http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Ну и во чо мы будем играть?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 24.03.2003 05:17

В конфе нет четкого понимания где коммерция, а где нет. Здесь как то царит скрытая ненависть к коммерции.
Если мы с тобой Алекс договорились скинуться по 5 уе и пошли в кафе есть мороженое это некомерческое предприятие, это просто так время скоротать. Даже кафе на этом не заработает ничего. А вот если нам предложат жрать такое же мороженое в том же кафе за 50 уе, это да чистая коммерция.
Это не вариант коммерческой игры. Это вариант нормальной обычной игры. Так сказать более весело время скоротать.
Условия и цены на проведения коммерческих игр совсем другие - цена коммерческой игры не опуститься ниже 50-60 долларов, плюс строго - только шары организаторов и тд. Многие даже не потянут, да и не предложит никто.
Я считаю, раз вы взялись тянуть общий сайт - надо расти, надо развивать и улучшать процесс игр. И тогда каждый игрок скажет вам спасибо и компания наша будет непрерывно расти и умножаться. А всеобщая опойка мало кому нужна - жрать дешевую водку с пивом на засраной лужайке, писать друг другу на ботинки и рассказывать потом байки друг другу на 10 году развития страйка уже смешно. И это не фестиваль страйкбола - это его позорище. И если мы не пойдем вперед, то через несколько лет, ты сам не захочешь приезжать. Напротив моего магазина есть кафе, где раньше собирались по пятницам интернетчики и компьютерщики. Весело проводили время. Но они не развивались - только пили пиво с водкой. Теперь, спустя год там собирается куча уродов и опоенных дибилов. Один вид вызывает жалость. Вот один из примеров когда большие тусовки начинают топтаться на месте. Все всем удачи.Всем спасибо за внимание, спокойной ночи.
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 24.03.2003 05:48

Полностью согласен с wade
Думаю многие с радостью отдали бы некоторую сумму денег ради нескольких часов по-настоящему интересной игры. А раз участие в игре дело сугубо добровольное, то если для кого это много, может просто в этой игре не участвовать :D Будут и другие игры. А размер суммы зависит от предложенной игры.
Вопрос, думаю, не в том, чтобы скинуться деньгами, а в том чтобы все организовать должным образом. Для этого нужно многое сделать, то есть потратить много времени, а его-то как раз ни у кого нет. :cry:
Так что СПАСИБО энтузиастам-альтруистам за то что они делают. :wink:
Вернуться к началу
Alecson
Alecson

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Alecson » 24.03.2003 06:45

Thanx
бум стараться!!!
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж!!!
Вернуться к началу
Daemon [MARLON]
Daemon [MARLON]

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.07.2002
Откуда: Москва, Россия
Сообщение Daemon [MARLON] » 24.03.2003 09:27

wade писал(а):Арендуется большой военный полигон с полным набором всяких прибамбасов. Целый городок с набором фортификационных сооружений, выполненных по науке, брошенные БТР, истребители. Идеальная пересеченная местность, еще одно поле с различными мостами и оврагами- можно ввести элементы альпинизма, брошенный мост через реку, укрепленный берег с возможностью высадки с лодок, линии траншей т.д. Я такое видел недавно.
Необходимо нанять несколько специально обученных людей, классный сценарий, ввести несколько условностей (раненные, убитые, оживление, маршруты движения, пару-тройку компов, программа игры, привязанная ко времени и пространству и реальному движению команд на поле, во главе команд поставить нанятых специалистов связанных со всем процессом игры и главным координатором, запрет на опойку, убрать свои амбиции и комплексы и т.д.) и может получиться неплохая игра.


Согласен, игра получится неплохая. Однако при прочтении меня не покидала мысль, что как-то это мне все напоминает пейнтбол. В том плане, что нужно прийти, а все уже будет готово. Страйк - военно-прикладная игра! Нужен окоп? Выкопай! Или ты пришел только шарами сыпать? Инженерные сооружения? То же самое! Только открывай учебники по военной подготовке и никакие специалисты не понадобятся.
Другое дело, что есть люди, которые приезжают на большие игры не затем, чтобы участвовать в них так, как это задумано. Для них это - один большой клуб, где они тусуются, иногда организуют пьянку и т.д. Такое явление, мне кажется, нужно искоренять. На войне бывает пьянка, одобряемая командованием?
В общем, к чему я это? А к тому, что мне не жалко и 100 баксов за большую игру, но это должно быть хорошо организованное УЧАСТНИКАМИ ИГРЫ мероприятие.
Но это, в свою очередь, мое мнение, которое я никому не навязываю.
Было это, когда половцы на Советский Союз напали...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 24.03.2003 11:37

Вообщем и целом - организация подобных мероприятий - это труд, причем не из легких.
И нет ничего предрассудительного в том, что этот труд должен как-то вознаграждаться.
Ибо самим организаторам от игры в основном достается головная боль и обвинения в том, что они ее плохо подготовили :wink:
Так что идея нанять специально обучненого массовика-затейника, который за определенную мзду организует все те прелисти, описаные Вэйдом, на мой взгляд вполне имеет право на жизнь.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 24.03.2003 14:15

Парни все конечно интересно, в течении 2-х лет к данному сайту у меня было отношение как общероссийскому ресурсу страйкбола, который помогал нам организовываться на игры, и делится своим мнением.
Я не критикую организатотров, потому как чтобы критиковать нужно что-то предложить и организовать свое, на это у меня нет ни сил ни времени, поэтому я снимаю шапку перед теми кто занимается этим трудом.

Но....
"все твои последующие посты в этой конференции, которые с МОЕЙ и СМИРНОВСКОЙ точки зрения призваны к внесению раскола и срыва открытия сезона 2003 года, буду удалятся."

Эта цитата меня "слегка" настораживает.... Как я понял Рыбак и Смирнов у нас будут определять "линию партии", остальные значит кто имеет свое мнение - "отклонисты".

Такие вещи как раз наоборот ведут к расколу, "типо не устраевает пошел......"

PS Кость ты постоянно упоминаешь свое мнение и Смирнова драгунов, может он все-таки сами будут подписываться под своими постнигами?
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 24.03.2003 14:28

:shock: Yar [Pz.Grenadier]

На публику работаешь????? Лично Костику в приват не судьба это письмо написать!
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 24.03.2003 14:35

Говорю что думаю,
спасибо за замечание
Вернуться к началу
PepeL
PepeL

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17.02.2002
Откуда: Москва, Кунцево
Сообщение PepeL » 24.03.2003 15:11

TO LEAN: "очень умно", по твоему получается, что все кто здесь высказался "работают на публику" включая и тебя.

Кстати что сам-то в приват не написал а? Ну и кто на публику работает?
Стрелять нужно старательно целясь. Случайно в цель попадают только сперматазоиды. (с)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 24.03.2003 15:48

мдяяя =(( :?
К чему бы всё ЭТО ???
Теперь собсноо я вижу то что называют по разному, "гнойник" созрел ( прошу прощение за данное сравнение ).
Можно долго высказываться на данную тему , вести трёп, закидывать друг друга грязью , не прислушиваться , давать дельные советы по полигонам , типа БТР , самолёты и всё такое, но давай те остановимся, а-а-а ???
Перестаньте.
Ни для кого не секрет, что скорее всего данный год станет переломным в страйке т.к. :
в прошлом годы был преодолен рубеж в 250-300 человек на ОИ, и практика показала что старый подход к организации ОИ не дееспособен;
сформировались новые команды на базе некотороых старых;
организовался блок МП =);
.. ну и многое др.
Так вот хоть я и противоречу своим прошлым высказваниям, но скажу:

" РЕБЯТ ВЫ БОТВА ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ И ДАЛЬШЕ ИГРАТЬ В СТРАЙК !!!! "

