Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Мототехника

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужна ли в страйкболе моторная техника? (багги, мотоциклы и т.д.)

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Konst
Konst

Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10.03.2002
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Konst » 18.12.2003 19:54

Михалыч [A.I.M.] писал(а): 3.1) Запретить ставить _на дорогах_ мины и любые сигнальные системы в основу принципа работы которых положено горение или взвыв.
Господа! Все армии мира используют сигнальные мины. Вышибной заряд в них - пиротехнический. Сделать нечто похожее из подручных материалов при наличии некоторой части трезвого разума не представляет труда.
А если будет введен пункт 3.1, то я тогда, да простят меня любители животных, вместо технической сигнализации о приближении "танка" буду использовать привязянных за хвост котов - орут они пронзительно. :shock:

Ключевыое слово "на дорогах"! Растяжку никто не мешает ставить, однако нужно позаботиться чтобы ее БЧ была не на самой дороге а хотябю на обочине, чтобы взрыв не произошел под брюхом игрового ТС.

Михалыч [A.I.M.] писал(а):Коментарий к 3.1 и 3.2: у, например, Opel Frontera топливный фильтр внизу, и если, у него под брюхом, взорвется дымовая шашка.... ну все поняли. :wink:

Так. Возможно, я чего-то не понимаю, но дымовая граната НЕ ВЗРЫВАЕТСЯ - на то она и дымовая. Нет, я-то знаю как именно взорвать дымовую мину ДМ-11. Но это - или целенаправленное нарушение техники безопасности, либо особо клинический случай тупости.

Ну-у-у по поводу того что дымовая шашка не взрывается это ты у Комбата спроси, он тебе еще может рассказать как! она взрывается.

(я очень долго был уверен, что мерседесы не заносит..., ровно до тех пор пока не улетел в дерево :cry: )
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 19.12.2003 18:05

http://www.argocat.com/argo.htm
например,
http://www.argocat.com/centaur.htm
особенно ЭТО
http://www.argocat.com/response%20red%20tracks.jpg
или вот
http://www.argocat.com/argo8x8response.htm
и еще ссылочка:
http://www.points-west-argo.com/models/index.htm
- навешивай любой антуражный корпус (ну тот же М113) и катайся...
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 19.12.2003 18:26

Люди, я с вас иногда просто дурею...
Для первой страйкбольной игры с мототехникой, обвешанной ФАНЕРНЫМИ листами - никто там случаем не забыл, что мы вроде как к реализму стремимся? (противопульную броню эта изображенная на ссылках с предыдущего поста крокозябла и в самом жутком сне не потащит ) - предлагаю отыгрыш того, как три поляка, грузин и собака выиграли вторую мировую войну...
А еще очень антуражно на такой конструкции будет смотреться я ядовито-зеленый пластмассовый пулемет Максим (кто постарше - помнит, они по всей стране в Детских Мирах продавались). Трещал он, помнится, очень здорово - если дулом из стороны в сторону водить. Штатным оружием водителя кобылы должен быть пистолет на пистонной ленте - а что, копия ТТ! Антураж, мля!
А теперь серьезно - давайте вспомним прошлогоднюю игру и реакцию серьезных людей на судорожное закрывание Лыткаринских окон дырявыми фанерками. Неужели еще будут какие-то вопросы?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 19.12.2003 18:52

Удалено автором (самоцензура).
Последний раз редактировалось I.P.A. Cop 19.12.2003 19:30, всего редактировалось 1 раз.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 19.12.2003 19:05

Я, наверно, всё-таки чего-то не понимаю... На фига? На фига переворачивание И-нета ради фотографий с ПРАВИЛЬНЫМИ клеймами на оружии? На фига запиливаются видеокассеты прокручиванием паузами за ради углядеть что же, всё-таки, надето на геройствующем пендосовском морпехе? Чтобы в итоге пришло что-то натехногенившееся до одури и предложило обвешать машину фанерой и картоном?
При всем при этом я вовсе НЕ ПРОТИВ техники в страйкболе! Я - ЗА! А пообщавшись с киевлянами - ЗА дважды и трижды! Потому, что прекрасно представляю себе то, с чем они столкнулись - как влияет на психику смесь знакомых запахов... запахи пороха и соляры... Как что-то звонко стучит СНАРУЖИ по жестянке, в которой сидишь скорчившись... Вот ЭТО - драйв... Но извините - сидеть и смотреть, как на тебя ползет этакое фанерное угребище? День, когда такое появится - воистину последний день страйкбола...
Последний раз редактировалось Dusty Miller 19.12.2003 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 19.12.2003 19:28

Изображение
десантная машина :)

Во, мечта сами знаете кого.
Изображение
не, лучше во:
Изображение

:roll:


//по материалам сайта http://www.kaput.ru/
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 19.12.2003 20:13

А не вспомнить ли участникам этой темы небезызвестный трактат "О самодельном оружии..." Третьякова? "Гандоны с манной кашей"(с), извиняюсь, это оттуда... Это должно относиться и к пременяемой на играх технике...

Тем, кто не читал, могу скинуть ссылку... Хотя, и так всё должно быть понятно...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 20.12.2003 02:33

А верхняя фотка выглядит весьма презентабельно. :) Сразу возникло желание сбегать купить запорожец и изнасиловать его в особо извращенной форме. :D
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 20.12.2003 07:42

Не народ, я с вас прусь... Блин о чём больше всего кричат в страйке? Об антуражности и исторично вн. виде и типа, что у нас такое реалистичное оружие, у те на - жигули, легковушки покрытые маск. сетью - не бред ли? Уж если ввводить технику то:
1. Либо антуражный вн. вид, либо реальные образцы( уазик открытый как пример)
2. Поражать можно либо из привода, либо если это грузовик - гранатой (всопмним подрыв унимога на Вьетнаме)
3. Не допускать обвешанные фанерой или картоном машины, как впрочем и легковые.
4. Машина должна быть откртытой( или без крыши или с открытыми оканми.
5. Разрешить сл. сл типы тр. ср.: мотоциклы (хоть с коляской, хоть без), джипы, грузовики.Всякие идеи с броней - либо не осуществимы, либо бредовые.
6. И прежде всего должны быть реальные размеры если вы изволите делать тот же м113.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 20.12.2003 14:59

глядя на обсуждение подумал вот что:
пусть техника будет сама собой, т.е. это УАЗик, то он и есть уазик, жигули останутся жигулями и т.д.
И используются по своему назначения. Например какой из Волги танк? Это просто машина, которая может кого-то, что-то перевозить. Но не выполнять функции броневичка или что-то подобное. Хотя спрятаться, чтобы отстреливаться, за нее можно.
На одной питерской игре как-то против нас использовался микроавтобус Мерседес. Шли так люди с автоматами по лесу, а по дороге ехал микроавтобус, коих там не мало в то время каталось (турья полно). Все как обычно, как вдруг отъезжает дверь и оттуда начинает стрелять противник. Потом мы стремались машин, особенно таких. И не прошло много времени как на одну такую устроили засаду.
Какого же было удивление водилы когда он остановил машину а из-за кустов выскочили мужики в военной форме и с автоматами! Ведь автобус то оказался вообще левый. Когда поняли, что взяли гражданского, то отпустили. Автобус соотв. быстро ретировался.

Вообщем я не против техники, но пусть она будет сама собой.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Михалыч [A.I.M.]
Михалыч [A.I.M.]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Михалыч [A.I.M.] » 21.12.2003 03:39

Konst,
да - эпизодически забываю о, подчас, бесконечной человеческой глупости.
Не думайте, что я хочу кого-нибудь обидеть - фраза чисто риторическая.
Я по поводу того, что ведь действительно, найдется добрый мальчик, что засунет гранату ПОД машину (бак, двигатель и т.д.). Закон Мэрфи.
Однако, некоторые меры предосторожности в виде дополнительно устанавливаемых на время игры защитах картера или бака, предпринять было бы логично.
Вопрос наличия техники и ее желания выставить был уже оговорен.
Моя идея касается САМОЙ техники.
Надо честно признаться, что машины с маленьким клиренсом по полной программе отрабатывать не будут: кочки, ямы и прочее (наши "гражданские танки" в виде Волги и т.д. в расчет не принимаются). Т.е. если будут играть, то "высокие" машины, которым предлагаемый щиток не затруднит движение.
Кроме того, насколько я помню, существуют ограничения по мощности петард. Так вот, не помнб какое отечественное чудо как-то раз взорвалось у меня почти в руках. Аналог "чуду" - Корсар 8 или 10. Ощущения: ощутимый удар в колено (самая ближняя часть тела в тот момент) и тонна бумажной пыли и гари в лицо. После взрыва минут 7-10 звон в ушах. :lol:
Так что, если не будет открытых потенциально взрывоопасных частей у машины, то, в принципе, ничего с ними случиться не должно. Зато может "что-то" случиться с водителем :D :D (Крыло - ровнять; штаны - стирать)
Смотрите новый триллер:
"Ужасы страховой компании"
Вернуться к началу
Gromoboy [23 Legion]
Gromoboy [23 Legion]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: Краснодар
Сообщение Gromoboy [23 Legion] » 21.12.2003 06:04

простая ситуация: "убили" пассажира и ему теперь что делать, кататься до остановки(тем самым оттягивая момент повторного вступления в игру) или прыгать на полном ходу (вряд ли в бою будет целесообразно останавливаться для высадки-посадки).
Вопрос имеет и обратную силу, для вновь прибывших из мертвяка, как попасть в машину.
Я на абсолютность своего опыта не претендую, и ругать меня за то, что он не абсолютен - бессмысленно и бесполезно.
Вернуться к началу
Денис
Денис

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.09.2002
Сообщение Денис » 22.12.2003 21:14

ИМХО использовать автомобильную технику при предложенных ограничениях, как то - отсутствие дверей-стекол-крыши - какой смысл в данном девайсе? До первого привода доехать? Мишень на колесах это будет а не "антуражный" способ передвижения.
А использовать без этих ограничений - еще замечательней - в условиях боевых действий (а у нас ведь имитируются именно они) разьезжать на небронированном "гробу" уничтожаемым элементарной очередью - не будет ни один солдат в мире. Ведь хаммер например имеет противопульное (хотябы) бронирование.

Я думаю единственный способ использования техники без ущерба антуражу - небольшие "Сценарные" игры, в которых присутствие и использование оного "авто" описано сценарием (движение от точки А до точки Б, после выстрела в него из "модели базуки-подствольника-кирпича" считать уничтоженным).

И на последок :) А КАМАЗ можно? Или УрАЛ? :roll:
Главное в экстримальном отдыхе - вовремя заметить когда заканчивается экстрим и начинается п......
Вернуться к началу
I.P.A. Cop
I.P.A. Cop

Сообщения: 573
Зарегистрирован: 21.07.2003
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ, блок Americal Division
В игре: c 2003 г.
Сообщение I.P.A. Cop » 24.12.2003 19:49

Cadillac Gage Commando Ranger

http://www.armyrecognition.com/Amerique ... cation.htm

http://www.armyrecognition.com/Amerique ... porama.htm

Возможно, эта бронемашина - почти единственное (из того, что я нашел), что можно сколь-нибудь реально сделать на базе, например, того же УАЗа или иного подходящего джипа с неразрезными мостами, практически точной копией реального прототипа (благо есть все проекции), если конечно, допускать возможность и целесообразность копирования техники. Естественно, видеть "монстров" с фантастическими внешними обводами не хотелось бы.
"Если ты убиваешь ради удовольствия, ты садист. Если ты убиваешь ради денег, то
ты наемник. Если ты убиваешь ради и того, и другого, то ты рейнджер" (С).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8