http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Должна ли команда отвечать и страдать за шутки одного бойца?

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Должна ли команда отвечать и страдать за шутки одного бойца?

Да
113
76%
Нет
35
24%
 
Всего голосов : 148

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 02.04.2007 12:08

Добрый праздник 1 апреля, добрый.
Не смог увы принять вчера участие в топиках по поводу "удачной" шутки.

Посему предлагаю каждому высказать свое мнение на данный вопрос:
Должна ли команда отвечать и страдать за шутки одного бойца?

З.Ы.: Уважаемые соратники убедительно Вас прошу не устраивать здесь обсуждение ни как произошедшего инцидента, ни как мнения других участников. Каждый просто выскажет своё мнение и возможное решение таких ситуаций.
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.04.2007 12:14

так сложилась традиция что из-за одного мудака всегда страдают все.
только коллективная ответственность воспринимается людьми серъезно.
примеров уже море, как в Питере, так и в Москве.
пока будет так - я буду играть, как только вся команда перестанет отвечать за поступки отдельно взятых бойцов, тогда оформлю охотбилет, куплю ружо и буду ездить зайцев струлять, ну какбанчиков, лосей, медведей - короче перестану *убивать людей ради удовольствия и начну убивать животных ради мяса.

UPDATE:
кадровые проблемы - это проблемы отдельно взятого командира и комьюнити не должно выступать в роли фильтра грубой очистки.
заработали свой *ярлычок - имейте гордость теперь достойно от него избавлятся, потому как парадокс на лицо - позвиздели в конфе, а последствия почему то в реале.
Последний раз редактировалось J. Maels 02.04.2007 12:18, всего редактировалось 1 раз.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 02.04.2007 12:15

Лично моё мнение:
Да команда должна нести ответственность да ШУТКИ своего бойца.
Меры наказания должны быть, какие? Это уже зависит от степени шутки, да и решение по поводу наказания должно быть общественное.
Если б такое произошло у меня, я бы безропотно принял решение всего сообщества, так как считаю что за все свои поступки необходимо отвечать.
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
keeper1
keeper1

Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19.01.2007
Откуда: Подольск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=47204&highlight=]2-325A.I.R.[/url]Группа "ВИНО"
В игре: с 2007 года
Сообщение keeper1 » 02.04.2007 12:20

100% команда должна нести ответственность...
каждый боец ВСЕГДА должен помнить, что о является лицом команды и по его поступкам будут судить о команде.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 02.04.2007 12:23

За шутки-нет не должна.
Но сдаеться мне это была не шутка...
Соответственно за такое поведение-адназначно должна нести ответственность команда.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
SCHTIRLIC [ALASKA]
SCHTIRLIC [ALASKA]

Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02.09.2006
Откуда: Россия Москва
Команда: Alaska
Сообщение SCHTIRLIC [ALASKA] » 02.04.2007 12:26

Один человек ответил Нет. Если ему нетрудно обоснуйте Ваш ответ.

модеров прошу удалить мое сообщение после получения на него ответа.
Последний раз редактировалось SCHTIRLIC [ALASKA] 02.04.2007 12:27, всего редактировалось 1 раз.
А мне fishman разрешил (с)
Вернуться к началу
Saita
Saita

Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 22.07.2001
Откуда: Москва
В игре: Вообще в шаромет начал играть с 2000, первая игра с гана 2002
Сообщение Saita » 02.04.2007 12:27

А нафига опрос вешать то?
Страйкбол игра командная. см правила.
Соответственно, командир в первую очередь и команда во вторую отвечают за всех своих бойцов.
Так было, так есть, так будет есть. Не держите в команде "одаренных" игроков с "развитым чувством юмора" не прийдется страдать изза его шуточек.
А по поводу, восприятия ответственности, коллективной ответственности тут все просто...
Тормоз в роте, рота в поте!
www.dtcdrive.ru Просто решаем проблеммы с собаками.
Вернуться к началу
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27.11.2006
Откуда: Москва
Сообщение Штырь[ЧЁРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 02.04.2007 12:45

