vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Всем придуркам посвящается...

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 24.07.2008 14:07

RIHARD писал(а):ага....
а еще есть такое понятие как превышение пределов необходимой обороны.....

Текст статьи, как вы можете видеть, не содержит такого понятия. Но только
если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

То есть нельзя стрелять в человека, который назвал другого человека козлом, и этим ограничился. Хотя иногда очень хочется.
(ругательство приведено только для примера возможной ситуации и не является попыткой оскорбить кого-либо)
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 24.07.2008 14:14

Сложившаяся практика такова, что в 90% случаев на человека посмевшего применить хотя бы и лопату для собственной самозащиты возбуждается уголовное дело. И в большинстве случаев его сажают. Не из-за заботы о жизни и здоровье преступника, на это всем, в общем, плевать. А ДАБЫ не дерзал НИКТО сметь защищать себя САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Поэтому, с точки зрения тех же СМ, в случае нападения рекомендуется пиз.ить нападающего чем бог послал, после чего НЕМЕДЛЕННО делать ноги! Вам лично. что дороже, собственная свобода (ибо в случае разбирательства, вас посадят в 70% случаев) или очередной висяк в ближайшем ОВД?
Сколько у меня и знакомых было случаем применения тех же травматов, так никто об этом в милицию не сообщал и никакой помощи нападавшему оказывать и не думал. И правильно делал! Какое мне дело до жизни и здоровья негодяя, который только что собирался меня изувечить или ограбить?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 24.07.2008 14:28

Совершенно согласен со Сталкером старшим о практике, если вы ночью один на один кого то, ээээ повредили защищаясь, то доказать самооборону будет непросто....проще ретироваться.

Сталкер какие случаи, какие травматы :lol: , не было, не применял, не участвовал, и вообще всё время был на даче в компании 10-20 свидетелей. :smile:
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Zaraza_Himki[KFT]
Zaraza_Himki[KFT]

Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Химки наша земля
Команда: KFT
В игре: с 2005 года
Сообщение Zaraza_Himki[KFT] » 24.07.2008 16:26

Сталкер старший писал(а):Поэтому, с точки зрения тех же СМ, в случае нападения рекомендуется пиз.ить нападающего чем бог послал, после чего НЕМЕДЛЕННО делать ноги! Вам лично. что дороже, собственная свобода (ибо в случае разбирательства, вас посадят в 70% случаев) или очередной висяк в ближайшем ОВД?
Сколько у меня и знакомых было случаем применения тех же травматов, так никто об этом в милицию не сообщал и никакой помощи нападавшему оказывать и не думал. И правильно делал!


Маленькое дополнение. Поосле того как отбились совсем не вредно примчаться в ближайшее отделение и заставить принять от вас заявление о попытке нападения на себя любимого ( без упоминания факта самообороны...ну бегаете вы быстро, что тут сделаеш). Не редки случаи когда отмудоханные грабители подавали в суд на не состоявшуюся жертву.
Результаты опытов на добровольцах существенно отличаются от результатов опытов над теми, кто кричит и вырывается.
 "Как правильно уложить парашют?" Пособие. Издание 2-е, исправленное.
 
Вернуться к началу
Mc`Clane
Mc`Clane

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2005
Откуда: Москва
Команда: SWAT LAPD/Н-ская бригада СпН
Сообщение Mc`Clane » 25.07.2008 00:06

ацтавить...
пределы необходимой самообороны сняты. все зависит от субъективной оценки степени угрозы.
если у негодяя даже очевидный чОрный пластиковый водяной пистоль, с/му можно смело пулять, утверждая лишь затем, что расценивал, как реальный огнестрел и реальную угрозу для себя, и окружающих.
When the citizens need help, they call the Police, when the Police need help, they call SWAT.
-что вы чувствуете, когда стреляете в людей?
-отдачу.
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 25.07.2008 00:19

т.е. у нас в стране появился нормальный закон о самообороне???
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.07.2008 01:32

Откель бы ему взяться то?
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Ardias
Ardias

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18.03.2008
Откуда: Сейчас Обнинск...в перспективе Москва
Сообщение Ardias » 25.07.2008 02:06

пределы необходимой самообороны сняты. все зависит от субъективной оценки степени угрозы.


