vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

По открытию

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 05.05.2003 00:03

Всем приношу свои извинения , если кого обидел словом или поступком!

Не со зла или по умыслу, но из-за чувствс-с

Ощущения примерно такие: похмелье,скука,напряжение,страх,радость,напряжение,страх переходящий в панику,тревожное напряжение,страх,холод,холод,страх,холод,холод...дальше чувства перестали работать и подчиняться командам из мозга.

-Ты что индус?
-С чего ты взял?
-У тебя между глаз красное пятно.
-А! Это я шар словил.

Перед атакой:
-Командир, а пойду до ветра.
-Сиди, не успеешь, они сейчас полезут!
После атаки:
- Ну что, все целы? Ты цел?
-Да, только по-моему обосрался.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 05.05.2003 01:11

эх, с ужасом понял, что тактические радиопереговоры забываются... Но есть и вовсе бессмертное. Ночью (позывные изменяю)

- Позиция Запад вызывает Бункер. У нас беда.
- Какая? Чем помочь? (взволнованно)
- Коньяк кончился...

Ещё неплохо Спиритово:

- Спирит базе. Только что прошел Румата. В мертвяк.

Стою в схроне, мерзну. Слушаю "радио бундесвера"

- Говорит радио Бундесвера. Румата даёт дуба. Повторяю, Румата дает дуба. Как слышно, прием.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Герр Цюрбер
Герр Цюрбер

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07.12.2001
Откуда: Москва
Сообщение Герр Цюрбер » 05.05.2003 04:02

- Позиция Запад всем: коньяк пошёл хорошо. Повторяю: коньяк пошёл хорошо.
I'm tellin' ya it's a SABOTAGE!
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 05.05.2003 11:10

8)
Меня напрочь убило следующее радиосообщение:
Утро. Солнышко. Укрепрайоны пытаются выяснить, есть ли хоть где нибудь противник. В эфир спокойный голос выдает:
- Папа, а морпехи бывают? Нет сынок, это фантастика...
Если бы кто пришел в течении ближайших 10 минут - нас могли бы брать голыми руками: сказать что мы ржали - это ничего не сказать...
P.S. Но как страшно было ночью... 8)
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.05.2003 12:13

Утро
Часов 9
Бункер "Альфа"
Народ от скуки патрулирует вокруг бункера, или с биноклями осматривает местность вокруг.
Ахтунг! Ахтунг! Возле базы замечен снайпер ( мб и не было его, чего только не привидется в ожидании Мп)...
Все хватаются за привода с криками : " Вышка , мать вашу, дайте наводку на цель"

Вышка выдает перл с немецким акцентом: " Снайпер, вы обнаружены, срочно смените позицию! Снайпер, вы обнаружены, срочно смените позицию!"

Весь бункер тихо сползает по окопам.
$$$
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 05.05.2003 12:55

Чесов двенадцать около базы Гренадёров собрались очень много бойцов из многих команд и в этот момент к нашей базе подошли Морпехи человек 50 и начали, строятся для нападения, на нашу базу рассчитывая, что нас 20 человек, а нас то 100 и когда Морпехи пошли в атаку из всех кустов рванули бойцы из разных команд и кто крикнул по три Морпеха на команду не больше я даже остановился от смеха.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 05.05.2003 13:08

DrGebbels писал(а): ... и кто крикнул по три Морпеха на команду не больше ...

Таки звиняйте пажалста, но когда и где Red Kaktuss может забрать свою долю? 8)
Закрытие сезона - не предлагать!
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
lava
lava

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03.05.2002
Откуда: Москва
Сообщение lava » 05.05.2003 13:26

DrGebbels писал(а):... и кто крикнул по три Морпеха на команду не больше я даже остановился от смеха.


угу... а потом человек 50, долго гоняли одинокого могпеха по лесу :)
CURRAHEE!!!
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 05.05.2003 13:39

Хочу отдельно отметить морпеха, который сразу сообразил что к чему и рванул в кусты (это было на правом фланге относительно нас). Оказалось - не утекать, он там сныкался и ОЧЕНЬ ГРАМОТНО вдарил сбоку. Погиб - да, но идея великолепдная, и реализация классная.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 05.05.2003 13:49

Demon [RK] писал(а):Таки звиняйте пажалста, но когда и где Red Kaktuss может забрать свою долю? 8)
Закрытие сезона - не предлагать!



