vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Мототехника

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужна ли в страйкболе моторная техника? (багги, мотоциклы и т.д.)

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 17.12.2003 11:46

Читал вот, читал и.... понял, что не могу промолчать. Очень хотца пофлудить.
Мотоциклист я со стажем. У меня три мотоцикла, два из них К750. один из них с "люлёй" (для справки - после победы в Отечественной уперли наши все заводское оборудование из Германии, содрали с БМВ и Цюндапа и сделали наш К750 и М72 - почти одна хрень). Так вот я бы с удовольствием раскрасил бы свою Кашку (К750), поставил бы на нее турель (благо есть), но не могу найти макета пулемета (у самого либо руки растут из :270: , либо времени нет сделать), а без пулемета - БЕЗ МАЗЫ, антуража не будет.
НО:
1. Использовал бы я его только на построении и не из-за боязни когонить задавить, а из за страха, что где нить его придется оставить и его обязательно спи.....дят.
2. Не стал бы я гонять энтого старичка 1958 года рождения по всяким разным кочкам, ямкам и прочему дерьму, хотя сам везде на нем езжу (тому есть немало свидетелей), но езжу аккуратно, а когда будут свистеть пули в :270:, не до дороги мне будет, посему ЖАЛКО технику.

А теперь для особливо пугливых :shock: выскажу своё ИМХО:
1. Давайте перестанем пускать в жилые лагеря во время игр на машинах, а то вдруг ктонить с дороги забудет отойти :roll:
2. А может вообще сидеть дома. Скучно конечно - зато Б Е З О П А С Н О

А напоследок я скажу.
Надо мне наверно от АНГЛИЧАН к НЕМЦАМ ломится с моим мотоциклом(ведь почти Цюндап-БМВ), вот это будет АНТУРАЖ!!!!:D ). Если конечно возьмут :wink:
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Dr.Karter
Почётный ветеран

Dr.Karter

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Москва,Санкт-Петербург
Сообщение Dr.Karter » 17.12.2003 12:42

хочу внести некоторые пояснения по поводу турелек и пулемётов на них......пулемёт вещь очень сложная и нежная, он и в ручном варианте не очень то надёжен......а при тряске на ухабах он сдохнет очень быстро, на первой же поездке, стоимость сарая на колёсах ок 1200-1300, а стоимость пулемёта около 1800-2500.....так что боюсь шкурка выделки не стоит, по крайней мере я свой пулемёт ставить на турель не буду......а вот если рассматривать транспорт в виде средств доставки то я ЗА.
"Лучшее средство от случайностей -деньги, тачка и стволы ..." (с)
"...хорошо когда над тобой смеются, а не плачут...."
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 17.12.2003 12:55

"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 17.12.2003 14:31

Выскажу ряд своих мыслей....

1) Техника крайне нужна. Хотябы потому что она расшияет краницы потенциального полигона.

2) Касательно безопасности игроков снаружи транспортного средства:
2.1) Скорость ТС не должна превышать 30 км/ч
2.2) Фары _дальнего_ света обязательны.
2.3) Водитель _обязан_ быть трезв и _безоружен_(чтобы не отвлекался)

3) Касательно безопасности самого ТС и его пасажиров.
3.1) Запретить ставить _на дорогах_ мины и любые сигнальные системы в основу принципа работы которых положено горение или взвыв.
3.2) Запретить кидать в транспортное средство гранаты, дымовые шашки и любые другие предметы в основу принципа работы которых положено горение или взвыв.
Иными словами ТС может поражаться только стрелковым оружием.


PS
Коментарий к 3.1 и 3.2: у, например, Opel Frontera топливный фильтр внизу, и если, у него под брюхом, взорвется дымовая шашка.... ну все поняли. :wink:
Не менее неприятно если граната с поражающим элементом взорвется в крайне моленьком закрытом пространстве салона машины.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 17.12.2003 14:40

"Все уже придумано до нас":
http://www.kineshma.ru/default.html
"Кросс" на роль Kuebelwagen'a так и просится. Стиль "милитари", 4 места, двигатель от "Урала" (мотоцикла) или тульский дизель или Briggs & Stratton. Покрасить в хаки и вперед.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 17.12.2003 15:06

Голосовал против. И, судя по развитию темы, не ошибся. Почему - ниже.

Konst писал(а):Выскажу ряд своих мыслей....

1) Техника крайне нужна. Хотябы потому что она расшияет краницы потенциального полигона.


Это вопросов не вызывает. Опробовано уже. Даже мотоцикл с коляской на подвозе очень помогает. В штаб сгонять, воды-жратвы подвезти... Всяко лучше, чем три км по жаре, стремаясь от каждого куста.

Konst писал(а):Иными словами ТС может поражаться только стрелковым оружием.


Как хиты считать предлагаешь? Или выносом водителя?

Konst писал(а):Коментарий к 3.1 и 3.2: у, например, Opel Frontera топливный фильтр внизу, и если, у него под брюхом, взорвется дымовая шашка.... ну все поняли. :wink:


А вот это мне НЕ НРАВИТСЯ. Почему? Вовсе не из-за антуража и прочих реконструкторских заморочек. Просто хлестнув очередью по какой-нибудь тачке, я рискую принимать потом участие в разговоре на повышенных тонах. На тему "кто та с@ка, что сейчас побежит привод продавать, чтоб мне машину покрасить". И как бывший автовладелец, я хозяина прекрасно пойму.
То есть опять нужно либо делать "Das Grosse Furnierische Kaput", либо брать с владельца соответствующую подписку до игры.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 17.12.2003 16:06

undead, ТС уничтожается по убийстве водителя... это как с приводом, замочили тебя и свой АЕГ ты передать соседу со спрингом не можешь.

По поводу краски... капот микроавтобуса Mercedes в который я "вылил" пол магазина из 120-го ауга с двух метров, я обследовал вдоль и поперек - с краской ничего не случилось.
Другой вопрос что шары могут застревать в торпеде, обивке салона и т.д. Но это уже личные проблемы водителя привезшего авто на игру.
Если травма бойцу нанесена разрешенный оружием, еанесший травму не обязан возмещать ущерб. Так?
Тоже самое и с ТС. Это риск который берет на себя водитель.
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 17.12.2003 16:47

Konst, немного уточню твою мысль - риски несут и водитель, и собственник.
Выражу свою глубокую уверенность в том, что человеку, сумевшему купить, восстановить и поддерживать в должном виде требуемое для нашей игры транспортное средство, будет достаточно имеющихся у него мозгов для того, чтобы не превратить свое детище в источник повышенной опасности.
И еще. Если вдруг случайно в наших рядах оказалась безлошадная или бесколесная или еще точнее безбашенная особь, временно утратившая инстинкт самосохранения, наверное имеет смысл предохраняться прежде всего от нее.
P/S Без сомнения абсолютное большинство играющих в страйкбол отношу к категории людей взрослых, разумных и достойных. Которые понимают, что закидывать в салон авто взрыв-пакет, скорее всего не стоит, также как и лежать в засаде на проселочной дороге.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 17.12.2003 17:11

Понимаешь, если человек приехал на игру на УАЗе/ЛуАЗе/Виллисе/т.п. средстве передвижения, вопросов нет и быть не может. Это точно такая же принадлежность, как и M60 на штыре в кузове, только в хозяйстве чуток полезней. Я сам каждый раз нехорошо к ЛуАЗам приглядываюсь, прикидывая, что снять, а что приварить. Но если разговор идет о гражданских "желтых жигулях" и прочих мерседесах, то позвольте Вам не позволить...
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 17.12.2003 17:42

Господа, прошу меня извинить, если кого-то задел предыдущим высказыванием. И я ни в коем случае не хотел выпячивать, что мне «лично источники повышенной опасности не страшны». Я, всего лишь, не хотел бы доводить заботу о безопасности до маразма. (Приведенный пример Англии уже показателен).

Страшны и сильно страшны. Именно по этому мне очень трудно понять человека, который может пьяным находиться на полигоне, и тем более сесть за руль. Но что делать, приходиться учитывать и таких товарищей.

