vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Снайпинг

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 03.12.2003 13:05

Позволю себе некоторое дополнение к словам уважаемого Руматы...

Кроме понятия "споттер" используется понятие "обзёрвер" (observer), которое ИМХО более точно отражает суть напарника. А по-поводу гилли, так вот я решил, что покупать на буржуйских сайтах готовый это не совсем верно, потому к сезону буду готовить его себе сам на основе сплавовского "костюм маскировочный сетчатый" и сплавовской же маскировочной сетки. По всем прикидкам должно выйти что-то путёвое.
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 03.12.2003 13:36

я понял Гили это простой маскхалат с лоскутами (это если русским языком выражаться) а споттер это твоя пара: челоек который помогает засекать цели, и вообще кроет твой зад. А то развели буржуйский язык
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 03.12.2003 14:11

VinniPux писал(а):и вообще кроет твой зад.


Ахтунг! :337:

Касательно самошива гилей - я тут пока чистй теоретик, материалов много, но вобщем-то, сколько людей - столько и мнений. Разве что общая позитивная этому оценка практически единогласна.
Я даже в продаже "кит для самошива гиля" у них где-то видел, кусок сетки, мешковины и зеленой краски за 80(!) баксов. :P :shock: :lol:

Думаю, о сем занятии Денис чего может добавить.
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 03.12.2003 14:15

если быть совсем корректных - гилли в первую очередь предназначен для маскировки теплового излучения человеческого тела, а вот во вторую - для визуальной маскировки.....

поэтому не все есть гилли что на него похоже =)

но если выражаться "русским языком" - на первое время и "лохматка" сойдет.... пока в страйке не увеличится число ПНВ и прочей байды....
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 03.12.2003 14:22

Гиля - это лохмашка. Кикимора. Конкретные реализации могут очень сильно отличаться. Пока она свою задачу выполняет, никого это интересовать не должно.
Функции напарника определяются скорее школой. Иногда вообще без второго номера работают. У амеров, насколько я помню, он именно споттер, то есть срисовывает цель, определяет дистанцию, поправки по баллистическим таблицам и фиксирует попадание. Хотя, опять же, сколько людей - столько мнений.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 03.12.2003 15:18

А вообще, ИМХО, в нашей полосе гилли не очень рабочий вариант, в первую очередь по тому, что у нас очень быстрая смена сезона и слишком богатый выбор лесных массивов и полей... И посему один гилли может работать в лесу, а лесу через дорогу уже не будет. Пример: ёлки-смешаный. Да и лето очень быстро перетекает в осень, а осенью вполне рабочий вариант сплавовский "леший". Т.е. это очень серьёзная тема для обсуждения. Но делать его я всё равно буду :) . Очень хочется попробовать что из этого выйдет.
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 03.12.2003 22:13

Семен, может на все времена года одна и таже гиля не пойдет, но на весну-лето зелено-коричневая гиля подойдет. А насчет леса ты не прав. В лесу тебя и обычный камуфляж скроет, а я один раз лежал на голой (но не ровной) земле в гильке производства Калаша (не самая лучшая гиля, и меня патруль с 15 метров не увидел, хотя шел прямо на меня.
К стати, гиля дает дополнительную маскировку и совсем не гарантирует что тебя не заметят. Главное не двигаться, вот тогда тебя заметят только когда спотыкнутся о твое тело
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
SoulHunter
SoulHunter

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16.07.2001
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение SoulHunter » 03.12.2003 22:18

....не претендуя на истину....

из покупных в России видел только один более-менее приличный маск.костюм, название не помню, сделан в виде множества мелких синтетических листьев-полосок с преобладающим темно-зеленым тоном.... в хвойных и смешанных лесах не плох, в лиственных - слишком темный, а на траву лучше вообще не ложится....

