http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Ложка дегтя в общей бочке меда...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 13:40

Честно сказать, когда я допишу свое сообщение, то наверное уже пожалею о том, что написал его, но как человек уважающий любой труд не стану его стирать...

... Да, несомненно, Всем спасибо за прекрасную и не слитую игру, много сил и труда было вложено в этот проект, ожидаемый многими всю долгую зиму.... почему я не стал писать это в общей теме....???, потому как это сообщение совсем не сладкое и приторное, как 90% сообщений находящихся там.

Много было сказанно, но еще больше - умалчивается! Делая этот шаг прошу учесть, что пишу не от нападающей стороны, и не от команды реконструирующей колониальную морскую пехоту Франции - "Голубая Устрица", а пишу исключительно от себя... Если кто захочет согласиться с моими словами, то он это сделает сам.

Недовольство людей строивших укрепления (почему их не атаковали) можно понять - я на открытии 2002 года сам строил укрепления и знаю сколько труда и сил вкладывается при возведении укреп-района. Но почему лишь единицы пробуют посмотреть на свой труд взглядом нападающей стороны и совсем никто не удосужился взглянуть с позиции правил???

К позициям Оливы и Блока Флектарн (Лесные Котики и Гренадеры) - нет притензий. Сам видел ползал рядом,(Оливу смотрел даже изнутри когда снимали флаг) оценил - респект ребятам.

К позиции "АЛЬФА" - (ЧГ, Британские парас, Марлоны...итд). ИМХО - Крепость МИНАС-ТИРИТ (см толкинистские ролевые ресурсы) - отдыхает. Несответствие с правилами...

Позиция объекта обороны обозначается флажком заранее обговоренного цвета, укрепленном на вертикальном шесте высотой 2.5 метра
от земли. На флажке обозначается категория объекта обороны. Флажок устанавливается открыто и должен обеспечивать возможность
его визуального обнаружения с расстояния не менее 25 метров в любом направлении.


Достаточное количество второстепенных флажков так-же висело на высоте 4-5 метров, или находилось в таких густых зарослях, что было замечено совершенно случайно, что называется, если-бы поссать не отошел, прошел-бы мимо! Пара флажков находилось за отмеченной игровой территорией (см размеченную карту с инвалидами).

К остальным, кого не назвал, претензий и похвал нет, потому как немог разорваться и обойти ВЕСЬ плигон за время игры, т.к. поход в мертвятник и обратно по времени превышал положенное мне время отсидки в 2 раза. Просто не видел и незнаю....говорю о том что видел сам.

Мне кажется, что многим людям, кому что-то не понравилось в сценарии, надо-было просто не ехать на эту игру, а не пытаться что-то засрать своими действиями, в ущерб ВСЕМ отстальным игрокам. Мне кажется, что обиды по личным мотивам, не надо было переносить на ВСЮ АТАКУЮЩУЮ СТОРОНУ... потому как подавляющее большинство, было просто не в курсе всех претензий и обид.
Да игру не слили, но это потому, что это первая игра после зимы, и людям хотелось играть несмотря ни на что! Мне кажется, что эта игра - отличный пример того, что несмотря ни на что, СТРАЙКБОЛЛ - все-же дружный и веселый отдых, а не поле выяснений каких-то амбиций.

Вспоминая результаты голосования:

Как вы оцениваете сценарий на открытие сезона 2003 года в Подосинках?
Приняло участие (чел.): 177
Отличный 22 (12.43%)
Хороший 57 (32.2%)
Так себе 39 (22.03%)
Плохо 59 (33.33%)

Рад что у нас есть 22 оптимиста и 57 реалистов.
Хочу пожелать 39 пессимистам работать над собой.
А 59 людям можно пожелать - повеситься :D (шутка)

Всем спасибо.....все свободны.
Последний раз редактировалось Lean[Бойцовые Коты] 06.05.2003, всего редактировалось 1 раз.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 06.05.2003 13:51

Лин опять ты "впереди планеты всей" бежишь впереди паравоза :shock:
Пусть отцы командиры разбираются :D
Все в сад.
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 06.05.2003 14:03

Balu ты прав на счёт отцов комондиров.


