http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Полный (сами понимаете что) ...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 24.10.2002 15:35

имхо наши на штурм не решатся.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.10.2002 16:00

imho Путин не может выполнить их требования в свете псевдо"антитеррористической коалиции", фразы "мочить их в сортире" и просто как комитетчик, а у силовиков известно какие методы работы с такой категорией людей - "камуфляж одевать, требования не выполнять и, наконец, террористов не просрать" .Дай то Бог, чтоб жертв среди заложников не было и не упустили подонков, как в Буденновске. имхо в лоб наши не полезут, но постараются провести захват, когда сволочи будут уходить.
Вернуться к началу
Dingo
За Польшу
За Польшу


Dingo

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Dingo » 24.10.2002 16:22

Мне кажется, если бы эти сволочи хотели все взорвать - они бы это уже сделали. Скорее всего, они надеются уйти. Об этом говорит и их корректное отношение к заложникам. Я думаю, что терроры скоро потребуют автобусы до аэропорта и самолет до Чечни или какого-либо мусульманского государства. Я за то, чтобы дать им уйти. У меня в заложниках оказалась подруга жены. Причем, что интересно, если бы у меня не были захвачены друзья, то я, скорее всего, выступал бы за силовой вариант. Кстати, за силовой вариант выступили и 74% опрошенных в интернете. Наверное, у них нет там родственников.
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 24.10.2002 16:38

Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 24.10.2002 18:15

Вот тут наткнулся на любопытную зарисовку происходящего:

"23.10. Рассказывает корреспондент "Известий" Александр Богомолов. На площади перед входом в ДК творится нечто невообразимое. Со стороны кажется, что началась война. Пробегают солдаты в касках и с автоматами, подъезжают БТРы, орут милиционеры, в глазах рябит от мельтешения генеральских лампасов. Наконец-то всех лишних оттесняют с улицы Мельникова в прилегающие дворы.

Подходит парень, лет 25-ти, вполголоса говорит: "Пойдем, что покажу!". Между гаражей спускаемся куда-то вниз и оказываемся на железнодорожных путях. Одноколейка ведет куда-то в сторону осажденного ДК. Проходим под мостом, стоящие наверху стражи порядка делают вид, что не замечают нас. Мы обходим театральный комплекс справа и оказываемся на территории завода железобетонных изделий, буквально в двадцати метрах от запасного входа в ДК.

Вокруг только человек пять, среди них нет ни милиции, ни военных. За обстановкой в ДК, который от нас отделен лишь металлическим забором, можно наблюдать отсюда, взобравшись на брошенные цистерны или железобетонные блоки. В приницпе, есть возможность подобраться и ближе, через настежь раскрытую калитку, но в ее проеме мелькают вооруженные люди в форме. Бросаются в глаза ярко освещенный спортзал, и кучка "обычных" милиционеров у запасного входа. Они толпятся на крыльце, судя по оживленно-радостным выкрикам, травят анекдоты или байки. Мимо, как будто в театре абсурда, крадутся с автоматами наперевес сотрудники какого-то спецподразделения в касках-"сферах". Не обращая на них никакого внимания, милиционеры продолжают беззаботно смеяться.

Андрей, тот, что привел сюда корреспондента "Известий", родился и вырос на соседней с ДК 3-й Дубровской улице. С детства, как свои пять пальцев, знает все соседние заводы и стройки. Чем больше он рассказывает, тем интереснее становится его слушать. Его мать довольно долго работала в ДК уборщицей. Поэтому и он неоднократно там бывал.

- Место для нападения выбрано идеально, - шепчет Андрей, стараясь не привлекать внимания находящихся за забором милиционеров. Зрительный зал окружен со всех сторон различными помещениями. А какие в ДК подвалы! Даже завхоз не знал, насколько они длинны и запутанны. Вон видишь - большие ворота в стене (возле них копошатся несколько человек с фонариком), эта дверь ведет прямо на сцену. По ней туда завозили декорации.