а реально - шить самому.... если не заморачиваться очень сильно, из разряда - на каждую местность свой маск-костюм - цветовая гамма для нашей средней полосы это темно-зеленый, темно-желтый, с отдельными вкраплениями оливы, "березки" и подобных цветов.... но это имхо чисто индивидуально.....
Dark wings for the dark soul...
Вернуться к началу
Semen [ЛОСИ]
Semen [ЛОСИ]

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.10.2003
Откуда: Москва, м.Академическая
Сообщение Semen [ЛОСИ] » 04.12.2003 15:23

Турецкий, ты безусловно прав, но часто бывают моменты, что тебя прищучат в таком месте, где двигайся-не двигайся, а твоя гиля будет смотреться контрастным пятном, причём такие моменты весьма часты.
Люблю запах напалма по утрам... пахнет... победой....
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 04.12.2003 23:14

Semen писал(а):Турецкий, ты безусловно прав, но часто бывают моменты, что тебя прищучат в таком месте, где двигайся-не двигайся, а твоя гиля будет смотреться контрастным пятном, причём такие моменты весьма часты.
Во-первых хороший снайпер этого не допустит, во-вторых в таком случае гиля не решает и тебя по-любому заметят.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 05.12.2003 03:21

Вини, не обижайся, но ты как 2 капли воды похож на моего знакомого . Ему говорят "Дима, надо взять вот эти бумаги и...", а Дима не дослушав фразу до конца хватает бумаги (причем не те) и несется очертя голову и при спуске с трапа судна наворачивается о натянутую проволоку, которую сам обходил ровно 2 минуты назад.
Будь выдержанней, не ленись читать конфу, КНИЖКИ. Просто твои достаточно расплывчатые и иногда (для местной публики) банальные вопросы уже даже не веселят :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
VinniPux
VinniPux

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.11.2003
Откуда: Украина Крым Керчь
Сообщение VinniPux » 05.12.2003 12:45

Вини, не обижайся, но ты как 2 капли воды похож на моего знакомого . Ему говорят "Дима, надо взять вот эти бумаги и...", а Дима не дослушав фразу до конца хватает бумаги (причем не те) и несется очертя голову и при спуске с трапа судна наворачивается о натянутую проволоку, которую сам обходил ровно 2 минуты назад.
Будь выдержанней, не ленись читать конфу, КНИЖКИ. Просто твои достаточно расплывчатые и иногда (для местной публики) банальные вопросы уже даже не веселят


и я всё понял, умолкаю
не то по морде получу
и подвиг свой не совершу

А можно поконкретнее?
Богу - ДУШУ!
Сердце - ЛЮДЯМ!
Жизнь - отечеству!
Честь - НИКОМУ!
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 08.12.2003 23:14

Как владелец реально работающей снайперской винтовки, могу заявить, что Вини был загружен как баржа людьми, которые даже не разу не стреляли из страйк снайперской винтовки. Вини, нормальная винтовка не просто превосходит любой привод, она перебивает любой тюнинг, даже самый мощный с запасом метров в 30. И кладет она крайне кучно - 70-80 метров прямо в головошку. И никто не сможет на таких расстояниях определить твое месторасположение. Так что АПС 2 фореве.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 09.12.2003 00:04

APS2 - отцтой....
Ваня напомни мне, ты решил проблему ручки на затворе и перезаряжания данного девайса в положении "лёжа"...
"один выстрел-один труп" это клёво, НО ...
"2002год. Открытие. 18.30. "Бункер" МП СССР . Мы у него оживали. Меня сняли одним выстрелом, как только я ожил у стенки....был приличный удар шара в голову....как потом выяснилось ПСГ-1....цепь из автоматчиков с интервалом 5-7м. прочесала участок опушки шириной 150м. и нашла стрелка, которы пытался скрытно поменять позицию...потеряв ещё одного человека...
тюнинги-уюнинги, а дальше своих 80м.(хорошо поверив "владелецу реально работающей снайперской винтовки" 100м. в ростовую?) от цели в страйке ты не уйдёшь....
А хочешь по крутому? Спроси SoulHunter`a про беззвучно лупящую ПДВху (надеюсь, не выдаю особой военной тайны?) и стрельбу с метров 20-30, когда тебя просто не слышат.....

З.Ы. Сам когда-то грезил об MSG-90, а сейчас тупо жду М249MkII
А рулит в страйке "шаромётство"...ибо кто узнал что такое "Белая пурга" (ПК и бункер на 12000 шаров) понимает "у кого правда"....
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Turkish[WarDogs]
Turkish[WarDogs]

Сообщения: 216
Зарегистрирован: 25.11.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Turkish[WarDogs] » 09.12.2003 00:14

Дмитрий [Blue Oyster] писал(а):А рулит в страйке "шаромётство"...ибо кто узнал что такое "Белая пурга" (ПК и бункер на 12000 шаров) понимает "у кого правда"....
ПК с длинной лентой и в реале рулит. А у снайпера задача снять цель и смыться, пока по нему не открыли прицельный (!) огонь. В страйке это практически нереально.
Человек смертен и, более того, внезапно смертен. Булгаков "Мастер и Маргарита"
Вернуться к началу
D o N Rumata
D o N Rumata

Сообщения: 587
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Moscow.
Сообщение D o N Rumata » 09.12.2003 04:24

wade писал(а): 70-80 метров ...
И никто не сможет на таких расстояниях определить твое месторасположение.


Угу. Не сможет ни за что...

А рулит аккуратная стрельба:-) Точная при этом 8)
If it's stupid but it works, it isn't stupid!

СУДЬЯ!!! ... ... Покажите ваши мудья!
Вернуться к началу



Сообщение » 30.12.2003 03:18

Я вот чего не могу понять у нас в Самаре "маруёв" нет по факту, только проапгрейженные спринги... :cry: так что простите мне мою безграмотность... :oops: (если где-то не прав).

Насколько я помню любой привод можно "тюнинговать" (правда энто в копеечку влетает) увиличивая его мощьность, дальность и скорострельность чутьли не в трое ??? Так, чтож мешает так же до предела раскрутить снайперку? :? Они же изначально бьют дальше и точнее Assault Rifle'ов. :roll: тогда хоть какой то толк от снайпера в команде будет.

А так по своему опыту считаю, что в условиях страйкбола снайпер не воин, т.к. страйк это прежде всего командный поединок, а не ""Американский фантастический боевик" - Один против всех" :lol: Хотя на моей памяти и такое тоже было...

Хэм

PS: Извините если что не так... яж не знал...
Вернуться к началу
DeathStalker
Аффтар
Аффтар


DeathStalker

Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27.07.2003
Откуда: Самара
Сообщение DeathStalker » 30.12.2003 09:44

Хэм, открою военную тайну: люди так и делают...
Взносы на игру должны покрывать расходы организаторов на пластические операции и билеты до Колумбии.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 30.12.2003 17:57

Так, чтож мешает так же до предела раскрутить снайперку?

Абсолютно разные принципы работы. Спринги тяжело взводить (в приводе это делает двигатель), а стабильность газовых винтовок сильно зависит от температуры воздуха...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
KYLE U.S.NAVY SEAL
KYLE U.S.NAVY SEAL

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 31.12.2003
Откуда: CORONADO,CALIFORNIA
Сообщение KYLE U.S.NAVY SEAL » 31.12.2003 04:57

Позвольте поделиться личными наблюдениями.Во первых-покажите мне того дауна,который лежа на пути московских морпехов,бодро шагающих развернутым строем,начнет выбивать у них людей.И покажите мне того командира,который поставит подобную задачу своему снайперу.С другой стороны,ежли ты влепишь шариком в лоб человеку,не ожидавшему такой напасти,даже если рядом с ним будет три-четыре камрада(в случае,если они не засекли твою позицию)-поверь,они не станут гоняться за тобой по всему полигону с криками
"порву падлааааа!!!!",а начнут сразу-же искать,куда попрятать свои лбы.Проверено многократными наблюдениями за работой оч хороших стрелков.


Флот не просто служба-это приключения.
Вернуться к началу



Сообщение » 04.01.2004 18:12

Я так понимаю что тема исчерпана поэтому предлагаю завершить её на весёлой ноте: вот какую картинку накопал на Тупичке Гоблина http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048750797 только сначала попадёте на разовую рекламу, а оттуда ссылка куда хотели...
Зацените!!! :D

Да и вообще почему бы не создать отдельную тему где народ бы оставлял ссылки на всякие интересности по теме??? :roll:
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 04.01.2004 19:50

тема эта страра и будет подыматься не раз. За год, по-моему, 3 или 4 раз уже.
Пока снайперов практически не заметно, посмотрим что покажет новый сезон, т.к. Комбат довел свой агрегат до ума, опять же Танаки появились (200 м/с 0,2 шаром дает без особых апдейтов).
А пока это переливание из пустого в порожнее.
Таким же макаром можно мусолить почему один человек за игру отстреливает пакет шаров, а другой 2 механы при этом убивая в 2-3 раза больше народу и меньше умирая...
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron