http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Тюнинги и ответственность

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Готовы ли Вы отвечать за свой тюнинг?

Да. Когда я его ставил, я сознавал на что иду.
52
83%
А чойта? Пошли все лесом. Моё дело деньги вложить так чтоб в рамках правил. Всё остальное пофигу.
11
17%
 
Всего голосов : 63

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 03.07.2003 16:09

А как же быть в доме с мощными пистолетами ( до 120 м/с) с автоматическим режимом, они без всякого тюнинга. На дистанциях до 5 метров иногда стекла трескаются. Тоже надо ограничить ,запретить или все время представлять себе лицо ребенка. Босс: это не често. Страйк - игра военная, которая претендует на высокий реализм как военного снаряжения, так и методов военных деяствий. Если это так, то в прицел я могу увидеть только лицо противника. Да это просто игра, многие скажут, но все равно иногда увлекаешься процессом и очередь проходит по лицу. Мы не можем контролировать полет шаров или перемещения игроков.

Получается, что с понедельника по пятницу страйкбол это крутая экстремальная игра для сильных духом, а по выходным все меняется и начинается куча мелочных разговоров - ограничения, условности и прочее нытье.
Босс, при всем моем уважении - ты все равно не ответил на вопросы про фотомодель, про инфаркт и про падение с крыши. Если я от сильного удара шара из тюнинга в доме выпаду из окна. И еще. А если ты или я , нас я взял только как пример, захотим заработать немного денежков. Мы с тобой перестреливаемся, у тебя тюнинг, мы в доме. Я сам себе остреливаю уже сгнивший зуб и предъявляю тебе кучу претензий по вопросам протезирования, рассказывая о своей крутой европейской стамотологической клинике. Или лучше глаз - так что теперь ты мне по жизни должен будешь. Опять мы пришли в тупик.

Все же я считаю необходимо ввести в правилах обязательные средства защиты - полностью закрытые маски. Нет маски - ответственность на тебе. Нет смысла напрягать людей отвественностью, если на тебе нет нормальной защиты. Я вообще не пойму, почему люди так сильно опасаются за свое здоровье и ходят по полю без маски. Кстати страйкбол игра эктремальная. Например в пейнтболе ты не сможешь играть без маски на официальных играх- тебя даже на поле никто не выпустит. И никто не спорит с этим. Это правила. Там тоже у многих разные пушки - у кого за 300, у кого за 3000. И ни кто не париться по этому вопросу, играют как могут. И в домах и в лесу одним видом. И вы видели пейнболистов без масок на игре? И ни кто из игроков не несет ответственности друг перед другом. Это, так сказать, издержки игры.
Не логично тратить годы разговоров про тюнинг, тратить кучу денег на его покупку, а теперь его запрещать. Мы долго говорили, что у нас меньше ограничений, чем за бугром. Я часто это слышал от сотен людей. Теперь же люди потратили кучу денег, а мы начинаем отыгрывать назад. Пейнтбольная маска стоит в 10 раз дешевле, чем поставленный тюнинг. Кто-то скажет она выглядет нереально или смешно, так скоро с такими разговорами мы сами будем смешные и нереальные.
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 03.07.2003 17:14

2Иван: в правилах записано - пистолеты до 90м/с, так что это вопрос уже не ко мне. Блин, военная игра это классно и здорово. Но согласись, что в одного человека ты будешь стрелять не задумываясь, а в другого нет. Ведь так? Вот этот самый момент мне и интересен. Если ты заметил, я играю уже вобщемто не первый год, и единственные ограничения которые я лично ввёл у нас на тренировках к примеру - это стрельба одиночными. Да, на тренировках мы так работаем. И для нас это интересней. Но это исключительно на наших тренировках. И то не всегда.