Вообще наказать всю команду из-за одного человека - ПРАВИЛЬНО. Это как в армии, одному не спиться, а на ночную строевую выходит вся батарея. А вот после того как наказан коллектив, как то само напрашивается наказание виноватого и уже коллективом, и уже как получиться.
Про команду MD ничего плохого сказать не могу, несколько раз с ними играл и никаких отрицательных эмоций при этом не получал. Но раз произошёл такой инцидент со стороны одного бойца, ребят, надо отвечать. Вы команда молодая, вам щас нужно создать себе ХОРОШУЮ репутацию.
Скатёрку бы у вас потырить, да рубаху из неё сконстралить...
Вернуться к началу
карел (MD)
карел (MD)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение карел (MD) » 02.04.2007 12:51

хотите верьте хотите нет, но у меня есть настойчивое желание разбить маузеру лицо просто так без слов, да согласен то была наша с жуком ошибка что мы не сразу распознали в человеке отклонения, списывая все его выходки на гормональный всплеск по весне, согласен с китом - убийцей, извини брат негатив по тебе поначалу был, так как составился он во основном со слов маузера, потом я почитал вашу переписку и ах............ел (прошу прощения за мой французский).
Что по поводу опроса, я полностью за то что бы команда отвечала за действия одного игрока.
Самое неприятное в том что этот крендель давно не катается с нами на тренировки, мы нарабатываем себе какой то авторитет, а этот г...дон в один миг всё обосрал и разрушил, надеюсь меня поймут и поддержат те кто попадал в такие неприятные ситуёвины.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.04.2007 13:01

авторитет зарабатывается тяжело годами, а теряется один раз за пять минут и навсегда.
жалаю что бы вам было не навсегда.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Sanych [Desert Rats]
Sanych [Desert Rats]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Британский блок
Сообщение Sanych [Desert Rats] » 02.04.2007 13:10

Когда так или иначе у шутника идёт взаимодействие с другими командами то да. Если просто неудачно пошутил - нет. Моё мнение.
=)
Вернуться к началу
Sanych [Desert Rats]
Sanych [Desert Rats]

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.01.2006
Откуда: Британский блок
Сообщение Sanych [Desert Rats] » 02.04.2007 13:16

карел (MD) писал(а):хотите верьте хотите нет, но у меня есть настойчивое желание разбить маузеру лицо просто так без слов, да согласен то была наша с жуком ошибка что мы не сразу распознали в человеке отклонения, списывая все его выходки на гормональный всплеск по весне, согласен с китом - убийцей, извини брат негатив по тебе поначалу был, так как составился он во основном со слов маузера, потом я почитал вашу переписку и ах............ел (прошу прощения за мой французский).
Что по поводу опроса, я полностью за то что бы команда отвечала за действия одного игрока.
Самое неприятное в том что этот крендель давно не катается с нами на тренировки, мы нарабатываем себе какой то авторитет, а этот г...дон в один миг всё обосрал и разрушил, надеюсь меня поймут и поддержат те кто попадал в такие неприятные ситуёвины.


Я вот не могу понять и поддержать. Что бы там ни было сразу так о человеке, которого вы сами брали в команду, выражаться нельзя. Как бы ваш боец, как бы подходил по вашим критериям набора в команду. Носит вашу нашивку в конце концов. И тут вдруг жареным запахло и сразу "настойчивое желание разбить маузеру лицо" "г...дон" "всё обосрал и разрушил". Просто надо иметь мужество и извинится за эту шутку. Не тут. Ситуация думаю будет исчерпана. А истерией на форуме ничего не добьёшься, кроме как ещё большего врезания в память названия вашей команды и инцидента связанного с ним.
=)
Вернуться к началу
карел (MD)
карел (MD)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение карел (MD) » 02.04.2007 13:26

