vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Стрельба по сомалийски.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 04.06.2013 13:29

Изображение
Стрельба по самолийски есть ни что иное как неприцельная стрельба с целью подавления огневых точек (эот у обученых войск). Сиреч вообще пофигу смотрит стрелок куда стреляет или создает завесу из свинца (и сальца) в сектор предполагаемого нахождения противника. Собсна вот и все. А все эти чесна не чесна от лукавого. Для соблюдения ТБ нет необходимости запрещать стрелять, есть необходимость запрещать идиётов улыбающихся в снайперский прицел.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
blackwind
blackwind

Сообщения: 403
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Иваново
Команда: Strike-37
В игре: c 2006
Сообщение blackwind » 04.06.2013 13:34

πapтизaн _c.c.c.p._ писал(а):Ребят, я честно не набрасываю, действительно хочется собрать одно или несколько (в зависимости от песочниц) точных определений стрельбы по "самолийски", что бы иметь четкие трактовки этого понятия внутри сообщества!!!
С уважением!

Зачем?
Многообразие оргов и игроков не приведут к точным определениям.
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 04.06.2013 14:14

πapтизaн _c.c.c.p._ писал(а):Возник уточняющий вопрос Яру. Если стрелок выставляет привод и пристреливает его на определённую точку (ну скажем выход из комнаты) на уровне груди или пояса. Далее он стоит и смотрит на этот выход, и в момент когда от туда выходит оппонент, предположем со стрельбой, он убирает голову за укрытие, теряя тем самым зрительный контакт, но через пол секунды делает одиночный или сдвоеный выстрел в пристреляную точку на уровне живота или груди противника, поражая его туда. По правилам ваших игр такое поведение будет расценено как "сомали стиль"?


Да, так как визуальный контакт таки будет отсутствовать.
И отдельно повторю, что у нас такой запрет только на играх, проводимых на cqb-полигонах.
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 04.06.2013 14:36

я бы оставил слепую стрельбу в зданиях и категорически, под страхом г-образной анальной трубки от Дока запретил бы эту херню в полях. потому ничто меня лично так не вымораживает, и не дает со всей ясностью мне понять, что я ряженый клоун бегаю в дурацком по жаре и пуляюсь через трубочку шариками, как цепи идущие по полю , задирающие привода над головой и стреляющие по дуге верх, чтобы пульки дальше летели. :bawling:
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 04.06.2013 14:50

это еще что...самый смак - выстраивать такую цепь по направлению ветра ;)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Rhein
Rhein

Сообщения: 832
Зарегистрирован: 30.06.2003
Откуда: Moskau, Osten/Graf-Zeppelin-Kaserne, Calw
Команда: TF47
В игре: Dunkle Seite der Macht
Сообщение Rhein » 04.06.2013 15:29

Bronsky писал(а):

есть видео, не помню точно, вроде с открытия года 9 или 10, где в чистом поле и все в дымах и под ирландскую музычку. так там есть момент, когда группа товарищей выныривает синхронно из-за бруствера и над собой на вытянутых руках стреляет, после чего так же синхронно оседает обратно.. :bawling:

УПД:
фаааак йееее!
Балканский Штормъ 2 же. эффективность такая эффективность :shok01:
BW Spezialeinheiten
Изображение
Buy REAL. Cry ONCE (с).
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.06.2013 16:17

Havos писал(а):там выше спросили - "а что делать с АУГом..."
Хитрый Противник стрелял из АУГа "по сомалийски", сберегая голову.
И за это я ему выбил шаром оптику на встроенном прицеле. Потому, что пруф от производителя хорошо, а C-MAG - лучше.

А я в общем-то говорю не про то, что там выбивается и т.д., а о правилах. В честь чего запрещают как неантуражную штуку то, что сам производитель представляет как положительную особенность?

И дело-то в общем-то не в эффективности, а просто интересна логика.

ПыЗы: И да, если вышибает шаром встроенную оптику - то голову под такую "струю" я бы подставлять не хотел бы :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 04.06.2013 16:22

Скальд писал(а):
Havos писал(а):там выше спросили - "а что делать с АУГом..."
Хитрый Противник стрелял из АУГа "по сомалийски", сберегая голову.
И за это я ему выбил шаром оптику на встроенном прицеле. Потому, что пруф от производителя хорошо, а C-MAG - лучше.

А я в общем-то говорю не про то, что там выбивается и т.д., а о правилах. В честь чего запрещают как неантуражную штуку то, что сам производитель представляет как положительную особенность?

И дело-то в общем-то не в эффективности, а просто интересна логика.

