http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Обстрел со стороны некомбатантов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 12.05.2006 15:40

Ozzy писал(а):а расстрел из 30 приводов с расстояния 10 метров будет считаться "физическим воздействием"?

:shock:
ВАХ! Канэчно нэт! Это - нэщасный слючай да! :shok02:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
Cord
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cord

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщение Cord » 12.05.2006 16:00

да о чем спорить?
При таком насыщени полигона игроками/рациями можно и без воздействия.. просто на хвост упасть. А разгневанная общественность в количестве будет минут через 10....
ЖИзнь - это драка с гориллой. И останавливаешься не тогда, когда устал, а когдаустала горилла...
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.05.2006 16:07

Вот интересно, всем была объявлена частота Организаторов, но при этом никто ничего им не сообщил вовремя, только в мертвяке. И что после этого хотим ?
Вернуться к началу
Veles
Veles

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15.05.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Сообщение Veles » 15.05.2006 15:48

fishman писал(а):два экипажа в составе представителей властей выехал по лагерям туристов расположенных внутри игрового полигона или по соседству, на предмет нахождения нарушителя (к сожалению безрезультатно) но через час стало известно, что видели трёх туристов (в гражданской одежде) покидавших лес неся за спиной большой оружейный чехол.

Я не знаю, что является нарушением для туристов, примерно в 19-15 (после первой волны последней атаки на синюю базу) по пути в мертвятник видел туристов, стреляющих из пневматики в мишень на дереве. Направление стрельбы было точно в сторону базы синих, ближайший бункер был примерно в 100м. Мимо проходило много народу, там я первый раз услышал каких-то нарушениях...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.06.2006 20:36

[/quote]
ЗоО почитайте на досуге, плиз. И выясните, что не 4.5 Дж, а 7.5, лицензия отдельная на пневму и т.д.[/quote]

сам законов не читал :smile:
но поправьте меня если что: ведь охотничьей считается только пневматика с предварительной накачкой (и соответсвующими параметрами)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.06.2006 20:53

Термояд писал(а):
ЗоО почитайте на досуге, плиз. И выясните, что не 4.5 Дж, а 7.5, лицензия отдельная на пневму и т.д.


сам законов не читал :smile:
но поправьте меня если что: ведь охотничьей считается только пневматика с предварительной накачкой (и соответсвующими параметрами)

Соответствующими чему?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.06.2006 21:17

...соответсвующим дульной энергии в 7,5 Дж и выше
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 14.06.2006 21:23

Термояд писал(а):
ЗоО почитайте на досуге, плиз. И выясните, что не 4.5 Дж, а 7.5, лицензия отдельная на пневму и т.д.


сам законов не читал :smile:
но поправьте меня если что: ведь охотничьей считается только пневматика с предварительной накачкой (и соответсвующими параметрами)


Вам же ясно сказано было :evil:
Последний раз редактировалось Leon_85 14.06.2006 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 14.06.2006 21:23

А остальные виды пневматического оружия? Чем они хуже? Или лучше?
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 14.06.2006 21:42

2 Леон: а с чего ВЫ взяли, что это мне адресовывалось?
я бы внес ВАМ встречное предложение - тоже "учить албанский"
но не буду мучить и советовать, просто процитирую:
"пневматическое оружие с дульной энергией не более (!) 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно (!) регистрации не подлежат"

но...
мой косяк :(
и спринг и накачка не дифференцируются в данном вопросе
просто я натыкался на инфу (мало проверенную), что охотничья пневматика (лицензируемая) - выше 7,5Дж с предварительной накачкой
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 14.06.2006 21:51

Термояд писал(а):2 Леон: а с чего ВЫ взяли, что это мне адресовывалось?
я бы внес ВАМ встречное предложение - тоже "учить албанский"
но не буду мучить и советовать, просто процитирую:
"пневматическое оружие с дульной энергией не более (!) 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно (!) регистрации не подлежат"

но...
мой косяк :(
и спринг и накачка не дифференцируются в данном вопросе
просто я натыкался на инфу (мало проверенную), что охотничья пневматика (лицензируемая) - выше 7,5Дж с предварительной накачкой