Вопросов же по поводу запрещения/ограничения тюнинга нет, т.к. я сам считаю это бессмысленным. Зато я уверен, что никто из моих ребят не настреляет мне в лицо, если я вдруг совершенно случайно усну на лестнице :D

Дальше, если уж ты решил таки пофлеймить - могу ответить и на твои вопросы:
1. фотомодели будет оплачено сведение шрама в косметическом салоне. только в случае если я получу гарантию, что если подобное получу я, оно тоже будет оплачено.
2. инфаркт. как можно получить инфаркт от тюнинга? испугаться звука? :D
3. крыша. ты туда полез, а не я, и полез на свою ответственность. в похожей ситуации(я находился на внешней стене здания, 4ый этаж, без страховки ессно, держался на одной ноге и одной руке) мне выстрелом из переточки пробили насквозь нижнюю губу. Моё первое действие было - вернуться в здание, а не с воплем рухнуть вниз. Это я к чему... если уж копать дальше, то деньги за Лыткарино мы сдавали вроде как МакДаку. Ему и ответ держать какого хрена с крыши на его полигоне можно упасть? :D Глупость и провокация на флейм. Больше ничего. Все три вопроса. Сорри за откровенность.

Маски. Предложение гораздо более грамотное. И аргументация тоже хорошая. Почему нет? Один из выходов. Предложи его на СК. У вас же на kurz.ru есть командир?

Кстати по поводу того, что ты сам себе начнёшь чё-то отстреливать - достаточно прикольное предложение :D

2Костя: Демьяново творение я видел 1 раз на клубе, со стороны. Стреляющим вообще не видел. Потому и спрашиваю :D
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Strelets
Strelets

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07.08.2002
Откуда: г. Орел
Сообщение Strelets » 03.07.2003 17:36

Даешь обязательное страхование гражданской ответственности владельцев тюнингов!!! :-)
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 03.07.2003 17:49

как было сдесь правильно сказано, боишься???? - покупай маску, ракушку, можешь броник нацеаить... Маска смущает???? Балаклаву хорошую+капу+очки хорошие... Каждый определяет для себя, на сколько считает страйк безопасным. В конце концов можно телагрейку и ватные штаны разукрасить под камуфло, надеть альфовский шлем с забралом, рыцарские руковицы и ходить 0,5 км/час от начала сражения сразу же до мертвятника...
Правильно Иван сказал, попробуйте щас запретить человеку, потратившему большие деньги на 150 тюнинг вернуться к стандартному стволу. Или всех "апгрейженых" выгонять???? Или устраивать игры тюнингов и стандартов отдельно?

Готов бы был понести ответственность, если бы нарочно стрелял бы по лицу или ещё куда-нить, где больно... Но к счастью зверствованиями не страдаю. и с метра в спину из-за угла не шмальнул бы, а сказал бы пиф-паф. Думаю человек бы (здравомыслящий) ушел таки... а в случае встречи лицом к лицу противников, можно и ниже колена стрельнуть, но не в лицо же...
Так что еслиб умышленно нанес бы вред, отвечал бы, да и голосовал за. Потому, что лучше я отвечу за нанесённый вред сам, чем меня суд заставит это сделать....
А в случае, как опять же Иван сказал, при перестрелках между двумя тюнингами на растоянии метров 20-30, выскочит чья-то голова после того как я выстрелил, и в зуб ему попаду, то мил человек, знаешь на что идёшь. про капы и маски см выше. (каждый оценивает для себя степень риска). А прикиньте кому нить в голову взбредет на халяву зубы отремонтировать или мост новенький вставить... подловит он таких дуэлянтов, стреляющихся через корридор в здании Лыткарино и широко улыбаясь высунется метров с пяти из комнатки, так, во время очереди. и тогда я отвечать за свои уже летящие шары не буду.
да и то потом хоть как то челу помогу(вдруг плохо станет) :) .

Ух! глянул скока написал, ужаснулся прям.
Просто начитался и не сдержался...

Это всё мои мысли... Обсужлению ПОДЛЕЖИТ!!!

всем удачи. берегите лица, зубы, и прочие жизненоважные органы.