"Я вот не могу понять и поддержать. Что бы там ни было сразу так о человеке, которого вы сами брали в команду, выражаться нельзя. Как бы ваш боец, как бы подходил по вашим критериям набора в команду. Носит вашу нашивку в конце концов. И тут вдруг жареным запахло и сразу "настойчивое желание разбить маузеру лицо" "г...дон" "всё обосрал и разрушил". Просто надо иметь мужество и извинится за эту шутку. Не тут. Ситуация думаю будет исчерпана. А истерией на форуме ничего не добьёшься, кроме как ещё большего врезания в память названия вашей команды и инцидента связанного с ним.[/quote]"

не о какой истерии речи и не идёт мы полностью отвечаем, повторяю ПОЛНОСТЬЮ, отвечаем за действией своего хоть и бывшего бойца, и мы не плачем и не умоляем, пощадите, или как вы это расцениваете, мы понесём назначенное нам наказание, спокойно и гордо, одно хреново, обосрались в самом начале страйкбольно пути, вот о чём я говорю
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 02.04.2007 14:17

SCHTIRLIC [Werewolf] писал(а):Посему предлагаю каждому высказать свое мнение на данный вопрос:
Должна ли команда отвечать и страдать за шутки одного бойца?

.

----------------------
Должна. Без вариантов. Ибо нах иначе вообще команды?? Делаем проще - каждый сам по себе, одет во что хочет, собрались- разбились по цвету камуфла и симпатиям... и поехали.
Команда - коллектив. Если коллектив устраивает иметь нецентрованного на голову - это характеризует коллектив данный соответственно. ИМХО.
RAY
Вернуться к началу
[BC]Leshiy
[BC]Leshiy

Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12.04.2005
Откуда: Evilest-Moscow
Сообщение [BC]Leshiy » 02.04.2007 14:52

Да , должна, кроме тех случаев - когда член команды заранее позиционировал себя отдельно, и высказывал только СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение и мысли.
Всё вышесказанное - ИМХО.
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Как понимать мои посты-думайте сами-в них и так всё написано...
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 02.04.2007 15:08

вопрос спорный и неоднозначный......я считаю что команда несёт ответственность за своего бойца но и если человек оступился, нельзя превращать всю команду в козлов отпущения, а то получаеться странная ситуация один мудел нафлудил.....а вся команда (может и вполне адекватных людей) полностью дисквалифицируется? а где правило первого предупреждения?.....ну пусть выгоняют бойца или несут его голову на блюде.....посыпают пеплом от сожжёных приводов голову на построении.......но лишить их ВСЕГО мне кажется перебор
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 02.04.2007 15:21

Оступиться может кадет, новичок, кандидат и т.п. Это возможно, это простительно (в смысле, для команды).

Но если человек получил нашивку команды, и стал ее полноценным членом - это означает, что данная группа людей (команда), ознакомившись с человеком, сочла его достойным себя, и приняла его в свои ряды.

С этого момента - за человека несет ответственность уже команда, как поручившаяся за него тем, что приняла его в свои ряды.
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 02.04.2007 15:22

Вполне однозначный вопрос: "карать или не карать"?

Вот "Как именно наказать?" - вопрос обсуждаемый.

зы
Хотелось бы увидеть аргументацию от тех, кто проголосовал "нет".
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Derk [GB]
Флудер
Флудер


Derk [GB]

Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17.08.2003
Откуда: Moscow
Команда: Ghost Bears
В игре: 2003
Сообщение Derk [GB] » 02.04.2007 15:46

Хорош. воду в ступе молоть
Только командная ответственность поможет людям научиться отвечать за свои поступки, а также научит командиров принимать в команду не всех кого попало (пока 10+ человек не наберет), а тех кому доверяет.
Самое главное, что всем проколовшимся каждый раз предлагается простейший вариант решения вопроса, а именно немедленное извинение с чувством полного раскаяния и пониманием в чем косяк.
Но нет! Извинения следуют , не тогда, когда еще можно решить вопрос всего лишь недоуменным пожатием плеч и невысказанной мыслью "Вот придурок", а ТОЛЬКО тогда , когда уже пиз...ц!
Когда люди уже настроены на серьезные действия.
И то это происходит к сожалению не всегда :?
Девушки любят меня
не оттого, что я Супергерой!
Вернуться к началу
карел (MD)
карел (MD)

