vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Обязательно ли чесно отвечать на провокационный

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Обязательно ли чесно отвечать на провокационный вопрос?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 05.05.2006 09:19

И вообще не хер во время игры разговаривать с кем попало в лесу. :smile: Если есть хоть доля сомнения - стреляй. Ну, или ножиком тыкай, или гранатку кидай. А разговаривать надо либо до игры, либо в кумачОвых повязках по дороге/в мертвяке...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 05.05.2006 10:28

Военная хитрость это круто :grin:
очень любим «потупить», обнять , поцеловать, а выйдя за спину без жалости расстреливаем своих бестолковых противников, ибо оперативную и тактическую обстановку по игре надо знать и правильно понимать.

За неправильный запрос на пароль открываем огонь без колебаний, всякие «тухляки» типа: я свой, заблудился , вы кто, результат один – вы труп
В стрельбе по своим есть положительная сторона:
Приятно видеть как твои люди моментально сознаются и уходят в мертвяк даже не видя от кого пришёл шар :twisted:
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 06.05.2006 19:42

[STORM]Hitman писал(а):А может быть стоит все-таки дифференцировать игровые ситуации, а не цитировать понравившуюся фразу из Правил ?
Имею ввиду прямой вопрос типа "А или Б?" Выстрел, тоже своего рода ответ... :) А дело даже не в правилах... Или отвечать честно, или никак. Хотя, может и вы правы, военная хитрость тоже гуд. :)
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 06.05.2006 21:22

Kenny [pioniertruppe] писал(а):Безусловно да! Ведь в военных конфликтах обычно учавствуют бойцы разных национальностей и далеко не факт, что рядовой русский солдат сможет на чистейшем немецком без акцента объяснить бойцам бундесвера, кто он такой и почему одет не по уставу!
Вспомните хотя бы вторую мировую - когда Американцы воевали в Японии они даже пароли специальные придумывали с буквой "Р", ведь японцы эту букву почти не могут выговорить!

Минуточку... Японцы не произносят звук "Л", а не "Р". Или слова "сакура", "самурай", "Хиросима" и т.д. - не японские? :smile:

А по теме - хочестся услышать правдивый ответ - возьми игрока в плен. У нас же нет пока такого понятия, как "френдли плен"? :wink:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
seldar
seldar

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16.12.2005
Откуда: Moscow
Сообщение seldar » 07.05.2006 23:26

в свое время, на обороне столовой в лытке я громко шагал по проходной комнате, из-за угла громко спросили:
-ты кто?
-оборона -ответил я - и дал очередь по ногам спрашивающего

имхо, если ситауция не позволяет, то стрелять без разговоров, если позволяет, то еще и сказать кто ты (трупам все равно, зато не обидно, что свой убил)

а в остальном согласен с теми, кто считает, что ситуация должны быть приближена максимально к реальной
продаю: бункеры м4, китайский 3 гибокс, правый переводчик огня на G36, boreUp set CA
Вернуться к началу
_ПЕТР_
_ПЕТР_

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение _ПЕТР_ » 08.05.2006 00:39

А я вспомнил открытие СК 2005.
Штурм главной базы Гренадерами.

С нашей стороны сидевшие в секрете спросили: "Пароль!?".
А им ответили: "Какой, (нецензурное выражение), пароль - его уже три раза меняли."

Главную базу отбили. Но атаковавшие принесли 80 очков своей стороне за уничтожение главкома противника.
aka ПЕТР[PHOENIX]
Вернуться к началу
baka yaku
baka yaku

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.08.2005
Откуда: bakayaku@front.ru
Сообщение baka yaku » 10.05.2006 15:55

Правильно - надо быстро сваливать с прицела и стрелять в болтуна - если он конечно не позаботился об обратном.
Гораздо интересней выбирать вариант ответа при штурме типа {атака}{оборона} - если не знаешь толком в лицо ни тех ни других - и они тебя не знают - и сам не знаешь кто перед тобой мля.. :crazy:
Истина: чем дальше в лес, тем толще партизаны
Вернуться к началу
Maxus[РДГ ВАЛ]
Maxus[РДГ ВАЛ]

Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23.11.2001
Откуда: Россия Питер
Сообщение Maxus[РДГ ВАЛ] » 14.05.2007 17:19

А если уж вышло так, что жопами столкнулись, то самое верное, поступать так:

хз кто: Опа! а ты кто? (и стволом уже в тебя тычит)
ты: - Я? труп. (надевая повязку)

хз кто: Привет! а ты кто? (стволом не тычет, напротив, сам под твоим прицелом)
ты: - не дергайся, повязку надень, ты убит.

