vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 19.07.2007 18:12

D o N Rumata писал(а):Напомню, что сидеть будет на точках, поэтому Кэмелбэки и прочие признаки автономности не забываем.
Также не забываем какие-нибудь поддевки для защиты от шаров, поскольку летать они вокруг точек будут косяками. Неплохо показал себя Сплавовский костюмчик "Телохранитель".
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 19.07.2007 18:22

Я точно буду, возможно +2(90%)
Будет 1-2 места в машине.

Скинер
Что значит поддевку? Броник чтоль?

Краска нормально отстирывается?
Последний раз редактировалось kostik_11 19.07.2007 19:01, всего редактировалось 1 раз.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 19.07.2007 18:46

Краска нормально отстирывается в 99% случаев. Посему одеваем-таки что-то не особо ценное. Я вот в старом сплавовском камуфле:)
На крайний случай Замполит выдаст прокатную форму.

Маски выдадут.

Все, кто берут броники и т.п. - берите заодно и сумку для них. Жара случается :smile:
(Вообще, обратите внимание чтобы было вам не жарко не холодно).

Сидим в лесу, посему от комаров тоже опрыскивания не помешают.


Совет от Абрамса: во избежания попадания шаром по затылку одеваем бейсболку - козырьком назад.

Ещё вариант - кусок ткани и\или полотенца, обвязаный "на манер юбки" у бедер.

Все по-настоящему чувствительные к попаданию :203: места такая "снаряга" прикрывает. :razz:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 19.07.2007 23:12

Видать придеца мне прокаткой воспользоваться, если не поправлюсь на 4 размера или не найду ремень. Скороее найду ремень, но на всякий случай будьте на готове выдать один комок...
Да кстати защита кроме лица выдается? или лучше с собой взять свою(имеются в виду наколенники)?
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
America
America

Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05.08.2003
Откуда: Москва
Команда: 1-504PIR
В игре: c августа 2004
Сообщение America » 20.07.2007 00:37

MAMOHT(Shades Of Night) писал(а):Да кстати защита кроме лица выдается? или лучше с собой взять свою(имеются в виду наколенники)?

А зачем вам там наколенники?
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 20.07.2007 00:55

Защита кроме маски своя.
Относительно рекомендаций - писал выше.

Наколенники и прочее к "необходимому" никак не отнесешь. Хотите - берите, не вопрос, кому как удобнее.

Однако при постановке задачи "сидеть на точке" походно-раскладной стул, имхо, нужнее.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 20.07.2007 02:17

Когда проблемы с коленом, то наколенник как раз спасает... а по поводу стула хорошая идея, спасибо...

Elvis [1-504PIR] писал(а):
MAMOHT(Shades Of Night) писал(а):Да кстати защита кроме лица выдается? или лучше с собой взять свою(имеются в виду наколенники)?

А зачем вам там наколенники?


Если у меня будет прямое попадание в коленную чашечку без защиты не есть факт что буду бегать, скорее хромать по полигону... в защите пофиг удар распределяется и не чувствуется... проверенно )))
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 20.07.2007 11:22

kostik_11 писал(а):Скинер
Что значит поддевку? Броник чтоль?

Краска нормально отстирывается?
Броник только если не тяжелый, а то спаришься. Я имел в виду комплект "Телохранитель" http://www.splav.ru/new/main_r.php?page ... alog_id=23 Он реально смягчает попадания и вместо классических синяков остаются красные пятна, которые сходят на третий день.

Краска отстирывается даже без порошка (но с порошком лучше). Единственное, что вода должна быть не слишком горячей, а то желатин как бы приваривается к ткани. В любом случае, если камок попроще командного, лучше надеть его.

Для защиты шеи рулит арафатка. А в касочках даже в пейнтбол играют, и не только для антуража ;)

Насчет наколенников. Попадание в колено обычно дает синяк и неприятные ощущения, что-то серьезное может случиться, только если колени слабые в силу индивидуальных особенностей организма.

Раскладной стульчик - удобно, если влом тащить, можно обойтись маленькой сидушкой из пенки под задницу. Кстати, если на время перестрелки эту пенку быстро перекрутить с задницы наперед, выйдет отличная защита для "самого ценного" :wink:

Хотел напроситься к Ксенофобу или Сталкеру на борт, но потом, опасаясь пробок, решил двинуть на "железном червяке". Буду на месте в 8-00, весь день сижу в штабе "Саблезубых Кроликов" (который в А6).
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 20.07.2007 15:23

Если не случиться чего-то совсем страшного то буду и присоединяюсь к просьбе о месте в машине.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 20.07.2007 15:28

С теми, кто не попадает в машину, могу скооперироваться и выступить проводником для удобного проезда общественным транспортом. Ориентир - электричка в 6-30 до Пушкино с Ярославского вокзала, 2й вагон. Будут вопросы - звоните мне на 502-5680.
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 21.07.2007 23:13

Спасибо за приглашение на судейство и за неожиданный подарок,
Спасибо всем кто был!!!
Все было просто супер!!!
Сталкеру Отдельное большое спасибо!!!
Море удовольствия и восторга, с большим удовольствием приехал в следующий раз...
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
Zordog
Zordog

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 04.01.2006
Откуда: MSK
Сообщение Zordog » 22.07.2007 00:45

Здорово посудили =) понравилось =)
лучше ошибиться и пожалеть об этом, чем не ошибится и жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 22.07.2007 03:17

Фото с игры «Дело-Труба»
Видео атакующих танков "железного капута" - тут и тут.
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 22.07.2007 19:02

http://www.paintball-online.ru/index.ph ... 12719&st=0


Поздравляю всех нас, снова хвалят :smile:

Есть предложение зарегистрировать бренд "судьи-страйкболисты" :smile:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 22.07.2007 20:17

ООО "Судьи Страйкболисты"...

Огромное спасибо за приглашение, общение в процессе и компанию. Было здорово.
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
Урави
Урави

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11.04.2007
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Урави » 22.07.2007 22:35

D o N Rumata писал(а):http://www.paintball-online.ru/index.php?s=dc6bb2e36bf85ca9b66f6fdac6a2636e&act=ST&f=16&t=12719&st=0


Поздравляю всех нас, снова хвалят :smile:

Есть предложение зарегистрировать бренд "судьи-страйкболисты" :smile:


Я за )))
Зона - это не территория, это та проверка, в результате которой человек может либо выстоять, либо сломаться.
Выстоит ли человек - зависит от его чувства собственного достоинства, его способности различать главное и преходящее.
А.Тарковский
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.07.2007 01:36

Лозунг дня - "Выгоните медведей из малинника!".


Изображение
Увеличить фото »»


Изображение
Увеличить фото »»
Последний раз редактировалось Сталкер старший 23.07.2007 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 23.07.2007 02:18

По последним данным перехвата интернет-переговоров вероятного противника в данной области силами спецотряда "страйкбольные судьи" ещё на этапе разведовательной операции был допущен фатальный просчет: малина съедена не вся! :oops:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Wildcat
Wildcat

Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.09.2006
Откуда: Москва
Команда: РАД
В игре: 2006
Сообщение Wildcat » 23.07.2007 02:38

Некоторый анализ увиденного при судействе:

1. Пейнтбол вне стационарных полигонов сложен в организации:
1) обязательны сжатый воздух и вода для отмывания краски;
2) состояние в которое приходит окружающая местность - не поддается описанию. :smile:

2. Что такое истинный Мак-Лаудизм можно понять только на пейнтболе - приходилось провожать наиболее отмороженных чуть ли не до самого мертвяка, т.к. даже выйдя из игры, они отойдя в сторону и оттеревшись, все время норовили по дороге улизнуть назад в бой.

3. Масштабные игры на местности, исходя из п.1, редки, поэтому пейнтболисты, привыкшие к небольшим замкнутым игровым площадкам клубов:
1) плохо ориентируются по картам и на местности;
2) имеют мало раций (да и зачем они им на площадках 50х50м?);
3) привыкли к фронтальным столкновениям типа "МЯСО" и никак НЕ маневрируют в бою, залегая всей командой и долго перестреливаясь;
4) внятное командование на поле боя видел лишь раз, да и то со стороны уже "убитого" командира (уходить в мертвяк отказывался, дело было под конец игры, поэтому мы не стали обострять ситуацию).

P.S. Все вышеперечисленное не значит, что я считаю, что пейнтбол хуже страйкбола.
Просто это ДРУГАЯ ИГРА со своими особенностями, которые и делают ее строго коммерческой игрой, т.к. от организаторов для ее проведения требуются значительные ресурсы, а их надо как то отбивать. :twisted:
Me & my AK-74 - We are connecting people
Вернуться к началу
kostik_11
kostik_11

Сообщения: 687
Зарегистрирован: 19.01.2004
Откуда: "K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kostik_11 » 23.07.2007 10:36

Было познавательно.

