vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Помогите в дискуссии

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 18:22

nordom[valkyrie] писал(а):мда. Постеснялись бы свою дремучесть и неграмотность показывать...


Это Вы мне?
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу



Сообщение » 12.02.2007 18:25

kokMi писал(а):
nordom[valkyrie] писал(а):мда. Постеснялись бы свою дремучесть и неграмотность показывать...


Это Вы мне?

а кому же? конечно Вам.
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 12.02.2007 18:40

Так, мне пожалуйста закажите с ВГЦ 4 удара "Ки" и ФТК на 300% к нему, не люблю несознанку.
С Озона книгу по Этикету, и полное собрание сочинений Великого Ки, цитировать буду. :lol:
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 12.02.2007 18:41

вах!!!! дык это-же получаеться что лёгким движением воли любой страйкбольный ствол можно в gauss превратить???? Ахринеть!!! :roll:
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
Кря
Кря

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13.01.2006
Откуда: Москва
В игре: с 2005
Сообщение Кря » 12.02.2007 18:44

Орудие массового поражения...
Сейчас начнут гранаты хим-оружием снаряжать....
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 12.02.2007 18:52

Все умные, куда деваться... Почитайте 3 страницы до моего поста... Такая херня... Не у всех, но...
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 13.02.2007 15:20

Молодой человек, прочитайте все свои 93 сообщения, поанализируйте - реакция на Вас у всех однозначная, может книжка говеная а не читатели херовые?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 13.02.2007 17:51

kokMi писал(а):А вот я видел как боец упал от попадания в голову 6мм шара метров с 10. Он был в шаге от меня. Не ожидал..шея расслаблена..прямое поопадание в лоб..из-за малого калибра, шар быстро направляет свою энергию в глубь и...человеку плохо, темнеет в глазах, боль, слабость... Это как два вида удара: с проносом и с концентрацией энергии "ки". Первый валит с ног, второй разрывает внутренние органы.

На самом деле, т.к. пейнт-шар имеет больший калибр, то останавливающий эффект куда выше. А за счет малого калибра и высокой энергии, 6мм шар прошивает бойца, как бронебонебойная пуля. Это два противоположных "ранения".

Хочешь синяков - пейнтбол, хочешь крови - страйк!!! :)

Законы физики отменены, напрочь... Попробуйте посчитать, сколько нужно энергии (можно в джоулях) чтоб уронить тело массой 70кг.? Уверяю Вас, что даже при неоднократном попадании в грудь из ПМ человека не отбрасывает. Не смотрите Голливудских фильмов, все гораздо прозаичнее. Не буду говорить о кровожадном, но в ОМСН (не путать с ОМОН) ГУВД г.Москвы проводили "показухи" со стрельбой в бронежилет КОРА-2, надетом на бойце (научусь выкладывать VHS в инет - сделаю обязательно)... Стереотипы рушатся в одночасье. А спорить что лучше - страйк или пейнт, это все равно, что выяснять что лучше - холодильник или телевизор. :wink:
P/S "...хочешь крови - страйк!!!..." Что-то мне подсказывает, что до Анголы Вам не добраться.
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 13.02.2007 19:27

Энергия пули пистолета "ТТ" 420 дж. Или по-советски - 42 кг/м. Т.е. груз в 42 кг пуля способна передвинуть на расстояние в 1 метр. Грубо, но в принципе доходчиво. Так вот и считаем - 70 кг вес тела, не передвинуть, а отбросить. Приблизительно 900-1000 дж. АК - 7.62 с экспансивной пулей или, для гарантии эффективного "полета" тела - 12 калибр со свинцовой пулей. Что-то я сомневаюсь насчет использования в пейнтболе ТАКИХ мощностей...
Последний раз редактировалось Сталкер старший 13.02.2007 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Zampolit
Zampolit

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06.11.2001
Откуда: Москва
Сообщение Zampolit » 13.02.2007 20:04

Сталкер старший писал(а):Что-то я сомневаюсь насчет использованимя в пейнтболе ТАКИХ мощностей...
Точно так. Дульная у нас - 14-14.5 Дж.
Всех убью - один останусь!
Ямайский спецназ: мы вас выкурим!!!
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 13.02.2007 20:48

Сталкер старший писал(а):Энергия пули пистолета "ТТ" 420 дж. Или по-советски - 42 кг/м. Т.е. груз в 42 кг пуля способна передвинуть на расстояние в 1 метр.


Обычно пули тела пробивают (в данном случае - так и вообще навылет), а не двигают.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 13.02.2007 20:56

John JACK[Guns] писал(а):
Сталкер старший писал(а):Энергия пули пистолета "ТТ" 420 дж. Или по-советски - 42 кг/м. Т.е. груз в 42 кг пуля способна передвинуть на расстояние в 1 метр.


Обычно пули тела пробивают (в данном случае - так и вообще навылет), а не двигают.


А уточнение кто читать будет?
Сталкер старший писал(а):АК - 7.62 с экспансивной пулей или, для гарантии эффективного "полета" тела - 12 калибр со свинцовой пулей.

:wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 13.02.2007 22:01

Дульная энергия ПМ - 288Дж (Патрон компании S&B, пуля 6.00г. при нач.скорости 310м/с. Данные изготовителя). Чувствительно? Ктоб сомневался!!! Но вот полет-кувырок не получился (что имелось под словом - "отбрасывает" Прим. автора).
Разогнать ВВ весом 0.2г до такой энергии, наверное можно. Если попытаться привлечь силу "Ки" и достичь 1700м/с.
Да прибудет с нами сила... :grin:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
kokMi
kokMi

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: г.Кимры
Сообщение kokMi » 14.02.2007 02:44

В ролике откинуло не тело, а голову..мозжечок побился о стенки черепной коробки и, как результат, нокаут.

А человек, который упал при попадании 6мм шара ему в голову, мой друг и был он рядом со мной, так что не мог я ошибиться.

Конечно же Вам мои знания и жизненные наблюдения не важны, но вдруг кому понадобится.

P.S. А я не верил, что говорили мне о людях на конфе. Выходит, зря!
Огонь нужно уметь корректировать.
Криками — «Вон он побежал!» — Вы не сможете помочь пулеметчику.
Вернуться к началу
copper
copper

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02.05.2006
Команда: MARLON
Сообщение copper » 14.02.2007 02:50

Получил раз в лицо метров с 2-х из 120-го. Устоял на ногах. Доктор, я круче ГРУ?
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 14.02.2007 03:02

kokMi писал(а):мозжечок побился о стенки черепной коробки и, как результат, нокаут.


Долго пытался осознать смысл. Не осознал.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
copper
copper

Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02.05.2006
Команда: MARLON
Сообщение copper » 14.02.2007 03:14

Я понял в чём дело! Все мы неправильно рассчитываем дульную энергию! E=(mv^2)/2 - прошлый век! E=mc^2 - вот, судя по всему, выбор реальных пацанов из г. Кимры.
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 14.02.2007 04:06

Hans писал(а):А уточнение кто читать будет?
Сталкер старший писал(а):АК - 7.62 с экспансивной пулей или, для гарантии эффективного "полета" тела - 12 калибр со свинцовой пулей.

:wink:


Уговорил. Не навылет :smile:
Джоули потратятся на смятие пули и разрывание тушки, а также ее нагрев. Скорость перейдет тоже, но не сему телу, а ошметкам мяса, вылетающим из выходной дырки.
Лучший способ свалить человека 12м калибром - ружье за стволы и прикладом по башке :tnp:
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 14.02.2007 11:22

Тогда уж проще дубиной.
И дешевле и эффективнее.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 14.02.2007 12:24

kokMi писал(а):В ролике откинуло не тело, а голову..мозжечок побился о стенки черепной коробки и, как результат, нокаут.


По всем законам физики, при получении удара в переднюю часть головы, мозжечок должен биться не об черепную коробку, а об мозг.

Так-что нокаут скорее всего наступил от удара мозжечком по мозгу.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 14.02.2007 12:36

kokMi писал(а):В ролике откинуло не тело, а голову..мозжечок побился о стенки черепной коробки и, как результат, нокаут.

Чёрт, не удержался не написать...
Как, ну вот КАК, мозжечёк побился об стенки черепной коробки? мозжечёк видели? а где он расположен в черепной коробке? или голова настолько пуста что в ней только мозжечёк болтается? тогда понятно почему человек упал...
БЛин, научите меня новейшей анатомии, а...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу



Сообщение » 14.02.2007 13:04

DarkWing [GB] писал(а):
kokMi писал(а):В ролике откинуло не тело, а голову..мозжечок побился о стенки черепной коробки и, как результат, нокаут.


По всем законам физики, при получении удара в переднюю часть головы, мозжечок должен биться не об черепную коробку, а об мозг.

Так-что нокаут скорее всего наступил от удара мозжечком по мозгу.

у настоящих ГРУшников в позвоночном столбе есть специальный секретный амортизатор, как раз для таких случаев. То есть при попадании шара в голову, голова откидивается назад, преодолевая сопротивление возвратного амортизатора, а потом этим самым амортизатором возвращается обратно очень резко. Именно в эти моменты мозжечок (предварительно ударившись -- но не сильно -- о твердый как камень мозг без смягчающих извилин) в свободном болтаньи своем бьется об костяную броню затылка и окончательно теряет способность к концентрации энергии Ки. Поэтому для ГРУшников очень важно заботиться о своем амортизаторе и регулярно проходить ЕУ и ТО. На самом деле мы имеем дело с пресловутыми огромными человекоподобными роботами, вышедшими из под контроля ГРУ!!!
Слава Роботам!!!
Вернуться к началу
156005
156005

Сообщения: 252
Зарегистрирован: 13.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение 156005 » 14.02.2007 14:12

kokMi писал(а):...А человек, который упал при попадании 6мм шара ему в голову, мой друг и был он рядом со мной, так что не мог я ошибиться...
P.S. А я не верил, что говорили мне о людях на конфе. Выходит, зря!

Ну оступился человек, споткнулся, в глазах потемнело, а Вы - нет это его шаром ВВ срубило. Ндаа..Конечно так романтичнее. Мужественнее чтоль? А в конфе никто в СТРАХбол не играл, надо научить... Ой - поделиться информацией, а то 3-и страницы (повторятьнебудучего) понаписали.
-------------------------------------------------------------------------------------
Продаются шары AIM, заряженные силой "Ки"(мры), под стволики с "проносом", дорого. :grin:
On pent tout fairs avec les baionettes exceptc s у asseoir.
Штыки годятся для всего. Но вот сидеть на нем нельзя.(с)
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 14.02.2007 14:16

...nordom[valkyrie] я плакать и дрыгать нога! :smile: ... как вариант мог быть фактор неожиданости поднялся и вдруг откуда нивозмись шар в ЛОБ.....БАЦ...ну и с катушек.....а товарищь любит подводить под всё теоретическую базу...
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 14.02.2007 15:19

Народ прекратите ,я уже два памперса, сменил :smile:
Про мозжечёк и энэргию "Ки"-это семь.
На открытии будем проводить эксперементы :smile:
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4