Вы негодяи ещё нам бутылку должны мы ваш бункер штурмовали по просьбе ваших бойцов. Мы идём и видим, как три Кактуса около своего бункера лежат на земле и атакуют вход в собственный бункер. Когда мы подошли нам рассказали любопытную историю, что внутри сидит Морпех который хочет унести флаг а мы то есть они Кактусы его не выпускают. Нашем командованием принято решения атаковать бункер союзников и освободить его от врага идёт приказ закидать бункер гранатами и в него влетает 14 осколочных гранат. После этого ваш покорный слуга забегает внутрь бункера там от запаха пороха дышать нечем вмести самной туда забегает один Кактус и бежит на право по проходу после нескольких секунд я слышу крик всё очистили. Я выхожу из бункера на верх и вижу как после меня и человека, с которым я забежал, выходит ещё один Кактус каково было моё удивления когда я понял что мы штурмовали своего же.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 05.05.2003 15:21

DrGebbels писал(а):Вы негодяи ещё нам бутылку должны мы ваш бункер штурмовали по просьбе ваших бойцов. Мы идём и видим...

Вот блин, а! Стоило мне после мертвяка смотаться в жилой лагерь взять теплых шмоток... Блин, оставил народ без командования на 2 часа... Они мне этот эпизод даже и не рассказали, падонки... 8)
За коньяком дело не станет. Правда когда - не известно. Я вон бойцу Эдельвейса батл пива почти год не мог передать. (Он у нас тут в Питере пришиб призового парня, за которого я пивОм проставлялся, и удрал в Москву до того, как я ему пиво смог передать: только сейчас и разошлись).
КСТАТИ, О КОНЬЯКЕ:
КОМУ ИЗ КОМАНДОВАНИЯ ОБОРОНЫ Я ДОЛЖЕН КОНЬЯК???
Когда под самый хвост игры по радиообмену пошел базар о том, чтобы сдать Браво атакующим, а потом оттуда скопом противника выбить, кто-то заступился за нас с 7м эскадроном, и нам-таки прислали подкрепление... Хотя САС это не спасло и флаг у них отбили...
Вообще оригинально сидеть в окопе, когда половина стволов отказала и народу меньше половины осталось, и слышать, как командование неторопливо решает твою судьбу... Лишний раз в мертвяке отсидеть - не проблема, но вот судьба твоего флага и позиции, которую ты из последних сил отрывал и всю ночь защищал, без сна и еды... Нда, забавно было...
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Asmodey
Asmodey

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 11.06.2002
Откуда: Самара -Тольятти
Команда: DoW (Dog's of War)
Сообщение Asmodey » 05.05.2003 15:48

На базе "альфа" существовало "страшное и сверхсекретное" оружие обороны - "матюгальник" в который на всю округу и выдавалась пропаганда, призваная поддерживать дух обороняющихся и деморализовать противника.
Особо удачные перлы выдавались и в радиоэфир, в их числе и "...фантастика"

А про подкрепление и сдачу позиций:
тут Demon [RK] писал:

КСТАТИ, О КОНЬЯКЕ:
КОМУ ИЗ КОМАНДОВАНИЯ ОБОРОНЫ Я ДОЛЖЕН КОНЬЯК??? Когда под самый хвост игры по радиообмену пошел базар о том, чтобы сдать Браво атакующим, а потом оттуда скопом противника выбить, кто-то заступился за нас с 7м эскадроном, и нам-таки прислали подкрепление... Хотя САС это не спасло и флаг у них отбили...

Заступились я и Бандит(BC)...
А вот инициатору этой идеи я бы взглянул в глаза...
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 05.05.2003 16:22

To Demon:

На то они и командиры, что бы сдавать позиции.
Но я же тебе сказал, будем сидет до упора, сославшись на временую потерю слуха, хм! подвиги совершают как правило во преки приказам. :wink: :lol:
Последний раз редактировалось Ozzy 05.05.2003 16:23, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 05.05.2003 16:23

Asmodey писал(а): [Когда под самый хвост игры по радиообмену пошел базар о том, чтобы сдать Браво атакующим, а потом оттуда скопом противника выбить, кто-то заступился за нас с 7м эскадроном, и нам-таки прислали подкрепление... ]

Заступились я и Бандит(BC)...
А вот инициатору этой идеи я бы взглянул в глаза...


