http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

предложение

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Flashback
Flashback

Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15.11.2002
Откуда: г. Москва
Сообщение Flashback » 05.04.2003 01:09

Вопрос по Фал'у: интересует не родной бельгийский образец, а его версия L1A1 - британская винтовочка. Отличается, в целом, незначительно, но:
- приклад ( а их даже 4 вида было) - пластиковый,
- цевье - тоже,
- пламягаситель - мощный, щелевидного типа (по ходу, американский),
рукоятка для переноски другая,
- прицельные приспособления
- рычажок выброса магазина...
- планка крепления прицела...
итд (это только на первый взгляд)

Так это вообще реально сделать?
И так и не указана цена хотя бы на базовый FN FAL...

И последнее - какая степень симуляции неполной разборки агрегатов? Хотя бы пламягаситель отвинчивается?
Какова ситуация с доп. магазинами?
Возможен ли заказ доп. запчастей (например, придёт мне в голову сделать несуществующий карабин - можно ли будет докупить рамочный складной приклад и укороченный внешний ствол?).

Заранее спасибо.
First of Foot - ограниченный набор всегда открыт!
Ранее использованные позывные - Nitro, Flashback, 2AC
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 05.04.2003 01:40

Да но лента???? как ее имитировать то?????
И я не уверен, что в MG3, да и походу в MG-2 был кругленький прикрепляемый сбоку коробец под ленту ...
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.04.2003 16:34

Очевидно, ленту имитировать не собираются, просто могут подачу сверх-сбоку смонстрячить.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.04.2003 17:41

И я не уверен, что в MG3, да и походу в MG-2 был кругленький прикрепляемый сбоку коробец под ленту ...

Откуда неуверенность?
http://www.blackrivermilitaria.com/belts.html
См. "MG3 drum in .308" :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 07.04.2003 17:43

Как раз коробочка кругленькая (а точнее две) прикреплялась к пулемету. одна служила емкостью под боеприпасы, другая исполняла функцию гильзосборника. Так что натуральные ЯЙЦА могут получиться!!!! :lol:
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.04.2003 17:44

Димон, не путай магазин к МГ34 с коробкой для ленты к МГ42. :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 07.04.2003 23:33

Не вопрос, слгласен ... просто я не видел ранее, но ленточка должна торчать!!!!
Изображение

... в противном случае будет снизу бункер, а ничего другого в этом случае быть и не может, хотя в оригинале всего 50 патронов, а сверху сквозная щель в палец толщиной .... ооооччччень антуражненько получится ....
там можно подсветочку на ярко синих светодиодах зафигачить кррррасота ....
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.04.2003 23:42

Это современный (боюсь даже, что кастомный) вариант. А есть ещё и вариант времён WW2, который применяется до сих пор. Там практически нмчего не торчит, а если и торчит, то совсем немного.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 08.04.2003 00:11

Ну на такую хрень я в принципе согласен .....
Я прежде и упоминал про барабан для MG-34

Изображение
...
Изображение

и к вопросу об "яйцах"
....
Стандартная металлическая лента выполнялась в виде секций по 50 патронов. В варианте ручного пулемета одна такая секция размещалась в жестяном коробе в виде усеченного конуса, крепившемся к ствольной коробке. В варианте станкового пулемета лента собиралась из 5 секций общей емкостью в 250 патронов и размещалась в отдельном коробе. При необходимости крышка ствольной коробки с рычагом лентопротяга могла быть заменена на специальную крышку с адаптером для питания из 75-патронных магазинов от авиационного пулемета MG-15. Магазины были выполнены из жести и имели форму двойного барабана, с поочередной подачей патронов из правой и левой половин.
....

хотя ... MG-3 к WWII имеет отношение лишь по происхождению родителя ... т.е. MG-34
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 08.04.2003 16:47

На МГ42 убрали (т.е. не стали делать) магазинный механизм питания. Остался только такой короб-барабан для ленты.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 08.04.2003 19:32

Лана, посмотрим что за девайс привезет автор ентой темы ....
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 08.04.2003 23:23

так что скажет начальник транспортного цеха?
что из "нашего" будет запущено в серию?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Edward Did
Edward Did

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11.12.2002
Сообщение Edward Did » 09.04.2003 03:33

Все что явно не калач, сделать под существующие маруевские гирбоксы имхо нельзя ....

Тем более "Винторез" и "ВАЛ" или более точно ВСС и АС ... места больно маловато внутри
Понимание - это трехгранный клинок, наша сторона, ваша и истина.
Вернуться к началу



Сообщение » 14.04.2003 19:00

2 Devilis
Вопрос к основателю сей ветки.
Ну и как насчет впихнуть в железный короб механнику спринга?
Во сколько обойдется полностью железный спринг
(винторез)? При условии максимально возможного сохранения
похожести на прототип?
Если в принципе взяться можете, то
нужно ли самому придумывать/чертить механнику?
Или сами сдюжете?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 14.04.2003 20:06

А вот это неплохой вариант. Болтовка в железном кузове с пружиной где-то на 170 - 180 м/с - вполне себе снайперка для страйкбола.

Только учти, что туда тогда нужен будет хороший тонкий стволик и качественная поршневая группа.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 15.04.2003 11:07

3.1. Стрелковое оружие: К участию в игре допускается пневматическое оружие промышленного изготовления из пластмассы и лёгких сплавов из числа имеющегося в свободной продаже, приспособленное для стрельбы пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм (cм. Приложение №1, пункт 1.1.)

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 7 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).
Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:


Для пистолетов - 90 м/с.*
Для электрического, автоматического оружия - 160 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с.
**Скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.


Вот что называется и думай. По поводу промышленного изготовления... хм.хм вспомним Драгунский ПК...так что ВСС покатит.
И если уж делать Спринг (болтовку) - то делать под 190 -200 м/с.
Хотя реальный ВСС имеет и автоматический режим огня, поэтому ИМХО лучше (реалистичней) Чуть поиграть с размерами копии и попытаться вставить туда Г/бокс от P90 :shock: А потом тюнингануть до 140-160 м/с.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу



Сообщение » 15.04.2003 11:59

2 Коматозник
Угу.....
Думаю тов. Ori Flame потрясти на эту тему.
У меня вообще дааавно бродят такие кулибинские мыслишки.
Только негде было их материализоввывать.....

2 Lean
Ну, насколько я помню (из "Оружия") рекомендовано для автоматического огня для данных девайсов очереди 2-4 выстрела делать.
В принципе можно покумекать над спринговой механникой и предусмотреть возможность выстрела 2х-3х шаров за раз.
Вот тебе типа и короткая очередь. Вроде это в каких-то спрингах и реализовано.....

Что еще меня привлекает в спринге, дык это его полная самодостаточность.............ни тебе батарей.........ни газа. 8)
Если пытаться изображать снайпера, то ВСС или АС спринговые имхо очень даже реалистичные стволы.....
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 15.04.2003 12:09

В Маруевском SPAS12 реализованна идея вылета 3-х шаров, НО! за счет установки 3-х стволов, ИМХО я уже говорил - думай.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.04.2003 12:45

Коматозник [К.И.С.К.А.] писал(а):
drakon писал(а):Нормальный не хочу.........в смысле фабричный.
Винторез хочу.......... 8)

Тогда готовь от $400 до $1000, до фига времени, немеряно нервов, кого-нть с прямыми руками и готовься к тому, что такой девайс до игр могут не допустить. :wink:

------------

Кома, ты еще гуманист... я таки думаю, что сэру Дракону за ВСС нуня готовить де-то 2000 грина... если тока сам напильник не освоит...
1. Изготовление такого кузова а-ля оригинал - из чугуния - это масса трений с людьми в серых "халатах" - так, меж прочим...
2. Только дебил-меценат станет зная все это - делать такой кузов менее, чем за цифры, мной написанные - откупаться ежели что - ему МНОГО дороже выйдет... 8)
3. Сэр Дракон... я, как маньяк-очумелые ручки, ответственно заявляю - на базе ММГ - ДЕШЕВЛЕ привода - быть НЕ МОЖЕТ.
Если только не осуществиться вековая мечта о ХОЛЯВЕ.
Скока - стоит ММГ???? А делать вам из яво - ДАРОМ - будут???? А потроха????? :evil:
4. Да. Если сделать - имеем металл фул, мощности приличного тюнинга... и если делал сам - то некоторую экономию - по сравнению с теми, кто бабло платил - за аналогичную комплектацию...
ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТРУД - БЫЛ ТВОЙ!!!! ИБО - ТРУД СТОИТ ДОРОГО!
Времена, когда за бутылку вытачивали раму для мотоцикла, к примеру - прошли и ушли туда ж, где живут драконы :lol:
RAY
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 15.04.2003 12:49

Да... Припечатал так припечатал! Сильно. Пять баллов!
Вернуться к началу



Сообщение » 15.04.2003 12:56

2 RAY
Поправьте меня если я чего-то не понял............
В этой ветке имхо обсуждается что, изготовление металл коробок для, в том числе и винтореза(вала), причем оценивается это дело примерно в 200 с хреном грина. Какие 2000?
Впихнуть в железный короб спринговую начинку будет стоить 1800????? Не въехал почему.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.04.2003 13:04

Коматозник [К.И.С.К.А.] писал(а):Да... Припечатал так припечатал! Сильно. Пять баллов!