Неподалеку возникает непонятный силуэт. Кошачьм шагом к нам подбирается некто в шлеме и с автоматом. Я сразу вынимаю руки из карманов и кричу: "Журналисты!". Некто подходит ближе, но автомат (уже видно, что он с глушителем) не опускает. О том, что он "наш", говорит только милицейская нашивка на рукаве. "Ребята, вы здесь таких же как я не видели?", - спрашивает он. Видно, что спецназовец нервничает не меньше нашего. Не дождавшись разумного ответа, он доходит до забора и ловко, как бы обволакивая его, перелезает к ДК."

Я фигею!!!
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
Dingo
За Польшу
За Польшу


Dingo

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Dingo » 24.10.2002 18:39

Напоминает кое-какие прошедшие игры. Бардак, конечно полный. Интересно, как спецназовец-то потерялся? Про ментов я вообще молчу.
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 24.10.2002 19:05

Ну вот, господа... Начались расстрелы. :-( :-(

Подтверждено Интрерфаксом, ОВД ЮВАО и др. :-(

http://www.mk.ru/numbers/37/article1018.htm

___
Ох, бардак, бардак... Теперь вот утверждают, что это ещё вчера её убили... :-( Но всё равно грустно - 20 лет девчёнке...
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 24.10.2002 21:53

если это кому-нибудь интересно или пригодится сообщаю: свежие и обновляющиеся время от времени новости у "МК" теперь имеют адрес http://www.mk.ru/numbers/38/article1088.htm
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 24.10.2002 23:03

В очередной раз обосра...сь в иформационной и психологической войне. Не говоря уже про оперативные мероприятия.
А также про инфу которую дает ТВ иСМИ. Благодаря ей (как художник художникам..) можно предугадать несколько дальнейших шагов наших крылатых борбецов.
Не говоря уже про мелькающих на кадрах товарищей с надписями ДИГГЕР на касках.

Жалко людей... 8)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Safr
Safr

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28.06.2001
Откуда: Млечный путь
Сообщение Safr » 24.10.2002 23:05

Довольно неплохо - кратко и регулярно дает информацию проект http://www.voina.ru
Лучше умереть и быть спокойным,
чем жить и волноваться...
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 25.10.2002 02:06

Господа!
Последних новостей нет, но все-таки.
Во-первых, есть инфа, что рассреляны трое. Сведения вроде бы точные!
Далее.
Порядка ста бесплатных билетов (оплаченных префектурой) были распространены среди Управ Восточного округа. Не знаю как в других, может тоже.
Там Префектура, Финуправление и Управы.
Не главы конечно, но все-таки.
Все сегодня на работе стояли на ушах, потому что либо сотрудники, либо, что еще хуже - родственники, которым по доброте душевной отдали билеты.
Моя подруга - Гуля - ушла после первого акта, не понравился. Вышла в 9 из ДК и видела джипы.
А другая сотрудница с 15 дочерью, которая только выписалась из больницы - там осталась. Как и часть Управы. Хуже всего родным. Просто сегодня кошмар. И ничем не поможешь!
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Jola
Jola

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: Vancouver
Сообщение Jola » 25.10.2002 07:01

От наших СМИ я вообще фигею. Пишут, что якобы отпустили ВСЕХ детей и женщин. Про "лиц мусульманского вероисповедания" ни слова. И что русские нехорошие, ведут кровавую войну за нефтяной регион. Но и чеченцы тоже нехорошие, во второй мировой всех предали и теперь вот как себя ведут. И вообще, что все это сравнимо только разве что с их прошлогодним нью-йорком грёбаным.
Короче говоря, слов нет у меня.
Fighting for peace is like fucking for virginity
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 25.10.2002 07:42

Всё ждал, когда появиться "Стокгольмский синдром", сейчас опять всё время будут об этом говорить, товарищи - психологи, психиатры и т.д. и т.п. ...