Спасибо, мужики. Я конечно знаю, что и так бы победила дружба, и что это все - игра, не более того, даже и не корову проигрывали. Но ощущение благодарности это все не уменьшает.
Спасибо.
Впрочем, если бы вы слышали что у меня ребята орали до и после вашей "заступки" - можно было бы обойтись и без этого постинга: у меня рация на полную громкость была врублена, так что переговоры о судьбе нашей позиции слышали все те, кто еще "жив" был.
Кстати. 8)
После наших игр на некоторые вещи смотришь по другому. Теперь более понятны чуства тех, от которых отказываются свои. Не сахар. 8)
А в глаза инициатору этой идеи смотреть имхо не надо, если не станет известно всех подробностей: мало ли из-за чего появилось это решение. Если бы не судьба нашего флага - мы бы с удовольствием и сами бы подрались (и сдохли бы благополучно и весело), благо у меня народ и настреляться-то за игру не успел.
НО: нам надо было сохранить наш флаг. Потому и на позиции сидели до 13.01, хотя ежу было ясно - никто уже не придет.
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 05.05.2003 18:23

Можете обсмотреться мне в глаза сколько угодно 8)
Но когда ты понимаешь, что перевес обороняющихся в 3 или в 4 раза больше и насколько атакующиеся устают доходить до позиций доблесно умирать, а потом идти обратно и так много раз - это печалит.

Специально для недовольных из кактусов, обороняющих базу Бета было больше чем всех бойцов атакующей стороны даже после того, как мы увели все мобильные резервы, прибавь к этому укрепления и ты получишь, в каком вы были положении. На открытии все хотят поиграть, поэтому я против зараннее 100% вариантов.

Asmodey писал:
"КСТАТИ, О КОНЬЯКЕ:
КОМУ ИЗ КОМАНДОВАНИЯ ОБОРОНЫ Я ДОЛЖЕН КОНЬЯК??? Когда под самый хвост игры по радиообмену пошел базар о том, чтобы сдать Браво атакующим, а потом оттуда скопом противника выбить, кто-то заступился за нас с 7м эскадроном, и нам-таки прислали подкрепление... Хотя САС это не спасло и флаг у них отбили... "

Угадай, кто не спас САС ? Мне кажется база RK была в 30 метрах.

Поставь себя на место бойцов МП. Ты приходишь к базе врага утомленный постоянной ходьбой, вас 30 чел-к, а там сидит 100 довольных таких, отдохнувших, и чего?

Короче, надо меньше паниковать. И непросите больше освободить базу кактусов от последнего кактуса, лично я непойду. :wink:
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 05.05.2003 19:29

Портос, покоректнее бы!
Я конечно понимаю что всем в последние часы хотелось продлить драйв, в том числе и мне. Слепой передал нам все резервы которые у него были, включая Оливу. Мы пообещали не трогать наступающих которые проходили от нас в 100 метрах, но после того как услышали разрывы у базы Эскадрона, я попросил Оливу вернуться к их базе и помочь обраняющимся...
Драйв драйвом игра игрой , но все равно как-то не по себе...Об этом нужно было думать раньше, когда ради глобальности сценария нападавших уменьшили в 4 раза, компенсировав это 15 минутами мертвятника, чтобы создать постоянный поток штурмующих. Но не учли человеческий фактор у наступающих, что каждый раз люди должны мотаться в мертвяк до изнимозжения, расход их шаров и аккомуляторов.

To Кактусам: На Портоса не обижайтесь, просто он единственный кто погиб при "освобождении" вашего бункера.
Вернуться к началу
BlindArt[SPT]
BlindArt[SPT]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение BlindArt[SPT] » 05.05.2003 20:35

А теперь я расскажу, почему же МП поперли на окопы САС.
Сидели мы, значит в этих окопах 23 часа, при этом было всего 2 боевых столкновения, причем достаточно коротких. К 12 часам дня нервы уже не выдерживали, поэтому, чтобы получить хоть немного драйва я и мой товарищ отпросились у командира хоть немного погулять по лесу. Отошли мы, значит, метров на 50 от нашей базы в сторону базы гренадеров и метрах в 70 на просеке справа увидели мощную группировку МП, человек, наверное с 30, а может и больше, я не считал. Ну и решил я, значит, их немного подразнить. Дал в их сторону длинную очередь, а они как на нас попрут. Пришлось отступать обратно в окопы.

В окопах мы начали отстреливаться, и по рации вызывать подкрепление. А увидив, что они сняли наш флаг, пошли в контратаку.

Контратака получилась что надо, справа из подлеска как раз подошли ребята из МВД, слева подтянулись Кактусы, ну а с фронта вдарили мы и ребята из Оливы, вроде, я в запале боя не разглядел. Короче это был прорыв флангов немцев под Сталинградом, если бы мы МП окружили, так точно.

Огромное спасибо всем, кто нас тогда поддержал, я впервые участвовал в таком коротком, но эффективном бою, после контратаки, буквально в первую минупу полегли половина бойцов МП. Короче, драйвом я насладился за все сутки ожидания в окопах.

Ну а то, что флаг уперли, так события слишком быстро развивались, и в первые минуты боя перевес был на стороне МП просто мощный, в амбразуру высунуться сложно было, так поливали. Да и с флагом вопрос спорный, есть мнение, что снимали его уже не живые, по крайней мере в человека с расстояния в 20 метров промахнуться сложно, да если он стоит в полный рост, да еще ему на плечи взобрался другой, и снятие флага продолжалось где-то 30 секунд и только в них долбили ствола 3-4 безостановочно. Ну да мы не в обиде, на этой контратаке мы очков заработали гораздо больше, чем потеряли на флаге.
Так что всем спасибо за игру!
Вернуться к началу
Oldman [Squadron D]
Oldman [Squadron D]

Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 03.11.2001
Откуда: Moscow
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron
В игре: давно
Сообщение Oldman [Squadron D] » 05.05.2003 21:02

ну, про то, как взяли наш флаг, я пожалуй рассказывать не буду... но в этом никто не виноват. Кактусы сделали все что смогли, погнав сместе с нами и Пехотой всех морпехов до самого берега реки. так что этот 5-очковый флаг дался им ооочень дорого...

2 Портос: на базе Оливы во время атаки на наш бункер было человек 40 максимум (10 нас, десяток Британской пехоты, немного Оливы и Кактусы). все остальные ушли большой группой (вместе с Марлонами и Черной Гвардией) ближе к вашей точке, ожидая последней атаки на нее.

но вмешались мы :) ну да Арт уже все рассказал.
"Check and test. Check and test." Serious AirSoft
22 SAS Regiment D Squadron
Страйкбол - некоммерческая игра друзей на честность. Поэтому чеков здесь не выдают (с) Биба&Боба
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 05.05.2003 23:16

так значит в березнячке справа от вас МВД были? =))) клево там кто-то кувыркался.... мне понравилось.... я даже проснулся от этого.... :)))

а на самом деле с этой атакой нас всех Портос огорчил и весь кайф испортил.... как выбежал и давай кричать что не ходите к нам, нас много :( ..... нам же пофигу было что много =))))
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 05.05.2003 23:25

Из подслушанных переговоров, место: тропинка на бункер САС, время - 14.30 - 15.00:

"....Идем к вам как поняли...

....

....Даем сигнал, дайте ответ двойным...

...(два раза моргнул фонарь)

...Продолжаем движение...

...(тра-та-та-та-та-та...)

...Какова...мы же предупредили!!!Даю сигнал, ответьте морганием!

...( фонарик поморгал )

...Продолжаем движение..."

Когда меня замечали, мне давали сигнал, я моргал фонариком в ответ, испокойно полз дальше - видно люди боялись ошибиться еще раз :D
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 05.05.2003 23:58

2Vanish: Спасибо за науку. Мы всё учтём :D На следующей ОИ заходи к нам в лагерь, напоим чем-нть соответствующим :D
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Vanish [МП СССР]
Vanish [МП СССР]

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24.11.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Vanish [МП СССР] » 06.05.2003 00:27

Обязательно воспользуюсь приглашением! :D И приду не один :D
И не с пустыми руками=> :gun: then :alc: <=
Вернуться к началу
BlindArt[SPT]
BlindArt[SPT]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение BlindArt[SPT] » 06.05.2003 01:42

2 Vanish: Только, наверное, это было не 14:30 - 15:00, а 02:30 - 03:00.

Отдельный респект Ласу из Вторго взвода МП, уж очень грамотно он подполз к нам в четыре утра и положил половину команды.
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 06.05.2003 12:47

Portos[Pz.Grenadier] писал(а):Можете обсмотреться мне в глаза сколько угодно 8)

Ну вот ежели удастся столкнуться с тобой за пивком - тогда и насмотримся над кромками кружек. 8) Дружище, претензий-то нет. А вот желание отблагодарить тех, кто подмогу дал - есть.

Но когда ты понимаешь, что перевес обороняющихся в 3 или в 4 раза больше и насколько атакующиеся устают доходить до позиций доблесно умирать, а потом идти обратно и так много раз - это печалит.

Да в общем-то я как бы в этом не виноватъ, по моему... Сценарий и задумки не мои, да и осуществление всего этого - кстати тоже. А из моего - была задача: нам дали место под позицию, нам дали 10очковый флаг, нам дали приказ удержать все это. Что мы и делали, как могли. И сделали. И тех, без кого мы не смогли бы это сделать - знаем и любим. Что, впрочем, ни в коем случае не говорит, что мы не ценим тех союзников, которых мы даже и не видели. А без наших классных противников это все вообще было бы невозможно. 8) (прям ода хвалебная нарисовалась...)

