vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Задержал меня милиционер:).....

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сombat
Сombat

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04.05.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Набат
В игре: 2001
Сообщение Сombat » 24.06.2003 03:46

drakon_Горыня писал(а):Хех.....
Лицензия на гладкоствольный огнестрел.....
Думается это слишком малодоступная бумажка для большинства.

В страйке большинство не отвечают требованиям:
старше 18,
психически здоров и
без криминального прошлого?
:lol:
Добрый, как... танк.
Вернуться к началу
Karp
Karp

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03.05.2003
Откуда: Пермь
Сообщение Karp » 24.06.2003 08:38

Как её получить? Можно поподробнее для тех кто на бронепоезде? :D
Карп
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 24.06.2003 09:52

2 Combat:

Если мне не изменяет память, в лицензии (разрешении) указывается конкретный ствол? В твоей лицензии на ГСОО указан?
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
COON
COON

Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 1998 г.
Сообщение COON » 24.06.2003 10:01

Если я правильно понимаю, "Лицензия на гладкоствольный огнестрел" ни что иное как охотбилет.
Комбат, отдельный респект за "требования". Я плакалъ :358:
"Солдаты вне времени" [USMC 67-69]
Хочешь быть морпехом? Спроси меня как!
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 24.06.2003 10:41

надо просто достать бумажку (как уже было сказано выше) с гербовой печатью, а не спорить кто или что выталкивает шарик из ствола :!: ........ну так кто пробьет эту тему.....есть же страйкболисты- милиционеры может узнают как это можно зделать :?:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 11:23

2 kostya:

Ты не прав. Или же мы с тобой под бумагой с печатью понимаем разные вещи.

Я думаю, что нужно (если вообще нужно) получать бумагу, подтверждающую, что разрешения на ношение привода не требуется.
Другими словами, подтверждающую соответствие привода закону. А вот тут вопрос о механизме действия принципиален (см. цитаты выше)!
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 24.06.2003 11:58

впринципе ты прав,я с тобой согласен :wink:
а бумажка нужна по любому и то что не боевое и что не нужно разрешение на ствол, хоть какая, лишь бы хоть немного помагла при общении с органами
:099:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 24.06.2003 12:04

kostya писал(а):надо просто достать бумажку (как уже было сказано выше) с гербовой печатью, а не спорить кто или что выталкивает шарик из ствола :!: ........ну так кто пробьет эту тему.....есть же страйкболисты- милиционеры может узнают как это можно зделать :?:

вот, ты, блин, умный такой! так может сам пойдешь запаришься? отнесешь привод свой на экспертизу и всем поможешь? нет? а отчего же так? позвонишь в экспертный отдел, объяснишь им ситуацию, сдаш любимую пушку свою и потом явишься народу спасителем.... а то все здесь предлагают кому-то на эту тему запарится, а чего сами-то?
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 24.06.2003 12:08

я не предлагаю здавать ствол я предложил узнать что да как, среди вас есть же наверняка кто работает в милиции вот пусть узнает что да как :?

а если что не так сказал простите меня тупого :roll:
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 24.06.2003 12:46

2 Костя:

Если бы все было так просто, этой темы в конфе не было бы.

Спор о принципе действия - принципиальный, поскольку для получения "бумажки с гербовой печатью", если только тупо не платить за ее выдачу непонятно кому ОЧЕНЬ приличные деньги, а получать ее в общем порядке, необходима ЭКСПЕРТИЗА.

А милиционеров в конфе хватает, но, как видишь, никто пока такой бумажки не имеет.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 12:52

kostya писал(а):я не предлагаю здавать ствол я предложил узнать что да как, среди вас есть же наверняка кто работает в милиции вот пусть узнает что да как :?


ну, я работал в милиции, и что? под статьи, говорю сразу, не попадаем... а остальное - как повезет. И о каких бумажках говорят, я не понимаю...
Сами подумайте, стоит какой нибуть сержантик, на посту в метро. Который о пейнболе, не то что о страйке, ничего не слышал. А на встречу ему чешет этакий спецназовец, весь крутой не по-децки... а за плечем ствол в чехле... при беглом взгляде, если еще ствол внешне тюнинговый, могут возникнуть проблемы. Но не надо думать о сотрудниках милиции, как о полных идеотах, которые бросаются на все что стреляет. При легком разборе ствола, и показе внутренностей, думаю вопросы отпадут... и о вас перестанут думать, как о пособнике Бен Ладена.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 13:13

Заинтересовавшись данным вопросом, решил проконсультироваться у сотрудников разрешительного управления МВД... Люди на другом конце телефона очень долго молчали, потом сообщили, что справку на страйкбольные стволы мне никто не даст! Нет таких справок! Но если я хочу иметь какую нибуть бумаженцию, посоветовали получить охотничий билет и соответствующие стравки на огнестрел. Вот так!
Вернуться к началу
kostya
kostya

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.12.2001
Откуда: откуда и все :)
Сообщение kostya » 24.06.2003 14:47

ну давно бы так :) вопросов больше не имеем :lol:
спасибо Kolowrat


.....а трудно получить охотничей билет :?:
еще раз простите меня ТУПОГО :?
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 14:57

kostya писал(а):.....а трудно получить охотничей билет


Необходимо обратиться в ближайшее охот.общество, там дадут перечень документов/справок которые надо собрать, ну там из милиции (не судим/не привлекался), от врачей и т.д. Как все соберешь, приносишь к ним с тремя фотографиями и ждешь... кады сделают :)
Хотя на огнестрел, тебе справку никто не даст... там сложнее.
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 15:01

Поправьте если я не прав.
Но имхо речь идет о справке, удостоверяющей, что данный ствол не есть оружие, а не о разрешении на ношение игрушек, которое действительно врядли кто будет выписывать.

А предъявление охотничьего билета как разрешения на ношение привода имхо может создаь очень неприятный прецендент.
Ну представьте, идет человек пять, у двоих есть билет у остальных нет. Их останавливают, двое радостно суют свои билеты и отваливают, а остальные остаются доказывать, что они не стадо верблюдов, и что для ношения приводов никаких билетов не надо.
Хренотеньссссс :evil:
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 15:10

Да еще.
Я ужо спрашивал, но внятного ответа не получил.
Если привод фабричный, то более менее понятно как и чего говорить.
Но если это самопал (переделка из ММГ или вообще полная самоделка (естественно полностью удовлетворяющая правилам страйка, и имеющая начинку, самопальную допустим, но слитую с маруя)) чего тогда отвечать-то? Особенно на вопрос где взял? И какую цену указывать если вдруг акт об изъятии составлять начнут?
Кто знает какие тут юридические тонкости могут быть?
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 15:10

Дабы не быть голословным, примите документик :)
http://www.hunter.ru/law/law6/law6.html
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 15:14

Как я уже говорил, охотничий билет не есть гуд имхо, читай мой пост последний на предыдущей странице.
С таким документом можно жестко народ подставить под неприятности, у кого такого билета нет.
Вот. :?
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 24.06.2003 15:17

drakon_Горыня писал(а):А предъявление охотничьего билета как разрешения на ношение привода имхо может создаь очень неприятный прецендент.
Ну представьте, идет человек пять, у двоих есть билет у остальных нет. Их останавливают, двое радостно суют свои билеты и отваливают, а остальные остаются доказывать, что они не стадо верблюдов, и что для ношения приводов никаких билетов не надо.
Хренотеньссссс :evil:

-----------------
Ну, группу - на практике - останавливают редко. Только в облавах или если что-то не так... по Питеру, во всяком случае.
А во вторых - если у ДВОИХ - есть эти самые и к ним претензий нет - то что мешает сказать, что ВСЕ эти игрушки - ТВОИ - а друзья просто их несут - бо тебе тяжело? :roll:
Во-вторых. Если милиционер видит черт-те что, что он не знает, как расценить, но - явно что-то социально не опасное, то наличие разрешения на огнестрел - естественно вопрос снимает - ибо предполагает допуск к более сурьезным и понятным вещам...

И правильно тут товарисчь сказал - справок на то, что не сертифицировано - НИКТО - не даст. Или - сертифицируйте, или - экспертиза. В рамках изьятия или добровольной подачи - как больше вам нравится :lol:

А насчет прецедентов... сколько патрульных - столько мнений.
Так что о ПРЕЦЕДЕНТЕ - говорить ГЛУПО. :lol: Ибо - мы стоим на зыбкой почве вопроса, обойденного законом...
Носив с собой жесткую пневму, знаю - кому-то - достаточно ее заявить... кому-то - предьявить... кому-то - после этого - еще предьявить на нее паспорт - зачем - уж не знаю... а заодно и свой...
кто-то еще чего-то...
А вот когда на вопросы такого типа отвечаешь: братцы, да у меня вот - коры на огнестрел... кивают и отпускают с богом - если конечно ты не шел со стволом наперевес и не палил по окнам... :lol:

Я кста, коры с собой таскаю - когда свой спринг или привод тащу... ибо - береженого бог бережет... а любая справка - это не показатель и не 100% отмаз - думаю, со мной знающие психологию патрулей согласятся...
RAY
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 15:33

Ну не знаю, не радует меня идея приравнивания аирсофтовского оружия к огнестрелу никаким боком, слабо я себе представляю, как разруливать такую ситуевину ежели чего. :shock:
Да и потом, пойдет у ментов слух, что ежели с такими фигнями идут, должны быть билеты, и усе. Всем придется в охотники вступать.
Это я конечно утрирую, но..........
Тенденция мне не нравится. :?
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 15:38

drakon_Горыня писал(а):Поправьте если я не прав.
Но имхо речь идет о справке, удостоверяющей, что данный ствол не есть оружие, а не о разрешении на ношение игрушек, которое действительно врядли кто будет выписывать.


Согласен, что охот.билет не выход... но есть только два решения этой проблемы. Первое, Маруй или другие производители, официально начинают посталять в Россию приводы, в результате чего, они их должны лицензировать и получить сертификат, что для нас и будет являться справкой. Второе, каждый, я подчеркиваю, каждый купивший привод обязан пройти сам сертификацию/экспертизу. Согласитесь, не первое, не второе решение не подходит :(
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 15:38

Собственно я про экспертизу и говорю.
Где, когда, почем...........
Что имеется на выходе.
Вот что хотелось бы услышать.
И уж потом сравнивать, где головной боли больше, билет получать, экспертизу мутить, или послать все на..... и ходить так, с надежной на "авось да и пронесет мимо все патрули, а какие не пронесет окажутся добрыми и понимающими."

По моему тут как-то и мутились на счет централизованного управления и направления страйкбольщиков по нужному пути, в смысле экспертизы.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 15:43

Уважаемые, мне кажется вы рано начали беспокоиться... пока серьезных причин для волнения нет... если и были какие то проблемы, то все решалось полюбовно. А вот кады отнимут у кого нибуть, что ни буть, вот тады и посмотрим и узнаем какие агрументы приводят наши правоохранительные органы... а пока мы базарим непонятно о чем :?
Вернуться к началу



Сообщение » 24.06.2003 15:51

Угу угу, так и живем.
Пока гром не.....
Хотя и придумываем мудрые поговорки, про сани летом и т.п. :lol:
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.06.2003 16:02

drakon_Горыня писал(а):Угу угу, так и живем.
Пока гром не.....


Не, ну смотри сам... мы толком не знаем какие притензии могут быть у сотрудников милиции, а точнее не у них, у системы в целом. Лично сами сотрудники могут придтаться к чему угодно, даже если вся разгрузка будет у тебя в справках :) Просто нет нормативной базы по этому вопросу... а без неё, остается ждать первого случая, который и будет прицидентом!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5