vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 04:51

А че в спецназе никто не служил что ль?

Есть упражнение по быстрому стягиванию рюкзака с плеч, броска его перед собой, укрыться за ним придя в изготовку для стрельбы лежа используя рюкзак как бруствер.
Заметьте, не как упор, а как БРУСТВЕР.

Не знаю как где, а в ГРУ так!!!

Дело в том, что боец в рюкзаке несет боеприпасы и попадание пули в них приводит к изменению траектории пули, т.к. боеприпас детонирует при попадании в него пули. Разумеется это не граната, а патроны..россыпью. Располагая их россыпью в рюкзаке не только экономится место и снижается вес, но и, отчасти, обеспечиваем себе активную броню.

Не один раз такой бруствер спасал жизнь! И даже находясь на спине у бойца. Лично 3 случая знаю.

Но это в реале. А как здесь...?
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 12.02.2007 12:21

В страйкболе шар попавший в баллон с грингазом или в банку с тушенкой вызывал их детонацию и не один раз спасал жизнь стрелявшего противника от люлей за испорченный рюкзак! :smile:
Лучше защищают только ананасы - они очень красиво (и ароматно) разлетаются фонтаном (лично знаю 1 такой случай).
По-моему кто-то в ГРУ "спицнасе" не дослужил. :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
n0head
n0head

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщение n0head » 12.02.2007 12:48

Тема про рюкзак = теме про фанерный лист, шары не пробивают и носить не напряжно... видели кого-нибудь с фанерным листом? вот и делайте для себя выводы...
Для чего вобще создавалась тема? для какой цели использовать рюкзак? чтобы спрятатся за ним и больше фрагов накосить? :shock: а смысл? мы вроде в страйк играем! кому не понятен смысл игры может еще раз пробежатся по правилам...

офф
интересно, как скоро появится тема "А можно ли несознаватся с целью получения тактического приемущества?" и "Сколько раз можно несознатся перед тем как уходить с поля боя?"
:smile:
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.02.2007 15:03

подождите! в вопросе нужно полностью разобраться.
а как будет детонировать тушняк, если шар обладает энергией "ки" вдвое выше правил, а если энергия шара "ки" перейдёт в состояние "киЯ" ?
меня эти вопросы очень волнуют!

ЗЫ вопрос риторический в принципе - каким образом укладка патронов "россыпью" этономит !место! и !вес! - только что попробовал, херня все равно получается...

КокМи - скинь в личку телефон своего дилера, а? :smile:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.02.2007 15:34

kokMi писал(а):А че в спецназе никто не служил что ль?

Есть упражнение по быстрому стягиванию рюкзака с плеч, броска его перед собой, укрыться за ним придя в изготовку для стрельбы лежа используя рюкзак как бруствер.
Заметьте, не как упор, а как БРУСТВЕР.

Не знаю как где, а в ГРУ так!!!

Дело в том, что боец в рюкзаке несет боеприпасы и попадание пули в них приводит к изменению траектории пули, т.к. боеприпас детонирует при попадании в него пули. Разумеется это не граната, а патроны..россыпью. Располагая их россыпью в рюкзаке не только экономится место и снижается вес, но и, отчасти, обеспечиваем себе активную броню.

Не один раз такой бруствер спасал жизнь! И даже находясь на спине у бойца. Лично 3 случая знаю.

Но это в реале. А как здесь...?


Как НЕслуживший в спецназе :grin: , могу сказать следующее. Вещьмешки, набитые песком, действительно применяются в качестве заграждения от вражеского огня и всяческих нехороших осколков. Не вопрос. Поэтому, предлагаю реалистам от страйкбола таскать на себе рюкзак, набитый напрочь песком. А че? И физ-подготовка, и реальное укрытие! :smile: Если не хватает сил на перетаскивание за собой такого мешочка, то рекомендуется к применению следующий вариант: Боец бежит - в него стреляют. Он рыбкой лягает на землю, где и высыпает все содержимое рюкзака нафик, хватает саперную лопатку и начинает экстренно засыпать в рюкзак песку-почвы. Ага. В это время противник показывает поистине джентльменско-спецназовскую подготовку и вежливо отказывается вести огонь по неподготовленному к нему оппоненту. Ага... Ну, где-то так...

По поводу детонации боеприпаса (патронов россыпью). Ну, по детонации патронов, это, я так подозреваю, к Дасти.

Пуля, выстрелившая из патрона в результате перегрева (или иной причины), скажем, конечно не имеет такой кинетической энергии, как та же пуля, вылетевшая из ствола... Ага. Но какую-то, слабопредсказуемую, кинетическую энергию такая пуля иметь таки будет... Направление тоже слабо угадываемо... Поэтому - настоятельно рекомендую не экспериментировать, бо боюсь, что человек, защищающийся таким "активным броневым рюкзаком" сильно умучается потом доставать из своего глаза свою же пулю. :)
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 15:54

Вот любите демагогию разводить... Вам говороят о том, что было и есть, а Вы: - этого не может быть потому, что я этого не понимаю!

ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО, НО ОСНОВНОЙ ЗАЩИТОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!

J.Maels: А патроны россыпью..не шары..именно патроны.. - спроси у отца или деда, можно у того, кто учавствовал, может они тебе расскажут, если у тебя ничего не получается, то и не получится, т.к. это уже СУДЬБА. Ну или просто узнай сколько весит цинк... :)

el Coyote: Уважаемый! Так это, так... И про недослужил относится скорее к Вам. ..а вернее не служил вообще. :)

Господа! Сначала начните разбираться в вопросе, а потом постить..а не п...ть не представляя о чем...
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.02.2007 16:12

Уважаемый КокМИ, я прекрасно знаю сколько весит цинк, представляете, я его даже носил на неблизкие дистанции неоднократно.
про патроны россыпью - не заливайте, даже просто логически рассуждать - патроны аккуратно уложеные в рюкзаке места займут меньше, чем беспорядочно высыпанные в оный. а уж их вес патрона ну ни как не может зависеть от его положения относительно горизонта. а может все дело в калибре? те патроны что я таскал были не 7,62 :smile:

ЗЫ и это мы переживём :wink:
Последний раз редактировалось J. Maels 12.02.2007 16:14, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.02.2007 16:12

kokMi писал(а): Вот любите демагогию разводить... Вам говороят о том, что было и есть, а Вы: - этого не может быть потому, что я этого не понимаю!


Да я только рад за тех, кому повезло! Не более! :grin: Однако, Вы же не будете спорить, что такая тенденция просто опасна? :grin: Повезло ребятам. Я бы на их месте вообще обосрался бы. Причем - два раза. Первый - за то, шо вааще попали, второй - за то, что своим же рюкзаком не убило. Ага.

kokMi писал(а): ЭТО ИМЕЕТ МЕСТО, НО ОСНОВНОЙ ЗАЩИТОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!!


Надо думать, не является!

*Джо представил себе спецназовцев, увешанных реактивной броней и ужаснулся... :smile:

В боевых действиях имеют места и разрывы гранат в метре от жертвы с нелетальным исходом, однако я сильно сомневаюсь, чтобы у военнослужащего народа после этих случаев вырабатывалась привычка бросаться к упавшей гранате на расстояние в метр. :smile:

kokMi писал(а): Господа! Сначала начните разбираться в вопросе, а потом постить..а не п...ть не представляя о чем...


Та мы разбираемся, разбираемся... Только вот здравый смысл мешает... И инстинкт самосохранения.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 16:40

J. Maels писал(а):Уважаемый КокМИ, я прекрасно знаю сколько весит цинк, представляете, я его даже носил на неблизкие дистанции неоднократно.
про патроны россыпью - не заливайте, даже просто логически рассуждать - патроны аккуратно уложеные в рюкзаке места займут меньше, чем беспорядочно высыпанные в оный. а уж их вес патрона ну ни как не может зависеть от его положения относительно горизонта. а может все дело в калибре? те патроны что я таскал были не 7,62 :smile:

ЗЫ и это мы переживём :wink:


Так Вы служили, наверное, мотострелком... :) ..но тогда вы должны были их вообще в ящиках носить... :)

jonny: все так...
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 12.02.2007 16:48

жаль, и здесь ты не угадал :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 12.02.2007 16:58

kokMi писал(а):
Так Вы служили, наверное, мотострелком... :) ..но тогда вы должны были их вообще в ящиках носить... :)



Простите мне мой сарказм выше, не обиды ради - справедливости для, но я и тут вставлю свои 5 копеек... Да, флудер, да, грЕшен. :grin:

Мотострелки, конечно, таскают ящики по 4 (кажется) цинка в каждом... Но - только до пункта боепитания на официальных стрельбах в сурровом гарнизоне. Это - не вопрос. Надрываются, ребята, матерятся, но - тащат. Это правда.