Специально для недовольных из кактусов, обороняющих базу Бета было больше чем всех бойцов атакующей стороны даже после того, как мы увели все мобильные резервы, прибавь к этому укрепления и ты получишь, в каком вы были положении. На открытии все хотят поиграть, поэтому я против зараннее 100% вариантов.

Имхо: недовольных кактусов не было. Были не до конца удовлетворенные 8), но это уже другое. А теперь зарисовочка:
В эфир выдается, что ожидается атака ВСЕХ сил противника, и идет предложение отдать им базу Браво. Нас на позиции 10 человек, SAS рапортует, что их тоже около 10. С остальными укреплениями Браво связи нет, минут за 10 до этого наш "гонец" сообщил, что в основном бункере Оливы человек 6-8, не больше. И откуда мы могли знать, что не придет весь морпех со товарищи? Мы знали только одно: подкреплений нам не будет. Сдохнуть-то не страшно, и в мертвяке за дело отсидеть (особливо когда пришили тебя классно) не обидно. Может я на голову больной, но мы играли не кто-скока-накрошил, а сделал ли ты то, что от тебя ждали. Зарубок на приклады нарезать мы и дома можем, а вот прое%ать флаг на большой игре - имхо дело другое.

Угадай, кто не спас САС ? Мне кажется база RK была в 30 метрах.

Академиев не заканчивали, в квартирах по 7 комнат не живем... (C)
Позвольте полюбопытствовать? Позволяете? Любопытствую:
Сколько человек могли выставить Red Kaktuss в подмогу SAS при следующих условиях. Вводные данные:
Бункер SAS: 5очковый флаг, десяток бойцов.
Бункер RK: 10очковый флаг, десяток бойцов.
Бункер Оливы: предположительно 7 человек (к тому же непонятно, играют они или нет: это не шутка)
Расстояние RK-SAS - метров 70.
Вектор нападения противника - не известен.
Дополнительно: подкреплений не будет.
Дополнительно: по непроверенным данным количество противника может достигать 80 человек.
Противник появляется вплотную к SAS, ориентировочное количество - 20 человек, и бодро лезет в драку.
Вот такая карусель...
Я не лезу в высокую политику, но при таких данных мне кажется верным переброска сил Оливы в помощь SAS, далее при перевесе сил противника более чем 2 к 1 - пожертвование менее важным объектом и переброска всех сил на защиту более важного.
Да, к слову: когда к нам начали подходить подкрепления, то часть кактусов тут же рванула на помощь SASу - без приказа, бегом и с матом... 8) В кои-то веки противник в пределах досягаемости... 8)

Поставь себя на место бойцов МП. Ты приходишь к базе врага утомленный постоянной ходьбой, вас 30 чел-к, а там сидит 100 довольных таких, отдохнувших, и чего?

Вот за что в добавок уважаю морпехов - им по барабану перевес сил.
Из неписанных летописей одной питерской команды с открытия сезона:
До Подосинок - часов 17 на автобусе (дважды горели по пути), за один день - заброска на место, установка лагеря, отрывка полнопрофильного 2хэтажного бункера. Далее - слажали: не распределили отдых, хотели нахрапом сутки отсидеть. Результат: -3 человека по здоровью, -5 - по устатку: уползли в лагерь спать без сил. Так что к утренней драке отдохнувших не было (хотя и по собственной дурости). А противнику кстати никто не мешал мирно дрыхнуть всю ночь, выпустив человек 15 посменно тревожить оборону, а с утра или под самый конец игры шарнуть скопом. Чем не вариант?

Короче, надо меньше паниковать.

Обижаешь. Паники не было. Просто малость обидно, когда слышишь, как тебя собираются слить.

И непросите больше освободить базу кактусов от последнего кактуса, лично я непойду. :wink:

8) 8) 8)
Мы еще встретимся, Портос! Мы обязательно встретимся! 8)
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
Las [МП СССР]
Las [МП СССР]

Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 11.09.2002
Откуда: Moscow - Dubai
Сообщение Las [МП СССР] » 06.05.2003 14:38

2BlindArt[Squadron D]

Ну да... Подполз-то я к вам и правда часов около 4х... Вся косточка в том, когда я _начал_ подползать! ;-)))
Работа не волк... Волк здесь я!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6