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщение карел (MD) » 02.04.2007 16:00

Derk [GB] писал(а):Хорош. воду в ступе молоть
Только командная ответственность поможет людям научиться отвечать за свои поступки, а также научит командиров принимать в команду не всех кого попало (пока 10+ человек не наберет), а тех кому доверяет.
Самое главное, что всем проколовшимся каждый раз предлагается простейший вариант решения вопроса, а именно немедленное извинение с чувством полного раскаяния и пониманием в чем косяк.
Но нет! Извинения следуют , не тогда, когда еще можно решить вопрос всего лишь недоуменным пожатием плеч и невысказанной мыслью "Вот придурок", а ТОЛЬКО тогда , когда уже пиз...ц!
Когда люди уже настроены на серьезные действия.
И то это происходит к сожалению не всегда :?

Согласен признаю косяк не уследили, трабл в том что об этом косяке я узнал тока сёдня в час ночи а командир, вчера в 11 вечера, вы что думаете, мы сосвем долбанутые, допускать такое, по поводу чё мы приняли в команду этого перца поясню, поначалу нас было четверо потом, нам отписался маузер, мы как раз тока начали формировать команду, поиграл он с нами 3-4 тренировки, причём играл вполне адекватно, (ну если не считать 3 раз когда он меня расстреливал в спину) а потом пропал, признаю ошибся в человеке, я даже не мог предположить что он выкинет такой фортель, мой косяк согласен, готов понести суровое но справедливое наказание.
"ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТРАЙКБОЛЬНЫЙ СУД, САМЫЙ ГУМАННЫЙ СУД В МИРЕ"
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 02.04.2007 16:40

Должен отвечать командир, а пятно* будет ложиться на всю команду. Кроме случаев "на гражданке" и названного варианта (оступился, покайся и никогда так более не делай).
Вернуться к началу
Fox_
Fox_

Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28.09.2004
Откуда: Красногорск М.О.
Сообщение Fox_ » 02.04.2007 17:10

ИМХО - на играх - да. 100% ответственность.
в остальном...можно вынести предупреждение команде, чтоб повлияли на бойца (связали руки, залили клеем клавиатуру и забили фанерой монитор... ну может еще мозг вправили, при его наличии) в противном случии второго шанса не будет. пятно станет таким большим, что накроет весь авторитет команды медным тазом.
а вообще...

меня больше убило что чувак даже не извинился и не покаялся... т.е. мозгов не хватило таки осознать "что он ляпнул"... вот это печально :?
Le combattant du 1er Regiment de Parachutistes d'Infanterie de Marine, deuxième RAPAS
1er RPIMa - 1ый Парашютный Полк Морской Пехоты Франции
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 02.04.2007 17:15

Солидарен с тем что на играх ответственность должна быть 100 процентов...

И нести ее должна не команда, а ее командир...

Да и учитывая что топик создавался по недавним событиям... Как бы это сформулировать. Если верить их командиру, то этот человек с ними отыграл всего 3 тренировки и потом пропал...
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 02.04.2007 17:18

Ugrumij[AirFox] писал(а):Должен отвечать командир, а пятно* будет ложиться на всю команду. Кроме случаев "на гражданке" и названного варианта (оступился, покайся и никогда так более не делай).

+1
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Ryjaya
Ryjaya

Сообщения: 157
Зарегистрирован: 09.06.2004
Откуда: Тверь
Сообщение Ryjaya » 02.04.2007 23:27

Лично мы отвечали всей командой за человека, которого просто пригласили в качестве шофера пару лет назад. Хотя сами к той ситуации вообще не имели никакого отношения. И ничего, пережили все нормально.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4