А дружественные базары за жизьть, аля "где тут наши" и пр. вообще не допускаются. Потому что при таком раскладе ИМХО один - лох, а второй - хитрожопый урод. Не по-джентельменски как-то. Вообще надо в правила внести пункт, примерно такого содержания:

Запрещается любое взаимодействие с противником, если оно (намеренно или случайно) направлено на введение его в заблуждение относительно принадлежности к какой-либо из сторон.
Изображение
Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело — спасать людей.
Стивен Кинг. «Ловец снов».
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 14.05.2007 17:45

А давайте воевать по часам? В 14:00 нас штурмуют, а в 16:00 их. И все сидим на базах, группы выходят и возвращаются только по часам :). А то ж вдруг кто "хитропопый" попадется??? :smile: :smile: :smile:
Нет уж - все что в рамках правил и не противоречит "джентльменскому" поведению должно работать.
ИМХО.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 14.05.2007 17:47

Исключительно пароль, а если его не то уж отвечать можно как угодно.

Можно говорить и что свои и что чужие.

Да и не верится мне ответ отползущего или крадущегося к базе противника на пулемет ответ на вопрос о принадлежности: "Это мы чужие, сейчас нападать будем"!-))
Вернуться к началу
finva
finva

Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10.11.2004
Откуда: Ижевск
Сообщение finva » 14.05.2007 17:57

А вот такой вопрос.
На сколько правильно по правилам страйка и вообще по этикету переодеваться в чужое камуфло, для того чтобы пробраться в стан противника. Флаг втихую слямзить или командира убить?
Вот именно ходишь ты в своем камуфле, но надо задачу то выполнить, одеваешь вместо ВДВ Вудланд и идешь убивать...
Мы не спрашиваем сколько их, мы спрашиваем где они.
Вернуться к началу
Bravo
Bravo

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22.04.2004
Откуда: Ukraine/Lviv
Сообщение Bravo » 14.05.2007 18:00

Если разделение сторон по камуфляжу, то однозначно нет.

А если по повязкам/лентам/шевронам, то ИМХО на усмотрение переодевающегося. Однако повязку/ленту/шеврон надо оставить своей стороны.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 14.05.2007 18:17

некрофилы. все же уже обсосали ранее.
вы в войну (страйк) играете или как?
я на каждой игре нахожу несколько жертв для грязного обмана и потешаюсь над ними, когда они обиженно спрашивают, а почему ты сказал что свой :smile:

хотя мой комок видно четко и всем известно кто за кого :smile: :smile: :smile:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
marine
Аффтар
Аффтар


marine

Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщение marine » 14.05.2007 18:36

По поводу темы топика. То надо сначала крикнуть "НЕ СТРЕЛЯЙ Я ЖЕ СВОЙ" потом упасть на землю и расстрелять спрашивающего. Если это был враг то всё ок. Если свой то не велика потеря покольку от таких глупых бойцов которые не знают где свой а где враг да ещё и спрашивают, толку мало.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 14.05.2007 18:58

Потрясающе, особенно это хорошо не на больших играх, когда разные команды штурмуют здание. Скажем та же Лытка где темно и все происходит быстро. Вчера меня раз 3 клали из-за того что стреляли не вдумываясь...
Так что пускай лучше честно спрашивают... Ответ и очередь в разгрузку или не очередь если ответ верный.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
jonny
Аффтар
Аффтар


jonny

Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Партизаны ТМВ
Сообщение jonny » 14.05.2007 19:08

Да, обязательно. После выстрела. :grin:
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)

Когда я вижу КТО борется с дрищизмом, то начинаю чувствовать себя дрищом и, о ужас, этим гордиться...
Вернуться к началу
pups
pups

Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07.11.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение pups » 14.05.2007 19:48

Натурально. Мы воюем, или как? Ну что с того, если я назовусь бойцом другой команды, чтобы пройти в лагерь противника? нехай клювом щелкать.
Нет лучше средства против тяжелой пехоты -чем калибр 7,62...
Вернуться к началу
Hendrickson
Hendrickson

Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 28.03.2004
Откуда: Москва
Сообщение Hendrickson » 14.05.2007 20:02

pups писал(а):Ну что с того, если я назовусь бойцом другой команды, чтобы пройти в лагерь противника?

