http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 31.03.2006 19:40

ну вообщем кость, все как всегда. сначала ты работаешь на имя, потом имя работает по тебе.

есть одни правила для игры в страйкбол, это те которые на этом сайте. на зеленой конфе правила некоей игры с применением аирсофт технологии, которые по инерции тоже называются страйкболом. примерно так же как ксероксом называют все копиры, независимо от того какая фирма их произвела.

со всем уважением к совету командиров, хотелось бы заметить что их игра не совсем страйкбол. это наверно тоже очень интересная игра, но:
1 страйкбол -- слово имеющее авторство. костя точно помнит автора этого слова, я не помню.
2 игра с применением дельтопланов и с использованием ракетниц как поражающего элемента (возможно утрирую) все ж не является страйкболом в классическом понимании.

все вышенаписанное мое личное мнение
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 31.03.2006 21:57

Мне кажется, что само слово "страйкбол" в широгих массах не имеет автора, оно есть и все его воспринимают как определение игры с применением шести милимитровых "шаромётов" выполненных в виде настоящего оружия. Поэтому с этим придётся смирится и наверное утверждать, что кто то играет в старйкбол, а кто то с соседнег ополигона нет, будет не корректно. Ну в самом же деле не брать же с людей плату за то, что они себя так называют. А насчёт использования различной техники в играх, так наверное, всё в мире изменяется и правила меняются, возможно и средства тоже изменятся. (всё изложенное является лишь мнением отдного человека)
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 31.03.2006 22:10

Прелестно. Перевожу предыдущее заявление на русский язык: "Я не знаю, кто придумал слово "страйкбол" и горжусь этим. Впрочем, мне оно пофих, так как я в "широкой массе" мне подобных; нам такие нюансы и неинтересны вовсе, нам чё надо-то? Абы бибиган работал.. Так что и те, кто еще помнят - а вам что, делать больше нечего? Забывайте скорее и айда кататься на танках!"
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.03.2006 22:21

Андрей... дело то как раз в том что многие действительно не знают КТО придумал слово Страйкбол как в АСС так и в СК, Далеко не все начинают "играть" с главных страниц Гана и Клаба, где написано кто это определение придумал, очень мало людей начинает с "припадания к берцам старожилов" на клубе... Ты участвуешь в ТИ... тогда добавь тест на то Кто родил определение, ты часто появляешься в конфе и твои посты читают... добавь в подпись "Страйкбол придумал Гриша" или что нить подобное... а так... ни одна из сторон "Заклятых друзей" не зарегистрирована юридически и цопирайт на "Страйкбол" не висит... т.ч пока только риторика
Machine Spirit
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 31.03.2006 22:30

Да грустно-то не то, что не читают и не знают.. Грустно то, что и не хотят ни читать, ни знать.. Впрочем, известную фразу СоСа никто не отменял; мне так по большому счету дозвездато сколько их еще наплодится, страйболов. Единственное, что очень хорошо знаю - ТУТ играют в то, что изначально называлось этим словом. А кто чем еще и где занят - да пох.. лишь бы то, чем занимаются "там" не тащили "сюда".
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.03.2006 22:36

Dusty Miller писал(а):Да грустно-то не то, что не читают и не знают.. Грустно то, что и не хотят ни читать, ни знать.. Впрочем, известную фразу СоСа никто не отменял; мне так по большому счету дозвездато сколько их еще наплодится, страйболов. Единственное, что очень хорошо знаю - ТУТ играют в то, что изначально называлось этим словом. А кто чем еще и где занят - да пох.. лишь бы то, чем занимаются "там" не тащили "сюда".


Очень наивное заблуждение... на ТИ сколько заявилось? человек 200... многие их них пройдут тест на адекватность и честность и попадут на ОИ Ассоциации... т.е "ТУТ"... но из них мало кто пройдет тест на искомое "Кто же все-таки придумал слово Страйкбол" "И каково это было раньше" так что если уж нужна совсем пуританская чистота рядов, то не забудь на построении в Лыткарино нарисовать здоровенный баннер про автора определения...
Последний раз редактировалось Ugly[GB] 31.03.2006 22:41, всего редактировалось 1 раз.
Machine Spirit
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 31.03.2006 22:37

Раз уж пошла такая пьянка.. ну вы поняли мой вопрос.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 31.03.2006 22:51

Оффтопим, ну да ладно. Я о другом - дело не в "тесте на начинающего страйкболиста" с мегаопросником.. Мне непонятно, почему и потом, уже играя, люди и не думают интересоваться что к чему.. Ну вот такой вот я Урод™ - не понимаю.. Так как если вчитаться в определение страйкбола пиф-пафством с использованием 6-мм копий настоящего оружия ( что мы видим парой постов выше) - хе, привет, братья мэдганщики! А то, что я не воспринимаю принципиальной разницы между упомянутыми мэдганом и "зеленым" ресурсом - ну вот так вот.. По крайней мере я в этой позиции последователен и никогда ее не скрывал.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 31.03.2006 22:55

Историческая справка:
" Страйкбол - слово было придумано в 1996 году зачинателями этого движения в России военно-историческим клубом "Московский драгунский полк", известным также как "Солдаты вне времени" или "Драгуны". Они же ввели в обращение большинство используемых терминов ."
Последний раз редактировалось Ozzy 31.03.2006 23:02, всего редактировалось 1 раз.
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Der Jager
Der Jager

Сообщения: 3054
Зарегистрирован: 15.02.2005
Откуда: Город герой Москва ВДНХ
Команда: 2-nd Bolivian Rangers Battalion
В игре: С Февраля 2005 года
Сообщение Der Jager » 31.03.2006 23:00

Вот скажите, вызнаете кто первый придумал привода? Думаю, что нет. А вам надо это знать? Наверное тоже нет. Потому, что это не мешает вам играть и получать удовольствие от процесса. Я незнаю как другие, но мне нравится именно участвовать в игре, а это именно игра. Вот точно так же и основная масса пришедших и я себя к ним тоже отношу, играют не догадываясь о всех разногласиях среди "старожил" Люди идут за удовольствием, а ругань и обзывание можн ополучить в повседневности.
В прошлом ИЖ комби, Ваз 21213, ГАЗ 3110, Plymouth Breeze, Nissan Pathfinder, Alfa Romeo 164, Peugeot 407SW. Сейчас M15A1VN (509мм) 156м\с M60VN
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.03.2006 23:08

Dusty Miller писал(а):Оффтопим, ну да ладно. Я о другом - дело не в "тесте на начинающего страйкболиста" с мегаопросником.. Мне непонятно, почему и потом, уже играя, люди и не думают интересоваться что к чему.. Ну вот такой вот я Урод™ - не понимаю.. Так как если вчитаться в определение страйкбола пиф-пафством с использованием 6-мм копий настоящего оружия ( что мы видим парой постов выше) - хе, привет, братья мэдганщики! А то, что я не воспринимаю принципиальной разницы между упомянутыми мэдганом и "зеленым" ресурсом - ну вот так вот.. По крайней мере я в этой позиции последователен и никогда ее не скрывал.


Хмммм... основной движущей силой на "том" ресурсе являются как раз НЕ люди которые пришли недавно, а как раз Люди и Команды из "Того самого" страйкбола... могу даже перейти на личности... не зачтите за прогиб, я не имею свойства прогибаться по жизни...

ТАМ - Британцы, Гренадеры, Альянс, Марлоны, Эдельвейсы, Американцы (те что из Лосей) Беркуты (с их странным митозом)Питерцы - частично... (все, остальные не пересекался, не интересуют)

ну раз уж я "Желтый" то ЗДЕСЬ НЕ буду писать команды (политес и все дела) НО их меньше чем там, к которым я испытываю такое же чувство уважения...

Если "хватит ума" задать вопрос... почему же мы такие красивые не "Там" а "Тут" отвечу...
Machine Spirit
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 31.03.2006 23:16

Историческая српавка:
"В конце 80-х, начале 90-х японцы создали полные копии боевого оружия, принцип действия которых основан на пневматической стрельбе пластиковыми шарами калибра 6 мм, многие из этих копий не только полностью воспроизводят внешний вид боевого образца, но и имеют такую же массу, скорострельность и даже принцип сборки-разборки и отдачу при стрельбе. Причем оружие подразделяется по принципу действия на три категории: механическое, газобаллонное и электропневматическое"
Статья
Авторы статьи: Рыбак, Слепой. Москва 1998-2002 гг.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 31.03.2006 23:41

Ozzy писал(а):Историческая справка:
" Страйкбол - слово было придумано в 1996 году зачинателями этого движения в России военно-историческим клубом "Московский драгунский полк", известным также как "Солдаты вне времени" или "Драгуны". Они же ввели в обращение большинство используемых терминов ."

Имя Сестра, назови ИМЯ!(с)Что от Драгунов, это я как раз в курсах.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 31.03.2006 23:44

2 Ugly: вот оно. Вот как раз то, о чем говорю.. В посте Шпиона прямо сказано куда кликнуть и прочесть.. Не-а! Не дано, видимо..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 31.03.2006 23:45

zerzele писал(а):.. на зеленой конфе правила некоей игры с применением аирсофт технологии


Я не знаю какие технологии используются на Ваших играх,
но нам нравится именно эта. :grin:
Canon, Xerox..
Всё дело в картридже!
Заменил и снова - отменное качество. ;)
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]
Аффтар
Аффтар


PFC.Elias[LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 929
Зарегистрирован: 02.01.2005
Откуда: Москва
В игре: С 2004 года
Сообщение PFC.Elias[LRRP, 1st Cav] » 31.03.2006 23:46

Полынь писал(а):
Ozzy писал(а):Историческая справка:
" Страйкбол - слово было придумано в 1996 году зачинателями этого движения в России военно-историческим клубом "Московский драгунский полк", известным также как "Солдаты вне времени" или "Драгуны". Они же ввели в обращение большинство используемых терминов ."

Имя Сестра, назови ИМЯ!(с)Что от Драгунов, это я как раз в курсах.


....."Страйкбол" (C) Григорий Чуков, если я неошибаюсь.
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу,
настоящие мастера не применяют его без необходимости. ©
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.03.2006 23:47

Полынь писал(а):
Ozzy писал(а):Историческая справка:
" Страйкбол - слово было придумано в 1996 году зачинателями этого движения в России военно-историческим клубом "Московский драгунский полк", известным также как "Солдаты вне времени" или "Драгуны". Они же ввели в обращение большинство используемых терминов ."

Имя Сестра, назови ИМЯ!(с)Что от Драгунов, это я как раз в курсах.


Не позорься http://www.airsoftgun.ru/aboutstrikeball/ Григорий Чуков... там черным по желтому написано
Machine Spirit
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 31.03.2006 23:52

Dusty Miller писал(а):2 Ugly: вот оно. Вот как раз то, о чем говорю.. В посте Шпиона прямо сказано куда кликнуть и прочесть.. Не-а! Не дано, видимо..


Да пожалуйста... http://www.airsoftclub.ru/publications/ ... ions.shtml

Никто никого ни из каких анналов не вычеркивал...

Я не выступаю адвокатом... просто надо объективно подходить...
Machine Spirit
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 31.03.2006 23:57

Уважаемые Угли и Дасти, хочу вам заметить, что мой пост был ответом на то, что писал Оззи, а не Шпиен.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 01.04.2006 00:00

Да причем тут вычеркивание из анналов??? Агли, ты как будто специально делаешь вид, что не понимаешь, о чем именно я говорю... В данном конкретном случае - о лени и несамостоятельности. Человеку дают ссылку: на, читай! И что видим? "Ой, расскажите, а?" Тьфу!
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 01.04.2006 00:00

Полынь
Перед цитируемым мной абзацем, в той же статье, ответ на твой вопрос.
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 01.04.2006 00:03

Да да , я бот. Правда ты ведь тоже не писал, что имя автора искать "тут". Саму статю я читал года два назад, и естесвенно всех имен не помню, да и не обязан по большому счету =)

так что "позора" я вданном вопросе не вижу.

Да и вообще, ятутссылку заметилтолько после поста дасти, в силу опредленных характеристик монитора и начтрое конфы (зеленое на зеленом)

Это я все к чему, я к тому, чтодасти делает выводы чрезчур поспешно о том что кому дано. =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
ШпиЁн
ШпиЁн

Сообщения: 363
Зарегистрирован: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщение ШпиЁн » 01.04.2006 00:06

Полынь
Никто никого и не похорил.
Вопрос не в статье, вопрос в поиске.....
God save the Queen!!!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 01.04.2006 00:11

Ну вот такой я урод(с)(тм)(R), не понимаю каим образом качество той игры в которую я играю зависит от того, знаюли я имя того, кто придумал ей название, или нет.

Вот теперь знаю точно. Никаких перемен внутри не ощущаю. Может на ближайшей игре проявятся... искренне надеюсь =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 01.04.2006 00:14

Вот мы и вернулись, покружив, к изначальному вопросу "Почему у страйкбола много правил.." и даже увидели ответ.. :smile:
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6