ПыЗы: И да, если вышибает шаром встроенную оптику - то голову под такую "струю" я бы подставлять не хотел бы :smile:

А должОн! Ибо антураж, ТБ и прочая притянутая за ухи фигня :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.06.2013 17:24

ДМБ писал(а):А должОн! Ибо антураж, ТБ и прочая притянутая за ухи фигня :smile:

Ну, да, я еще антуражу для, вместо того чтоб красную тряпку доставать должен антуражно кровью брызгаться. А если в голову попали, то на стене за мной должно быть отчетливое бурое-красно-сероей пятно с волосами. :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 04.06.2013 17:44

Скальд писал(а):
ДМБ писал(а):А должОн! Ибо антураж, ТБ и прочая притянутая за ухи фигня :smile:

Ну, да, я еще антуражу для, вместо того чтоб красную тряпку доставать должен антуражно кровью брызгаться. А если в голову попали, то на стене за мной должно быть отчетливое бурое-красно-сероей пятно с волосами. :smile:


ДА! А тебе жалко чтоли антуражу для друзей?!
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 04.06.2013 17:56

Javert писал(а):
Скальд писал(а):
ДМБ писал(а):А должОн! Ибо антураж, ТБ и прочая притянутая за ухи фигня :smile:

Ну, да, я еще антуражу для, вместо того чтоб красную тряпку доставать должен антуражно кровью брызгаться. А если в голову попали, то на стене за мной должно быть отчетливое бурое-красно-сероей пятно с волосами. :smile:


ДА! А тебе жалко чтоли антуражу для друзей?!

Ну вот чего ты прям так сразу на человека накинулся? Может ему самому не хватает, ли последний остался :smile: :smile: :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.06.2013 19:04

Javert писал(а):
Скальд писал(а):
ДМБ писал(а):А должОн! Ибо антураж, ТБ и прочая притянутая за ухи фигня :smile:

Ну, да, я еще антуражу для, вместо того чтоб красную тряпку доставать должен антуражно кровью брызгаться. А если в голову попали, то на стене за мной должно быть отчетливое бурое-красно-сероей пятно с волосами. :smile:


ДА! А тебе жалко чтоли антуражу для друзей?!

Джав, для друзей-то нифига не жалко, но к сожалению в нашей дружеской игре "кто-то дружит с мудаками" :smile:
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Havos
Havos

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05.11.2004
Откуда: г.Пермь
Сообщение Havos » 04.06.2013 23:10

Я описал маленько не всю картину... получилось жутковато.
Это был январь, суровый 2005 год, мы страйкболились как могли, зимой, в подвальном спортзале.
Укрытия и препятствия строили из матов и подручных средств. А самым страшным допущеным тюнингом был 100 м/с.
Но в условиях жесткого CQB высунутый из-за укрытия лоб тут же украшался отметиной. А каски тогда были ещё скорее экзотикой.
Так что, хотя тогда и играли 100% с друзьями, сомали-стайл имел некоторый практический смысл. В тот момент.
Хотя никому не то что зубов не выбили, а даже ссадин до крови не было. Хотя поливали от души.
Вот со 100 м/с я и выбил скоп. Как раз, прямо перед этим, был разговор о защите оптики. Сошлись на том, что по теории вероятности выбить сантиметровый зрачок оптики невозможно.
Очевидно, дело было в плохой карме. В пользя этого говорит тот факт, что впоследствии данный АУГ сломали в металлической части на три куска. Неудачно упамши на него.
1.Пулемёт только для своих ручной.
2.Френдли-файр БУДЕТ ВСЯКО!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 06.06.2013 02:04

переправили бы название темы - "сОмАлийски" ащето...
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
-=Партизан=-
-=Партизан=-

Сообщения: 575
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Москва 89268520069
Команда: Временно бес
Сообщение -=Партизан=- » 06.06.2013 02:59

всем пох... :smile:
В dayZ я Kenny :)
Вернуться к началу
Партизан
Партизан

Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Россия, Москва
В игре: с 2009
Сообщение Партизан » 06.06.2013 10:52

От чего же? Поправил.

Вобщем получается что суть такова, что четких прописаных правил у нас имеется в наличии 2 шт. По версии ЗЛО (стрельба с одной руки запрещена), и по версии Яра (стрельба вслепую запрещена). Всё остальное - досужие домыслы, джентльменские правила и зачастую "субъективное" восприятие конкретных игровых моментов.

Ещё бы все джентльменские и негласные правила сформулировать в одной теме, был бы полный набор информации по теме.
Вернуться к началу
strelok87
strelok87

Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03.08.2008
Откуда: Москва
Команда: ECCON
В игре: Начинал в 2004 году, постоянно с 2011.
Сообщение strelok87 » 06.06.2013 11:02

RDL_GAz67_3378 писал(а):переправили бы название темы - "сОмАлийски" ащето...

Ага, страна в Восточной Африке все же Сомали))
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 06.06.2013 11:09

Вы. коллеги, опять на частности заморачиваетесь. Стрельба с одной руки...

Вот ящитаю, пора переходить на новый уровень СОЗНАТЕЛЬНОСТИ.

Например:
- Каждый кто оказывается на открытой местности более чем на 10 секунд автоматически считается пораженным, еслив радиусе 300 метров наличиствует противник. ( тут конечно надо отдельно подробно разобрать как определить наличие противника и что такое открытая местность)

- Если в сторону бойца в кустах ведеться огонь с расстояния менее 100 метров, боец автоматически считается пораженным, даже если шарики листики не пробивают

- Затем обязать каждого докладывать в разгру гирьки\кирпичи для приведения веса боеприпаса к реальному. (после того как отсрелял магазин - лишний вес можно сбросить)

- Потом надо обязать кадждого во время ведения огня громко издавать звук ТРА-ТА-ТА-ТА, потому, что в реальном бою вся стрельба ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ, а тут у нас даже пулеметы калибра 12,7 стреляют как соком

Затем....

Ну вы понели, да? Больше риализьму !!!!!!111(одинодин)
Последний раз редактировалось mrWermut 06.06.2013 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 06.06.2013 11:53

mrWermut писал(а):Вы. коллеги, опять на частности заморачиваетесь. Стрельба с одной руки...

Вот ящитаю, пора переходить на новый уровень СОЗНАТЕЛЬНОСТИ.

Например:
- Каждый кто оказывается на открытой местности более чем на 10 секунд автоматически считается пораженным, еслив радиусе 300 метров наличиствует противник. ( тут конечно надо отдельно одробно разобрать как определить наличие противника и что такое открытая местность)

- Если в сторону бойца в кустах ведеться огонь с расстояния менее 100 метров, боец автоматически считается пораженным, даже если шарики листики не пробивают

- Затем обязать каждого токладывать в разгру гирьки\кирпичи для приведения веса боеприпаса к реальному. (после того как отсрелял магазин лишний вес модно сбросить)

- Потом надо обязать кадждого во время ведения огня громко издавать звук ТРА-ТА-ТА-ТА, потому, что в реальном бою вся стрельба ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ, а тут у нас даже пулеметы калибра 12,7 стреляют как соком

Затем....

Ну вы понели, да? Больше риализьму !!!!!!111(одинодин)


нормально, так! это что за плагиат такой?!
1н из пунктов планируется в нашей грядущей игре :grin:
Последний раз редактировалось Совесть 06.06.2013 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 06.06.2013 11:55

Лолировал с модного сброса веса.
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 06.06.2013 12:38

Если в сторону бойца в кустах ведеться огонь с расстояния менее 100 метров, боец автоматически считается пораженным, даже если шарики листики не пробивают

ну так полигоны же обычно выбираются где большинство открытого пространства не больше дальности стреьбы из привода -- до 50 м.
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 06.06.2013 14:24

Dim писал(а):
Если в сторону бойца в кустах ведеться огонь с расстояния менее 100 метров, боец автоматически считается пораженным, даже если шарики листики не пробивают

ну так полигоны же обычно выбираются где большинство открытого пространства не больше дальности стреьбы из привода -- до 50 м.


ага, а закрытие 2013 и вообще черноголовский полигон бггг
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
RAMBO-[EVO]
RAMBO-[EVO]

Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18.03.2012
Откуда: Москва
Команда: Evolution [ВЕКТОР]
Сообщение RAMBO-[EVO] » 06.06.2013 15:11

По версии ЗЛО (стрельба с одной руки запрещена)
Надеюсь это не трактуется как стрельба по самалийски?
Изображение
Изображение
Сейчас я разберусь как следует и накажу кого попало. (с)
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 06.06.2013 16:11

Skif[BC] писал(а):Лолировал с модного сброса веса.

грамотно сбрасывать, надо уметь.
т.к. если спалят, то все, амба!
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Stevenson
Stevenson

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: г.Москва
В игре: C 7.11.09
Сообщение Stevenson » 08.06.2013 01:46

mrWermut писал(а):- Потом надо обязать кадждого во время ведения огня громко издавать звук ТРА-ТА-ТА-ТА, потому, что в реальном бою вся стрельба ОЧЕНЬ ГРОМКАЯ, а тут у нас даже пулеметы калибра 12,7 стреляют как соком


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... IqG9M#t=9s
Не мог удержаться, извините :smile:
From Ashes to Ashes, From Dust to Dust...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7