vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 06.11.2003 02:37

2 Nostromo. Меня, как одного из организаторов страйкбольных игр, сразу заставляют насторожится такие твои слова как:"Не возможность более менее организовать и провести сценарий... "

Научи, объясни нам убогим, как же и что же надо делать, чтобы по твоему мнению получилась хорошо организованная игра ДЛЯ ВСЕХ (например открытие сезона).
А мы всегда были и будем готовы, послушать мудрые и дельные советы и воспользоваться ими для улучшения всеми нами любимой игры.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 06.11.2003 12:44

Nostromo, однозначно в нашей компании - только нормальные хорошие люди. А почему по улице столько неадекватных ходит лучше спросить у них. Подходишь на улице к первому попавшемуся и спрашиваешь его прямо: "Чувак, а че ты такой идиот?" При этом лучше выбирать мужиков, которые возле черных ВМV стоят. Ответ на свой вопрос получишь очень быстро.
Теперь по поводу того, что есть оказывается у нас такие люди, которые называются "энтузиастами" и которые нам всем что-то должны... Офигенная жизненная позиция... Как у старушек из дома престарелых, которые до сих пор искренне считают, что государство им должно. Только я не считаю, что кто-то большой и добрый из генерального штаба обязан решать мои проблемы и застраивать всех вокруг, чтобы мне комфортнее игралось. Для этого есть моя голова и в ней немного мозгов. Хотя на 100% уверена, что если мне действительно будет трудно и потребуется помощь, то всегда найдется минимум полтора десятка людей, готовых мне помочь. Так что может быть имеет смысл начать с себя.
Последний раз редактировалось sukhova 06.11.2003 12:53, всего редактировалось 1 раз.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 06.11.2003 12:46

По поводу отрицательного отношения к новичкам - я ни сколько не против новичков.
Я против того, чтобы человек "приходил в страйкбол" с мыслью о том, что тут можно все и ничего за это не будет. Именно из-за таких особей и возникают основные неприятные моменты.
Во многом, такой "имидж" Игры складывается как раз в результате получения информации об Игре из средств массовой информации (простите за товталогию).
Те же люди, которых приходят целеноправленно, в основном "через знакомых", практически всегда знают, зачем идут и что их ожидает в Страйкболе.
Про PR, вообщем, все верно.
Образно говоря, когда Страйкбол "пошел в массы", те полились неуправляемым потоком. И если этот поток не направить в нужное русло, он просто-напросто смоет все на своем пути.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 06.11.2003 13:29

Извини, не соглашусь с тобой. Имидж страйкбола складывается из нескольких факторов и из умения каждого отдельного индивидуума трансформировать эти факторы в своем сознании. Одному нужно страйкбольные правила 10000 раз без толку перечитать, а другому достаточно увидеть в начале сюжета, как рассказывается сценарий игры и ставятся конкретные задачи для того, чтобы понять, что страйкбол - не беспредел, а игра по правилам.
И еще. К сожалению или к счастью 99% людей ориентируют и корректируют свое поведение в зависимости от окружающей среды. Это значит, что если новичок видит даже незначительные нарушения со стороны бывалых бойцов, он автоматически включает в своей голове "зеленый свет" на возможность несоблюдения каких-то норм.
Если в страйкбол человека приводит и рекомендует кто-то из друзей или знакомых - ему легче, всегда есть возможность что-то спросить или уточнить. Если человек пришел сам по себе - однозначно процесс адаптации и привыкания будет проходить гораздо сложнее, возможно некоторое недопонимание. И СМИ здесь совершенно ни при чем. Я уже писала RATу о том, что их работа - это конвейер, который фиксирует именно то, что в первую очередь бросается в глаза. Соответственно, именно так в данный момент мы выглядим со стороны. Есть над чем работать.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Dias
Dias

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19.01.2003
Откуда: вся Москва разрушена, осталось одно Тушино
Сообщение Dias » 07.11.2003 02:47

О каком влиянии СМИ на что бы то ни было может идти речь???
Несколько публикаций, несколько сюжетов (к примеру, на дециметровом ТНТ, который еще и не у всех ловится). Основная аудитория-сами герои сюжета. Да и никакой агитацией вроде тоже никто не занимался. А то агитки какие-то!!!!!
2 Jan-тавтология пишется через букву А,
а вот Коран-через О
Такие дела!!!!
BURN THIS VILLAGE!!!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.11.2003 14:19

Видемо, ув. Диос, вы нидааценивоете влеяние СМИ на массы.
Сам йа увидел сюжет савершенна случайна, претом в Магнетагорске, какда вечерам фключил телефизар в гастинице.
Лична мне уже пофик на все это - масква далеко, а са сваими удотами мы ещо как-нибудь разберемся, блага их у нас пока не очен много, хатят тенденция неутешительная.
Любопытства ради - гляньте конфу, и все станет ясно.
С уфажением
малаграматный ян
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Петя
Петя

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщение Петя » 07.11.2003 15:53

Яну: ты единственный, кто сразу уловил суть. Мораль - бить не числом, а умением (это по поводу 25 покемонов и 5 вменямых, на самом деле соотношение будет и уже есть гораздо хуже).
Суховой 1: Лично меня уже достали порядка 6 невменяемых, посмотревших данный сюжет. Психика даёт сдвиги.
Суховой 2: По поводу коррекции сюжета. Это журналюги должны ПЛАТИТЬ за возможность заработать деньги своей основной работой, а разговоры "для нас это бесплатно" - в пользу бедных. Пора из этого вырасти. Съёмочный день стоит от 30 до 200 долларов США. При дальнейших переговорах прошу это учитывать.
Всем заинтересованным 1: Ролик - полное гумно! Ничего другого от журналюг, заинтересованных в выходе материала на 3.5 минуты ожидать не приходилось. Никакой популяризации реконструкции не состоялось. Эффект обратный. Удивлён был, увидев там серьёзных и уважаемых людей, которых данной связи увидеть по телевизору ну никак не рассчитывал. Мой родной брат, знающий и уважающий мои занятия, посмотрев данный сюжет спросил меня прямо:"Это что, твои друзья? Ну и идиоты!". Повторю, также, и о невменяемых, уже доставших меня в связи с данным сюжетом. Выглядит это так:"Аля улю, давайте играть в войну! Мы с вами, мужики! Скоро ждите и меня!" Вот так....... Напомню, что reenactment - элитное занятие для взрослых (по духу, в первую очередь), а не поле для спекуляций журналюг.
Всем заинтересованным 2: Рация настоящая, но внутри пустая.
Всем заинтересованным 3: Слушайте Диаса, он знает.
Ну и наконец: Вряд ли вы меня вспомните, но поверьте, что говорить и пи :cry: сать то, что вы здесь прочитали, я право имею.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.11.2003 16:51

"Ну и наконец: Вряд ли вы меня вспомните, но поверьте, что говорить и писать то, что вы здесь прочитали, я право имею."
А у нас страйкбол игра на честность, мы и на слово также верим.
Но лично я так и не понял, кто это писал. Но для первого поста, всё равно слишком пафосно и опять же человек только лишь поучает
Вернуться к началу
Nostromo
Nostromo

Сообщения: 241
Зарегистрирован: 20.06.2003
Откуда: MosKow
Команда: МСК "Звезда"
В игре: Nostromo
Сообщение Nostromo » 08.11.2003 22:29

Да не приятно быть не понятым, to fishman and sukhova (NVA).

Я констатировал факт, а Вы все приняли на свой счет.


"Как было сказано, вот нашей компании все такие хорошие, правильные ... Но почему по улице столько идиотов ходит!?
Дело в том, что это все в природе людей, пока сто раз не обьясниш, пока мордой не ткнеш! Ничего не поймут."

Это было сказано именно, по тому, что очень много было криков, что кто то там приехал, и все испортил, и надо гнать таких. Мне глубоко не приятно, когда такое проиходит будь то на конфе или в жизни. Особенно когда понимаю отчего это происходит.

"Наш клуб по интересам не подразумеевает подобные действия.. Мы развлекаемся отдыхаем и никому не хочется тратить время на обьяснения и попытку кого то построить. Как правило это отнимает много времени и сил, чего мы и так в досталь тратим дома и на работе."

Эта фраза была мною сказана именно в защиту тех кто организовывает
наши игры (большие и малые). И я не слова не сказал что кто то комуто должен... Я сказал лишь то, что организаторам тоже хочется отвлечся, и поиграть, и расслабиться.

"Отсюда и все беды... Не возможность более менее организовать и провести сценарий... Несознанка и пр. "
То что о нас знает все больше людей это хорошо и вобщемто правильно ... Но этого мало... Нужна кропотливая работа энтузиастов чтобы это стало больше чем просто развлечение..."

Этой фразой я констатировал реальные факты или все по другому?

Для любого дела нужны энтузиасты и в любом общественном деле есть подобные проблемы.
Я не исключаю, что я ошибаюсь... И если это так скажите пожалуйста где?.

По поводу организации игр to fishman, я думаю организацию всего предприятия нужно всети на уровне командиров которые несут персональную ответственность за свои действия, и действия своих бойцов. Это вертикаль власти...
Если этого нет, то под давлением общей демократии все расползается по швам. Я не раз это наблюдал...
Любой сценарий должен быть обсуждаем, но решения принимает совет командиров ... Определенный круг людей, я думаю он уже сформировался. Детали проработаны и учтены моменты "а что если это пойдет не так"...

Весь этот пост мое личное мнение, мне очень хочется чтобы меня понимали правильно и не искали в моих словах подтекста. Я также как и все, хочу чтобы наше развлечение приносило удовольствие не только мне, но и всем остальным! Иначе зачем это делать?
Воды спят, но враг не дремлет.

"Удивительно прекрасен поздним вечером Белфаст"
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 08.11.2003 23:06

Нда..." В рекламе и медицине разбираются все"... Пришла в голову старая отраслевая поговорка...
Вернуться к началу
SERSCH
SERSCH

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.09.2002
Откуда: г.Ухта РК
Команда: ШТОРМ
В игре: c 2002
Сообщение SERSCH » 09.11.2003 14:05

Сегодня показали ролик по ТНТ.
У меня возник вопрос - а по чему все без очков? Это вводит в заблуждение народ.
Вопросам безопасности нужно было уделить не много времени.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 10.11.2003 13:29

Nostromo, мир конечно еще очень далек от совершенства, но что касается людей, 90% из них в состоянии понять и усвоить то, что им говорят с первого, максимум со второго раза. Основная проблема в том, чтобы суметь сказать так, чтобы тебя услышали и поняли.
Можно сколько угодно разбрасывать эмоции и констатировать факты на тему, как все плохо, но только лучше от этого никому не станет. Потому что пустые, неподкрепленные реальными решениями реплики не вызывают ничего, кроме отторжения. И если каждый из нас не найдет в себе силы «сделать себе красиво» и элементарно не научится уважать тех, кто играет в других командах, никакие энтузиасты нас не спасут.
Я не делаю вид, что все хорошо, тем более не воспринимаю твое мнение на свой счет. Я икренне пытаюсь понять, что конкретно ты предлагаешь и можешь сделать для того, чтобы стало лучше. Если потребуется помощь - можешь на меня рассчитывать.
Петя! Я тебя знаю. Поэтому найди мужество не прятаться под разными именами, а лаять и поносить всех - под своим. Ничего конструктивного от тебя, амбициозного бездаря, все равно никогда не услышишь, а к извержению словесного мусора с твоей стилистикой, орфографией и пунктуацией (которые очень трудно спрятать, ибо в своем комплексе они уникальны, как форма ушей или отпечатки пальцев) все давно привыкли.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
RAT
RAT

Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14.02.2003
Откуда: Щёлково
Сообщение RAT » 10.11.2003 14:18

Татьяна, не знаю кого ты имешь ввиду, какого Петю, но БРАВО!!!
Old RAT. Only guns...
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 10.11.2003 15:39

Не совсем понимаю причину столь бурного обсуждения этого ролика в свете воздействия на умы непосвященных :). Это коротенький сюжет про реконструкторов Вьетнама, показанный в мало кому известной передаче, на далеко не центральном канале и о каком массовом наплыве людей в страйк после его просмотра можно говорить, я не знаю. Смешно предполагать, что огромная масса народу вдруг захочет пострелять друг в друга шариками, одевшись предварительно в форму конкретного военного конфликта, да ещё и стоимостью в 1000 долларов. Так что ни о какой популяризации да ещё и СТРАЙКБОЛА здесь речи идти не может.
И уж совсем не понимаю восторга уважаемых посетителей конференции по поводу увиденного. Чего стоит одна только сцена, кажется вьетнамской, атаки, показанная в ускоренном режиме. И это сюжет о людях занимающихся серьёзной реконструкцией.
Поэтому хочется спросить самих участников съёмок. Вам-то понравилось то, что в итоге показали?
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 10.11.2003 22:10

Я бы как раз сказал, что передача хорошая (может не в этот раз, меня там не было, не мне судить).
То, что её смотрят много людей - это да. Это факт. А говорить о массовых наплывах я всё равно бы не стал, так как отсев недовольных и проект "Легион" всё-таки сделают своё дело.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Петя
Петя

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщение Петя » 09.12.2003 19:01

Суховой 1: Ты меня, конечно, знаешь, но заведомо ошибаешься..... Не с чем тебе сравнивать стилистику и лай амбициозного бездаря или как там ещё - не помню. Пообзывалась - полегчало?
Суховой 2: Ты и правда веришь что ничего не должна старушкам из дома престарелых?
Фишману: А разве содержание в части пафоса определяется ветеранством в конференции?
Всем вышеперечисленным: Отвечать не трудитесь, вопросы риторические, т.к. загляну сюда лишь через пару месяцев - фартовая командировочка отломилась (цитата). Чао!
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 09.12.2003 19:57

Вы всё ещё ругаетесь? Не устали?
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 09.12.2003 20:22

Да ладна :) как ругаться с человеком, который типа тебя знает, но своё лицо открыть не хочет? да тем более раз в полгода появляется :)
никакого интереса, тут не ругательств ни общения не поставишь. Тем более самое просто что либо обругать или откритиковать, но вот сделать или хотя бы предложить... ааа, что там, уже тысячу раз это всё говорилось...
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 10.12.2003 12:43

Ругаться я не с кем не собираюсь, нет ни желания, ни времени, ни смысла тратить силы на виртуальных призраков. Большое спасибо всем за замечания, высказанные искренне и от собственного имени.
Еще раз убедилась, что айрсофт-собратия самое замечательное и честное хобби-сообщество на Земле. Мы играем на честность, и имеем честь...
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 10.12.2003 13:41

sukhova (NVA) писал(а):Мы играем на честность, и имеем честь...



Я прошу прощения...но не смог удержаться.....больно фраза заковыристая.... :D

_______________________________________

Все объясняет подпись над фото :wink:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 10.12.2003 15:15

Я понял -
Даешь комитет по связям с общественностью.
Интересная тема вообще получилась. Я так и несогласился ни с одним оратором наверное даже на 50%. Причем знаю что в жизни некоторые высказывания принимают обратный смысл.
Общая неудовлетворенность от того, что все играют в разный страйкбол. Это очень четко отличает команды между собой. Только почему-то никто этого не говорит. На мой взгляд большие игры не совсем страйкбол как таковой, а вернее совсем не . Можно четко выделить несколько типов игроков (команд), основные хар-ки с точки зрения страйкбола:
1. Реконструкторы (я думаю обьяснять ненадо), в основном участвуют в крупных выездах, делая упор на внешний вид и устройство лагеря, зимой не играют. Но так как крупные выезды бывают 3 раза в год - то можно не рассматривать.
2. Тусовщики. Люди приезжающие "потусоваться", "отдохнуть" на лоне природы в компании товарищей. Сама игра практически не интересует, делается упор на сопутствующие игре веселье, общение, пьянки и т.д. "Играют" редко. Тоже можно не рассматривать.
3. Ган файтеры (колбасники). Люди которых прет "тупо" поколбасится, т.е. пострелять друг в друга практически всеравно где, как и в кого. Внешний вид, по стольку поскольку. В основном новички в следствии своего недавнего приобщения обладающие узким углом зрения на страйкбол и его идеи. Вследствии этого мнение не так влияет на что-либо, т.к. по большинству вопросов и ситуаций его просто нет. Играют постоянно. Нахлдятся в стадии трансформации в один из других типов.
4. Одиночки. Очень малые группы людей (2-3 чел-ка, иногда 1). Не сформировавшиеся в команды но имеющие довольно четкое представление о происходящем и избравшие для себя свою линию поведения и игры. Вследствии малого количества и поэтому сильной зависимости от остальных тоже можно не рассматривать. Играют от случая к случаю.
5. Игровые реконструкторы. Люди пытающиеся воспроизводить боевые ситуации в страйкболе. Из-за этого придающие значение унификации, снаряжению и игровым моментам. (т.к. на войне мелочей не бывает). Признают четкую организацию ирового процесса, обьединившись в этом статаются немного обособится от остальных дабы не портить себе фан. Имеют сомнительное влияние на остальных, т.к. стараются обособится и не навязывать чужим свое мнение и не дают навязать его себе. По количеству можно сравнить с реконструкторами. Играют более-менее, но всеже не так часто, как колбасники.

ТАК ЧТО ЖЕ У НАС ЕСТЬ НАХРЕН СТРАЙКБОЛ?!!!
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
D.Fremd
D.Fremd

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14.04.2003
Откуда: СПб.
Сообщение D.Fremd » 10.12.2003 16:05

Tu Portos:
Довольно любопытная классификация... Мы по ней п.№5. :lol:
С небольшими поправками. В т.ч. и по частоте выездов.
FREMD IMMER FREMD
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 10.12.2003 19:56

:shock: Портос...ты на аналитический отдел тянешь :D , а не на комитет по связям :wink:
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4