Поймите , что разрозненно никогда не решить проблем, раскол, если он произойдет - он и дальше будет разделять команды, и в итоге будут маленьки кучк в большом количестве, НО НЕ ЭТОГО ВЕДЬ МЫ ХОТИМ ???
Иногда нужно засунуть свою гордость себе в з..цу, пересилить своё бессилие пред проблемой, суметь поговорить, т.е. пойти на диалог , а не углублять непонимание, никто не идеален.
Так что в данный момент вижу только один выход для страйкбола - ДИАЛОГ ВСЕХ СТОРОН недовольства, снова сплотиться, несмотря ни накакие претензии друг к другу, сделать ещё раз то что ВЫ сделали в 90-ых, помните что придя в страйк и внеся его в массы ВЫ стали единой семьёй и одним организмом, так не надо убивать себя.
Почему Рыбак прочуствовал, то что надо вносить изменения в том сезоне и вынес предложение по поправкам к правилам ещё в том сезоне, а кто откликнулся ??? Отписал я , Но лучше всех к этому вопросу подошёл ЛЕО[2 взвод МП] - я уважаю этого человека, он внёс предложения, а что смогли мы ??? сначала громко дискутировать, а потом ??? ктонть предлогал так как он ???? нет ??? странно а вот охаить мы смогли.
И это только один пример.
По поводу пьянства :
Хммм проанализировав ситуацию, я приношу своё извиннение Драгунам и МП, я был неправ что так сгоряча рубил, я неосозновал то что Вы устали от однообразных сценариев, которые однообразны за последние 2 года, что сценарии были не расчитаны на движение , и это вводило вас в тоску и нежелание маневрировать, а сидение на одном месте и однообразие ввел вас в искушение, Честь Вам и Хвала за новый сценарий котороый ВЫ предложили, т.к. проанализировав его я понял что я до этого был не прав, ВАМ НУЖЕН ДРАЙВ !!! Вы это показали сценарием что многие были поверхностны в своих суждениях о Вас.
Надеюсь что Открытие не разочарует никого.
Let's ROCK !!!!
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 24.03.2003 16:53

Владимир... :shock: :shock: :shock: :beer:
Never back down.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 24.03.2003 18:16

:D
Ни для кого не секрет, что скорее всего данный год станет переломным в страйке


1. Это не аксиома.
2. Для многих секрет.
3. Не станет.


300 человек -не показатель. Показательно число людей которые готовы что-то делать, собираться, решать, предлагать и договариваться.
Таких не больше 50-60 человек, а это не число для перелома.

ИМХО.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 24.03.2003 18:36

Мда-а! Поднял волну "...И корову не получил, и перед ребятами не красиво получилось..." Одно утешает, что этот вопрос волнует многих, и после того как эмоции улеглись, появились рациональные идеи. Вообще надо с функционерами что-то решать. Может попробовать сделать, как в клубах футбольных фанатов из европейских стран. Каждый член такого клуба ежегодно платит какие-то минимальные деньги в качестве членского взноса, эти деньги идут на зарплату штатным сотрудникам этого клуба,председатель,секретари и пр.,которые занимаются органицацией поездок,каких-то местных вечерин и т.д.,центролизовано заказывают символику,постеры...,занимаются обзвоном членов клуба,предоставляют всю информацию. Естественно их ежегодно переизбирают. Они естественно получают в рамках деятельности клуба халяву, а как же ,
должен же у людей быть интерес этим заниматься,и естественно на них "наезжают", обвиняя в коруппции и садомии...,короче обычная жизнь общественной организации. По такому же принципу организована в Европе деятельность военно-исторических ассоциаций и, почти уверен, и страйкбольных объединений. Может пора и нам, так сказать припасть к общеевропейским ценностям.

А Рыбаку и Алексону в утешение скажу, история человечества показывает, что любое подвижничество заканчивается на кресте, такая фигня ребята, и с этим ничего не поделаешь, ибо такова природа человека...
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 24.03.2003 18:46

:lol: Да хоть 500. Просто водки больше купят. :lol:

Вот ты пишешь перелом, перелом, что это за слово такое перелом? Что ты в это понятие вкладываешь? Чего ломать-то. Строить надо.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 24.03.2003 18:57

Взносы говоришь? Вот в прошлом году я собирал взносы для того чтобы преподнести в подарок ОВД г.Лыткарино компьютер. Чтобы в случае чаво можно было бы решить вопросы с органами.

Чем это закончилось? Все мелкие команды сдали взносы по 50р.

Не сдали:

Олива (в полном составе).
Драгуны (в полном составе).
Лесные коты (одиночки сдали, но в основном нет).

Играть кстати в Лытку ездят все, не взирая платили или нет...

В итоге я комп колнечно подарил (мне там еще жить), но наполовину за свои деньги.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 24.03.2003 19:09

:? Я так и не понял, так чем же хорош "перелом" в страйкболе.

