vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 22.01.2002 02:00

Выношу на Ваш суд иную концепцию развития средств малой артлерии и тому подобного. Идея среди нашей команды ходит давно, есть нужные технические выкладки - важен и Ваш интерес и возможности тоже.
Причины: Текущее положение вещей (рост численностей, повышения класса команд и так далее при старых технологиях) в данной сфере не удовлетворяет потребности боевых действий ( использование гранат ограничено: эффективностью, ценою, трудоемкостью - исходя из этого тупик).
Следствие: Эффективность не повысим - несознанка, ограничение заряда.
Надо: Так как (грубо) механника не справляется - комбинирование наук. Немного электроники, популярно: у Вас висит с экипировкой маленькая коробочка (с пачку сигарет) при разрыве пиротехнического заряда рядом (использование частот в натуральной природе не встречающихся, но зарядом воспроизводящих - такие найдены) происходит свето-звуковая индикация (до 100 децибел если надо). Побочное использование - включение опознования трупа вышеуказанной индикацией (при этом раз включил технически выключить можно только в мертвятнике).
Что получаем: Частичное (серьезное) решение несознанки (есть средство 100% поражение самых глухих и нечувствительных, убитый раз при Вас включает девайс и назад уже не выключит и топает до мертвятника - труп не спутают с живым).Сохраняется логика реального взрыва (такие частоты) - стена, дерево, фортификация подавят сигнал, разный заряд - разный эффект. Останется только механникой довести инициированный заряд (в оболочке безопастности непосредственного соприкосновения) в сторону супостата.
Подробнее по запросу.
Себестоимость устройства максимум 100 руб.
советская микросхема (операционник) - макс 5 руб
пьезогенератор - макс 40 руб
другие детальки - 30 руб
корпус - 10 руб
батарейка - 10 руб
Почти все.

Спасибо за внимание.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
alexus33
alexus33

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23.07.2001
Откуда: Kazakhstan
Сообщение alexus33 » 22.01.2002 09:28

Подробнее, если можно....

Как вы себе представляете взрыв такой гранаты, например при штурме здания, когда расстояние между атакующей и атакуемой командой порядка 3 - 10м. результат - умерли все... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]

Вообчем идея конечно не нова, в некоторых армейских подразделениях используется подобная схема, но там все гораздо сложнее и один такой комплект стоит несколько сотен мертвых президентов. Вот я и сомневаюсь, что это все применимо к Страйкболу...
Все... приехали...
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 22.01.2002 11:45

хм....а в этом что-то есть...... надо только тонкие моменты разьяснить, радиус действия там и.т.д.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 23.01.2002 00:01

Какие решат радиусы действий принять - такие и будут.
На самом деле я вижу в этом наиболее лучший вариант развития.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу



Сообщение » 23.01.2002 03:06

и страйк превратится в электронныю войну. Как ща вижу:
Подавители сигналов, свинцовые рубашки на датчиках, гасители раций, генераторы частот необходимой мощьности...
Ну и к тому же это не решает проблем антуражности/дешевизны/безопасности гранат.
Вобщем идея не нова и требует серьёзной доработки.
А если кто не верит в первый пункт - кто играл в "Квазар"? Там датчик мона рукой закрыть - готово,ю МкЛауд родился [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img] [img]images/smiles/converted/redface.gif[/img]

[ 23-01-2002: Исправил: Ilja ]
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 23.01.2002 03:20

Было уже такое, тока не на страйкбольных играх, а на иммитационных, тогда, как растяжки использовали такие издели промышленного изготовления, которые вешались типа на сумки и если, сумку с плеча сдёрнешь, то она (эта хрень верещать начинает). Тока я вот не пойму, как оружие предложеное автором этой темы соответствует страйкболу? Во всяком случае как поражающий элемент. Единственное место применение таким вещам я вижу как сигнализатор (растяжки) по пириметру охраняемого объекта. Тока самим надоест слушать как эта хрень орёт , а орёт она так громко и так нудно [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 23.01.2002 04:01

Как люди технически грамотные Вы дали правильные слабые места. Я предлагаю только немного электроники, а не превращать все в "квазар", лишь для оживления игры.
Все, как Вы понимаете можно выработать как удобно: и звук, и чувствительность, и цену.
Цена использования данной системы горазда меньше использования существующей (гранаты с разбрасывающим элементом, психологическое воздействие шумом). А эффективность в бою имеет широкий спектр от см до многих метров (как будет удобнее).
Антуражность:корпус можно подобрать практически любой (хоть пачка сигарет на каске)
Дешевизна: кроме стоимости девайса (около 100 руб) остальное стоимость оптовой закупки корсаров (только для звука)
Безопасность: требуется лишь обеспечить простейшую оболочку безопасного непосредственного соприкосновения, это в любом случаи проще и дешевле снабжения корсара "рубашкой", элементом разбрасывания и т.д., и безопасней.
Всегда можно продумать невозможность закрыть рукой, в конце концов все время не позакрываешь - когда то и стрелять надо, это лучше чем существующая несознанка.
Неужели страйкбол так ограничен, особенно поражающими элементами: шариками от привода (которые данная система не отрицает), шариками от гранат (разлет которых как правило не видно и поэтому вообще поражение противника не доказуемо) и контузия от гранат (наверно очень безопасная вещь).
Не надо отвлекаться на внешнюю сторону вопроса (противный звук, цвет, запах и т.д.) - это в основном регулируемо, важна суть: МЫ получим 100% поражающую (без несознанки) развивающуюся (механике останется только доставка простейшего заряда в сторону противника, гранатометы, минометы, мины и т.д. на большую дистанцию - раздолье для умов) систему моделирования целой массы элементов реального современного стрелкового боя, которые в данное время практически отсутствуют!
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу



Сообщение » 23.01.2002 09:54

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>остальное стоимость оптовой закупки корсаров (только для звука)
Безопасность: требуется лишь обеспечить простейшую оболочку безопасного непосредственного соприкосновения, это в любом случаи проще и дешевле снабжения корсара "рубашкой", элементом разбрасывания и т.д., и безопасней.<HR></BLOCKQUOTE>
[img]images/smiles/converted/spy.gif[/img] И где здесь антуражность? Увешаться корсарами в полиэтиленовых пакетах?
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote
МЫ получим 100% поражающую (без несознанки) развивающуюся (механике останется только доставка простейшего заряда в сторону противника, гранатометы, минометы, мины и т.д. на большую дистанцию - раздолье для умов) систему моделирования целой массы элементов реального современного стрелкового боя, которые в данное время практически отсутствуют!

[img]images/smiles/converted/kaboom.gif[/img] И когда это граната стала 100% эффективным решением? Я думал их применяют как раз для психологического эффекта, как заградительная система, для выкуривания народа из укреплений...а если ещё и положит кого, вообще здорово [img]images/smiles/converted/biglaugha.gif[/img]
[img]images/smiles/converted/umnik.gif[/img]Лично меня вполне устраивает граната которая не убьёт меня если не поразит осколком (имхо шаром). Контузии нету, никуда не денешься, хотя как и каким корсаром забросать.
Вобщем фигня всё это [img]images/smiles/converted/molotok.gif[/img]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.01.2002 13:53

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Alexus:
<STRONG>Подробнее, если можно....
=Это ноу-хау.

Как вы себе представляете взрыв такой гранаты, например при штурме здания, когда расстояние между атакующей и атакуемой командой порядка 3 - 10м. результат - умерли все... [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
= Так точно, т.е. ближе к реальности.
</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 23.01.2002 13:54

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><HR>Автор Сообщения Dr.Karter:
<STRONG>хм....а в этом что-то есть...... надо только тонкие моменты разьяснить, радиус действия там и.т.д.</STRONG><HR></BLOCKQUOTE>
Думаю, что легче не считать, а пробовать. Как с пристрелкой ствола.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 24.01.2002 01:50

Поясню очень популярно.(как манагер)
Вы хотите игровых боевых действий, очень близко моделирующие реальные, во всей их широте от стрелкового, холодного оружия до остального. Вы хотите боев как "в кино", с разрывами мин, гранат, снарядов и бомб, которые имеют смысл их использовать и делать. И при этом все безопасней чем занятие футболом, роликами и далее по вкусу?!
Так имейте....
Существующие ныне антуражные гранаты кроме простого звукового эффекта приобретут поражающие свойства, гранаты можно не менять.
Станут иметь смысл мины, снаряды, гранаты, бомбы - следовательно будет иметь смысл развивать и делать (с боевой точки зрения) минометы, гранатометы, пушки, танки, бомбадировочная авиация (все это будет поражать противника далеко от Вас). Военное, полководческое искусство командиров начнет играть большую роль, станет важно организация, координация действий. Все приобретет очертания того, ради чего большинство из нас (кроме любителей пикника на природе с алкоголем) стало заниматься этим прекрасным, здоровым, спортивным делом!
Вот что стоит за этим маленьким недорогим устройством. Конкретно: те кто заинтересовался и хочет довести "дело до ума", снабдить девайсами свои команды, проверить и наслаждаться адреналином и новыми ощущуниями от игры прошу дать мне знать и мы взвесим и суммируем наши возможности.
Спасибо всем за здоровую критику и внимание.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
Freeman
Freeman

Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщение Freeman » 24.01.2002 19:12

А через год, когда на космодроме в Красноармейске начнут садиться первые космические корабли, мы с полным основанием сможем переименовать Красноармейск в Нью Васюки - Галактическую Столицу Страйкбола!!!