Однако в местах, где пахнет жареным, я никогда не видел неоткрытого и нерозданного солдатам цинка с патронами. Это, конечно, да... Здравый Смысл подсказывает нашей НеЭлитарной и дремучей пЯхоте все свое носить с собой. А поскольку по 1му цинку на рыло раздают редко, то бойцы вытаскивают оттедова промасленные пачки с карандашами и рассовывают себе по магазинам. То же, что остается, бережно в пачках-же укладывается по доступным подсумкам.

Сам я, сволочь пархатая, так и остаюсь при этом теоретиком, ибо цинки с патронами ни разу не таскал. Боезапаса, выделяемого мне, едва бы хватило попу прикрыть по методу "реактивной брони" ;) .... В общем, все плохо... Больше 50 патронов на моё рыло бы фиг кто когда выдал бы. :grin:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 12.02.2007 17:10

kokMi писал(а):А че в спецназе никто не служил что ль?

Есть упражнение по быстрому стягиванию рюкзака с плеч, броска его перед собой, укрыться за ним придя в изготовку для стрельбы лежа используя рюкзак как бруствер.
Заметьте, не как упор, а как БРУСТВЕР.

Не знаю как где, а в ГРУ так!!!

Дело в том, что боец в рюкзаке несет боеприпасы и попадание пули в них приводит к изменению траектории пули, т.к. боеприпас детонирует при попадании в него пули. Разумеется это не граната, а патроны..россыпью. Располагая их россыпью в рюкзаке не только экономится место и снижается вес, но и, отчасти, обеспечиваем себе активную броню.

Не один раз такой бруствер спасал жизнь! И даже находясь на спине у бойца. Лично 3 случая знаю.

Но это в реале. А как здесь...?

Уважаемый Коллега. Может здесь место недоусвоению учебного материала? А примеров о том, что МОН-50, россыпью в РД-54, начисто защитит от пули калибром 12.7 не слышали? Я не слышал. А вот, что рюкзак сбрасывается "тренированным" движением для увеличения мобильности, а не как бруствер - резонно. Авось поражающие элементы в виде осколков и не доберутся до цели.
P.S. И зачем так неуважительно о пехоте? Да, ребята на показухах кирпичи об голову не бьют. А может это благотворно сказывается на солдатском организме?
"Может в консерватории надо что-то подправить?"(с) То бишь Чучково?
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 17:26

156005 писал(а):
kokMi писал(а):А че в спецназе никто не служил что ль?

Есть упражнение по быстрому стягиванию рюкзака с плеч, броска его перед собой, укрыться за ним придя в изготовку для стрельбы лежа используя рюкзак как бруствер.
Заметьте, не как упор, а как БРУСТВЕР.

Не знаю как где, а в ГРУ так!!!

Дело в том, что боец в рюкзаке несет боеприпасы и попадание пули в них приводит к изменению траектории пули, т.к. боеприпас детонирует при попадании в него пули. Разумеется это не граната, а патроны..россыпью. Располагая их россыпью в рюкзаке не только экономится место и снижается вес, но и, отчасти, обеспечиваем себе активную броню.

Не один раз такой бруствер спасал жизнь! И даже находясь на спине у бойца. Лично 3 случая знаю.

Но это в реале. А как здесь...?

Уважаемый Коллега. Может здесь место недоусвоению учебного материала? А примеров о том, что МОН-50, россыпью в РД-54, начисто защитит от пули калибром 12.7 не слышали? Я не слышал. А вот, что рюкзак сбрасывается "тренированным" движением для увеличения мобильности, а не как бруствер - резонно. Авось поражающие элементы в виде осколков и не доберутся до цели.
P.S. И зачем так неуважительно о пехоте? Да, ребята на показухах кирпичи об голову не бьют. А может это благотворно сказывается на солдатском организме?
"Может в консерватории надо что-то подправить?"(с) То бишь Чучково?


МОНы уже мало кто носит с собой...ГРУ ходит не расстяжки ставить... Забудьте!