ЗЫ: А ракушку и капу я себе куплю, балаклава ужо есть!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
DangerDog
DangerDog

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06.01.2003
Откуда: Москва
Сообщение DangerDog » 03.07.2003 18:05

По-моему носить маски это личное дело каждого....не носишь полную маску и получил шар в морду-твои проблемы....НО ИМХО СТРЕЛЯТЬ ИЗ ТЮНИНГА В МОРДУ ПРОТИВНИКА КОГДА РАССТОЯНИЕ МЕНЕЕ 20-10 МЕТРОВ СПЕЦИАЛЬНО - ЭТО ВАЩЕ БРЕД и я таких людей не понимаю...мы играем, отдыхаем, занимаемся общим делом которое нам нравится, зачем калечить друг друга....и еще...не очень понимаю 130 тюнинг в здании, и не надо рассказывать про "скорость подлета шара" и так далее...согласен, что зуб и из сотки можно выбить, но из 130 метров с 5 можно ближнему своему просто носовую перегородку блин в череп вмять...а зачем??? может обьясните тупому татарину??? зачем?...или тоже мне фраза понравилась, уже правда не помню чья...что типа если уж тюнинги в здании, то не надо под шары подставляться, а сваливать всем срочно...дык тады давайте сайгами обзаведемся а еще лучше это здание нахрен взорвем...
LEAVE NO MAN BEHIND
Вернуться к началу
C@Sio
C@Sio

Сообщения: 415
Зарегистрирован: 27.01.2003
Откуда: Пушкин
Команда: блок DRAKKAR
В игре: c 2002 года
Сообщение C@Sio » 03.07.2003 18:37

а я вот с капой хожу...и молчу...а позже маску себе и девушке своей прикуплю, совместно со шлемом..вот
и недорого, и не покемонство...а защиты до ушей и выше...вот, и совсем не из-за наличия у кого-то тюнингов, а для души и пользы прочей 8) 8)
аша подп лена министром урса, за соответствие енции. Перед своей не забудьте прочесть.
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 03.07.2003 19:07

Все равно выходов здесь два. Либо маски, либо запрет. Кроме домов есть кусты, есть дымы, где с 5 метров ни хрена не видно. Есть пьяные. Многие часто просто долбят на звук. И мы не сможем определить специально стреляли в лицо или случайно - это просто нереально. Здесь все построено не на злом умысле и желании бить по головам, а на случайности. И я не смогу обвинять человека, что он в процессе игры прошелся мне по зубам. И ты сам соглашаешься что ты несогласен нести полную ответственность перед игроком (побитой рожей фотомодели). Да и нелепо это делать. Ведь хороший адвокат докажет, что с крыши я упал имеено от шока после удара шаром по зубам.
Я стараюсь не стрелять по лицу, но я не суперстрелок и не могу гарантировать что моя очередь не пройдет по лицу.

И раз такой вопрос возник то на играх (особенно официальных) необходимо ввести процедуру заполнения бумажек (в пейнтболе слышал название - завещание), которые всю вину за все повреждения и травмы перекладывают только на себя. А то навыбивают зубов или глазей - и начнется поиск виноватых (родители или жены "убиенных" начнут вопить на каждом углу и бегать по судам). Вроде как хотел поиграть, а оказался кругом виноватым и должным.
А первый удар придется на организаторов игр. Особенно если зуб или глаз вылетит от безымянной очереди. И все разговоры про дружбу, про боевое братсво на фоне денег закончатся - глаза и зубы стоят сотни уе.


Причем дело ведь не в тюнинге - почти любой мощный автоматический пистолет (даже до 90 м/с) способен пол рта зубов вывалить метров с 3. Даже китай способен скалывать зубы - лично видел как папа своему сыну зуб сколол. Кроме зубов, по-моему больше повредиться ничего не может.
А каппа стоит 50 рублей. Сумма конечно большая, но можно в конце концов ее у кого нибудь одолжить. И дискуссия, получается , развернулась на ровном месте.

Я бы больше усилий тратил на проведение еженедельных игр. Если официальные игры начали активно развиваться, стали интереснее и азартнее, то наши воскресники становятся с каждым разом все скучнее и унылее - лучше попробывать изменить ситуацию здесь.
А то вроде бы говорим о развитии, а сами то на каких то тренировках, вторые все в образе пребывают- им в падлу с нами играть, третьим просто лень.

С уважением ко всем игрокам.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 03.07.2003 19:45

Народ, я что-то не понял: мы в войну играем или во что? Понятия "война" и "боль" неразделимы, даже если война игрушечная. Я вообще не понимаю: что, синячок от шара, который пройдет за N дней - это проблема?!! В конце концов, шрамы украшают мужчину. И вообще, "это не горе, если болит нога" (помните, у Высоцкого?).

