vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.04.2005 09:22

Взносы на игру будут?Если - да,то меня понесло.... :shock:
При желании под игру можно целую деревню снять вместе с жителями!
Смешно?Трудновыполнимо?А вы представьте: деревня-люди живут своей жизнью(только живут в очках :) ),а вокруг война... :shock:
Денег совсем мало понадобиться,главное пару ответственных лиц из своих в деревне оставить,чтобы деревенские самогона не обкушались.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Китаиц_Я
Китаиц_Я

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщение Китаиц_Я » 14.04.2005 10:12

Собственно у нас и команда ориентирована изначально на сербскую тематику, думаю не стоит уточнять заядлым сербофилам кто такие были "Тигры" Аркана ^_^

С сербской стороны готовы принять посильно участие, хоть и не в многочисленном составе.

p.s.

По-поводу деревни, все конечно хорошо, но не надо страдать глобализмом господа. Это стоит денег и больших денег и главное что, возможен фактор конфликтных ситуаций с IRL людьми, которые будут против таких вот маневров.

Я бы схватился за лопату взял бы охотничье ружье, если бы какие-то умники стали бы в моей деревне "игрища" такие проводить. А уж о людях преклонных лет я и не говорю, им и мобильники то вновь, а тут объяснять надо будет что такое AEG, нет уж увольте. Не хватало нам ещё несчастных случаев "на стройке".
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.04.2005 11:10

Почитал тут про конфликт...
Очень много аспектов, а "по мотивам" играть не так интересно.
В общем, сложновато будет...
ИМХО, с Боснией чуть попроще будет.
Может, её сделать?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 14.04.2005 11:48

После открытия будет вывешен сценарий (он уже готов), ориентировочная дата, место проведения.
И начнем сбор заявок.

Предварительно будет 3 стороны.
Босния.
ООН (предварительно флектарн)
Сербы (российские расцветки камуфляжа)
Хорваты (вудленд, пиксель, олива)



Если есть предложения по месту и полигону пишите в приват Францу или мне.
Последний раз редактировалось Yar [Pz.Grenadier] 14.04.2005 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 14.04.2005 12:03

Вадимыч[Имперская пехота] писал(а):Т.к. в Косовском конфликте одним из основных поводов был этнический, ролевики на мой взгляд нужны для относительно немногочисленного сербского(в большей степени) и албанского(в меньшей степени) гражданского населения, против которого был "прессинг".

Абсолютно несогласен. Это искусственно притянутое за уши суждение. Первоначальные цели были совсем не такими.
Pumba[Strike-37] писал(а): ...система пво сбивает F117 летчик катапультируется на поиск высылаются НАТОвские солдаты. Их цель наити и уничтожить пво, спасти летчика.Сербы должны найти летчика и сохранить батарею пво...

Сценарий по не самому и далеко не лучшему произведению синематографа? Неправдоподобно..
Sharmut[Strike-37] писал(а):Взносы на игру будут?Если - да,то меня понесло....

Если не трудно - дай возможность ознакомиться с тем, что у тебя будет "нанесено"... 8) Хотя асколько я уловил мысль Франца (первоначально) таких глобальных мозговых штурмов быть не должно. Но здесь можно сделать очень много интересного...
Franz[Pz.Grenadier] писал(а): Почитал тут про конфликт...

Аспектов много. Мотивов - нет. Много "мотивов" 8) Много возможностей.
Yar [Pz.Grenadier] писал(а): Если есть предложения..

ИМХО 3 стороны неправдоподобно.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 14.04.2005 14:40

McMillan писал(а):ИМХО 3 стороны неправдоподобно.

Ну в Анголе нас ждут именно три стороны.
Давайте поболе конкретики и предложений, а не расплывчатых - а наверно, может быть, ИМХО, наскока я понял...
Итак, три стороны. Возможные начальные условия:
Две стороны в оппозиции, третья(ООН) посреди.
То же, но задача ООН занять определенные позиции посреди враждующих.
Дабы не свести к тупому мочилову, сделать нестандартное начисление очков за поражение солдат ООН. Например, ввести штрафные очки стороне за поражение голубых касок на её территории.
И надо определиться с выигрышными условиями. Это сложнее, потому как в реале их так же не было.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 14.04.2005 14:47

Rihtgofen писал(а):
McMillan писал(а):ИМХО 3 стороны неправдоподобно.

Ну в Анголе нас ждут именно три стороны.

Поясняю. На самом деле ТАМ стороны было не 3, а гораздо более.
Не секрет, что Россия тоже проводила там достаточно масштабные операции.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 14.04.2005 15:04

McMillan писал(а):
Rihtgofen писал(а):
McMillan писал(а):ИМХО 3 стороны неправдоподобно.

Ну в Анголе нас ждут именно три стороны.

Поясняю. На самом деле ТАМ стороны было не 3, а гораздо более.
Не секрет, что Россия тоже проводила там достаточно масштабные операции.

Плюс еще турки, англичане, пиндосы, наркобороны, торговцы оружием, контрабандисты, наемники, ОПГ, ополченцы, арабские террористы плюс местный участковый или ктотамуних. Лучшее - враг хорошего.
Даешь конкретику.
Условия выигрыша для сторон.
ООН - удержание обозначенных позиций, недопущение набора определенного кол-ва очков другими командами.
Албанцы - захват позиций на определенное время. Создание позиций на сербской территории, провоз каких то грузов.
Сербы - уничтожение лидеров УЧК (армия освобождения косово), уничтожение лагерей УЧК на своей территории.

Идея с гражданскими сложно реализуема, необходимо набрать много людей которые не просто не будут играть, но притом должны будут сидеть в одном месте. Больше чем на два лагеря таких не хватит, да и то с трудом. Тут организаторам больших игр виднее.
Можно попробовать поступиться правилами и сделать территорию лагеря игровой зоной, совмещенной с мертвятником, при этом дать задачи связанные с лагерями ограничив применение приводов. Например - проникнуть и уничтожить тогото.
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 14.04.2005 15:07

Прошу всех не спорить, а просто высказывать свои мнения. Всё это будет прочитано, обдумано и, возможно, включено в программу семинара ( :D )
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 14.04.2005 16:12

Шармут! ты как всегда меня поразил :))
Снять и орендовать деревню! это сильно ей богу Мне даже в голову не пришло...
Но боюсь нам тогда прейдется проводить это в Иваново...
Вернуться к началу
Loki[OldFrogs]
Loki[OldFrogs]

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05.11.2003
Откуда: Волгоград
Сообщение Loki[OldFrogs] » 14.04.2005 17:33

Мы всеми руками "ЗА" ,в следующем заказе в любом случае хотим брать нашивки ООН
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 14.04.2005 22:01

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):Шармут! ты как всегда меня поразил :))
Снять и орендовать деревню! это сильно ей богу Мне даже в голову не пришло...
Но боюсь нам тогда прейдется проводить это в Иваново...


В Иваново? Ну если народ будет не против.....,мы готовы!Только надо будет от Анголы немного отойти. :sad:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Pumba [Иваново]
Pumba [Иваново]

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13.04.2005
Откуда: Иваново
Сообщение Pumba [Иваново] » 14.04.2005 22:56

Я сразу предупреждал, что предложеный сценарий альтернативный и можно предположить,что Сербы могли сбить F117. А если циклиться на реальных событиях, то написать по ним и сценарий не проблема, но зачем его обыгрывать, если результат заранее известен из жизни. Гораздо интереснее предположить, как все будет, если события пойдут по другому сценарию. А по поводу деревни- неплохо :крестьяне смогут продавать молоко по утрам для НАТОвцев.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 15.04.2005 03:15

Sharmut[Strike-37] писал(а): Денег совсем мало понадобиться,главное пару ответственных лиц из своих в деревне оставить,чтобы деревенские самогона не обкушались.

Если там самогон... Битва будет жаркой.. Но... Боюсь все боевые силы увязнут на подступах к сараю самогонщицы...
Мне стыдно.. но трудно будет удержатси и не попробовать...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 15.04.2005 03:32

Ура!!!!
Не боясь быть посланным порадуюсь.
И предложу свою бескорыстную помощь - в составлении тех самых "ролевых моментов", чтобы они легко и ненапряжно игрались.
Потому как полевых и порчих иных ролевок попридумывал и провел столько.... впрочем, умолкаю.
А серьезно - если нужна "квалифицированная помощь" в разработке ролевой схемы - готов оказать. Со всем моим удовольствием....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 15.04.2005 09:10

Cord писал(а):Ура!!!!
Не боясь быть посланным порадуюсь.
И предложу свою бескорыстную помощь - в составлении тех самых "ролевых моментов", чтобы они легко и ненапряжно игрались.
Потому как полевых и порчих иных ролевок попридумывал и провел столько.... впрочем, умолкаю.
А серьезно - если нужна "квалифицированная помощь" в разработке ролевой схемы - готов оказать. Со всем моим удовольствием....


Ну вот и жители сербской деревни объявились! :) Осталось найти деревеньку на отшибе домов 10-20.Если поискать , можно и брошенную деревеньку найти! ;)
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 15.04.2005 11:33

Ну можно и так, пожалуй....
А искать брошенную деревню таки не обязательно. Если и вправду найдется человек 15-20 на эту деревню, то можно поступить по варианту всех полевых игр - легкий каркас из жердей, стены, затянутые нетканкой и крыша из полиэтилена. Для игр такие халупы в самый раз.
Только вот логичный вопрос для тех самых жителей - а чем, собственно, они будут заниматься на игре? Сидеть и ждать, когда придут и их вырежут? Согласитесь, это не то, ради чего стоит ехать и что-то делать. С какой стати некие ролевики просто приедут и будут покорно ожидать, когда к ним придут, поглумятся и изничтожат?
Вы бы сами на такое согласились? Интерес в игре должен быть на любом уровне.
Это, впрочем, не значит, что в каждой "избе" должен быть под печкой зарытый привод - скорее, закупить на игровые взносы в мелкооптовой фирме пару десятков китайских спрингов и разрешить их отбирать... а заодно и раздавать нужным персонажам.
Чтобы, значит, не жалко было. Дробовиков и пистолетов.


Варианты:

Деревня должна чем-то быть полезна всем сторонам... чтобы и те и другие вынуждены были туда наведываться, вербовать сторонников, информаторов, и, соответственно, карать тех, кто супротив. Через деревню должен идти некий ресурс (к примеру, если речь идет об игре с ораниченным боекомплектом и водой, как задумано на Анголе - - нечто, что можно обменять на патроны, ну и колодец).

Некая ситуация в деревне (говоря языком газетных статей - надвигающиеся выборы под контролем ООН) должна быть самоцелью. В вашем варианте это могут быть, к примеру, организованные в означенной деревне выборы - с обязательным присутствием представителя ООН, к примеру.... вот и занятие для "правительственных войск" - доставить его туда и обеспечить безопасность. А так же для голубых касок, если уж на то пошло.

В принципе, я бы сделал и то и другое, плюс грамотно продуманнная ситуация с установками игрокам (не из деревни):
ООНовцы занимаются своим делом и не допускают стрельбы и эксцессов;
Правительственные войска к примеру, обеспечивают проведение тех самых выборов и контроль над "ресурсом";

Некий экстремист из состава правительственых войск рвется устроить этническую чистку или, как минимум, так нажать на выборы, чтобы победил "его" кандидат;

Непримиримые албанцы просто нападают на правительственные войска и рвутся устроить резню;

"умеренные" албанцы (никкие они не умеренные, конечно, а просто решают вопросы не только военными методами) - затевают провокации в отношении правительства, ООН, выборов и т.д. Задача максимум - добиться от ООН-овцев обвинения правительственных войск в нарушении прав чего-то-там и провести в выборах своего человека.

Как все это сделать - сравнительно понятно. Но мирного населения тут нужно относительно много, человек 25-40, плюс грамотные игроки на роли ООН-овских комиссаров (не путать с командиром миротворцев), политиков местного масштаба, либеров "умеренных" и, что немаловажно - журналистов, которые как вы понимаете, тоже нужны.... снимать сцены зверств и насилий.

Вот, если сии наброски кому-нить интересны - давайте обсуждать. А на нет и суда нет.....

Кроме деревни я бы сделал в этой ситуации монастырь или сербскую церковь. Понимаю, что избитый штамп из любого фильма\книги о сербско-албанском конфликте, но может быть очень интересным для игры.

Естественно, эту ситуацию можно развернуть на косовский, боснийский и вообще - любой другой конфликт последних лет 15, хоть на руандийский...
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Борода
Борода

Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва, Водный стадион
В игре: с 2003
Сообщение Борода » 15.04.2005 11:35

Нах идите со своими домами из нетканки!!! В эльфятник!!! Да сколько можно уже??? :mad:
Да. Я злой.
Что ты делаешь?!!ИзображениеЯ приношу счастье!!!Изображение
Поиск тутПравила тут Магазины тут
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 15.04.2005 11:56

Борода, я просил не спорить а просто высказываться.
К слову, - я тоже против. Но давай это не обсуждать?
Хочется испробовать чуть иное планирование через нэт.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 15.04.2005 15:56

собственно, мне тоже не нравится. Кто бы спорил, что брошенная деревня лучше? Но найти ее, да еще чтобы был приличный подъезд - это, знаете ли, задачка. А как альтернатива палаткам - вполне.
Так что, собственно, не о домах, а о самой схеме? Давайте обсудим....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 15.04.2005 16:56

Заядлый ролевик не знает о заброшенной деревне под Яхромой? Ню ню.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 15.04.2005 18:39

Есть предложение, подкупающее своей новизной (с) Собрать все - подчеркиваю - ВСЕ темы, в которых упоминается ролевая составляющая в отдельный форум.. И там пусть хоть обперерезвятся. Убеждать, что страйкбол и ролевые действа - вещи принципиально разные на уровне обращения к мозгам уже не получается, а так хоть будут все в одном месте тусоваться.. Разом можно будет и того...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 15.04.2005 18:46

в отдельный форум..

Я даже знаю это форум... :smile:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 15.04.2005 20:49

На яхромском полигоне не был тыщщу лет - засрали его неимоверно, да и народу там... Хотя сам был одним из тех, кто этот полигон в свое время нашел, еще для вторых ХИ.
Честно говоря, тамошние места мне не нравятся - турья много. И загажено, и дров мало для строяка... хотя для страйка это ни разу не актуально.

Есть одна деревенька в районе Малина (это по ленинградке). Только уж больно там болот много.
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 17.04.2005 14:02

По поводу "поселенцев" в той самой, отданной на заклание деревне.

Оружие, как вы понимаете, им нужно. Причем такое, какое можно было бы :
1. конфисковывать;
2. Раздавать;
3. ныкать в антисанитарных услочиях.

То есть - копеечные китайские спринги. А так же - некий аналог "коктейля Молотова" - для пущего антуражу.

Вот предложение. Закупить на часть взносов китайские помповые дробовики. В мелком опте они по 70-110 р. за штуку. Часть (штук 5-10) выдать сразу, остальные оставить на предмет натурального обмена и поддержки "союзников" - их введут в игру по ходу.
"Коктейль молотова" - обычная бутылка из под газировки 0,5, немного земли для весу и в горлышко - анбнакавенный "фонтанчик" - фейрверк, самый простой. Точнее, не в горлышко, а в дырку в пробке. Если такая хрень, с зажженнным фонтанчиком прилетает в тебя - труп.
Так делали на каких-то техногенках, и обошлось без ожогов - это при том, что очков там не было. Естественно, не подожженная бутылка не роляет.Ну и позволить любые "направленные" фугасы на основе 4-6 корсаров, типа трубы с горохом... вполне себе оружие повстанцев.

Ну и ножи, какие угодно... и китайские же пистоли. Для особо "одаренных" поселенцев порекомендовать те самые АЕГи корейского производства, о которых шла речь на форуме и которые я имел удовольствие инаблюдать на мартовской выставке игрушек в Гостином дворе. Но лучше - без этого, потому как шнягу весом в 1700 р. уже вроде бы как и неудобно отбирать при обыске. а В этом половина кайфа при зачистке, не так ли?
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3