Кстати, контингент ровно тот же и повадки теже.
Маклаудов не больше чем в страйке.
Несознанки, прям уж жуть какой, видел может 7-8 раз. В остальном как правило техническая или связанная с незнанием правил. Споров на предложение проследовать в АУТ не встречал. Ну может пару раз выматерились, но это на адреналине, беззлобно.
Мне бы привод, да коня, да на линию огня,
А страйкбольные интриги... это все не для меня...
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 23.07.2007 11:09

По большинству отзывов, в их смысле образцово-показательная игра.

Мне лично как-то "не поперло" в смысле попал в чуть ли не все косяки процесса (говнополуостров, населенный му...ми, "трудноуправляемая" бронетехника...). В без пяти секунд драке по поводу аута - был :sad: Сейчас поостыл, осмотрелся, действительно, игра была чудо как, и по маклаудам, и по "запретным тюнингам", и в целом по контингенту... ну простите ворчание, "имел свою точку наблюдения".

Кстати, на мой вкус с организацией у нас таки не всё в порядке. Вариант "постоянного радиоцентра главного судьи" необходим, и этот радиоцентр должен быть в криковой доступности от Замполита, ибо это "сколько гранат на бункер" было....
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 23.07.2007 11:11

kostik_11 писал(а):Маклаудов не больше чем в страйке.
Несознанки, прям уж жуть какой, видел может 7-8 раз. В остальном как правило техническая или связанная с незнанием правил. Споров на предложение проследовать в АУТ не встречал. Ну может пару раз выматерились, но это на адреналине, беззлобно.


Ну, это тебе повезло...

И затирание видел и СПЕЦИАЛЬНО по судьям стрелявших тоже. И это при том, что больше в штабе был. Румата, так вообще охрип, гоняя таких вот деятелей.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 23.07.2007 12:06

Я так понял, в лесу была малина. Вкусная. Поэтому чем севернее - тем нормальнее народ :smile:
На дороге южной "танковой" соединяющей базы - наибольшая плотность всяческих косяков.

З.Ы. Если кто не слышал, очередная смешная байка (реальная. нарочно не придумаешь).

Попало в человека из танка, упал, лежит матерится "ах отожгло". Ну, подхожу, встаю рядом пытаюсь контакт наладить: может, пора "травму" объявлять? Ну, клиент невнятно реагирует, типа и впорядке типа и полежу. Ну, думаю, судей чай хватает, постою рядом пока товарищ не отойдёт (либо не осознает что ему нужна помощь). Стою, аки конкретный дятел, минут пять. Клиент привстает кое-как, вроде стоит не орет помощи не просит. Ну, говорю, идти можешь? Топай на базу.
И это чудо ко мне поворачивается и с усталой уверенностью в себе произносит "да я тут полежал пообтерся, пойду повоюю" :smile:
И действительно, пока я на него смотрел в ключе "не травма ли" меньше чем с метра, краска с него исчезла начисто :smile: :smile:

Та же опера, бой на "поле" с юга. Вижу попадание, вижу нераскол. (А стою, нуу... метрах в пяти. Короче, рисунок камуфляжа могу по трафарету срисовывать:)) Клиент падает в траву и начинает изображать "откат с линии огня" оборота на три вокруг себя. Причём подкатывается ко мне в процессе :grin: Ну-тка, думаю, вселю в человека уважение к бренду :evil:
Ору "Чист, в игре". он на секунду на меня смотрит.. и добавляю "Нераскол!!!!" И тут клиент вскрылся отчетливо осмысленным "ааа..."! :smile:
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
skinner
skinner

Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 14.11.2005
Откуда: Москва
Команда: VIPERS
Сообщение skinner » 23.07.2007 12:30

В первую очередь хочу поблагодарить коллег за судейство в субботу, и особо выпускающих судей в штабе "синих" (№№ 24 и 32, сорри, не знаю ваших позывных на этом форуме).

Во-вторых, хочу спросить, зафиксировал ли кто-то из "полевых" судей персонажа, который бегал по полю вообще без скотча какой-либо из сторон и заливал "синих", а в ответ на вопрос, где его скотч, сообщил, что маска у него итак красная, мол, должны и сами понимать?
The first vehicles normally on the scene of a crime are ambulances and police cruisers. If you are armed you have a chance to decide who gets transported in which vehicle, if you are not armed then that decision is made for you.
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 23.07.2007 13:09

Блин, мимо меня этот... персонаж проскочил на комышовом острове буквально в разгар разборки, не досталось ему внимания в явно требовавшемся количестве (много). Больше не видал, хотя искал глазами. Маска у него ХЗ какая (в смысле никакого "самопонимания" не вызывает), сам с полуфразы очевидно не вполне в себе.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5