Зашибись. Вам надо персональное обращение в каждом посте?
Ну и к чему была эта цитата из Закона?
И если бы Вы не выделывались, а просто взяли и почитали ЗоО, то вся инфа по этому вопросу сразу бы и проверилась.
Дальнейшее предлагаю в ЛС.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Prof
Prof

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Prof » 15.06.2006 00:43

Выскажу вопрос, который, наверно, многих мучит - а все это к чему было? Прямой связи с темой как-то не вижу, а вскрывать побочные разговоры через месяц - зачем?
Вернуться к началу
Kamikadzi
За Польшу
За Польшу


Kamikadzi

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 30.07.2003
Откуда: Persy 9th
Сообщение Kamikadzi » 29.06.2006 13:32

ИМХО основанное на личном опыте

по поводу 0.88... даже на 250м\с никакая болтовка не пробьет с расстояния 40м.+ не натянутую ткань (приминительно к комку), а об подсумках и банках в них темболее. На такое способна только жесткая пневматика, причем "не базовая", либо что то вроде PCP.
0.88 летает гораздо медленнее 0.43 и на более короткие дистанции, к чему это ? ...откуда такой панический страх перед 0.88 ? да я понимаю, найдутся те, кто вздумает или уже вздумал чуть ли не в упор стрелять, но ведь со страйкбольным табу они менее травматичны. Да и если вспонить все моменты разбитых губ\щек\очков\_вписать_нужное_ и приминительно только к болтовкам, вспомнинм на каких дистанциях это происходило ? уж точно не на 100м и не на 70м и даже не на 50м... и какие шарики были ? 0.36 - 0.43 ... да и если брать в расчет сборку, не всякая сборка может похвастать долетом шара на 80-100м из "максимальной" болтовки, какие бы запчасти в ней небыли.
"У хорошего танцора все пляшет."
i.Kami Изображение
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 29.06.2006 14:58

Увы, неверно.

0.88 шар очень травмаопасен. Кожу рассекает - только в путь. И синяки оставляет. Причем "разбивает" кожу даже сквозь ткань. Знаю, поскольку один раз (с разрешения) испытал на собственных камрадах. :sad:

А летает он хорошо и далеко - правда прицел приходится специально под него регулировать - летит небольшим навесиком.

Но увидев "результаты" отказался даже от 0.43х. Ну нафиг такое веселье. С тех пор я стреляю только 0.29
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Yan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Yan

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.06.2006
Откуда: Солнечная империя, Солнцево
Сообщение Yan » 07.07.2006 20:10

Ну, знаете, ведь и не все полигоны то огорождены! Тот же под Звенигородом... я сам там один раз чуть девушку не застрелил :roll: Хорошо, что на курок не нажал... :) Так что вопрос дикого страйкбола - что называть диким страйкболом? Игра в парке в центре города или на красной площади?
Твое право - твои проблемы. (с)
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 08.07.2006 19:40

Ну, знаете, ведь и не все полигоны то огорождены! Тот же под Звенигородом... я сам там один раз чуть девушку не застрелил Хорошо, что на курок не нажал... Так что вопрос дикого страйкбола - что называть диким страйкболом? Игра в парке в центре города или на красной площади?


Ты как не назови...кто так делает поступает как минимум не грамотно...
Конечно можно назвать таких людей по разному, а толку...горбатого могила исправит.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Fritz
Fritz

Сообщения: 176
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Эстония
Сообщение Fritz » 08.07.2006 19:53

хех...

немного офтопа.. но всё же...

случай в Эстонии. я организотор.

К мертвтнику, огороженному красной лентой, подъезжает машина. Спрашивают где играют в пейнтбол (полигон большой - поэтому одновременно играть могут и в пейнт и в страйк). Вообщем не получают нужного ответа, собираются уезжать - поэтому я возвращаюсь внутрь мертвятника... И тут как всегда - "а может нам с вами пострелять" (желание пострелять с нами у пейнтболистов никогда не пропадало). Я не ответил ничего, лишь повернулся ... увидел что из окна машины торчит этот господин и машет "пистолетом" - я так же спокойно разворачиваюсь и иду дальше своей дорогой.. а в голове мысли... "страйкбольный ствол... нее.. откуда... пейнтбольный? неее... у них тем более не такое.. " и только через секунды 2-3 я догоняю, что это был боевой... но герои уже отъезжали...