Из уроков истории, поправте меня "отцы", если где-то совру, раньше это было хорошее хобби для не очень большого количества людей, (до 100) потом число людей начало расти. Приэтом первую 100-ю все сложившиеся традиции страйкбольных выездов, более или менее устраивают, недовольны больше те, кто приходят позже. А пенять на организаторов страйкбольных игр - дело неблагодарное, т.к. -они в большинстве своем из первой сотни. И их-то все в целом устраивает!!!

Итог: У кого из молодых горит в ... вата, тому и флаг в руки, пусть сделает игру, договорится, с кем надо, пригласит всех, и устраивает перелом, или там еще может чего похлеще придумает!
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 24.03.2003 20:50

Mc Duck писал(а):Взносы говоришь? Вот в прошлом году я собирал взносы для того чтобы преподнести в подарок ОВД г.Лыткарино компьютер. Чтобы в случае чаво можно было бы решить вопросы с органами.

Чем это закончилось? Все мелкие команды сдали взносы по 50р.

Не сдали:

Олива (в полном составе).
Драгуны (в полном составе).
Лесные коты (одиночки сдали, но в основном нет).

Играть кстати в Лытку ездят все, не взирая платили или нет...

В итоге я комп колнечно подарил (мне там еще жить), но наполовину за свои деньги.



Знал бы кому сдавать, сдал бы. Полтиника не жалко, темболее на благое дело.
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 24.03.2003 21:57

Mc Duck писал(а):Чем это закончилось? Все мелкие команды сдали взносы по 50р.

Не сдали:

Олива (в полном составе).
Драгуны (в полном составе).
Лесные коты (одиночки сдали, но в основном нет)...


Информация не совсем верная.
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 24.03.2003 22:37

Может хватит х... меряться? Но это я так...Просто нет ничего скучнее, чем скандал в интернете. Ни в морду плюнуть, ни в ухо двинуть. Неконструктивно, другими словами. И потом, сильно портится общая картина страйкбола от таких раскладов. Не отпугивайте новичков (меня напр.)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 25.03.2003 02:09

Опять весна опять грачи…( из классики)


Товарисчи!!!
«В чём главная фишка шаромётства»?– что-то не устраивает отошёл в сторонку с 10-15 единомышленниками и до опупенья играй как тебе нравится, где и с кем…кто этого не понял тот кривой чёрный рычаг между передними сиденьями в «Жигулях» (…но не рычаг переключения передач)…
Три страницы текста а о чём…нэ понял. Да…
Приплели всё: барыжничество, Драгун, покемонов (с)
Сценарий не нравится - давай изменения или не играй….Мне он тоже не очень нравится - подразумевает дикую беготню для МП и ОГРОМНЫЙ расход шаров и аккумов… А иногода хоца отдохнуть , в окопе поседеть ВОДКИ попить… этот сценарий мне такую возможность не даст…
Товарно-денежные отношения в страйке не нравятся – не участвуй в них…(хм я посмотрю как получится: приблизительно как ни подчиняться Закону всемирного тяготения- в любых штанах достанет)…

2Оzzy ага взносы марки в партбилет … не надо официоза...знаешь как организовывается класная игра:" Аллё Димыч, это Шурикелла... мы собираемся в Лыткарино, нужны мишени... Сколько вас будет?... 35-40 человек.. А вас?.. 5-7... Ок, к вам ещё наших Американцов присупожим, человека 3-4..." А потом 10 часов настоящего драйва с беготнёй по лесу, попытками выбить 10 натовцев из дома с дымами и всеми так любимыми 6 корсарами...

Ситуация напоминает 2001 год, когда пришло много новых игроков и поднялся дикий хай по поводу покемонов(с) в страйкболе… «Это конец нормальным играм …Да как он одет… Да он не знает ЧТО МЫ СОЗДАЛИ СТРАЙКБОЛ….мы уйдём на север…»
(гм… о чём это я, ах да..) И чё ? Как играли так и играем…
Поправьте меня люди бывшие на Вьетнаме 2002 – по рассказам игра вышла супер… кто захотел ИГРАТЬ подготовится поехал, поимел массу удовольствия (каждый своего)…
КАЖДЫЙ должен определиться что для него страйк. Что он ждёт. Вот когда каждый это поймёт - вот тогда и надо будет говорить о разделении «по-интересам»…
Крики и ругань опускаю…


