vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Очередная каверза от Дасти.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 15:59

Так ни кто с этим и не спорит. Что нормальная организация, что повязки, что связь, все это снижает вероятность ФФ. Естественно не исключая ее, но снижая.

Повторюсь. На второй Анголе за счет нормального взаимодействия с Беркутами и Штабом удалось избежать ФФ в совместном секторе на 100%. Этого удалось достичь проанализировав ошибки допущенные на первой Анголе. Повязки смогли бы упростить идентификацию и разгрузить эфир, т.к. первым делом любой неидентифицированный боец назначался целью как минимум под два ствола. Параллельно шел обмен о наличии отсутсвии своих в секторе. Обмен занимал до 15 секунд. При попытки перебегания в сторону линии обороны или паралленльно ей, открывался огонь на поражение с попутной попыткой идентификации свой чужой.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 16:02

Возьмем хронику WW II Дикое количество танков как наших так и союзнечиских шли с полосами белыми ограмадной ширины и длинноты. Не думаю что это были заблудшие стрит-рацеры в поисках флажков на заднее крыло своего пепилаца.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.09.2005 16:06

А немцы рисовали на трофейны Т-34 гигантские кресты, а на капотах бронетранспортеров раскладывали флаги со свастикой - чтобы не получить пару бомб от своих штурмовиков...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 16:06

Tyapich

для начала в осеннем, равно как и в летнем/весеннем/зимнем лесу нужно бойца обнаружить!

Dusty Miller

ШпЫцЫалистом, равно как и специалистом по отличиям камуфляжей я себя не считаю.

ШпЫцЫалиста


J. Maels

что такое в моём понимании страйкбол, а тем более боевые действия, я говорить не буду.
но уж никак не лежание друг напротив друга. мне просто привели ситуацию (про бойца в оливе, лежащего ко мне головой) я обычно на месте этого бойца, стараюсь сделать мою площать поражения минимальной. тем более что в поле я буду лежать так, только ПОСЛЕ того как мо мне открыли огонь. во всех остальных случаях, я занимаю позицию за укрытием, и стараюсь сделать так, чтобы не только головы, но и всех остальных выступающих частей экипировки видно не было! в случае если укрытий нет, а лежать ИМЕННО там необходимо, то большинство известных мне как товарищей, так и тех кто не очень, маскируются в траве/кустах... и наблюдение/огонь ведут, аж никак не высовываясь оттудова, а прямо сквозь траву. поэтому ситуацию, когда у лежащего противника будет возможно различить цвет нарукавной повязки, представляю с трудом.


Ну вот видишь! значит еже умудряются тренироваться!!!?? или они таки используют повязки?



Tyapich
мыло нужно за тем, чтобы не кричать и не махать кулаками и малыми сапёрными лопатками друг на друга.... или хотябы делать это не прилюдно!


эххх боец со спрятанными руками банально не хочет чтобы его в эти конечности ранили, и поэтому как правило старается даже голову поменьше высовывать...

вряд ли даже в вашем богатом страйкбольном опыте, фигура так вот лежащего бойца.... с чётким силуэтом головы, плеч и т д будет долго оставаться на месте... либо он ближайшие 2-3 секунды уберётся оттуда, либо будет убит. т.к. на дистанциях в страйке попасть в уже обнаруженного человека труда не составит.

то что повязка будет замечена после того как замечен боец, это однозначно!
То что повязка поможет идентифицировать принадлежность к своим/чужим, тоже не спорю.
но сколько проблем будет, даже если Вася Пупкин случайно потеряет повязку и сможет убить при этом, введя в заблуждение, сумневающегося Петю.






ВЫВОД:
собеседнику Vinni в споре зассчитывается техническое поражение в связи с тем, что к московскому страйку он никакого отношения не имеет, лично ни с какими суръёзными людьми не знаком, в известных командах не состоит, и в страйке он всего два года. по этим причинам он признан последним лохом, недостойным того чтоб ему даже что то объяснять.



В общем ребята, я со всем согласен, убедили. куда мне до вас... я был неправ изначально. Повязки нужны ОБЯЗАТЕЛЬНО! кто нибудь вынесите это не ближайшем совете командиров на голосование, для дальнейшего ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ведения повязок на игры в Москве и регионах.


P.s. давайте не будем разводить оофтоп.
p.p.s. траффик кончился, поэтому если кому понадоблюсь - на мыло. оно халявное.
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 16:13

Диагноз: помесь анекдота про "Ну ты и зануда" и типично женского определения этого же слова.. И вообще - на арену пора выходить Медведям :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 16:15

если боец лежит за препятствием и ничего у него не высовывается - он НЕ может видеть что твориться за этим препятствием, а убрав голову на 20 секунд и высунув ее обратно с удивлением он обнаружит что обстановка поменялась, причем как правило не в лучшую сторону для него. Не логично?
флек думает, ДУМАЕТ, не используя повязки (это не панацея)
во, появился новый термин - техническое поражение :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 16:16

Они в берлогах, отсыпаются после Пиратов :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 20.09.2005 16:25

Сергей Викторович, ща поменяю лопатку на "аффтора" :)
Вернуться к началу
Бродяга [Broks]
Бродяга [Broks]

Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщение Бродяга [Broks] » 20.09.2005 16:25

Если боец виден - его можно идентифицировать.
Если он спрятался, то он спрятался и идентификация не возможна.
Вопрос нужно ли повязывать повязку на укрытие для идентификации бойца за ним :shock:
Единственная польза от пистолета - пробить дорогу обратно к штурмовой винтовке, которую ты не должен был бросать
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 16:30

Повторюсь.

Проблем с опознанием необнаруженной цели нет.

Далее повязки использовались неоднократно и это спасало чьи то шкурки.

Московкость или немосковкость страйка для первых двух постулатов неимеет никакого значения.


P.S. Лопатка существо виртуально-аллегорическое, по большей части.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 16:30

Tyapich Добавлено: Вт Сен 20, 2005 1:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Vinni

1. Самая крупная игра на которой вы были, сколько человек вовлекла в себя?

2. Какое количество типов камуфляжа использовалось?

3. Какие?

4. Сколько человек из них вы в лицо знаете и по принадлежности к командам?



1. самая крупная ИГРА на которой я был нассчитывала где то около 100 человек.

2. камуфляжа около 50 расцветок.

3. американский фудлан, что то китайской похоже на вудлан, ДПМ, флектарн немецкий, чёрная форма всех фасонов, украинский "дубок", "флора" несколько неизвестных мне видов камуфляжа неизвестных швейных фабрик, что то объявленное хозяевами, как "цвейцарская форма" Х/Б "афганка" неизвестно чья олива нескольких фасонов, куча бойцов, ИРА кто в чём, несколько внекомандников, не знаю даже в чём. пара человек в каких то охотничьих камуфляжах, и т д.

5. в лицо знал человек 10 из всех. со стороны противника знал 2-3 бойцов по прошлым играм. со своей стороны знал в лицо напарника, и нескольких бойцов.




проблем с идентификацией лично у меня не наблюдалось. Повязки были, но к концу игры большинство из них осталось на земле на полигоне. а процент ФФ сильно зависел от координации командиров. простейший пример в зоне ответственности "немцев", были точно оговорены условные сигналы, система паролей. все маршруты патрули и секреты были учтены, поэтому накладок не возникало практически. пара случаев, когда люди забыли пароли решились без потерь с помощью матов.


в зоне ответственности неизвестно кого попали под ФФ. сменившись с поста, бойцы не предупредили новую смену о том что мы находимся в секрете поблизости от их поста.... слава богу в темноте нас не вынесли, но пришлось уходить и возвращаться на базу через "немцев"


p.s. не надо снисходительно улыбаться, я эту игру супербольшой и суперорганизованной не считаю. я отвечал на вопрос.


Хитман[Скат]

почти согласен: проблему ФФ надо решать на уровне команд и командиров, а уж никак не на личном уровне.


к стати о повязках.... бойцов "грома" и "зенита" после штурма дворца амина они не спасли от ФФ, как это ни прискорбно... по тем же причинам... белы повязки сильно потемленели, потерялись и т д во время боя. ну и координация.... хотя там сработали на отлично!



Dusty Miller

всё равно ссчитаю повязки делать сугубо добровольным делом, и решать этот вопрос на уровне команд. как пример: для идентификации своих, моя команда имеет такой то отличительный знак/повязку.... но например я бы с удовольствием пользовался отсутствием повязок у противника, дабы проходить через его территорию, проникать на базу, и т д.... (поведение "под своего" и т д) чем обычно всегда и пользуюсь

если повязки будут обязательными, такие действия будут затруднены... а сменя повязки на время на повязку противника я думаю будет нечестным.


Tyapich (про вторую анголу) Ну вот видишь! и без повязок обошлись отлично! Пример правильно организованного взаимодействия!



Tyapich ну а ещё и у союза и у немцев, были отличительные знаки: звезда/свастика... у американцев - белая звезда, у японцев - красный круг... у поляков - белый орёл.... и т д... почему нельзя идентифицировать бойца по командному шеврону?


el Coyote[LEGION]

правильно... а ещё как наши так и немцы, пользовались иногда трофейной формой/техникой, чтоб ввести противника в заблуждение...
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 20.09.2005 16:38

Мляя!!! Да уймёшься ты наконец? Глобально озабоченный входом российских войск в Симферополь? :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 16:42

J. Maels
вероятно нас учили разные люди и разному.


в случае со мной: если у меня что то высовывается, то меня обнаружили. после того как меня обнаружили, у меня есть секуна -полторы чтобы меня потеряли... если меня не потеряли - меня уничтожили.


высовываться и шевелиться вообще нежелательно, поскольку движение засечь легче чем статично лежащего бойца. тем более подразумевается что боец в камуфляже, маскирующем его на местности... (ну вот начал умными фразами говорить)

как раз таки - ДУМАТЬ и есть панацея от ФФ, в отличие от повязок!



в общем предлагаю повязки (белые полосы, поперёк лба, и свастику на капоте) оставить в покое :-) И предоставить капитанам команд право самим решать использовать ли их команде повязку, и если использовать то на какой руке, и какого цвета.
Точно также предлагаю все остальные способы, включая человеческу. память, умение думать, пользоваться радиосвязью, умение командиров координировать действия, фантазию при придумывании паролей, и т д, оставить на усмотрение тех же самых командиров... кому что нравится - то пусть то и делает.
вы как относитесь к такому демократическому решению вопроса?
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.09.2005 16:43

2 Vinni - использование трофейной техники с неизмененными опознавательными знаками (или использование своей с измененными) это отдельные случаи - их в качестве примера тут приводить не стоит.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 20.09.2005 16:43

Dusty Miller писал(а):Мляя!!! Да уймёшься ты наконец? Глобально озабоченный входом российских войск в Симферополь? :smile:

а я вас пытаюсь своими постами на это спровацировать!!!!
вы что ещё не поняли?
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 20.09.2005 16:52

Vinni

Больно уж похоже на попытку самоутверждения.
Или на насильное всучивание сомнительного собственного опыта.
Даже медведей уже утомил.
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 20.09.2005 17:42

Vinni для меня в игноре. Устапл ржать.

По теме. Моя ИМХА или как молвит Дасти ИМАО. Тут уж хум хау.

1. Случайный ФФ в т.ч. и по причине раздолбайства карать не надо.

2. Систематический "мочи все что шаволится" стоит обсуждать меж командерами в спец.обуч комнате или сразу по месту.

3. Повязки штука полезная и вкупе с иными методами профилактики ФФ мона сказать нужная. 7 правил ношения повязки рулят адназначна.

Вобщем вроде я как бы все.

P.S. А обойдемся ка мы сеня без пост скриптума.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.09.2005 20:44

Винни, ориджин мой перевести?
копирайт конечно не мой, но такие таблички висят на каждом грузовом судне рядом с планом эвакуации и схемами палуб :wink:

просто нелогично обсуждать данную проблему в контексте страйка, оперируя примерами (не всегда причем верными) реальных боевых действий.
надо четко разделять - война это война, а игра это игра. и далеко не все в этих двух вещах взаимозаменяемо. да, согласен, из боевого опыта многочисленных операций, проведенных армиями мира можно выжать навыки/тактику применимую в страйке, но далеко не все. опять же "у меня есть полторы секунды" - нет их у тебя если группа передвигается грамотно и тебя действительно засекли. ибо как сказал Тяпыч что оружие у нас ручное и при правильном передвижении ствол смотрит ровно туда же куда и твои глаза. даже если ты успеешь спрятаться, это жизни тебе может и не спасти (зависит от задачи противника) - например группа начинает передвигать валом и все, высовывайся не высовывайся - ты труп :wink:

так же несу просьбу - пишите правильно названия расцветок (если не знаешь как правильно - набери в яндексе, там даже на такие перлы инфы в количестве), да еще рад был бы услышать от Вас, товарищ с Украины, хотя бы 30 расцветок камуфляжа, 50 мой мозг не уместит точно :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Vinni
Vinni

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29.01.2005
Откуда: Украина. Крым. Керчь.
Сообщение Vinni » 26.09.2005 20:17

McMillan писал(а):Vinni

Больно уж похоже на попытку самоутверждения.
Или на насильное всучивание сомнительного собственного опыта.
Даже медведей уже утомил.


сорри за то что пропал (траффик как и обещал - кончимшись)


товарищ McMillan, у вас это дежурное обвинение чтоли у всех???

если б жил в Москве, ещё понимаю, но где и перед кем мне самоутверждаться? тем более кому всучивать какой опыт???
я уверен что из всех здесь присутствующих, если я хотябы с одним-двумя встречусь когда нибудь, то это будет уже просто замечательно.

и смысл мне чего то там самоутверждаться и т д? форум он опять же ни для чего, кроме общения не предназначен. и если я и захожу сюда, то только пообщаться.
а в этой теме своё мнение я уже высказал. ни на кого не нападая и никого не оскорбляя. и даже наоборот. на меня тут сразу начали нападать ОТЦЫ страйкбола, заклевали стайкой, облили дерьмом и навесили кучу ярлыков. очень красиво, очень интересно, но ничего не поделаешь!


он полсностью совпадает с последним постом
Tyapich-а

только имеет ещё и постскриптум: Я против ОБЯЗАТЕЛЬНОГО введения повязок для сторон. по желанию - пожалуйста! всем будет полезней! но ПРОТИВ обязательного.


и не понимаю что в моих постах привело к такой реакции, но это уже не важно.


Tyapich торжественно обещаю что моих постов в этом форуме ты и не увидишь! прощайте
Ваша подпись удалена Администратором ресурса, за несоответствие Правилам Конференции. Перед изменением своей подписи, не забудьте прочесть правила.
Вернуться к началу
Yoshimitsu
Yoshimitsu

Сообщения: 872
Зарегистрирован: 19.02.2005
Откуда: USSR
В игре: c лета 2004
Сообщение Yoshimitsu » 26.09.2005 20:25

Повязки рулят, но только тема совсем не о том.
Тема исчерпала себя в первых 3 страницах, а остальное 3,14здёж и провокация :smile: включая приглашение российским войскам погостить в Крыму :mad:
I post it for the lulz.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 26.09.2005 20:35

Vinni писал(а):Tyapich торжественно обещаю что моих постов в этом форуме ты и не увидишь! прощайте


Не хочу тя расстраивать, но мне как то пофигу.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 26.09.2005 23:31

Tyapich писал(а):
Vinni писал(а):Tyapich торжественно обещаю что моих постов в этом форуме ты и не увидишь! прощайте


Не хочу тя расстраивать, но мне как то пофигу.


а мне нет.

тема настолько выросла благодаря только одному компьютерному боту...

да, представляю себе игру в 100 человек, и у ВСЕХ разный камуфляж...

нечто из фолаута... :shock: по принципу, что украли, то и носим?

хорошо, что оно больше не появится...
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2