http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Очередная каверза от Дасти.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.09.2005 16:11

Касаемо того, что у старых команд ничего не меняется. Володь, говори плиз за себя и свою команду, так как касаемо именно ВСЕХ команд, у меня другие сведения, да и видно это (рост) на каждой игре.
Что касается например связи (разных частот) это всего лишь отмаз :)
Вот купил я себе Ясау 7, так она может и на 433 и на 150 работать, причём одновременно. Тот кто хочет, ищет пути решения, кто не хочет, ищет отговорки (это не тебе лично, это в принципе, тем, кто ищет оправданий, а не решений
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.09.2005 16:16

Ну если что то сильно изменилось с Открытия 2005 - то да виноват - ездил только в Иваново.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.09.2005 16:23

:) ТО ты ставишь рубеж 4 года, то с открытия 2005 :)
Ты уж определись.
Если брать 4 года, изменений много и они заметны, если брать этот сезон, вот и посмотришь на закрытии 2005. Особенно это видно со стороны, когда занимаешься или помогаешь организаторам.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 15.09.2005 16:23

friendly fire - неотъемлимый атрибут боевых действий, и санкции за него - это полный страйкболизм.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.09.2005 16:40

Что то мне подсказыет, что кто то хочет что то переложить на чьи-то плечи =))
Проще кажется провести четкую границу ответсвенностей организаторов и участников, это уже по твоему высказыванию Кость.

Ещё по высказыванию Дасти - во все военные операции закладывают потери л/с, в которые включается пункт о ФФ.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 15.09.2005 16:44

Vladimir[MARLON] писал(а):Что то мне подсказыет, что кто то хочет что то переложить на чьи-то плечи =))
Проще кажется провести четкую границу ответсвенностей организаторов и участников, это уже по твоему высказыванию Кость.

Ещё по высказыванию Дасти - во все военные операции закладывают потери л/с, в которые включается пункт о ФФ.

Ну если кто то и хочет переложить ответственность, то как раз ты своим постом. Объясни, как за ФФ может нести ответственность организатор игры? Или какие сценарные ходы он должен реализовать, дабы её исключить? ФФ - игровой момент, а соответственно целиком ложится на игроков и командиров, а не на организаторов.
Что же касается включения ФФ во все военные операции, тут ты абсолютно не прав, отнюдь не во все
Вернуться к началу
=Bear=
=Bear=

Сообщения: 377
Зарегистрирован: 06.10.2003
Откуда: Cургут
Команда: USMC 3Rd Recon Bn DRP
Сообщение =Bear= » 15.09.2005 16:46

Мнение с переферии.
1.
Тот кто стационарно сидит должен ОБЯЗАТЕЛЬНО! запрашивать пароль. Если ты подходишь к блокпосу, а на тебя смотрят в мушку и героически молчат, лучше самому спросить. Хотя и не правильно это.
Ну а если ты 2ды зпросил а тебе молчат, тут уж сам Господь Бог велел. :twisted: Вносить за это пенальти безсмысленно, больше разбираться будешь, а пока будешь разбираться мало ли что произойти может. Прецеденты были.
2.
Пуля есть пуля и уже не важно кто ее пустил. Хотя таких свояков-несознанщиков, я еще в довесок очередью награждаю чтоб в мертвяк бодрее шагалось.
Stupidity should be painful!!!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 15.09.2005 17:21

Если брать 4 года, изменений много и они заметны, если брать этот сезон, вот и посмотришь на закрытии 2005. Особенно это видно со стороны, когда занимаешься или помогаешь организаторам.


На эту фразу было отписано :
Что то мне подсказыет, что кто то хочет что то переложить на чьи-то плечи =))
Проще кажется провести четкую границу ответсвенностей организаторов и участников, это уже по твоему высказыванию Кость.


Я где то упомянул про ФФ ??