а теперь внимание - в Эстонии получить разрешение на оружие очень не сложно... да даже не в этом проблема... с нами играют военные... какая реакция могла бы быть у них при виде этой картины - "организатору игры какие то дядька что то говорят и машут пистолетом"...

+ я не могу гарантировать, что некоторые наши игроки не вооружены.

---------------

А на случай с ХардПневматикой - помоему это клиника. стрелять по людям. За такое надо отлавливать и сдавать органам.
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 08.07.2006 23:33

Недавно был случай. Один человек начал палить из ИЖ-38 по страйкерам. Ни в кого не попал, но стрелял умышлено и в голову. Человека поймали, но вразумительного ответа на вопрос о цели данной стрельбы он не дал.

Вот что с таким делать?
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 08.07.2006 23:58

А это не лечится, это уже диагноз. Генетический брак, папа недопыхтел на маме.)
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу



Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщение » 09.07.2006 00:02

Хитман[Скат] писал(а):Недавно был случай. Один человек начал палить из ИЖ-38 по страйкерам. Ни в кого не попал, но стрелял умышлено и в голову. Человека поймали, но вразумительного ответа на вопрос о цели данной стрельбы он не дал.

Вот что с таким делать?


Ураганный огонь!! :twisted:
Нет странных приказов и глупых идей,
Лишь черная масса х@$%ит людей.
ака Дроныч 8)
Вернуться к началу
Хитман[Скат]
Хитман[Скат]

Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27.02.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Хитман[Скат] » 09.07.2006 00:07

NaPalm [Призраки] писал(а):А это не лечится, это уже диагноз. Генетический брак, папа недопыхтел на маме.)
Это и так понятно.
Но где гарантия что такой человек даже после проведения воспитательной беседы не будет стрелять также?
Вернуться к началу



Сообщения: 332
Зарегистрирован: 29.12.2004
Сообщение » 09.07.2006 00:12

Никакой. Поэтому надо таких встречать сначала 10-этажным матом, в случае дальнейшего неадекватного поведения ответным огнем :twisted: А если серьезно, можно, встать во весь рост, подойти и дать. Правда, если там что-то серьезное вроде того же Ижа, то я бы не встал - лицо жалко.
Нет странных приказов и глупых идей,
Лишь черная масса х@$%ит людей.
ака Дроныч 8)
Вернуться к началу
NaPalm
Аффтар
Аффтар


NaPalm

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Москва
Команда: [url=http://dutch-airsoft.ru/]MARLON[/url]
Сообщение NaPalm » 09.07.2006 00:34

Какие разговоры, такие люди не поддаются на доводы разума.. П..ть п..ть и еще раз страшно п..ть ногами, чтобы стоять не мог. Игрушку отобрать нафиг и в ручей ближайший. Никто не будет заяву в милицию подавать. Ибо схлопочет там еще больше (если разумеется не сын местного прокурора). НУ не понимают такие люди разговоров, только силовое решение. ПОмните анекдот про аудиалов, визуалов и кинестетиков? ;) Последние пока по ..лу не получат, ничего не поймут))
разруха не в клозетах, разруха в головах.
Holländisch, Praktisch, Gut.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 09.07.2006 00:38

Хитман[Скат] писал(а):Недавно был случай. Один человек начал палить из ИЖ-38 по страйкерам. Ни в кого не попал, но стрелял умышлено и в голову. Человека поймали, но вразумительного ответа на вопрос о цели данной стрельбы он не дал.

Вот что с таким делать?


Энергия, полагаю, больше 3Дж? Следовательно, может быть квалифицирована как спортивное пневматическое оружие. Если юрист нормальный есть можно попробовать изобразить "умышленное причинение телесных повреждений с использованием оружия".
Вернуться к началу
Yan
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Yan

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10.06.2006
Откуда: Солнечная империя, Солнцево
Сообщение Yan » 09.07.2006 00:44

Слишком много мороки... а так просто есть идиоты, ну что тут поделаешь... в данном случае согласен с тем, что надо просто побить, чтоб неповадно было... а оружие - в ручей. Другое дело, когда в тебя из магнума будут пулять, тогда лучше Лягать и не высовываться. А потом и в Милицию. Все-таки оружие... настоящее. Или ответным огнем из настоящего по ногам... потанцует.
Твое право - твои проблемы. (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2