---------
Дык... опыт - за последний год раздумий и трудов - непосильно нажитый... :oops:
Трехлинейку я таки родил :roll: Нуна фыпысометром - померить... и вид дочехвостить... :oops:
Но давеча она бодро казала результат на уровне 160-170 де-то...х.з.
Мерить нуна... :shock:

ЗЫ, :twisted: Советы спилить мушку - не принимаю! :roll:
Критику и вопросы - буде есть - в приват, млин! :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 15.04.2003 13:14

2 RAY
Ну и ?????
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 15.04.2003 13:22

drakon писал(а):2 RAY
Поправьте меня если я чего-то не понял............
В этой ветке имхо обсуждается что, изготовление металл коробок для, в том числе и винтореза(вала), причем оценивается это дело примерно в 200 с хреном грина. Какие 2000?
Впихнуть в железный короб спринговую начинку будет стоить 1800????? Не въехал почему.

--------------
Поясню, ибо чую - человек ты от железа и производства далекий....
Но вопрос задал грамотно :lol:
Опустим вопрос о себестоимости железа на твой кузов - оно на деле стоит как пара пива... НО:
1. ВСС - имеет массу ШТАМПОВАНЫХ - деталей. Вырезать по "выкройкам" и сваривать - прикинь, какой это гемор и что для этого нужно... так, к сведению - скока - берут в автосервисе - за подварить и отрихтовать - крыло жигуленку????? А тут - работка посложнее и поточнее в РАЗЫ.
2. Чертежи - с точными размерами???? Ты ж не на завод-изготовитель обратился, да??? Меж прочим - промышленные чертежи - это ДСП - как минимум... давно со слкедователями не общался, захотелось? :wink:
3. Токарные, фрезерные работы. Пьяный Вася - их не потянет - нужен толковый паренек с нормальными станками, инструментарием... знаешь их расценки? За час работы - ну... рублей от 100 и выше - как минимум. А там работы - о-е.... :shock:
4. Токарь тоже человек - и если его заметут - с деталями, ПОХОЖИМИ НА ДЕТАЛИ ВСС - он уже даже не к ментам попасть может... и будет потно обьяснять, шо он дурак, а не му....к за идею джихада :lol:
5. Из пп.1-4 - ВЫВОД - если ты нашел таких мастеров, чертежи, все срослось - неужели все это тебе - НИЧЕГО НЕ СТОИЛО?! :shock:
6. ЗАБЕЙ. Не ты первый - такой умный. Или - модернизируй китай... или - покупай ММГ - и напильник в руки...
Мне мосинка вылилась(с учетом маруйного ствола и т.п.) - примерно в 300 грина... а работу... повторить - я бы и за 400 не взялся - ответственно грю.... ибо гемор это не детский.
А получить на выходе шнягу невнятного вида не хотелось :lol:
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 15.04.2003 13:40

2 RAY
Ну э, далекий я от железа (если качалку не считать, да и то, давно дело было :lol: ), молбиолог я типа.
Естественно, оставляя пост про железный спринг я исходил из поста Devilisа, который он оставил ранее в этой ветке (а из чего мне еще исходить-то? :? ):
_________________________________
"Вот я снова появился и спешу ответить на накопившиеся вопросы. Во первых для самых невнимательных еще раз объясню - изготовлению подлежит только «внешний» макет самого «ствола» начинка ставится от маруя (гербокс ,движок ,внутренний стволик ,хоп-ап (все тут перечисленное достается заказчиком)),я только устанавливаю в свои макеты. Цена одного такого девайса 200$ (на «эгзотику» цена может немного дороже) заказ изготавливается в среднем в течении 1,5 месяцев из сушествуюших в ниже приведенном списке.
MG-3 А4N (поздний выпуск)(ц 230 $)
FN-FAL 50-00 (со стационарным прикладом)
FN-FAL 50-63 (со складным прикладом)
FN-FAL 52-63 (“короткий”)
На стадии черчения “ВАЛ” ,FG-42 ,СВД(!)
Тагже могу рассмотреть любое ваше предложение

Для Egor и CTAC с «ВАЛ-ом» маленькая трудность –глушитель будит бутафорским

Да и ещё с инетом в данный момент проблеммы (на работе начали сечь а дома комп еще недели 2 работать не будет)
Я это к тому ,что ежели у кого есть интерес к предложению может звонить по тел 334-4484 после 22-00 (спросить Володю)"
_________________________________________________
Т.е твои пункты с первого по пятый включительно считал уже пройденными, причем без затрат 8) .
Может я опять чего не понял, но вроде там подразумевалось, что ВАЛ уже в активной разработке. И цена указана черным по белому.
Думаю подправить уже расчерченный кузов под спринг не сильно дорого должно быть.
Что, неужто этот товаришч беспардонно нас всех обманывает?
:shock: Ну тады ой.............
Я рептил древний, и от того доверчивый..........
:)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3