Опа...это что-то новенькое. :grin: Это получается: "Он спросил меня сколько времени а я его грохнул...ЧТО?! Я думал он меня убить хочет. В неспокойное время живем" так чтоли? А если это не шутка то можно ссыль на закон?
Вернуться к началу
Mrclose
Mrclose

Сообщения: 314
Зарегистрирован: 05.01.2007
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
Сообщение Mrclose » 25.07.2008 02:15

Уважаемым, обсуждающим мой пост, напоминаю, какая именно фраза меня зацепила.

jonny писал(а):
"Да нет, ребята. Ствол, или внешне-схожий с ним объект - это, увы, угроза жизни другого человека, если по-честному-тю. И по-хорошему-то, стрелять тут надо. "

Не больше и не меньше. Появление потенциально опасного предмета в руках рассматривать, как повод для применения оружия... Принять не могу. Когда кто-то наставляет оружие на другого или другим образом ведет себя угрожающе - это уже агрессивное поведение, которое опасно независимо от наличия в руках оружия.

А веести себя по вашему сценарию человек, наделенный властью и оружием не должен. Читайте пост внимательно и не передергивайте.

Потенциально опасна бензопила, автомобиль и т.п. Но само их наличие это не повод стрелять на поражение. Видимо, вы не сталкивались с другой крайностью - применением оружия без достаточных оснований. К любой ситуации надо относиться взвешенно, иначе милиционер становится более опасен, чем предполагаемый преступник.

Думать надо всегда. На этом считаю лично для себя дальнейший спор бессмысленным.

Лично мне импонирует позиция Akyn. Респект, готов подписаться под любым сказанным словом.
Будешь делать то, что должен и не спрашивать, что дальше...
...А меня никогда не берет, если что.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.07.2008 09:49

Да, законы, а самое главно еих применение у нас хромают. Мне знакомый юрист сказал, что если на меня кинулось тело с ножом и каким нибудь способом тело получило тяжкие телесные или несовместимые с жизнью, и при этом на мне не будет порезов, то в таком случае лутше слинять и обеспечить себе алиби. Потому как судить будут не тело с ножем. Вот такие у нас законы про самооборону, пока тебя резать не начнут нисмей защищаться.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 25.07.2008 10:40

ДМБ ну сам посуди, есть труп с ножом зарезаный, есть абстрактное лицо, такой респектабельный гражданин который говорит что самооборонялся, свидетелей нема, ну вот как судье который ни лица респектабельного ни трупа ваще не знает решить, что не было какой нить личной заварушки, разбоя, хулиганки.
Доказательств самообороны он не видит, откуда им взяться если свидетелей нет, труп допустим убит перехваченым ножом, на ноже тада пальцы обоих и то фиг поймёшь как, кто у кого чего перехватывал, вопрос.....
Что ему должно это доказать? Честные глаза? Труп в учётах с судимостью? Письмо с работы?

Судьи большие циники, и крайне тёртый, осторожный народ, это профессиональное. Им самооборона без доказательств не интересна...можно огрести от вышестоящей инстанции и потерять работу, а судьи чичас очень неплохо и получают и "имеют."

Вот случай такой из жизни, учились мы по нему( :oops: ), шёл мужик, навстречу ему другой, и без разговоров нож в горло....и с криком извини обознался бежать :shock: , мужик с ножом в горле вместо того что бы тихо помирать от потери крови, вытаскивает нож догоняет злодея и валит его на месте тем же ножом.... ну и что вы думаете с точки зрения права?

Да умышленное убийство из мести вот что! Выжил, но был посажен.
Момент посягательства прошёл, прошёл, угрозы уже не было, не было. Всё кирдец....Я как юрист всё понимаю...но как человек простой чё то мне тут не нравитцо.
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.07.2008 12:18

Зачем ножом зарезаный? Труп с ножем и проломленой кирпичом головой (благо наши загаженые улици богаты подножными средствами противодействия). И если у кирпичепользователя нет порезов, ну хотябы распоротой одежды, то какбы будит чень сложно доказать самооборону. А если нет свидетелей, то можно уже после проведения акта самообороны нанести порезы где нежалко.
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 25.07.2008 13:09

Про порезы где не жалко - не катит, вы думаете наши правоохранительные органы не будут проводить экспертизу, чтобы вас засадить, и вдруг понимают что вы сами распороли одежду... вот вам и придет кирдык ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Bulldog
Bulldog