А насчет не во все - я не сравниваю 99.99% всех страйкболистов со спецподразделениями, даже если кто то об этом про себя на каждом углу вещал. Или же ты считаешь, что у нас куча специалистов ??
Вернуться к началу
Buyan
Buyan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.2005
Откуда: Москва
Сообщение Buyan » 15.09.2005 21:32

ИМХО Играть надо с повязками и все... При входе в здание, или по тропинке к себе на базу пароль...
Урагшааа!!![GUNS.RU]
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 15.09.2005 22:20

Buyan писал(а):ИМХО Играть надо с повязками и все...
А мне кажется, что повязки - фантастическое дерьмо, и лучше думать головой перед выстрелом, чем портить игровой процесс яркими ленточками.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 15.09.2005 22:22

[STORM]Hitman писал(а):
Buyan писал(а):ИМХО Играть надо с повязками и все...
А мне кажется, что повязки - фантастическое дерьмо, и лучше думать головой перед выстрелом, чем портить игровой процесс яркими ленточками.


Ленточку не обязательно делать яркой. А хардкорная игра нужна далеко не всем. Вот например ты на каком расстоянии отличишь сплавовский "вудьляндь" от пиндосовского вудланда? А цвет повязки?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Hornet[Viking]
Hornet[Viking]

Сообщения: 162
Зарегистрирован: 17.08.2004
Откуда: Kamyshin
Сообщение Hornet[Viking] » 15.09.2005 22:41

[STORM]Hitman писал(а):
Buyan писал(а):ИМХО Играть надо с повязками и все...
А мне кажется, что повязки - фантастическое дерьмо, и лучше думать головой перед выстрелом, чем портить игровой процесс яркими ленточками.

Сань, ты всех всегда знаешь? Стандарты, привычки одни, язык и т.п. - то же самое, да и некоторые команды используют поведение "а-ля свои" как ключ к взламыванию обороны. Своих от чужих отличить бывает крайне тяжело. Скажем, та же Ангола. Там был переход команд с одной на другую сторону по распоряжению одного-единственного человека. Кто, прости, разберет, за какую сторону воюешь именно ты? Повязки становятся единственным отличительным признаком, голова после ночи-холода-голода-сырости как-то сдает.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Вернуться к началу
Buyan
Buyan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.2005
Откуда: Москва
Сообщение Buyan » 15.09.2005 22:44

Повязки рулят...
Урагшааа!!![GUNS.RU]
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 15.09.2005 23:01

Основное количество людей (которые ФФ-инициаторы) не хотят/умеют запоминать/индифицировать камуфляжы. От этого и лупят во что шевелиться. Наказывать за это не вижу смысла..
Такой несколько каверзный вопрос: а если я кого-нить расстрелял? ;)
Есессно, не за просто так и не из куста/бункера. И что со мной делать?
А ещё бывают такие "союззнички", которых хочеться раньше соперника убрать в "мертвяк"...
Ну а по второму пункту тут, кажись, разногласий нет..
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 15.09.2005 23:05

Только памадор не кидайте. Грешен. Пару раз сознательно стрелял в союзников долбо.... . А наказывать надо за систематический ФФ. Когда человек не хочет вулючать голову в принципе его нужно лечить.

Повязки. Их надо даже две штуки на каждый рукав.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 15.09.2005 23:13

Buyan писал(а):ИМХО Играть надо с повязками и все... При входе в здание, или по тропинке к себе на базу пароль...
А ночью? На запрос пароля полетит очеред и гранаты...
Вернуться к началу
Buyan
Buyan

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04.08.2005
Откуда: Москва
Сообщение Buyan » 15.09.2005 23:28

не надо ночь отправлять без связи(раций)...
и патрули и караулы должны иметь связь...
ИМХО...
Урагшааа!!![GUNS.RU]
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 16.09.2005 00:01

А может ещё форму в крассный и синий покрасить?:) А?
Категорически против введения обязаловки на повязки т.к. это не антуражно и не аутентично. А с FF это ситуацию неособо изменит в лучшую сторону. Как максимум Пусть будут на усмотрение командиров сторон, и то как необязательный элемент. Не надо превращать "реконструкцию боевых действий" в зарницу...
З.Ы. А ещё считают себя реконструкторами *#ять
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.09.2005 00:03

Про не аутентичность повязок, воспользуйся поиском, не раз уже обсуждалось и доказывалось ЧАСТОЕ их использования во МНОГИХ конфликтов МНОГИХ конфликтов в мире. Так что за свой гон на реконструкторов, предлагаю извиниться, Вам не знание этого фактора, как позиционирующего себя реконструктором, отнюдь не в плюс
Но тема не про повязки
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 16.09.2005 00:31

Неспорю что повязки использовались и используются во многих конфликтах, но насколько я знаю, ни в одном уставе, ни одной армии мира не прописанно, что необходимо носить повязку установленного цвета.
По желанию командиров сторон - пожалуйста, но запрещать их снимать во время игры это носнсенс....
А ещё форма противника часто используется. Только я Не думаю что в страйке это разрешено.
З.Ы. Если обидел извеняюсь.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 16.09.2005 00:33

А какие армии воюют четко по устау и второй вопрос где сказано что страйк это "реконструкция боевых действий"?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Себастьян
Себастьян

Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщение Себастьян » 16.09.2005 00:54

ФФ по неорганизации и несинхронизации-ВЕЩЬ РЕАЛЬНАЯ !
Вспомните все сводки с боевых действий ! а "очередь в одну сторону и в другую на стыке двух разных подразделений " !?
надо чётко разграничить "Рэмбов" и "игровые моменты"(когда зачищавшие здание выходят во фронт тем кто выполняет задачу по обороне кокого-либо участка ....из-за угла ....неожиданно ...") !
ФФ был-есть-И БУДЕТ !!!! и в страйке ,и даже в пейнтболе....и что очень... (не могу подобрать чёткую формулировку).. -в реальных боевых действиях ....! ОН ВЕЗДЕ !(даже друзья стреляют в лучших друзей в каптёрке ... ! )
"Рэмбов" -свои же ОБРАЗУМЯТ(всеми допустимыми способами ! )

по поводу повязок- а если дождь-туман-сумрак !?
шанс рассмотреть повязку больше ,чем определить расцветку комка....А если в дождь человек одел накидку !? явно не в цвет камуфла.....?
посмотрите все репортажи об локальных конфликтах- ПОВЯЗКИ присутствуют (в виду одевания с одних складов ! ..и есть случаи пользования этим противника .....)
Так что ФФ нужно рассматривать с точки зрения СУБЪЕКТА !

А вот по поводу МсЛФФ(макЛауд от френдли фаер ) -КАРАТЬ жёстко ! Это даже хуже когда от противника (не почуствовал-не прочуствовал -или посчитал что не заметили...) -ПРЯМ ОРДЕН ВЕШАТЬ ! БОЛЬШООООООООЙ такой ...во всю грудь! Так что б АК перезаряжался !
Я не должен бояться. Страх - это убийца разума. Страх - это маленькая смерть, которая ведет к полному уничтожению. Я пропущу его если надо и через себя. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я.
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 16.09.2005 01:03

Tyapich писал(а):А какие армии воюют четко по устау

Тогда я чё, в СПЛАВовском комке(C) могу реконструироваь любую из армию мира? Он же свободно всем продается, даже на экспорт идёт:). И каждый(Будь то американец, немец, француз .etc) может его купить и носить в районе боевых действий.:))
и второй вопрос где сказано что страйк это "реконструкция боевых действий"?

А чем " страйкболл отличается от КОЛБАСЫ В ЛЫТКАРИНО." (c)?
И от "беганья по лесу с поливанием друг-друга шарами"(c)?

З.Ы. Даже если одни будут ярко синими а вторые ярко красными ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ FF НЕВОЗМОЖНО, FF это чать игры.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 16.09.2005 01:05

Ответы на вопросы в студию плиз. А то хрень какая то отмазоподобная пошла.

К примеру, реконструкцией каких действий является противостояние Оливы и КАДПАДа? Чей то я не припомню такого конфликта.

И про армию которая воюет по устау пополдробнее. А то я название страны пропустил.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 16.09.2005 01:14

Sebastian_ писал(а):Вспомните все сводки с боевых действий ! а "очередь в одну сторону и в другую на стыке двух разных подразделений " !?
Это происходит в масштабах дивизий и армий. Но никогда не было случаев чтобы взвода/отделения одной роты стреляли друг по другу.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 6