C'mon!
I fear nothing,
I want nothing,
I'm free...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 24.01.2002 21:08

Блин, народ, вы чего-то по делу практически не говорите. Кому идея нравится, кому - нет + причины.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
ksarn
ksarn

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2002
Откуда: Новосибирск
Сообщение ksarn » 25.01.2002 17:20

Идея хорошая. Готов помочь. ksarn@ngs.ru
Но вот вопрос, какие частоты? И где гарантия, что когда я головой о стенку стукнусь это устройство не сработает? ИМХО из за него антуражность пострадает. сижу я в засаде, а тут оно как заорет [img]images/smiles/converted/smile.gif[/img]
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 25.01.2002 17:31

отлично, Хохол, Алекс тебе обязательно напишет. Насчёт антуражности не беспокойся, уже описано, что это может выглядеть и как пачка сигарет, как обойма в кармане, подсумник и т.д. По поводу частот - диапазон таков, что в природе таковых просто не существует. вообще-то провлема диапазона решаема. А если ты в засаде, а он запищал, то значит - ты просто убит.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 26.01.2002 21:55

Кто еще проникся идеей и готов помочь?
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
IvanGame
IvanGame

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.01.2002
Откуда: rtew
Сообщение IvanGame » 28.01.2002 19:55

Не хочу показаться нескромным но у меня в шкафу лежит граната Ф1 по форме набитая сотней шаров 0,20. Радиус поражения около 10 метров.Она почти уже сертифицирована.Единственный недостаток - неравномерный разрыв корпуса.Но зато много плюсов- полная безопасность,даже при разрыве в руке (это одна из причин неполного разрыва,слабоватая мощность),невысокая цена,по опросу десятков потенциальных клиентов,Внешний вид на 5,алгоритм приведения к бою аналогичен настоящим.Агрегат одноразовый.Присутствуют предохранители.
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 28.01.2002 23:56

О, Иванннннн!
Спасибо за помощь в решении данного вопроса.
Сколько стоит граната, с какой дистанции пробивает картон (важно для ТТХ), % шариков остающихся в радиусе 1 м от эпицентра?

С уважением.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 29.01.2002 12:47

По-моему - дороговатый этот девайс. Вообще мне кажется, что Ал предложил идею лучше, т.к. это гораздо дешевле и проще (а вопрос несознанки при применении гранат поднимался не мной)
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 30.01.2002 22:09

Такое ощущение что это только мне надо.
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
AL [Pz. Grenadier]
За Польшу
За Польшу


AL [Pz. Grenadier]

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14.01.2002
Откуда: Моск. обл. г. Одинцово
Сообщение AL [Pz. Grenadier] » 02.02.2002 12:23

Еще раз внимательно прочитайте, пожалуйста.
Важно Ваше мнение.

Спасибо
Красноармейск'2001, ..., Питер'2003, Краков'2004,Иваново'2004, Питер'2004, Минск'2004, Пираты'2004, Ангола'2005, Пираты'2005, Ангола'2006, Ардены'2006 Курск'2007
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 04.02.2002 12:21

Al [Pz. Grenadier DDR], готов поддержать эту идею. Считаю её интересной и продуктивной.

2 ALL : На самом деле весь вопрос стоит очень просто - хочешь ли конкретно ты сознаватся от гранаты. Вот и все. Если хочешь играть честно и сознаватся, то ничто не мешает делать и антуражные гранаты с шарами и повесить на себя это устройство.

Причем я думаю, что его вполне можно отрегулировать настолько, что если небыло взрыва гранаты в прямой видимости на расстоянии 1-2-3-... метра (т.е., например, ты сидел за укрытием), то и срабатывания не происходит.

И вообще, надо брать и пробовать.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
cor
cor

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.01.2002
Сообщение cor » 10.02.2002 22:49

А что, идея Ала хороша... Только радиус поражения надо уменьшить где-то до метра, чтоб создание осколочного элеимента имело смысл.
Дрожит Пен
И прочие Тагоны
Пред нами Бунд не выдержит
Эсвер
Когда пойдут
Стальные батальоны
За наш СС!
За Родину!
СР!
Вернуться к началу
18July[HOGS of WAR]
18July[HOGS of WAR]

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28.09.2001
Откуда: Kiev.UA
Сообщение 18July[HOGS of WAR] » 11.02.2002 01:07

Лично мое мнение на это все отрицательное,т.к. я очень много бегал в КьюЗар и знаю что-то. Но как бы там не было могу подкинуть инфу... знаю что есть лесной кюзар там бегают с такими себе привобами которые могут стрелять по параболе и на прямую на ростояния нескольких *сятков метров, и там прикрепляют автономные датчики на разные части тела...
...а я продолжал не возмутимо играть на своей волынке
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 11.02.2002 05:38

Тонкость "идеологического плана". В "реальности", как мы и стараемся изобразить, много "дур". Вот вчера (бишь в воскресение) взрывали петарды в Дубках для интереса, в мертяке, и вот чего: из где- то десяти штук, без шариков, от двух петард картонные "чешки" отлетели в Ганса, "типа убит". Случайность! То же и в остальном. А здесь начнется "каунтерстрайк", когда ушлые люди постараются найти пробел в алгоритме учета "мертвых" и воспользоваться им, как в Контре "сквозьстеновидением" и распрыжкой.

Вот простой вопрос. Сижу я за бруствером. Вокруг нормальная акустика. Перед бруствером, не долетев, взрывается граната. Вопрос: сработает ли ваше вундерваффе? Звук-то был!
Дальше. Не найдется ли "фокуса" - типа бутылки с петардой внутри - который нужную звукволну "отправит" далеко к оппоненту?

Если есть хоть 5% шанс, что да - я против.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8