:( :twisted:
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
ZigZag
ZigZag

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение ZigZag » 25.10.2002 09:35

У знакомой одноклассник там сидит...
Он писал SMSки, прощался с родными, сказал, что у него на глазах расстреляли двоих. Конечно, в такой ситуации бессмысленно ожидать, что СМИ будут сообщать всё в точности, что там происходит...
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 25.10.2002 11:12

Наша сотрудница - у которой там дочка позвонила и сказала что ее выпустили в чиле тех семерых сегодня утром !!!!
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Dingo
За Польшу
За Польшу


Dingo

Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Dingo » 25.10.2002 11:23

2Tank. Вот и отлично. Чем больше отпустят, тем лучше.
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 25.10.2002 11:41

Да кто спорит - но вот помяните мои слова - отопление у них не просто так прорвало !
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
ZigZag
ZigZag

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение ZigZag » 25.10.2002 11:53

Там под это дело ещё и свет хотят выключить...
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 25.10.2002 12:02

... ремонтники с крукпнокалиберными разводными ключами...

и все включат, а кое-кого и выключат...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
Morgan
Почётный ветеран

Morgan

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12.04.2001
Откуда: Москва
Команда: 1st Cavalry ("Олива")
В игре: с 1998 года
Сообщение Morgan » 25.10.2002 12:49

Интересный момент...
Неужели никого не настораживает поведение террористов?
Неужели никто не ставит себя на их место???

Их задача - не остановить войну в чечне. Их задача дать нам понять, что мы тоже под прицелом.
Благодаря СМИ истерия нарастает. Так утюжить мозги обывателей прессом из жидкой информации, обильно политой кадрами из Будёновска (Черномырдин, как тебе спится???) - это ж никакой этики в помине нет. Это диверсия - раскачивать так лодку общественного мнения! Чему этих заикающихся журналюг ваще учат на журфаках? Быть шакалами?

Короче. Что хочу сказать. Нервы нации накалены до предела. Внимание всё привлечено к ДК.
Террористам не уйти. И войну не остановить. Их действия? Отгадайте с трёх раз. Что может быть лучше для этизх отморозков, чем погибнуть с заложниками во взрыве под вспышки фотокамер?
Не знаете? Подумайте.

Они явно чего-то ждут. Тянут... Ждут сигнала... Громкого...
И синхронизируются с этим сигналом... Жутко?
Я об этом и говорю.
Есть хороший шанс выжить даже в самом страшном сражении: самое главное - никому не показывать перед битвой фото своей любимой, оставшейся дома.
Вернуться к началу
youngrr
Почётный ветеран

youngrr

Сообщения: 318
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: мать, городов русских!
Сообщение youngrr » 25.10.2002 12:59

Боятся они еще до усрачки штурма. Просто до истерики. Именно поэтому все заложники которые "самостоятельно" и "добровольно" звонят по мабилам и кричат - "только не штурмуйте, нам тут хорошо..." и как один повторяют - "С нами обращаются - достойно!!!". А вот ЧЕМ это закончится никто кроме заказчиков не знает... А двойной удар очень даже возможен...
...Я конечно не расист - но считаю, что обезьяна должна жить на дереве. (Под словом Обезьяна я понимаю очень большой круг человекообразных...)
Вернуться к началу
SkiForever
SkiForever

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28.08.2002
Откуда: Моск. обл., г. Железнодорожный
Сообщение SkiForever » 25.10.2002 13:11

Врач который там был сказал: "..Туалет сделан в оркестровой яме, творится что-то ужасное, это доставляет людям наибольшие страдания". Какие могут быть разговоры про то что "нам тут хорошо и снами обращаются по0человечески?"
Смеется тот, кто стреляет первым
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 25.10.2002 13:16

А ты бы что говорил если рядом с тобой черти с автоматами, плюс к тому Стокгольмский синдром.
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 25.10.2002 13:36

Ну Стокгольмский синдром, если мне память не изменяет , начинается в среднем через 150 часов - т.е. 6 суток - так что до этого еще далеко.......
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Senia
Senia

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15.02.2002
Откуда: город-герой Москва
Сообщение Senia » 25.10.2002 13:39

Надесь ЭТО столько не продлится
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3