Lean респект ещё один пункт добавлю много флагов утащили туристы и это обидно.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 06.05.2003 14:53

Согласен по укреплениям, база марлон и блэк-компани шедевр инженерной мысли!, без шуток, но не антуражна из-за деревянной вышки которая простреливается реальным оружием.
Но начало было порложено не ими, еще на прошлом открытии можно вспомнить 2-х этажный "курятник" противоположенной стороны (не знаю кто строил его).
Вообще нужно договорится более не строить загоны для "охоты" типо картины "Никита Сергеевич и Леонид Ильич на охоте в Беловежской Пуще".
Но это все эти вопросы я думаю легко решаемы.
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 06.05.2003 15:23

Лин - если твой опыт в части фортификации застопорился на уровне Минас тирита - придется дать краткую Военно -историческую справочку :
1. Насколько я понял - оспаривается возможность применения пулеметных вышек - спроси оливу , как выглядел типичный полевой опорный лагерь американцев во вьетнаме - c вышками там все было Ок.
2. вся остальная конструкция - по моему вообще не может служить поводом для обвинения в нарушении правил - просто траншея крытая односкатныю накатом и дерном ( некоторые атакующие покемоны на ней попрыгали - она их выдержала - в чем проблема??) - кстати опять из истории - линии Мажино , Маннергейма , австрийские траншеи первой мировой - БУР - наконец.
3. Еще вечером первого Альфу видели Рыбак и десяток товарищей из МП СССР - И никаких претензий ни тогда ни в момент торжественного построения высказанно широкой общественности не было - а говорить "нарушение правил " после игры - ну это безусловно в твоем стиле,
Просто - не вышло у атакующих "Легкой войны " - типа "все флаги мне принесут через три часа "
обороняющиеся сделали все - чтоб так не получилось, пардон, а разве не в этом, согласно сценарию , была их задача???
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.05.2003 15:25

Со всем уважением.
насчет "шедевра инженерной мысли" черной компании. Да труда положено много, и еще больше выкопано земли - не говоря уже о башне, генераторе и биотуалете...
Но, если бы это был действительно ШЕДЕВР инженерного искусства - его бы НЕ БРАЛИ ДВАЖДЫ команды Смирнова, Сугробы и пардон хохлы (без обид просто не знаю названия).
Причем брал дважды по одному и тому же направлению - потому как там была у энтой фортеции дырка.
А вообще, лично мое мнение, форты это хорошо - но было бы лучше если бы силы тратились на другое -НА ХОРОШУЮ МАНЕВРЕННУЮ ИГРУ.
Прошу без обид:) 8)
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 15:37

8) Специально для тех кто с ТАНКОМ ...
Я ведь привел цитату из правил про высоту размещения флага...

А про вышку я ничего не сказал., как раз парня на вышке снять было очень легко.

И еще ребята, я ведь не ругаться сюда залез, а высказать своеё мнение... Да не реконстрактор я, покемон голимый, но такие крепости, последний раз видел только на хоббитских игрищах, видать прошлое сказывается, а если и говорить по поводу укреплений, то ваша Альфа, в отличие от бункера Оливы, артеллирийскую обработку плацдарма, перед высадкой морской пехоты - не прошла-бы. В одном ты прав, в том, что если-бы у бабушки был бы хуй, то она была-бы дедушкой! 8)
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 06.05.2003 15:42

Опа - оказывается Альфу взяли ДВАЖДЫ - Как же гарнизон этого не заметил ????

а сделали "дырку" в колючке и лезли через нее Трое героических Маклаудов -
Ну прикинь трезво - пробежать 30-40 метров под огнем вышки ( 4 привода) - вот ты и у порваного куска колючки - а там - какой облом - 5 амбразур на уровне земли на тебя смотрят - ну и кто ты после этого ??
Кстати - один из "Взявших Альфу дважды" - во время второй атаки - той во время которой кто-то применил дымовую шашку _-Лин - почему в тот момент ты не сказал "Нарушение правил " - Ушел с бруствера только когда с вышки пообещали кинуть в него топор - два полных бункера от Г3 ( один из них в голову) - полученные им когда он уже лежал на бруствере- метров с 2 - его почему -то не вразумили .....
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 06.05.2003 15:47

Этак, батеньки мои, на игре всё тихонько прошло, но нам же нельзя без ругани, давайте-ка теперь устроим срач!

Моя имха - как верно заметил Танк, теперь говорить не о чем. Если надобно излить, так сказать, благовония, может в другую сторону?
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 15:53

Эх ТАНК
... Завелся, с пол оборота :D
Я не сказал о дыме и о несознанке (с обеих :!: сторон), потому, как это частности, и является нарушением правил, лично игроком, т.е. ответственность - персональная (за дым кстати сказали, минут через 20-30 после момента применения, не я лично, но при мне это произошло), а когда заходит речь о несоответствии правилам ключевых моментов игры (размещение флагов), то тут можно говорить о ответственности общественной, а именно перед 400 игравшими.

Да я еще раз для тебя повторю, мне-то как раз все очень понравилось, я не ВЫИГРЫВАТЬ езжу, а играть. Я просто пытался обьяснить почему на "АЛЬФУ" забили болт и не атаковали... (лично я например)

2 РУМАТА
А может нах закрыть конфу)))) и не разговаривать??? В спорах рождается истина, есть что сказать, милости просим, нет - посиди в уголку, помолчи - за УМНОГО сойдешь :D

Говорю, как покемон ....там, дурачок, шут гороховый, но за свой базар отвечу перед любым желающим, чего и ВСЕМ желаю
Последний раз редактировалось Lean[Бойцовые Коты] 06.05.2003 15:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 06.05.2003 15:55

действительно....... неужели не можем обойтись без срача?!?!?...

при желании можно столько г#$#а выкопать - что мало не покажется....

а от себя скажу - я на игре честно забил на все негативные проявления, ну правда кроме одного раза... про флаг спросил у САСовцев........ и просто получал удовольствия от игры....

и с Лином соглашусь только по части размещения флагов.... поскольку у некоторых даже флагштоков не было..... но все это фигня, как те пчелы..... и опять же с этим пусть "отцы-командиры" разбираются...

а то блин просто грустно.... и пусть та тема и приторно-сладкая, зато я хочу надеятся что все кто в ней говорит спасибо - говорили это от чистого сердца....

а альфу вроде как не атаковали вообще по другим причинам.... правда это уже "почем купил, по том и продаю...."
Последний раз редактировалось SoulHunter 06.05.2003 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Nostromo [WoodCats]
Nostromo [WoodCats]

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16.02.2002
Откуда: Made in Russia
Сообщение Nostromo [WoodCats] » 06.05.2003 16:06

SoulHunter[МП СССР] писал(а):а альфу вроде как не атаковали вообще по другим причинам.... правда это уже "почем купил, по том и продаю...."


Это интересно покакой такой причине?
Никогда не вызывай огонь на себя!
Это может не понравиться людям которые тебя окружают.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 06.05.2003 18:02

То Lean:
Ну если начинать обсуждение, то:
SoulHunter[МП СССР] писал(а):"почем купил, по том и продаю...."

Весьма мудрая позиция. Не прими за оскорбление, но ты по видимому о "ВЗЯТИИ" услышал от самих "ВЗЯВШИХ". Бо такового не было. Было два приступа. Дважды покемон по имени Дима (вроде из Смирновских, но могу ошибаться, так что простите) взбегал на крышу окопа. При этом оба раза по пути получал от меня шаров эдак по 100 в грудь, но продолжал движение. Это по видимому они и окрестили "ВЗЯТИЕМ". Два бункера Г3 в голову, это да, но когда вышеобозначенный покемон получил от меня шаров 50 с расстояния в полметра в ляшку, на слова "Ушел #$@ на№@$#" он начал отстреливаться со словами "я те ща покажу кто ушел" я понял цену этим "ВЗЯТЕЛЯМ". Дальше больше. Я ЛИЧНО видел как после того, как этого покемона урезонили таки, и он побрел к своим (а не в мертвяк) с их стороны прилетел дым. Потом выяснилось, что в брошенном дыме обвиняют нам самих. Мол мы сами бросили в себя дым. Люди вернувшиеся из мертвяка сказали, что из 15-25 человек атакующих, положенных во время первой атаки в мертвяк пришли дай бог 10.
вот такие интересные истории случались пред моими глазами.
Но пусть это будет на их совести.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 06.05.2003 18:08

2 Lean: Полностью с тобой согласен. Я за энергичную маневренную игру с хорошим продуманным сценарием - и чтобы "домиков" было помене
2Tank: насчет амбразур у земли это конечно лихо сказано и про заграждения и про прострел с вышки также прикольно. Как только не пытались с энтой вышки стрелять вниз ничего не вышло - даже с шахте пытались окна резать - интересно с чего бы это, если все простреливается. А вот про "маклаудов" прорвавшихся на бруствер давай не будем лить грязь. В первого не попало ни одного шара ни с башни ни из амбразур - как впрочем и во второго и в третьего. Причем это могут подтвердить как минимум трое из трех команд.
Короче по поводу фортеций - читай "наставление по фортификации"...
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 06.05.2003 18:14

Lean писал(а):. Я просто пытался обьяснить почему на "АЛЬФУ" забили болт и не атаковали... (лично я например)





Может тогда объяснишь. :?:
А почему тогда не атаковали бункер Чарли? :?: :?: :?:
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 18:23

:shock: ..... хотя нормально :D (какие все политкорректные)

Ворон - еще раз прочти всю тему подробнее..., и не собирай из того что написано, то что ты хочешь что-бы было написано!

ranger - сценарий хороший и продуманный, хорошему сценарию - домики не помеха.... всему помеха как всегда - человеческий фактор, амбициозность и незнание правил или сценария.

Tetroniy - я ж написал, мне что разорваться что-ли???? Прости но не мог я вопреки приказам объединенного штаба наступающих атаковать всех сразу, да еще желательно - одновременно. :D
Последний раз редактировалось Lean[Бойцовые Коты] 06.05.2003 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 06.05.2003 18:24

2 ranger - ну тогда могу только извиниться за себя, Гил, Дасти и Роджера - видимо у нас всех проблемы с глазами - если нам всем показалось - да и наши очереди метров с полутора все " не попали" - Тогда да здравствуют люди окруженные аурой бессмертия - отклоняющей от них шары !

Про дырки - их резали не в "Стволе" а в полу надстройки , и не с целью стрелять - а просто с целью жахнуть на следуещего несознаньщика литров десять жидкости желтоватого цвета - жаль что он не пришел ююю Просто уж очень достали .......

Ну и в целом про Альфу - как я уже писал - какая задача была поставлена сценарием - такая игра и получилась - не было бы обороны флагов - не было бы и Альфы .

2 Лин - во первых - это я еще не завелся - а во-вторых - не напрягайся ты так - игра удалась, ее не слили , в целом динамика была ... А что касается Артподготовки перед высадкой - ты еще атомную бомбу вспомни ..
2 АLL кстати замечаю я что, Лин Вечно не доволен качеством укреплений - в прошлом году на Вьетнаме оливовский бункер ему очень не понравился - предлагаю обратиться к Лину с просьбой - наконец воплотить свой инженерный талант и пстроить тот мега - бункер - который заткнет за пояс строителей линии Мажино ! :lol:
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 18:34

:D Танк, заметь, я говорю за себя, и свое отношение к игре.....

И ты Танк постарайся за себя говорить..., чем я недоволен, я и без тебя скажу, и про Оливу, и про фортификацию в целом, :D


:D И хватит Танк неподтвержденные сведения распускать :D :D :D
смешно право слово. Будто тебя в детстве не учили.

Надо будет - построю.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 06.05.2003 18:42

Лин - ты не мог бы уточнить - что именно , на твой взгляд , в моих словах неподтвержденная информация - вроде все о чем сказал - видел и слышал сам.( интересно даже - может у меня действительно проблемы со зрением и слухом ) :oops:

И потом - все что я говорю в этой теме - только мое мнение - ни не надо стрелки переводить !!! :twisted:
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 18:49

Неподтвержденная информация - то что мне Оливовский бункер не понравился на Вьетнаме :D как говорится слышишь звон, не зная откуда он :D
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Tank [2 Para C coy]
Tank [2 Para C coy]

Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20.06.2002
Откуда: Москва
Сообщение Tank [2 Para C coy] » 06.05.2003 18:54

Лин - все - слух значит мне точно отказал - я вообще то вместе с тобой был, когда ты использоание мешков э..Э..ЭЭ.. ну критиковал короче ....

Так что - перефразируя твои же слова - не делай из бабушки - дедушку ...

ладно - хватит - есть претензии - пиши в приват .
_____________________________________
Танки грязи не боятся! Это грязь их боится.
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 06.05.2003 18:59

"Вот приедет барин, барин нас рассудит.."(c) Н.А.Некрасов "Забытая деревня" (1856)
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 06.05.2003 19:01

:D Барин приедет после 11, а пока не забанили, дай потрещать вволю :D

Танк
нет слух - не отказал, а память точно...
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Dimy4
Dimy4

Сообщения: 629
Зарегистрирован: 17.05.2002
Откуда: Москва, Речной вокзал
Сообщение Dimy4 » 06.05.2003 19:23

О! Парни! Есть маза: открыть две темы - для довольных, и для недовольных, в одном посте разборки будут, предъявы всякие кидаются, отмазки, опять же, а в другой все прутся, тащатся, всячески расслабляются и вспоминают былые деньки.. А через какое-то время, когда отпадут второстепенные темы, сознаются несознанщики, подсотрутся воспоминания опять объединить их в одну.. А там и игра большая скоро.
Ничего личного, просто мысль пришла..
Страйкбол - некоммерческая командная игра на честность, в которую играют в основном разрозненные барыги-несознанщики..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5