Для повышения мобильности рюкзак сбрасывается назад, а это вариант для использования рюкзака как бруствера!!!

Че Вы втираете? Вы там были? Или сомневаетесь в компетенци инструкторов ГРУ???
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 12.02.2007 17:34

kokMi писал(а):ГРУ ходит не расстяжки ставить...


пальцы гнуть? :smile:
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Кря
Кря

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2005
Сообщение Кря » 12.02.2007 17:35

2kokMi
Постойте, лёгкое отступление от темы:
Вы являетесь инструктором ГРУ?

/me вспомнил документик подписываемый при службе в ...
Вернуться к началу
skarface (B.I.A)
skarface (B.I.A)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.01.2007
Откуда: MOSCOW
Сообщение skarface (B.I.A) » 12.02.2007 17:40

Прошу прощения что вмешиваюсь, Вы молодой человек, социально опасный элемент, анализируя материалы выкладываемые вами в общий фрейм не тяжело провести логическую цепочку дальнейшим развитием которой ( касательно инструкторов ГРУ) не долго осталось ждать до адреса, личного номера, имя фамилии отчества , фото , инструкторов Главного разведывательного управления, и ещё уважаемый задайте пожалуйста вопрос так как мы обсуждаем , боевое столкновение с врагом на расстоянии не превышающем 500 метров на сколько рюкзак(читай бруствер) убережет от попадания хотя бы трех пуль колибра 7.62 выпущенных из ПКМ.
Аквариуму привет!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось skarface (B.I.A) 12.02.2007 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Хороший парень это не профессия!!!
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.02.2007 17:48

kokMi, у тебя случаем брата в Мск нету? :grin:
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 17:55

e430 писал(а):Прошу прощения что вмешиваюсь, Вы молодой человек, социально опасный элемент, анализируя материалы выкладываемые вами в общий фрейм не тяжело провести логическую цепочку дальнейшим развитием которой ( касательно инструкторов ГРУ) не долго осталось ждать до адреса, личного номера, имя фамилии отчества , фото , инструкторов Главного разведывательного управления, и ещё уважаемый задайте пожалуйста вопрос так как мы обсуждаем , боевое столкновение с врагом на расстоянии не превышающем 500 метров на сколько рюкзак(читай бруствер) убережет от попадания хотя бы трех пуль колибра 7.65 выпущенных из ПКМ.
Аквариуму привет!!!!!!!!!!!!!!


...не надо все воспринимать как правило. это всего-лишь вариант и дополнительное обеспечение безопасности. Случаи всякие бывают...:)

Vladimir[MARLON]: А что, хочешь познакомиться?

KP9i: Зачем Вам такая информация?
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 12.02.2007 18:14

а еще в кино показывают как фляжка пулю у сердца главного героя останавливает... в ГРУ этому не учат? :smile:
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.02.2007 18:16

Извини, забыл поставить (с) к/ф "Брат-2" :lol:
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.02.2007 18:16

Штык [B.I.A.] писал(а):а еще в кино показывают как фляжка пулю у сердца главного героя останавливает... в ГРУ этому не учат? :smile:

Нет, там учат зубками-зубками =)
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 12.02.2007 18:17

Vladimir[MARLON] писал(а):
Штык [B.I.A.] писал(а):а еще в кино показывают как фляжка пулю у сердца главного героя останавливает... в ГРУ этому не учат? :smile:

Нет, там учат зубками-зубками =)

подкрадываться к противнику и разгрызать его боекомплект? :shock: профессионализм, однако :smile:
celer silens mortalis
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 18:20

Vladimir[MARLON]: С Вами все ясно... :)

Штык [B.I.A.]: С Вами тоже... :)
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.02.2007 18:22

Ага, а потом зажав зубками патроньчики язычком, как бойком, пиф-паф. :lol:
Ну вообщем, сами мы московские, не обищайся на нас Си... тьфу кокМи, мы незнаем что за пределами МКАД творится. Не обижайся, учи нас неблагодарных, как нужно БК укладывать, да так чтоб при передвижение не гремело, как горох в кастрюле, а мы уж чаму научимся, то и будем пользовать.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.02.2007 18:22

видимо, сейчас будут составлять список кого убить... В Кимрах открылось представительство ГФС?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13