Вы, наверное, хотели сказать "бойцом другой стороны"?
- Кто вы?
- Военный десант Растафари.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 14.05.2007 20:10

Один чОрт :) команды; стороны, но он говорил именно то, о чем ты хотел услышать :shock: ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 14.05.2007 20:23

А я вспомнил открытие СК в этом году, когда гуляя в тылу НАТО на вопрос "Атака или оборона" я не мог ничего ответить.
Будь вопрос поставлен "Балканы" или "Нато", то ответ мог бы быть очевиден.

Тогда я промолчал задав отвлекающий левый вопрос и сменил тему разговора, но ведь мог ответить и атака, и оборона. По смыслу, конечно, Балканы были в обороне, а по названию стороны?

Считаю, что на четко поставленный вопрос ответ может быть честный или никакого. Мы все играем за разные стороны на играх, толкьо вот язык у нас у всех один - русский. Ввиду того, что невозможно отыграть "языковой барьер" считаю, что ответ должен быть честным или никаким. Хотите военной хитрости - увиливайте от ответа, но не врите.
Помню диалог с бойцом стороны НАТО (он):
- Ты кто?
- в смысле..?
- ну ты кто??!
- не понимаю тебя...
- ну я "Ник", а он (тыча в соседа и улыбаясь) "Ник"...
- аа, а я...

Скажи он тогда "За какую сторону играешь?" - пришлось бы стрелять раньше времени... :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
Smile
Smile

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19.03.2006
Откуда: Москва
Сообщение Smile » 14.05.2007 20:36

pups писал(а):Натурально. Мы воюем, или как? Ну что с того, если я назовусь бойцом другой команды, чтобы пройти в лагерь противника? нехай клювом щелкать.


Вот смотрю я и вижу что доля моральной низости и подлости(по-моему это больше никак не назовешь)в страйкбольном сообществе возростает в темпе геометрической прогрессии....Назваться бойцом другой команды? И ЭТО НОРМАЛЬНО? ДА ЗА ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО СНИМАТЬ ЭТОГО ИГРОКА С ИГРЫ К ЕДРЕНЕ-ФЕНЕ И ВПРЕДЬ НЕ ДОПУСКАТЬ НА ОИ.
одновременно с этим считаю возможным не отвечать на заданный вопрос, и открыть огонь (по обстоятельствам) либо можно сказать "Свои", прыгнуть в сторону и вести диалог уже из-за укрытия на равных.
А ВОТ НАЗЫВАТЬСЯ ИГРОКОМ ДРУГОЙ КОМАНДЫ...ЗА ЭТО Я СЧИТАЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПРИМЕНЯТЬ ВЫШЕОЗНАЧЕННЫЕ САНКЦИИ, А ЛУЧШЕ ПРОСТО БИТЬ. хотя силовой вариант объяснения "что такое хорошо и что такое плохо" не самый лучший на мой взгляд, но для некоторых очень действенный.
ну и традиционно ИМХО :)
-Воробьянинов еще никогда не протягивал руки!
-Так протяните ноги, старый дуралей!

12 (стульев)
Вернуться к началу
bullterier
bullterier

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Moscow
В игре: 2007
Сообщение bullterier » 14.05.2007 20:53

Уважаемые , игроки в ,,СТРАЙКБОЛ,,я думаю что если уж игра на чесность то это хорошо)и надо играть чесно ,но почемму бы дествительно не принять военную хитрость!???пускай будет пароль какой нить среди команд!атакующих и защищающихся )))например ,,,,,,такая ситуация))в здании за стенками стоят два бойца и начинают шмалять друг по другу)смешно да ,а потом когда кто то из них отправиться в мертвятник выесниться что они играют за одних)......а вот если бы они спросили там допустим ты атака или защита?...если атака нахзови пороль если пороль верен значит свой ?но тут опять маленькие ньюансы а вдруг это враг и хочет вымонить таким оброзом пороль??что делать)))))))только один выход или правда или мочить ))))ШАРАМИ)))) :grin: :grin:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 14.05.2007 20:58

Ага согласно хроникам 2вв русские и немци обнаружив врага в своей форме тоже его били. И также опираясь на память: в страйкболе рукопашная запрещна.
Лично я не буду сердиться на чела, одевшего форму пусть даже моей команды, для выполнения каверзы. Я даже рад за него буду. И я ЗА такие маскарады. Если уж так переживаете за свои расцветки так и учитесь отличать ОРИДЖИНАЛ от комерции. У меня вот комерции навалом всякой и флока и вудланд и марпат...
А по опросу надо правду говорить: я свой!
Правилам и духу страйкбола данный ответ не противоречит, а если человек вам не свой зачем с ним играть?
Все ИМХО и только МОЁ мнение...
Могу ошибаться
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Shagrat (Shades of Night)
Shagrat (Shades of Night)

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19.07.2006
Откуда: Москва
Сообщение Shagrat (Shades of Night) » 14.05.2007 21:07

Считаю, что отвечать надо честно!!!! Но думаю, что формулировка вопроса "Надо ли честно отвечать на провокационные вопросы" не совсем правильная.....
Ведь если знаешь, что вопрос провокационный, то зачем честно отвечать на нечестные вопросы?:)))
А с другой стороны, откуда знать провоцируют тебя или парни и вправду заблудились и своих ищут. Так что для начала думаю надо ответить на другой, более так сказать первичный вопрос "А честно ли в бою, вести себя нечестно и так вот обманывать противника??"
И вот на этот вопрос у меня уже нет ответа. С одной стороны вроде как действительно военная хитрость и смекалка. А с другой - мы так много кричим, что мы не воюем, а играем, и при том играем в игру на честность...... Вообщем не знаю я... Только вот почему-то вспоминается что-то там из правил - "мол, основная цель старйкбола - это совместное получение удовольствия". Вряд ли среднестатистический человек (пусть даже и страйкболист) способен получить наслаждение от того что его сначала обманули, а потом еще и шариком в нос.....
Сам однажды в темном-претемном коридоре (полигон Новопеределкино) стал жертвой такой вот военной хитрости.... поначалу расстроился, огорчился и даже хотел пристыдить парней, мол, ох уж мне эти евреи, нехорошо мол..... но свежий воздух мертвятника сделал свое дело - осознание сути вопроса пришло быстро. Пусть все это остается на совести каждого. А от своей команды просто требуй пароли и явки - они спасут и команду и страйкбол.... А от себя - не расслабляться!!!

P.S Кстати обратите внимание на результаты голосования - четко 50 на 50. Любопытно было бы эти две стороны столкнуть в игре. :smile:
"вруны" против "правдолюбцев"..... :shock:
Последний раз редактировалось Shagrat (Shades of Night) 15.05.2007 05:46, всего редактировалось 1 раз.
много пью и работаю, мало ем и сплю......
Жду войны....
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 14.05.2007 21:38

Smile писал(а):
pups писал(а):Натурально. Мы воюем, или как? Ну что с того, если я назовусь бойцом другой команды, чтобы пройти в лагерь противника? нехай клювом щелкать.


Вот смотрю я и вижу что доля моральной низости и подлости(по-моему это больше никак не назовешь)в страйкбольном сообществе возростает в темпе геометрической прогрессии....Назваться бойцом другой команды? И ЭТО НОРМАЛЬНО? ДА ЗА ТАКИЕ ВЕЩИ НАДО СНИМАТЬ ЭТОГО ИГРОКА С ИГРЫ К ЕДРЕНЕ-ФЕНЕ И ВПРЕДЬ НЕ ДОПУСКАТЬ НА ОИ.
одновременно с этим считаю возможным не отвечать на заданный вопрос, и открыть огонь (по обстоятельствам) либо можно сказать "Свои", прыгнуть в сторону и вести диалог уже из-за укрытия на равных.
А ВОТ НАЗЫВАТЬСЯ ИГРОКОМ ДРУГОЙ КОМАНДЫ...ЗА ЭТО Я СЧИТАЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНО ПРИМЕНЯТЬ ВЫШЕОЗНАЧЕННЫЕ САНКЦИИ, А ЛУЧШЕ ПРОСТО БИТЬ. хотя силовой вариант объяснения "что такое хорошо и что такое плохо" не самый лучший на мой взгляд, но для некоторых очень действенный.
ну и традиционно ИМХО :)



смешные вы, право слово. может вам лучше на охоту, медведь точно не скажет, что он свой :lol:
или противник пусть стоит весь в красном (не просто прикольно) английском мундире и ждет вашего выстрела, ведь не честно стрелять первым. а еще прятаться не честно.... :lol: :lol: :lol:

а автору верхнего поста предлагаю наказать меня, так как являюсь страшным лгуном и обманщиком :roll:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron