vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Покрас ствола.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 03.07.2003 00:13

Интересует не камуфляж - с этим все ясно. Нужно привести в нормальный вид ствольную коробку и РИС на М4. Нужна стойкая черная матовая краска - что посоветуете? «Тамию» и «Хамброл» не предлагать - слезает.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 03.07.2003 00:46

Игорь, спроси у Хитмана или Вайпера, они свои стволы красили, вроде неплохо получилось, ди и краска вроде держится.
Вернуться к началу
Graff[МП СССР]
Graff[МП СССР]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16.08.2002
Откуда: Москва, СВАО
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2002 года
Сообщение Graff[МП СССР] » 03.07.2003 01:28

Красил свой ствол обычной нитро краской купленной на строительном рынке. Скажу держится нормально, но если ствол трется о твердые поверхности (камень, железо, и т.д.) то краска стирается (не отшелушивается ). Красил только «железные» части. 8)
"Пулеметчики не умирают - они отходят в ад для перегруппировки"
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 03.07.2003 18:16

любая краска слезет и...любая краска не слезет,если:шкурить до металла,грунтовать,сушить,шкурить грунт,красить первый слой,потом второй(на мокрую,но с задержкой 4-5 минут),тщательно просушить.Использовать материалы согласно инструкций,для пластмасс краски и грунты отличные от "металлических".Лаки-отдельная тема.
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 03.07.2003 20:06

я красил, как в камуфляж, так и в черный цвет.
Во всем могу подтвердить слова Левши. Даже если красишь пластик. У меня был боди пластиковый на котором я эксперементировал, просто обезжирить и покрасить - слезает. А вот если его полностью наждачкой пройтись (совсем-совсем мелкой), что бы поверхность визуально стала матововй, а не глянцевой. Потом грунт, еще раз шкуришь, еще грунт. Первый слой краски (использовал либо "Тесторс"(стекляные баночки) либо "Ревель". "Тесторс" держится лучше), на него второй. Держится. Краску наносить естественно аэрографом :) Сверху покрывал лаком в 2 слоя, второй кладется на первый до его высыхания. Конечно как и любая краска она не будет стойкой к ударам об углы и т.д. Но она не слезет в местах, в которых трется об руку и т.д.
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
левша
левша

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11.07.2001
Откуда: Москва
Сообщение левша » 03.07.2003 20:30

...а с какой любовью Хитман рассказывает о ,вообщем то, довольно муторном и высокотехнологичном процессе,требующем титанической усидчивости...дааа,красить свою пушку,это..как...девушку гладить, даже лучше(не клянчит брильянты)...А насчет покрытия лаком добавлю-пыли и топочущих вокруг родственников,собачек и кошечек быть не должно, иначе соратники, осмотрев дивайс, спросят:"Дружище, ты ещё носишь свой старый свитер?"...
Rifle goes up:Does what a rifle does...

Положено ружью:Оно стреляет...
(из стихотворения Кеннета Пэтчена"Солдат и Звезда")
Вернуться к началу
Игорь (Олива)
Почётный ветеран

Игорь (Олива)

Сообщения: 1789
Зарегистрирован: 29.12.2002
В игре: с 1997 года
Сообщение Игорь (Олива) » 08.07.2003 00:31

Да уж - проще заплатить, чем самому развлекаться. Особенно интересно будет РИС ошкуривать... Маруйцам жалко было черной краски, что ли?! На новом М733 вообще ни одного клейма правильного нет и опять же серый пластик вместо черного... :о(
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 08.07.2003 23:26

2 Левша
А как же! Оружие-то оно как родное! От него непосредственно зависит твоя жизнь. Как же о нем не заботится, потом я же не каждый день крашу :) А пару раз можно и понапрягаться. А что касается лака, то могу сказать что красил я в обычной комнате, но подцепил всего 1 волосок и то маленький. Его и не видно если не вглядываться. Считаю это везением :)
2 Игорь
Мне идет 733-й и я его буду красить. Результаты покажу :)
2 Калаш
А если просто обезжирить (что ты и предлагаешь сделать водкой) то краска сотрется. Конечно ляжет она хорошо, но будет слезать. Хотя я красил только БУшные привода, возможно, если красить сразу по приходу привода на руки, т.е. не помацав и не "отполировав" (а при использовании привода эфект получается примерно таокй) краска ляжет крепко и без ошкуривания. Но грунт, ИМХО, все же нужен!
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3