Единственное, от чего следует за- (и даже пере-) страховаться - это от необратимых повреждений (кожа у человека пока что успешно регенерируется). Но тут вроде все ясно. Глаза, самое ценное, надежно защищены поликарбонатом очков. Про зубы теперь тут все заговорили. А были ли собственно прецеденты выбивания кроме случая с Французом?
Вернуться к началу
DrGebbels
За Польшу
За Польшу


DrGebbels

Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение DrGebbels » 03.07.2003 19:48

wade писал(а):
И раз такой вопрос возник то на играх (особенно официальных) необходимо ввести процедуру заполнения бумажек (в пейнтболе слышал название - завещание), которые всю вину за все повреждения и травмы перекладывают только на себя. А то навыбивают зубов или глазей - и начнется поиск виноватых (родители или жены "убиенных" начнут вопить на каждом углу и бегать по судам). Вроде как хотел поиграть, а оказался кругом виноватым и должным.
А первый удар придется на организаторов игр. Особенно если зуб или глаз вылетит от безымянной очереди. И все разговоры про дружбу, про боевое братсво на фоне денег закончатся - глаза и зубы стоят сотни уе.


.



Я полностью согласен, что во всём будут виноваты ОРГАНИЗАТОРЫ.
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 03.07.2003 21:54

Дмитрий. писал(а):А были ли собственно прецеденты выбивания кроме случая с Французом?


были, потом скидывались человеку на вставной зуб :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 03.07.2003 22:04

на вставной зуб

И во избежание повторения подобного случая, зуб каждый раз прятался в карман перед игрой... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 04.07.2003 10:53

Моё мнение по данному вопросу.....ОТВЕТСТВЕНОСТЬ начинаеться там, где заканчиваються ПРАВИЛА.......
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 04.07.2003 11:13

Полностью согласен с Иваном. Если прилетит безымянный шар, и наделает проблем - то спрос будет прежде всего с организаторов. А оно им надо?

Да, многие тут выражаются на тему "экстрим","война","боль","носи капу" однако мне так кажется, что если данные люди одныжды сплюнут зубки в карман, то они и мнение резко поменяют, и сразу возникнут вопросы от "кто стрелял" до "когда я получу $".
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 04.07.2003 11:50

При всем уважении к коллегам - тема высосана из пальца:

1. От телесных повреждений чудесным образом спасает защитное снаряжение. (для лица - маска "Сансей" очень даже ничего, сам пользуюсь);

2. Требования Правил выполняются исключительно на добровольно основе и любые изменения в них реальную ситуацию не изменят (по встречной все ездили? моральное оправдание такого правонарушение у каждого найдется. А ПДД, между прочим, сие запрещает.);

3. Таунсмэн абсолютно прав - в какую часть тела стрелять с какого расстояния - решает не тюнингованный привод, а голова стреляющего;

4. Не надо зря пугать всех присутствующих - организаторы не понесут в случае причинения телесных повреждений участнику никакой ответственности (разве что моральные страдания), поскольку игры неформальные и сама ОРГАНИЗАЦИЯ де-юре отсутствует;

5. Причинивший телесные повреждения может вопреки общему мнению легко избежать ответственности - предмет доказывания достаточно сложный (пострадавшие - обращайтесь, помогу).

В итоге - стреляли и будут стрелять из тюнинга в репу с любого расстояния, также как и маклауды не переведутся никогда. И никакими орграничениями в Правилах и ужасными наказаниями сие не решаемо.

Вот.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 04.07.2003 11:56

Упс!
О самом главном чуть не забыл:
Про лопатки вообще забудьте - это уж очень нарами пахнет.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Босс[SPT]
Босс[SPT]

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 10.05.2001
Откуда: Moscow
Сообщение Босс[SPT] » 04.07.2003 12:25

2Шелест:

1. Маска это хорошо, да. Но что ты лично будешь делать если пустил очередь, и увидел как человек зубы сплюнул? Ну вот без маски он оказался. Бывают такие. Маски то в правилах не прописаны...

2. Если на встречке ты выйдешь в лобовую, и чудным образом останешься жив, то попадёшь на деньги. И немалые. В том смысл ПДД.

3. Угу. То есть ничто не мешает "дурной" голове сваять 150ый Kurz с внешним аккумом, и преспокойно себе лезть в CQB? И ты считаешь, что это нормально, и так дОлжно быть?

4. Юрист? Спорить не буду.

5. Ну почему же? Заявление о причинении телесных повреждений. Справка в больнице, и вперёд. Другой вопрос, кому этот геморрой нужен, если можно договориться. А договориться если этот момент прописан в правилах гораздо легче.

Разные проблемы.
Special Projects Team
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 12:53

Хмммм..............
Почитал - аж страх берет.
Можно несколко вопросов....?
А как можно с капой цельный день бегать?????
Не, ну отстоять минут 15, даже 30 на ринге - это ладно, проходили, да и то - в нормальной ситуации есть перерывы, когда ее выплеввываешь и рот полощещь. А тут как? Все время с капой? Или ныкаться и грязными лапами ее вынимать, потом назад пхать...........
Чей-то как-то я с трудом все себе это представляю. Поясните у кого опыт есть?
Про маски.......... а балаклава закрытая от всего этого не спасает в значительной степени?
Я просто эээээээээээ, ну при нагрузках потею зело. Если еще и маской себе морду заткнуть - боюсь будет совсем тяжко. Вспоминается химзащита и пробежки в ней......... брррррррр.

Да, кстати, родители и родня (жены, братья, сестры) думаю у большинства народа народу этому абсолютно не подотчетно.
То исть, если кого порепают зело, и даже если порепавший и порепанный друг с другом мирно, дружески, безвоздмездно договорятся, боюсь родня порепанного может дело взять в свои руки и начать судебную или какую ишчо вендетту. Особенно это касается младшего состава играющих. Причем порепанному страйк может накрыться медным тазом, не зависимо от его желания о по велению родни, так сказать во избежание. Вобщем куча проблем.
Вот. Это я к тому, что регламентировать этот вопрос таки надо. Не здря тема поднялась.
Последний раз редактировалось AzurA(andersen) 04.07.2003 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 04.07.2003 12:58

Проведу аналогию с ПДД:

Когда человек садится за руль, он уже не пешеход, а водитель, и его транспортное средство представляет собой повышенную опасность для этих самых пешеходов, следовательно, он несет ответственность по Закону. Даже если пешеход был пьяный в ж... и переходил в неустановленном месте, все равно водитель предстает перед судом. А уж что решит суд....

Иначе будет "у кого больше железа, тот и прав".
Never back down.
Вернуться к началу
LouisCypher[SWAT]
LouisCypher[SWAT]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15.08.2001
Откуда: вэ-вэ-вэ Ленинград, эс-пэ-бэ точка ру!
Сообщение LouisCypher[SWAT] » 04.07.2003 13:00

Черт меня дернул продолжить этот флейм, но...
Господа, давайте прикроем бесплодную и (сорри ежели кого обидел) глупую тему? Вот Картер хорошо лаконично отпостился - есть ПРАВИЛА. И точка.
Всё что не запрещено - разрешено.
А по поводу изменения правил в сторону повышения безопасности...
IMHO не стОит. Ну как дети малые, право. Это все равно что записавшись добровольцем на войну потом жаловаться командиру - А они стреляют, прааативные! Вас что, в страйк силком тащили? Заставляли, а вы сопротивлялись? У нас и так дальность и точность невелики вообще то. А вы из опасения что вам, любимым бо-бо сделают ещё веселее сделать хотите? Помилуйте, у стандртного привода точность даже на 20-30-ти метрах оставляет желать лучшего. Ну давайте вообще будем только с китайскими спрингами и электропистолетами бегать. От них уж точно никакого членовредительства не будет, правда в ростовую фигуру и с 10-ти метров попасть сложно (наплевать, нам неприкасаемость кожных покровов важнее). Но! Ежели подумать и повспоминать, то быстро выяснится, что подавляющее большинство травм - туристического толка. Переломы, вывихи, синяки от падений, укусы змей и наскомых, ожоги у костра... Единичные травмы от приводов с этим количеством не идут ни в какое сравнение. Но никто же не протестует против этого, не так ли? Получается вот что - сначала приходят люди в страйк и гордятся - эким мы экстремальным хобби занялись, а потом - ой....а мне шариком по личику попаааали....ууууу
А дайвингом или альпинизмом никто не занимается? Может и там большому дяде жаловаться будем? "Ой! А там бывает люди тооонут...замерзаааают...надо за это кого-нибудь наказааааать"
В общем лично мне непонятно всё это и где-то даже противно. Главное чтобы в правилах остался пункт о совершеннолетии и дееспособности участников. Всё. Остальное - его (участника) решение, участвовать или нет этом стаааашном и жуууутко опасном мероприятии.
Усё....давайте закроем тему, а?
"Совесть...совесть...Я посмотрю, положено ли мне по званию её иметь. Раньше - не выдавалась" (c)
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 13:09

LouisCypher[SWAT]
Думаю не прав ты...............
В трайк народ иногда, знаешь ли, прется совершенно не подготовленный, посмотреть типа.
Не только украшенные шрамами ветераны................

А на ограничении мощности тюнингов сверх того, что есть - не особо и настаивают. Я б настаивал на ужесточении правил относительно защиты. Каска, балаклава, очки, перчатки. Ну и вся остальная одежа... :lol:
Хотя вопрос о м....х стреляющих намерянно в нескольких метров в рожу из тюнинга - думаю их надо наказывать в любом случае. Коллективно. А шоб такие сторонние м...ки не покалечили кого - всех обязать на защиту в несколько большей степени, чем сейчас.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.07.2003 13:17

Про лопатки тожеть ишчо скажу, хоть и флейм енто.
Дурной базар совсем. Окромя того, что это чистая уголовщина, с лопаткой на обидчика кидаться, дык еще и глупость. МАло ли кто тебя изобидел тюнингом......... а то к выбитым зубам может ишчо и другая проблема добавиться..........собственная саперная лопатка в собственной ж......... например :twisted:
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 04.07.2003 13:28

хех, а почему Вы решили, что напрмер организаторы понесут какую либо ответственость?
Почему в пейнте берётся подписка? Да потому что происходит действо на площадке пренадлежащей гипотетическому хозяину и из его оружия, причём за деньги, тут да, тут ответсвеность за несчастный случай ляжет на организатора-хозяина.
А у нас же ситуация другая, задача организатора, отобрать сценарй, , выбрать место действа, оповестить народ, по возможности решать вопросы на ирге с игроками и также по возможности (а то и по желанию) решать вопрос с властями на месте проведения игры и касающиеся самой игры.
З.Ы. А про капу тоже прикольно, ну ладно ещё походить и побегать сней нереально долгое время, так ещё кто нибудь из предлагавших это дело, пробовал через неё разговаривать, например по рации? :)
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 04.07.2003 13:52

Что-то чем дальше в лес, тем толще партизаны...
Пургу ведь несём, чистой воды. Я полностью согласен с LouisCypher[SWAT]. Не надо устраивать из страйкбола детский сад со слюнявчиками. И тем более не стОит вносить в Правила ужесточение по средствам защиты. Бред это.
Вернуться к началу
Шелест [2 Para C coy]
Шелест [2 Para C coy]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Шелест [2 Para C coy] » 04.07.2003 14:07

2 Гил:

Автомобиль является источником повышенной опасности даже тогда, когда за рулем нет водителя.

Говоря про ПДД я имел в виду то, что в отличие от наших Правил существует установленная законом ответственность за их нарушение и механизм принудительного исполнения наказания нарушителя.

И что-то я не понмю что-бы какого-нибудь несознанщика наказали, заклеймили позором, не допустили до очередной игры и т.п.
Пуля виноватого найдет.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 04.07.2003 14:09

fishman писал(а):З.Ы. А про капу тоже прикольно, ну ладно ещё походить и побегать сней нереально долгое время, так ещё кто нибудь из предлагавших это дело, пробовал через неё разговаривать, например по рации? :)


Морязяночкой-морзяночкой-с :lol: , зато зубы целее будут....лично мне хватает балаклавы 8)
$$$
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8