SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Основная проблема страйкбола, imho

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pasky
Pasky

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Pasky » 19.03.2007 20:44

Меня зовут Алексей. Я новичок. Частенько играю в пейнтбол. Решили с товарищами попробовать страйкбол. Обратились в компанию http://www.airsoftsports.ru/. 17.03.2007 поехали играть. Организовывал игру Сергей Хохол, за что ему большое спасибо. Место - где-то 30 км от Москвы по можайке за Одинцово. После преинтересной тренировки пошли играть. Организаторами нам было предложено провести игру с командой "КРЕЧЕТ". Сценарий: мы удерживаем здание, они штурмуют. Предварительно нас предупредили, ребята тренируются давно и серьезно. Поэтому очень просим вас, если в вас попадают честно выходить. Сами ребята профессионалы и всегда при попадании выходят. Сыграли несколько раз. Ко мне подошел один, потом другой, говорят, странно, но нифига они не выходят пока к ним не подойдешь и явно не скажешь, мол, в тебя попали. Ладно, думаю, мало ли что показалось.

Рассказываю два конкретных случая из последней игры. Сижу в нычке напротив основного торцевого входа, через который идет штурм. Нычка хорошая, темная. Расстояние метров 10-15. Сижу тихо. Мегапрофессионалы подходят, постреливают, во всю треплются по рациям. Сижу тихо, как учил Сергей. Начинают лезть в здание. У всех морды повернуты в противоположную сторону. Спокойненько прицеливаюсь. Даю очередь. Чувака засыпаю шарами. Чувак начинает вертеть головой во все стороны. Меня не видит. Я сижу тихо. Повертел, повертел, никого не увидел, сидит дальше. Опять голову отвернул. Я еще раз фигачу, опять засыпаю его шарами. Та же картина. Блин, думаю, задолбал уже, опять заливаю его шарами и не прекращаю этого делать пока он, наконец, не поворачивает голову в направлении, откуда летят шары. После этого он поднимает ствол и начинает пулять. Не попадает. Я еще раз фигачу ему прямо в лицо. Охренеть. Поднимается, уходит. Дааааа. Думаю, ну все находящиеся рядом с ним меня уже наверняка обнаружили. Нычусь, сижу, жду, когда начнут зачищать. Ни фига, не идут. Ладно, сижу жду. Фактически на туже позицию выползает другой. Зашибись :) Жду, когда отвернется, спокойно выцеливаю, заливаю шарами. Едрить вас так, опять вертит башкой никого не видит, продолжает сидеть, где сидел. Заливаю его шарами и не прекращаю этого делать пока он не поворачивает голову в направлении, откуда летят шары. После этого он вскидывает ружо и фигарит точнехонько в меня. #$%$%#$!!!!!! Вылезаю, а хренли мне еще делать, я же поражен теперь. Иду. Это крендель продолжает сидеть, как сидел и продолжает штурм!!!! :((((((((((((((((((((((((((((((( Подхожу. Спрашиваю, неужели я не попал?! :) Нет, говорит, попал и после этого поднимается и выходит!

Второй случай. Недалеко от моего места сныкались два наших человека (рассаживал их Серега). Сныкались еще лучше, чем я. Их не видно просто в упор! Уже после моего случая все кто остался возле торца здания (три человека) продолжили движение. Один пошел вокруг здания. Нычка товарищей располагалась как раз между ним и зданием. Прошел, встал жопой к товарищам, лицом к зданию и стоит, отдает распоряжение по рации. Никого вокруг. Мой товарищ из темноты зафигарил ему в задницу очередь. Картина точно как у меня. Крутит головой, не видит, откуда, разворачивается и продолжает говорить по рации. Товарищи мой ему из темноты кричит, уходи, ты поражен. Это #$%$%#@# оборачивается, никого не видит и спрашивает в пустоту, а кто в меня попал. Опиз@#$ть можно. Товарищу пришлось высовывать голову из нычки и продолжать общение в стиле, теперь удовлетворен? ...

И в моем случае, и в случае с моим товарищем, некорректное поведение мегапрофессионалов из Кречета явилось причиной обнаружения прекрасно выбранных позиций, откуда мы спокойно могли положить всю их команду, потому что они аккуратно проходили по тем местам, откуда нас было очень непросто обнаружить, а они были как на ладони. В случае пейнтбола наличие судей и краски на харе, жопе и тд, не потребовало бы никаких дополнительных объяснений.

По результатам народ был единодушен:

1. было очень интересно, особенно тренировка с мегапапой из спецназа … несказанный решпект!
2. супер оружие, никакого сравнения с пейнтбольными пукалаками (похоже на боевое, бьет далеко и точно).
3. абсолютно не интересно играть по причине наличия маклаудов. В пейнтболе такому в лобешник засветишь и все, нет вопросов, а тут ...

Сергею большое спасибо за отлично проведенное время. Все, кроме "профессионалов", было отлично!

С уважением, Алексей.

PS в страйкбол мы играть скорее всего больше не будем :(
PPS да, несмотря ни на что в последней игре "профессионалов" мы все таки вынесли, хотя и руками Сергея :)
Pasky
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 19.03.2007 20:51

Так вы и не в страйкбол играли, ничего удивительного.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 19.03.2007 20:57

это случайно не те самые любители фотографироваться в макдональдсе?
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
NEC[1-504PIR]
NEC[1-504PIR]

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16.08.2004
В игре: C 2004
Сообщение NEC[1-504PIR] » 19.03.2007 21:04

Ага именно они.
Вернуться к началу
Berserker
Berserker

Сообщения: 372
Зарегистрирован: 26.03.2004
Откуда: Москва, ЮВАО
Сообщение Berserker » 19.03.2007 21:10

Уважаемые, жаль, что первая ваша игра прошла в таком ключе.
Мне повезло больше - оппоненты и партнеры по игре были супер, когда я полный восторженности и предвкушений приехал в Лыткарино.
А такого хамства (поведенческого) не встретишь в таком количестве и таком виде даже в Лытке...
В общем - идея вам понравилась, выбирайте оппонентов под стать вам и все будет ок)))
Хотите посмотреть, как выглядит апокалипсис? Удалите что-нибудь с админского компьютера, пока он курит. (если получится)
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 19.03.2007 21:41

to Pasky

не торопитесь, уважаемый!!!

поиск в этой конфе в разделе "О командах" результата не дал.

Поэтому прежде чем поднимать вопрос об основной проблеме страйкбола, попробуйте сыграть не с нонеймом, а с кем нибудь известным :-)

в случае чего и претензии будут адресными!
Последний раз редактировалось CVD 20.03.2007 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Стас [Имперская Пехота]
Стас [Имперская Пехота]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.01.2004
Откуда: Москва,ЮЗАО
Сообщение Стас [Имперская Пехота] » 19.03.2007 22:10

первый раз о "супер профи" услышал,вернее увидел месяцев 5 назад,там они такие все красивые сидели и кушали гамбургеры с МП5...никто же вам не говорил профессионалы в какой области они являются ;)
А вообще одна игра невесть с кем ничего не означает и это проблема не страйкбола,а отдельно взятых лиц...ИМХО
за успешное выполнение всех поставленных задач команды и игроки получают официальные грамоты и кубки от министерства обороны. (С) Марат
Вернуться к началу
Marduk
Marduk

Сообщения: 909
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Путинстан
Команда: ST-10
Сообщение Marduk » 19.03.2007 23:14

CVD [Advisory Team] писал(а):to Pasky

не торопитесь, уважаемый!!!

поиск в этой конфе по названию команды "Кречет" результата не дал.

Поэтому прежде чем поднимать вопрос об основной проблеме страйкбола, попробуйте сыграть не с нонеймом, а с кем нибудь известным :-)

в случае чего и претензии будут адресными!

Гхм, как ничего не дал? А это кто?
:wink:
Memento Audere Semper.
Staan vas, staan vas, Suid-Afrika!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 19.03.2007 23:53

Pasky писал(а): Я новичок.

новички стали .. другими..
я приехал на первую игру играть с друзьями, а ноне приезжают исключительно "всех порвать".
в этом основная проблема, идите лучше обратно... в пейнтбол :evil:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Kastian [Alliance]
Kastian [Alliance]

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06.06.2003
Откуда: Москва
Сообщение Kastian [Alliance] » 20.03.2007 01:23

так бы писать не стал, но вот любопытное совпадение - с неделю назад видел сюжет по MTV про страйкбольную команду "Кречет".

Тема была посвящена 8 марта и известным девушкам с необычными "экстремальными" увлечениями.

Солистка группы "Сливки" приходится девушкой кому-то из участников команды Кречет и якобы тоже страйком увлекается.
Она была главной темой.

В программе показывали вылизанный красивый спортзал, где стояли бумажные мишени и несколько парней работали с пистолетами. Девочка рассказывает, парни что-то на фоне изображают. Все в майках Кречет.

одного узнал в лицо. по-моему, его зовут Лёха - он был у Кречетов за командира на открытии 2004 года. Они с нами рядом окапывались на медвежьей базе. С тех пор особо про них ничего не слышал.

Пожалуй, это всё, что я знаю о команде Кречет.
Последний раз редактировалось Kastian [Alliance] 20.03.2007 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Life is a contact sport...
Вернуться к началу
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.11.2006
Откуда: Москва
Сообщение Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 20.03.2007 02:16

Хотелось бы кого-то из Кречета отписаться по этому поводу. интересные подробности открываются, ребята.
Скатёрку бы у вас потырить, да рубаху из неё сконстралить...
Вернуться к началу
.Hitman
.Hitman

Сообщения: 390
Зарегистрирован: 22.07.2002
Откуда: Саратов
Сообщение .Hitman » 20.03.2007 02:50

А я то думал что сейчас скажут, мол мы на перестрелку с ножами приходим (с) анекдот.
Those who don't appreciate life do not deserve life.
By creating a legacy, by living a life worth remembering, you become immortal.
Вернуться к началу
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.10.2004
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Castore[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 20.03.2007 03:14

Командира Кречета и правда зовут Леха.
Одно время 2004-05 мы частенько пересекались в Лытке.
Похоже, что и правда имеет боевой опыт.
Однако, вне боя очень тяжело с адекватностью: несколько раз пытался заявить, что во всем страйке только он имеет право погоны носить, а все остальные г...о полное и недостойны форму одевать; кто в погонах, тот поймет негадование нашей команды.
Весьма заносчив.

По игре: с конца 2005 практически не общались, так что картинка устарела: играют аргессивно, частенько расстреливают проходящих мимо (по всем правилам проходящих) мертвых ради забавы.
Черная маска скрывает лицо. Но не скрывает глаз. (с) Голубые Береты

"...мы там, где нас не ждут..."
Вернуться к началу
dollar [GreenBerets]
dollar [GreenBerets]

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва, Цветной Бульвар
В игре: с 2004
Сообщение dollar [GreenBerets] » 20.03.2007 09:03

kolokolchik[GB] писал(а):
Pasky писал(а): Я новичок.

новички стали .. другими..
я приехал на первую игру играть с друзьями, а ноне приезжают исключительно "всех порвать".
в этом основная проблема, идите лучше обратно... в пейнтбол :evil:



:shock: это ты так его за что?
Изображениеdollar сука личность!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.03.2007 10:16

Зайти что ли на "пейнтланд" форум и отписать об ОСНОВНЫХ проблемах пейнбола?... :wink:
:wink:
Не... я конечно в пейнбол играл один раз....лет восемь назад...но о ОСНОВНЫХ его проблемах могу часами рассуждать..благо трафика много... :oops:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 20.03.2007 11:48

Pasky писал(а):...
3. абсолютно не интересно играть по причине наличия маклаудов....

Вам просто не повезло с "противником".
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
CVD
Аффтар
Аффтар


CVD

Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 10.04.2006
Откуда: Фрязино
Команда: нет
В игре: c 7 июня 2006 года
Сообщение CVD » 20.03.2007 12:25

to Isaak

поправил свой пост...
IMHO если "проблемная" команда себя не представила на этой конфе в соответствующем разделе, то и писать плохости о страйке на этом ресурсе совершненно неуместно.
Группа плотоядных кенг выносит противника за 30 секунд контакта. гы. Зв-3 (obsolete).
Предоставлю сервис "Командование взводом, ротой" ;-)
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 20.03.2007 13:37

Профессионалы, говорите? :smile:
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
ruprih
ruprih

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: СВАО
Сообщение ruprih » 20.03.2007 13:53

Автор все-таки верно подметил проблему, но выводы сделал слишком скоропалительные. А сравнение с пейнтболом всегда было красной тряпкой для конфы.
Изображение
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 20.03.2007 14:09

Seregil писал(а):Профессионалы, говорите? :smile:


Ну в буквальном смысле, бабло на этом делают =\
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 20.03.2007 14:25

вот вчера на клубе, местный кот - Чебурег так зажигаал. Весна чтовы хотите :)
Последний раз редактировалось Dragon 20.03.2007 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 20.03.2007 14:27

Полынь писал(а):
Seregil писал(а):Профессионалы, говорите? :smile:


Ну в буквальном смысле, бабло на этом делают =\

На деньги бы еще поиграли... :mad:
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 20.03.2007 14:38

С умом надо делать бабло просто.
Кречеты и ко решили сделать дешевую китайскую поделку. У них получилось. Теперь будут отбивать интересующихся людей от страйкбола, своей организацией.
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
Pasky
Pasky

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.03.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Pasky » 20.03.2007 15:21

С интересом прочитал ответы.

Товарищи, я к чему собственно все это написал. Честно сказать, я думал "несознанка", как вы это называете ;) есть аномальное поведение и должно отсутствовать как класс в игре под названием страйкбол. Иначе игра просто теряет смысл. Мне было интересно услышать, как вы сами с этим боретесь. Ладно мы. Мы не тренировались, не тратились на оружие, не покупали экипировку ... для нас это была разовая игра, проба, так сказать. Но по результатам этой пробы желание выяснить отношения, совершенно, на мой взгляд, неуместное на встрече с целью поиграть (хотя в рамках боя, конечно же, с целью "порвать" :) с единомышленниками, таки возникло :)

Вы что с Сайгами в багажниках на игры ездите? ;) ... или как написал [STORM]Hitman "с ножами"? ;) Теоретически, страсти должны быть очень накалены ... Или вы играете строго с теми, кто имеет незапятнанную репутацию? Но пока, блин, выяснишь какая у людей репутация, сколько же нервных клеток надо потерять? Да и потом, все равно остаются реально спорные моменты, "попал / не попал", это же надо как-то разруливать ... а какое это на фиг удовольствие? Мне, например, разруливаний и на работе хватает выше_крыши :)

Соглашусь с вами, что нам, видимо, действительно сильно не повезло с первым опытом.

И, тем не менее, остаюсь при своем мнении. Не стоит оно того :(
Если кого-то обидел, сорри, не со зла :)

С уважением, Алексей.

PS imho, после изобретения каких-то специальных технических средств, типа гибрида страйкбола с квазаром, или появлении страйкбольных красящих шаров или чего-то такого, что дает ОДНОЗНАЧНОЕ, ПРОВЕРЯЕМОЕ И КОНТРОЛИРУЕМОЕ КЕМ-ТО НЕЗАВИСИМЫМ В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ (НАПРИМЕР, СИГНАЛЬНЫМ УСТРОЙСТВОМ ИЛИ СУДЬЕЙ) ПОНИМАНИЕ, ЧТО ПОПАЛИ, этот новый страйкбол зарулит все пейнтболы с хардболами на Куй. Вот тогда и поиграем ;)
Pasky
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 20.03.2007 15:35

Да ну :) У нас на слово верят
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13