P.S. а другого сценария на открытие я не видел… Кстати тов. Горожанин в частной беседе стучал себя пяткой в волосатую часть тела…
Р.Ы.Ы Предвосхищая нападки: Автор етого текста признаёт себя злостным Пикачу и ( …было ещё такое клёвое слово у макДака в 2001 ) – “петрушкой”(с)

А ДАВАЙТЕ ИГРАТЬ В ИНТЕРЕСНУЮ ИГРУ - В ПОЕЗД (с)
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу



Сообщение » 25.03.2003 11:08

Re:Дима

Не спиши.На все эти вопросы скоро будет ответ. :roll: :!:

Re:Lean


А ты в какой сотне-то ау! :?:
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 25.03.2003 12:43

Попробую предложить конструктивный вариант по поводу взносов и прочих финансовых вопросов:
Есть совет командиров, так? В него входят командиры, т.е. люди представляющие мнение всех бойцов команды, так?
Решение о проведении ОИ или других крупных всестрайкбольных мероприятиях принимается на совете командиров, так?

Соотвественно предложение: Если на совете командиров принято решение о необходимости финансовых затрат на организацию ОИ или другого мероприятия, то командиры команд сдают деньги организаторам, все поровну и в установленые сроки.

Предвижу возражения типа: "Нас 5 а их 25! почему мы должны платить столькоже?" Ответ: "Потому что боевой и организационной единицей в страйке является команда."

В принципе можно расписать умным языком страницы на две, но надо ли?
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 25.03.2003 14:36

:D trouble

В предпоследней! 8) Но вату в жопе уже потушил.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 25.03.2003 15:26

Да....

Че я вам хочу выразить.

1. По поводу сайта.
Я думал, что этот интернет ресурс является местом общественного волеизъявления где каждый может высказывать свое мнение, предложения, критику, шутки и пр. А теперь что получается? Цензура?! Типо мой сайт я и решаю что здесь говорят, я денег вложил я здесь царь и бог.
С одной стороны это так и есть, но посмотрите со стороны пользователей. Ну неохота мне ездить на клуб, удобней в сто раз пообщаться по инету, а администрация говорит на х..
Не дам подрывать авторитет фестивалей. Это мол ведет к расколу. Нехорошо. Конкретное предложение: Разделить организационный комитет и хозяев, руководителей (или как будет угодно) сайта. Чтоб все в инете могли выкладывать конструктивную критику и предложения.

2. По поводу организации официальных игр.
2.1. Что не нравиться.
Очень нечеткие правила проведения выездов(кто, куда, когда, кого и где), слабая организация необходимых для игры элементов (размечание территории(если нужно), организация контроля мертвятника(с точки зрения безопасности), никакого контроля приводов, полностью отсутствует механизм урегулирования споров, нет контроля за соблюдением правил(пьянство, запрещенная пиротехника, и т.д.), не выработана система наказаний за нарушения, отсутствует контролирующий орган вообще.), незнание правил командами и их командирами и т.д.
2.2. Бар.
Вот чем можно "гордится" каждый кто хочет может ужраться в усмерть. Мое мнение бар до окончания игры не открывать! Допустим игра заканчивается 2-го в 14:00 вот 2-го его и открывать, не 1-го, не 31-го, а 2-го!!! Вы скажите кто захочет тот и так нажрется, но не искушать, т.к. много все таки слабовольных и слабохарактерных.
2.3. Что нравится.
Беспорно веселый и дружественный настрой в неигровом лагере, футбол там и пр. Желание всем этим заниматься.
2.4. Что нужно делать.
Т.к. страйкбол это военно-спортивная игра на время проведения больших игр должна быть четкая дисциплина и субординация. Т.к. проведение таких больших игр при демократии себя не оправдало. Для этого организовать выборный комитет из энного кол-ва членов допустим 3-х ответственных за проведение игры, все будет сосредоточено в их руках, все решения должны будут выполнятся беспрекословно. Совету командиров выработать рекомендации по организации и проведению "официальных" игр.

3. По поводу коммерции.
Это нормальный бизнес. Кто чем хочет пусть тем и торгует. По мне так, чем больше магазинов, тем лучше. Торгуйте через инет, через магазины, лично приезжайте к каждому и втюхивайте, монопенисуально.

P.S. К моему большому разочарованию, страйкбол сейчас представляет некое подобие болота, идешь вроде красивая такая кочечька с ягодками, а наступишь и попояс в дерьме. Хочется обратится к большенству. НАДО МЕНЬШЕ П...ТЬ, А БОЛЬШЕ ИГРАТЬ. Что то я с ноября и по март на играх видел от силы человек 50 и то 25 из них по одному разу. Где б..ть все (доморощенные писькодрочки спецназовцы (с) Горожанин). Только перед зеркалом в форме стоят и красуются, какой я клевый (стопудово Джон Рэмбо не меньше). Меня при этих словах аж злость берет, а потом удивляются, как это так, нас 40 человек, да в 3 волны убили 20 Гренадеров и 10 сов, ах какие они нехорошие, да еще флаг взяли, мы же 6 лет в страйкболе. Когда я слышал эту фразу, ну про 6 лет, сначала мне в глаз хотелось дать, а потом меня смех брать начал. Ладно что-то я заговорился. Пишите конструктивные отзывы.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.03.2003 15:52

Как организатор игры и один из владельцев этого сайта, который призван помогать в организации игры, буду давить те мессаги которые по поему ИМХО срывают открытие сезона, что бы потом выслушивать чуть меньше гадостей.
офф. ОРганизация игры, что делалось, так для справки.
1. Вывесит сценарий на сайте.
2. Собрать командиров команд обсудить сценарий, время выезда.
3. Собрать поправки по сценарию.
4. Собрать командиров команд обсудить поправки по сценарию, правилам и т.д.
5. В перерывах встречатся с недовольными но уважаемыми людбми , выслушивать, спорить, мирить, находить компромисы.
6. Составить при поимощи добрых людей за несколько выходных дней карту полигонов (спасибо Радуга Вайпер Сосна и их верным машинам и ЖПСам).
7. Собрать заявки команд участников, для чего всеми возможными способами, просить дозваниваться, встрчатся с командирами команд.
8. В очередные выходные (да, моя подруга, меня наверное уже ненавидит), съездить на полигон, договорится с ментами, попросить туда отвезти хорошего человека с машиной (да, его подруга тоже ненавидит меня и начинает ненавидеть его, страйкбол и т.д.).
9. Блин у меня ещё и собственная команда, ладно не до неё , опять в инете вского говна умники понаписали, опять подъхать, встретится поговорить, увещивать.
10. Кто же меня снова отвезёт на полигон за неделю до игры? надо проверить ситуацию с разливом воды и договорится с лесником о дровах (моя собака ненавидит уже меня, мою подругу, вид привода, россыпь шаров на полу).
11. уфф, выехал наконец в Подосинки за пару дней до игры, так контрольный выезд к леснику , узнать не забыл ли, ага, посторить бар, распределить места стоянок, о, начал народ подъезжать, ну конечно в 100 раз объясню сценарий, конечно расскажу где становитсятвоя команда, да нет, мне не сложно, я понимаю, что у тебя инета нет....
12. ИГра!!!, построение, бля, задолбали все, сказано же было в сценарии, ПОСТРЕНИЕ В 11-00, а вы в таком виде, что краше в гроб кладут, и то не ранее чем через час.
13. Отиграли, как не помню, стрелял, попал? х.з.
14. Начали подходить уважаемы и не очень люди и говорить, какой же херовый сценарий, чт надо было сделать так а не вот так.
15. Не, выпили, оказывается, что сценарий хоть и говно канешна и организация как всегда так себе, но всё же те кто хотел поиграть - поиграли, ну хоть что то из этого говна получилось и то гуд.
16. Уезжают люди.... тоже хочу в МОскву, к подруге (пусть убъёт), к собаке (предупредить подругу одеть намордник), в ванну (вот кто меня понимает) и вообще ЩУКА отметала икру, жор у неё :( ХРЕН, надо мусор убирать, за теми, кто в спешке покидал лагерь, вывозить, сжигать, закапывать...
--------------------------------
Это так , вкратце, наверняка много ошибок, но даже перечитывать не буду.
Не надо НАС (ОРГАНИЗАТОРОВ) ЖАЛЕТЬ - ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ, если не можете помочь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3