Вопрос повышения опасности от машины в страйкболе для меня не стоит по одной простой причине. Любой подготовленный человек в пьяном виде и с желанием докопаться до меня - представляет смертельную опасность. Так как на хамство я отвечу. А я прекрасно представляю ситуацию, что человек, лучше меня, подготовленный в боевом (реально) плане меня просто по пьяни убьет. И будет он за рулем автомобиля или с ножом (пистолетом, автоматом, трубой, кастетом) в руках или вообще с голыми руками мне по барабану. Но мне что, не выходить из дома?

Ладно, хватит лирики.

Вернувшись к вопросу автомобилей и страйка:

Предлагаю,

1. Ограничение в скорости 30 км/ч.

2. Проверять наличие «прав» у владельца – водителя игровой техники (в связи с небольшим количеством техники это возможно). При этом обязать его показывать «права» любому интересующемуся

3. Запретить находиться выпившим, пьяным или в состоянии наркотического опьянения за рулем на полигоне.

4. Перед игрой брать письменное согласие от владельца игровой техники на возможные игровые повреждения (в связи с небольшим количеством техники это возможно). Необходимо подготовить стандартный бланк.

5. Нанесение определенного опознавательного знака или расцветки (желательно не кислотных тонов) однозначно позиционирующей данное техническое средство, как игровое. (возможно просто хаки или камуфляжная расцветка – таких автомобилей не выпускают и встретиться с ними в руках у нестрайкбольщика очень сложно)

6. Уточнить информацию по повреждаемости стандартных автомобилей пиротехническими средствами, используемыми в страйкболе.

7. Уточнить характеристики «гранат», не опасных при детонации в салоне.

8. Проверять на «опасность» и «взрывоопасность» ТС перед игрой, за счет владельца ТС. Если человек полностью уверен в «безопасности» данного испытания, он должен собственноручно кинуть под ТС, ранее купленную «гранату» и/или дымовую шашку. Возможно их обеих. Если не уверен, то ТС к игре не допускается.

9. Стекла в ТС должны отсутствовать, либо выдерживать 130 тюнинг с 5 метров. (Параметры даны «с потолка», прошу более опытных бойцов откорректировать параметры испытаний).


10. Все испытания проводятся собственноручно владельцем ТС, в присутствии оргкомитета игры и представителей играющих команд (направление представители - по желанию самих команд)

11. «Разборки» с ГИБДД – личное дело каждого. Сумел приехать на полигон, прошел все испытания – используй.

12. Остальные ограничения устанавливаются оргкомитетом игры и/или по договоренности всех командиров играющих команд.

13. Нарушение и/или не выполнение правил расценивается как не игровое поведение и карается соответственно (вплоть до полного остракизма бойца и/или команды)



· К вопросу пьянки. Господа, если на ваших глазах или, тем более, в вашей команде человек в пьяном виде садиться за руль на полигоне, вы его не остановите? По-моему, введение техники в игру повысит самоконтроль и контроль вообще за алкогольными и алкоголесодержащими напитками и бойцами ими злоупотребляющими (взял выпивку – сдал ключи непьющему).

· Использование или не использование своего ТС, как игрового – это вопрос личного решения. Если жалко – кто вас неволит? Если нет – какие могут быть претензии к повреждениям или неудобности в игре конкретного ТС? Будь то Жигули или Мерседес представительского класса. Но вопрос антуражности и визуализации – отдать на решение правилам конкретного сценария.

· Уничтожение ТС происходит при смерти водителя, и возрождается аналогично.

С уважением, Вася.
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 17.12.2003 18:41

Не, после такого я пас... Катайтсь на чем хотите, этих защитников демократии уже не переплюнуть.
Изображение
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 17.12.2003 18:47

Немного флуда.
Насчет разборок после стрельбы из тюнинга по автомобилям... :)
(Цитата из воспоминаний о Питерском закрытии):
"После Закрытия, когда Коля и Антон прогуливались по чужим стоянкам к ним подошел челове и грозно спросил:
- Ну и кто из Кактусов стрелял по малиновой «пятерке»?
- Ну все, типа, стреляли…
- Кто КОНКРЕТНО стрелял?
- А чего случилось-то?
- Держите. Передадите этому… снайперу.
С этими словами человек снял с руки «Командирские» часы с разбитым стеклом и передал их Тонычу, который, впоследствии нашел этого «снайпера». Оказалось, что малиновая «пятерка» выгружала десант и тихо-тихо подъезжала к нашей базе. Полуоткрытым была лишь часть окна для проветривания. И вот через эту-то щелку и залетел один-единственный шарик, который и разбил часы..."

Это насчет того, что и так все понимают тяжесть испытаний выпавших на автомобиль и ответственность его владельца.

По теме: Может вертолеты ещё вызывать и покупать будем?

1) нужен антураж. Мащины должны быть хотя бы оливкового или защитного цвета. (Всё равно достать в наших условиях "Виллис" можно (для времен Вьетнама - если не прав насчет модели - меня поправят), но проблемы...) Насчет камуфляжа - стопудово проблемы с милицией. В питерской конфе данная тема уже обсуждалась, но была удалена. Немцам купить "Глентваген", а американцам "Хаммер"??? :wink: оптимистично... Я бы лучше пулемет на команду купил... И не один.
Хватит даже темного цвета на авто + натянутая камуф. сетка (чтоб не заморачиваться).

2) Без гранат и мин? А если противник, прикрываясь автомобилем идет в атаку, а в пехоту кидают гранату, что потом закатывается под машину?
Короче, авто - однозначно проверять на безопасность + ответственность владельца (даже в письменной форме можно), что претензий не будет. А владельца проверятьна алкоголь (даже пиво) и наркоопьянение.

3) Время катания на авто - с 12 до 18. Короче, когда это самое авто хорошо видно. Ночью... Нафиг? даже с дальним светом и т.д. проблемы неминуемы (как у игроков на авто, так и "пешеходов").

4) Полностью открыть автомобиль для поражения. даже лобовое стекло постараться снять. (В джипах это просто).

p.s. КАК ИТОГ!!! решение о применении мототехники должен приянть совет Командиров и внести соответствующие изменения в "ПРАВИЛА СТРАЙКБОЛА". после этого - можно уже будет брать в руки кисточку и банку с зеленой краской...

ИМХО. Аминь
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 17.12.2003 19:35

Поддерживаю Pastor[Red Kaktuss]-а.
Аминь!
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
Sonic
Sonic

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 22.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Sonic » 17.12.2003 22:52

Не Аминь, а Аллилуйа!
Красить авто нельзя по правилам (ГИБДДшным), насколько я знаю. И если нарисованнгое огненное пламя ещё можно понять, то большой вопрос, как отнесутся родные структуры к камуфляжу... Зато неограниченно разрешены наклейки, так что самый безопасный выход - клеить наклейки, чтобы камок получился, фон больше всего подойдёт, как уже сказали, хаки или олива. Пятна крупные обычно на технике делают, много орудовать ножницами не придётся. Вот теперь - аминь :)
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 18.12.2003 00:33

300у.ё. в ПТС(и тех.талоне) Цвет: комбинированый
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Михалыч [A.I.M.]
Михалыч [A.I.M.]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Михалыч [A.I.M.] » 18.12.2003 10:51

:D Здравствуйте.

3.1) Запретить ставить _на дорогах_ мины и любые сигнальные системы в основу принципа работы которых положено горение или взвыв.
3.2) Запретить кидать в транспортное средство гранаты, дымовые шашки и любые другие предметы в основу принципа работы которых положено горение или взвыв.

Господа! Все армии мира используют сигнальные мины. Вышибной заряд в них - пиротехнический. Сделать нечто похожее из подручных материалов при наличии некоторой части трезвого разума не представляет труда.
А если будет введен пункт 3.1, то я тогда, да простят меня любители животных, вместо технической сигнализации о приближении "танка" буду использовать привязянных за хвост котов - орут они пронзительно. :shock:

Коментарий к 3.1 и 3.2: у, например, Opel Frontera топливный фильтр внизу, и если, у него под брюхом, взорвется дымовая шашка.... ну все поняли. :wink:

Так. Возможно, я чего-то не понимаю, но дымовая граната НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ - на то она и дымовая. Нет, я-то знаю как именно взорвать дымовую мину ДМ-11. Но это - или целенаправленное нарушение техники безопасности, либо особо клинический случай тупости. :271:
Смотрите новый триллер:
"Ужасы страховой компании"
Вернуться к началу
Pipl [Squadron D]
Pipl [Squadron D]

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27.03.2003
Откуда: Восток Столицы
Сообщение Pipl [Squadron D] » 18.12.2003 11:45

Вася [A.I.M.] писал(а): обязать его показывать «права» любому интересующемуся.


БРЕД!

Вася [A.I.M.] писал(а): Запретить находиться выпившим, пьяным или в состоянии наркотического опьянения за рулем на полигоне..


Если я накурюсь :D , то Вы господа об этом не узнаете.

Вася [A.I.M.] писал(а): Перед игрой брать письменное согласие от владельца игровой техники на возможные игровые повреждения (в связи с небольшим количеством техники это возможно). Необходимо подготовить стандартный бланк. .


Не думаю, что ктонить на это поведется.


Вася [A.I.M.] писал(а): Проверять на «опасность» и «взрывоопасность» ТС перед игрой, за счет владельца ТС. Если человек полностью уверен в «безопасности» данного испытания, он должен собственноручно кинуть под ТС, ранее купленную «гранату» и/или дымовую шашку. Возможно их обеих. Если не уверен, то ТС к игре не допускается..


Смотри чуть выше.

Вывод.
Мало будет техники в играх, ДАЖЕ если все будет разрешено.
Чтобы слова совпадали с делом надо молчать и ничего не делать.
Неспособный ни к чему способен на всё.
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 18.12.2003 12:28

БРЕД!


Почему «БРЕД» (с)? Если человеку интересно имеет ли другой человек право управление этим ТС (а значит, умеет), то почему ему не показать «права»? (В чем проблема?)

Если я накурюсь :D , то Вы господа об этом не узнаете.


Да, накуривайтесь, сколько хотите, если никто об этом не узнает и не заметит (и это не скажется на вашем поведении – иначе ой как заметно). Только вот дальше играть с человеком, который рассекает на машине, обкурившись, многие захотят?

Не думаю, что ктонить на это поведется.


Хочешь использовать технику – ведись. Принцип простой, что бы действительно не было наездов: «Ты че? Совсем оборзел? Вот тут 20 вмятин – ты мне новое крыло купишь!».

Смотри чуть выше.


Не уверен в безопасности, зачем хочешь играть на этой технике? Если уж владелец боится, что она рванет, то может он лучше знает? Зачем ТС тогда допускать к игре? (Даже если это просто паранойя владельца).

Вывод.
Мало будет техники в играх, ДАЖЕ если все будет разрешено.
[/quote]

Да, техники будет не много, но:
1. Без наездов (что по неумению управлять происходят, и что по дури человеческой и из-за пальцев длинных и веером разложенных)
2. Специализированная
3. Относительно безопасная
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 18.12.2003 12:43

Зачем всю машину красить в хаки (не как фон хаки подойдет), а камуфляжную раскраску можно наносить на брезент и крепить эту "одежду" на корпус перед игрой. Можно заготовить "шмотки" разных цветов и сдавать машину в аренду разным командам.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 18.12.2003 13:29

А можно еще и крестом по брезенту вышить...
Ребята, если используемое транспортное средство соответствует целям и задачам команды и вписывается в сценарий игры, зачем его красить?
Если не вписывается - зачем его использовать... А делать фанерный вертолет из Запорожца или броневик из велосипеда... Сразу вспоминаются советские демонстрации на Первомай и 7 Ноября. Тогда каждое уважающее себя предприятие считало необходимым с помощью фанеры и гвоздей сделать из полуразвалившего грузовичка какого-нибудь наглядно-агитационного монстра.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.12.2003 14:26

уф! вот вы тут спорите-спорите, а оба-оба неправы-неправы.... (с)
о чем спич-то, у кого есть в наличии авто, которое он готов предоставить для проведения игр? у кого? так полагаю, что у всех и единственное, что их останавливает отсутствие соответствующего пункта в правилах или я чего-то недопонял? автомобили соответствующие антуражу и не очень на играх я видел дважды, вру четырежды... полное соответствие - унимог (учавствовал без внесения поправок в правила по совместной договоренности участников и в рамках оговоренных сценарием), неполное соответствие - луаз на котором слепой на позапрошлом открытии выехал на построение (салатовый такой был :), дальнейшая судьба мне не известна, но за время игры я с ним не пересекался) и бандитсткий фолькс-автобус (учавствует частенько, антуражность спорная, но мне лично близок, как любимый транспорт арабских террористов, правда в предыдущей инкарнации, но, тем не менее антагонизма своим оранжевым цветом не вызывает, обычно используется, как транспорт условного местного населения) и джипчик, который во второй тучковской имел место быть, вообщем, тоже не покоробил своим присутствием.... спасибо огромное хозяевам и организаторам за введение этого элемента в игру к всеобщему удовлетворению....
ну что, где еще кандидаты на использование собственной техники? даешь мотопехотный полк на открытие!!!! (конечно бывают чудеса и кудесники, но в 90% случаев уазы-луазы за 700 долларов долго не ездят)


К сожалению, данное мнение данного участника пришлось очистить от "некорректности" (Модератор)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 18.12.2003 14:36

"S.o.S. [WOODCAT]"] писал/а: участников этой ... (Удалено модератором)
:lol: :lol: :lol: :lol:

и бандитсткий фолькс-автобус (учавствует частенько, антуражность спорная,


Дэн, фольксваген "Транспортер" - штатное транспортное средство бундесвера, причём во всех инкарнациях! Могу показать справочник!
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Hermann [FNZ]
Hermann [FNZ]

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 21.09.2003
Откуда: Москва, для связи т. 8-916-122-21-79
Сообщение Hermann [FNZ] » 18.12.2003 15:23

S.o.S. [WOODCAT], отлично сказано! :)

В том то и дело, я задумался где-то в начале декабря над идеей УАЗ-а. Задумался. Идея понравилась. Решил подождать сезона. Посмотреть, подумать. А тут такая тема! Хочеться, средства есть. Но даже 2000 вкладывать (с доводкой до нужного уровня ТТХ и визуализации) вкладывать в вещь, которую могут просто не пропустить, и бод которой нет четкой законодательной базы как-то стремно. (побочный эффект экономического образования :oops: ) Вот и прорвало.

Приношу свои извинения за ... (Удалено модератором). Уж очень идея понравилась, да возможности есть.

Буду думать дальше.

С уважением, Вася
"...Мокрые,скованы льдом, Шли мы безропотно,дралися весело, Грелись холодным штыком!" (с) насвистывал на Трафике 2008
___________________________
1.FN-Zug/ LLAufklKp310/LLBrig31(Niedersachsen)
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 18.12.2003 15:58

Вася [A.I.M.] писал(а):(побочный эффект экономического образования :oops: ) Вот и прорвало.

Приношу свои извинения за ... (Удалено модератором). Уж очень идея понравилась, да возможности есть.


зависимость скорее обратная, а вы только исключение подтверждающее общую тенденцию отсутствия готовых для игры транспортных средств... проблемы использования таковых, как мы видим не существует, а вот предмет использования отсутствует, как класс....
если бы в наличии был парк потенциально готовых к использованию тс, то введение данного элемента в сценарий безо всякого, так сказать М........А, не проблема (даже опыт уже существует).
а вся эта тема, так, разговор в пользу бедных.....

а зато как пофлудили....
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 18.12.2003 16:22

S.o.S. [WOODCAT], для меня эта тема очень актуальна и мнение людей по поводу транспорта на играх крайне важно и интересно. Потому что в данный момент я с Олегом занимаюсь подбором с целью покупки достойной реконструктивной машины для NVA. Как только найдем - сразу купим.
Может быть ТС на играх пока и не очень много, но однозначно - автопарк будет расти, поэтому и возникает необходимость об этом поговорить.
Хочу сказать огромное спасибо всем, кто высказался или хочет высказаться на транспортную тему. Кто считает данный разговор пустым флудом - не читайте.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3