http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Очередная каверза от Дасти.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.09.2005 13:55

2J. Maels - командовал на этом памятном выезде не Тяпыч, но суть дела не меняется.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Mario [БЕРКУТ]
Mario [БЕРКУТ]

Сообщения: 515
Зарегистрирован: 28.04.2004
Откуда: Все. П@#%ц. Я замкадыш.
Команда: БЕРКУТ
В игре: Открытие 2004 помню смутно...
Сообщение Mario [БЕРКУТ] » 20.09.2005 14:28

Все не читал, чота много всего очень, а проблема дружественного огня как была так и будет, не важно на войне или в страйкболе. Володь, а тебе советую быть все-таки более терпимым и менее эпотажным ;) Все-таки здесь люди не чужие собираются.
Редут наш был вполне неприступен и оборонялся нами стойко, но с приходом неприятеля принуждены мы были оставить укрепление.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 14:51

el Coyote[LEGION] писал(а):2J. Maels - командовал на этом памятном выезде не Тяпыч, но суть дела не меняется.

меня там не было, но слушал расказы очевидцев :smile:
вот у меня такой вопрос - мы в войну играем? что то я не помню что бы в армии люди подходили к командиру и просили во врагов пальцем ткнуть/мелом посыпать/мишень на спину повесить - что бы кайфово/комфортно/не затрудняясь/круто убить врагов.
купив привод, снарягу (хоть на 100 хоть на 5 тысяч баксов) - ближе к страйкболу вы не становитесь, пока не начинаете думать и делать взвешенные поступки.
меня вот этот топик в принципе не интересует - почитал, задал наводящие вопросы, так, в плане общего развития, любопытно было узнать мнение других. я знаю как я поступаю с ФФ.
более того, здесь с теоретических обсуждений покатилось все к ками то нелепым примерам из жизни. а мне кажется что целью топика было дать пищу для размышлений - что бы люди задумались о таком явлении как ФФ и попытались сами для себя решить что это, откуда берется и что можно сделать самому (а не Дасти/Тяпычу/впиши_ник_сам/ в Москве/Питере/Иваново/Россия_большая) что бы этого не было. пока человек сам не захочет что ли делать, его можно сколь угодно долго бить палкой, вешать цветные ярлычки - дело не сдвинется, а все может стать только хуже. потому как (вот лично со своего жизненного опыта вынес) - искать везде виновных и наказывать это не выход - надо бороться с причинами, а не следствиями.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 14:57

2 J. Maels: Что могу сказать? Спасибо..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 15:04

Tyapich писал(а):Vinni вопрос можно.

Чем лежащий головой к тебе человек в Канадской оливе будет отличатся от человека в Американской оливе? А если без каски то тут еще и австрийцы могут приобщится.


а часто ли на играх канадская олива и американская олива окажется по разные стороны фронта????


и ещё: противник будет стрелять в мою сторону.

Если не будет стрелять - то будет хотябы смотреть;-) по крайней мере на спуск я не жму, пока не буду уверен что передо мной противник.....


к стати встречный вопрос: Чем лежащий головой к тебе человек в Канадской оливе и с жёлтой повязкой на руке будет отличатся от человека в Американской оливе и с красной повязкой? особенно если учесть что разного роза демаскирующие повязки этот человек оотопыривать не будет.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 15:08

2 Vinni: тут пару постов назад была сделана попытка вернуть обсуждение именно к глобальности вопроса - не заметил, случаем? А то вторую страницу читать чего, когда и куда ты там у себя жмёшь - начинает утомлять..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 15:17

Tyapich писал(а):А вааще про "половина снимет, половина потряет". Это шож получается у нас половина сволочей а половена долбодятлов с болезнью дауна?

А можно уточнить к какой категории относит себя автор этого "потеряет, снимет"? К тем кто снимет или к тем кто потеряет?

я отнесусь к тому, кто "не наденет"




el Coyote[LEGION]

я про "потерял повязку" если шибко аткивно передвигаться, то повязка МОЖЕТ слететь и боец этого не заметит. не знаю как у вас, а у нас это довольно частое явление.... особенно ночью. поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ повязки вводить считаю излишним. по решению командира команды - пожалуйста... в общем это личное дело каждого.


"эту проблему можно и в мертвяке "не отходя от кассы" решить."

можно. а можно и избежать... если повязки обязаловкой не делать, то проблемы собственно и нету никакой.



"Как показала практика некторых игр - ни того ни другого не происходит, что наверное странно
Оступление: на игре "Ангола-2" у правительственных войск были введены повязки - для опознавания своими на базе, за территорией базы можно было делать с ними что угодно (в принципе эта "лазейка" вреда не принесла - по случаю дождя все были в пончо или плащ палатках поверх повязок)."

вот об этом я и говорю!!! такой вариант вполне приемлем и довольно распространён.





J. Maels

респект! склоняю голову.






з.ы. сорри если кого обидел, но ещё раз повторяюсь:

ИМХО: воодить обязательные отличительные повязки ссчитаю неправильным. с этим будет больше проблем чем пользы!


к тому же теряется много игровых элементов! В страйкболе нужно не только стрелять в цель... но ещё обнаружить её, классифицировать, и только потом стрелять.




НЕМНОЖКО ОФФ!

у меня один товарищ почитал эту тему только что. не могу не процитировать его.

"знаешь чем лагерь подготовки террористов, отличается от тренировочного центра спецназа? Тем что нас учат сначала смоотреть кто у тебя на мушке, а потом стрелять"


а проблема ФФ решается просто: перед тем как давить на спуск, посмотри кто в прицеле. (конечно упрощено, но смысл верный)
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.09.2005 15:18

ИМХО все эти вопросы и предложения появляются из-за отсутствия опыта крупных игр с нормальной организацией.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:21

Вопрос бвыл задан конкретный. Не ответив на него задавать свой это хамство. Но я все же отвечу.

Отличатся будет повязкой.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 15:23

Dusty Miller писал(а):2 Vinni: тут пару постов назад была сделана попытка вернуть обсуждение именно к глобальности вопроса - не заметил, случаем? А то вторую страницу читать чего, когда и куда ты там у себя жмёшь - начинает утомлять..


приношу свои извинения. если чего то в оффтоп ушёл - потрите мои мессаги.

просто на самом деле проблемы ФФ как таковой нету.

проблема несознанки при ФФ есть. но бороться с ней надо не на форумах, а на играх. путём отправления в мертвяк (опять же через выстрел) несознательного товарища.



ЕЩЁ РАЗ ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЕСЛИ КОГО ЧЕМ ОБИДЕЛ. Я ОТСТАИВАЛ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

ОТДЕЛЬНО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ВОЗМОЖНЫЙ ОФФТОП У МОДЕРАТОРОВ
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:25

J. Maels писал(а):Тяпыч, безполезно ....


Я уже понял. тут у нас очередной буратинка в чуланчике. Как они достали, у меня уж лопатка согнулась.

Заметьте пои 7 правил ношения повязки не один из буратинок опровергнуть не смог. Давайте вот что. Общие фразы експертев от стрикебола будем попросту игнорить. Да я понимаю чято гну пальцы, но человек шаров столько не видел в своей жизни сколько я отстрелял и пытается своими гипотетическими ситуациями разруливать конкретику. НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!

Расчехляю лопатку. Вона из булика человека сделали и из этого сделаем, если не помрет конечно.

Администраторам и модератораи. Заранее сори.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 15:26

Специально не отслеживал развитие темы, сегодня вот забрел почитать.. Итоги: раньше считал, что Жуков является национальным героем только из-за незнания основной массой народа своей истории. Похоже - ошибаюсь; видимо дело в некоторых национальных особенностях. А я, очевидно, урод™ (с)...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 15:28

Tyapich писал(а):Вопрос бвыл задан конкретный. Не ответив на него задавать свой это хамство. Но я все же отвечу.

Отличатся будет повязкой.

даю конкретный ответ:


вероятнее всего ничем.


и поправку к ответу: вероятнее всего обе команды будут по одну сторону баррикад. поэтому вопрос смысла не имеет.


по поводу отличия повязкой.... хотелось бы задать вопрос:

как ты думаешь, будет ли боец лежать так, что тебе будет видна его повязка??? любой нормальный как боец так и игрок, будет стараться чтоб его фигура была как можно ниже, дабы уменьшить площать поражения.


(ну да это я ушёл в полемику)

Tyapich если есть желание порассуждать на эту тему дальше, предлагаю сделать это в привате, а лучше на мыло
моё - migamial@kerch.net
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:30

el Coyote[LEGION] писал(а):2J. Maels - командовал на этом памятном выезде не Тяпыч, но суть дела не меняется.


Сори за ОФФ но одной из сторон тогда рулил я. И как раз там были повязки. Лично узрев повязку спас от неминуемой смерти пяток человек в кочко-кляксе.

Повязки по мне так нужны если они позволят избежать хотя бы одного-двух ФФ. Несознанка при ФФ ни чем не отличается от обычной несознанки. Только карать тут как раз обоих надо. Того кто не ушел и того кто не настоял.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:32

ОК. На каком расстоянии в осеннем лесу вы лично различите кадпад флектар, датский флектар (в упор не помню как зоветтся). Достаточно часто мы находимся по разные стороны. А вудланду от централ юропа?

А повязки одну от другой?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 15:36

Тяпыч! Ты еще поинтересуйся у ШпЫцЫалиста про US woodland vs Сплав :smile: ужо повертится.. И вообще - полный карт-бланш насчет применения лопатки :) С удовольствием понаблюдаю за процессом..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 15:42

Винни (извини что транслитом ник написал) отвечу, что бы успокоился и получил ответ на заданный тобой вопрос.

если в твоем понятии война/страйкбол это лежание друг напротив друга, при котором ничего кроме больших глаз, каски, дула и прицельных приспособлений страйкбольного/огнестрельного оружия ты не видишь, то вопрос задан не в том месте.
почему всегда идет привязка по камуфлу? это пуп земли? различи в лесу с 10 метров вудланд от леса, ДПМ от куклы, австрию от бундеса. есть куча других признаков идентификации - на играх нужно глазеть не на то как классно/дерьмово смотрится противник на фоне себя любимого, а отмечать характерные признаки. вот спроси у флека московского - как же они умудряются тренироваться командами, они же ВСЕ во флеке?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:43

Нафиг мыло. Лежащий к тебе головой боец со спрятанными руками либо ананизмом занимается либо спит (причины сна уточняются). Для удержания РУЧНОГО стрелкового оружия или его имитации представители приматов используют верхние конечности, в просторечии, у вида хомо сапиенс, зовущиеся руками. При нормальной анатомии конечности эти у лежащего на пузе человека находятся впереди и плечевой сустав их достаточно хорошо заметен. Повязка это такая полоска материи цель которой быть замеченной после того как замечен боец (читай 7 правил). Она крепится на ОБА рукава (это такая тряпичная хрень которая облегает верхнюю конечность), выше локтевого сгиба.

А теперь о птичках. Шхерящийся боец с оружием направленном в мою сторону и разглядывающий меня в прицел, будет СРАЗУ идентифицирован как враг и окучен от всей души. ессесно если успею.

Кстаи вы про абразры забыли. В них вааще ничего невидно. Так что там и камуфел невиден и можно вааще в трусах семейных воевать.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 15:44

ой, молчу, трое на одного - это нечестно. почитаю завтра.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:45

Dusty Miller писал(а):Тяпыч! Ты еще поинтересуйся у ШпЫцЫалиста про US woodland vs Сплав :smile: ужо повертится.. И вообще - полный карт-бланш насчет применения лопатки :) С удовольствием понаблюдаю за процессом..


Я че зверь? Лучше лопаткой стукнуть чем их различать заставить. Я тут в тамбуре паравоза при галимом освещении с метра еле понял что это вудланда пиндосовская, и то только по шву и фактуре ткани.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:46

J. Maels писал(а):ой, молчу, трое на одного - это нечестно. почитаю завтра.


Быстрее похороним, быстрее возрадится с читой ПЗУхой.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:49

Vinni

1. Самая крупная игра на которой вы были, сколько человек вовлекла в себя?

2. Какое количество типов камуфляжа использовалось?

3. Какие?

4. Сколько человек из них вы в лицо знаете и по принадлежности к командам?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 20.09.2005 15:51

Философы мля...
Почему после штурма Грозного люди не стали задумываться о таком явлении как ФФ и не попытались сами для себя решить что это, откуда берется и что можно сделать самому. Хотя при штурме колонны войск МВД и ВС часто обстреливали друг друга.

Надо думать не о самой проблеме, а как её решить.

Весь ФФ в страйке по двум причинам:
1)Страх быть "убитым"
2)Желание побольше пострелять

Вторая причина всегда останется чисто человеческой и пусть её решает сам боей и его непосрдественный командир.
Но из этого следует, что на больших играх не должно быть отдельно бегающих людей или маленьких групп, ибо такие бойцы\группы наиболее подвержены панике в бою и могут открыть огонь по кому угодно. Все подразделения должны быть сведены в единую структуру.

Для решения первой проблемы необходимо чтобы каждый боец мог определить любого другого бойца как союзника или противника. Одним повязок мало, часто время идентификации по повязке сильно превышает время расстрела цели. При наличии единой необходимо правильно организовать связь и заранее спланировать действия (причем на все случаи, втч отступления).

В таких условиях каждое продразделение почти всегда может идентифицировать другое подразделение как вражеское или дружественное, даже если для этого потребуется связываться со штабом. Причем непосредственно взаимодейсвующие группы должны знать характер действий соседних групп.

Я не случайно написал "почти всегда". Бывают случаи когда подразделения ведут огонь друг по другу, в условиях ограниченной видимости (лес, ночь, перекидываение гранатами в здании), будучи в полной уверенности что стреляют по противнику.

А вопросы типа "кому уходить в мертвяк" или "кому бить рожу за это" это уже попытки бороться с последствиями ФФ. Хотя набив пару рож можно исключить ФФ в отдельных случаях. :wink:
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 15:55

юноша, а что вы еще не в Грозном?
там философы ой как зело потребны.
Последний раз редактировалось J. Maels 20.09.2005 15:57, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 15:56

Хитман[Скат] писал(а):Философы мля...
Почему после штурма Грозного люди не стали задумываться о таком явлении как ФФ и не попытались сами для себя решить что это, откуда берется и что можно сделать самому.


Дружище!(с) Откуда у Вас такая информация? Прочли где-то? Как Вы вообще представляете себе ситуацию, когда в реале люди не задумываются о потерях личного состава? Я же не зря упомянул Жукова - это как раз ему присущее отношение к солдатам. Вы думаете так же? У Вас есть к этому какие-то основания? Может быть Вам тогда и в самом деле не писать нигде кроме Кастом-энд-Тюнинга? Да будет Вам известно, что в упомянутом Вами городе повязки - как и другие внешние знаки различия свой/чужой - применялись очень широко..
Последний раз редактировалось Dusty Miller 20.09.2005 16:11, всего редактировалось 1 раз.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5