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05.12.2003
Откуда: New-Vasyuki
Сообщение Bulldog » 25.07.2008 13:21

Все гениальные советы убежать, нанести порезы итп после отражения посягательства основаны на том, что свидетелей нет. А как убедиться в том, что их действительно нет? И в том, что они не появятся в процессе следствия?
Продается нервная система в отличном состоянии. Заводится с пол-оборота.
Вернуться к началу
Akyn
Akyn

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 07.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Akyn » 25.07.2008 13:49

Прелестно....труп с ножом в хладной руке и башкой раскроеной кирпичём, свидетелей нет, над всем этим стоит респектабельный гражданин с окровавленным кирпичём в руках парой порезов и что то лопочет про самооборону........не ну конечно 100 человек из 100 в такой ситуации поверят гражданину с кирпичём, особенно если он в предвариловке посидит месяца 4 и приобретет ещё более респектабельный вид.

Я не говорю что это здорово, я говорю что это жизнь
Мы не знаем, что такое хобби, но не меньше вашего. (из письма рабочих в рубрику Ваше хобби)
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.07.2008 13:50

Гном писал(а):Про порезы где не жалко - не катит, вы думаете наши правоохранительные органы не будут проводить экспертизу, чтобы вас засадить, и вдруг понимают что вы сами распороли одежду... вот вам и придет кирдык ;)


Будут. Только вот качество ее проведения...
Продольный разрез по руке - и попробуй докажи хоть что-нибудь.
Из личной практики:
Возвращается мужик домой, в квартире его встречают ТРИ(3!) квартирных вора. Грузины. Влезли по веревке с крыши (у него 8-й этаж). Дом 9-этажка. Мужик выдернул из шкафа в прихожей охотничье ружье. Слава Богу, что в нарушение всех инструкций оно было заряженным и он заставил всю гопоту побросать на пол свои ножики. Они уже было попытались его приколоть... После чего предложил им убраться нафиг тем путем, которым они пришли. Естественно, вся троица разбилась наасмерть, т.к. лазить по веревке вверх не умели. Все это дело просек сосед -дверь на лестницу была открыта. Настучал. Приехала группа и пострадавший заявил, что воры полезли в окно от испуга, услышав, что открывается дверь. А сосед - алкаш и дебил, он ему не раз по рылу прикладывал. И верить ему глупо.
И все.
Никаких последствий не было
Последний раз редактировалось Сталкер старший 25.07.2008 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 25.07.2008 13:57

Это как бы рзные вещи ;)
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Kestrel
Kestrel

Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08.06.2008
Откуда: Москва
Сообщение Kestrel » 25.07.2008 14:09

Чой-то нас, господари мои всемилостивые, от изначальной темы далеко понесло...
Кто назовет меня дедушкой - убью...
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 25.07.2008 14:16

Из той же практики.
Патруль обнаруживает на улице два трупа с ножевыми ранениями. И неподалеку задерживает парня с изрезанными руками. Бегают по округе и находят бабушку, которая заявила, что видела, как эта парочка метелила данного парня и что он от них отмахивался. Парень не отрицает и говорит, что они его хотели зарезать, но он успел выхватить у одного из них нож и ... Оба зарезанных хорошо известны милиции у них по десятку приводов и условный срок за грабеж. НО! Оба ОЧЕНЬ сильные бойцы-рукопашники и ножами НИКОГДА ранее не пользовались, они им просто не нужны. Бабка говорит, парень сам себя порезал. Экспертиза на вопрос - кем могли быть нанесены данные порезы (пострадавшим или другим лицом), точно ответить не смогла. Мол и так могло быть и так. Других свидетелей нет. Ясно всем, что это он их и зарезал. Причем умерли они не сразу, просто кровью истекли.
Итог - парня отпустили, дело закрыли.

А вот если бы он, как по закону положено, им оказал первую помощь, "Скорую" вызвал бы, так лет 10 потом бы об этом и сожалел...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 25.07.2008 16:03

нате вам для нового витка темы "BUSTED"

хех, сцылку поправили((((((
Последний раз редактировалось Штык 29.07.2008 10:11, всего редактировалось 1 раз.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 25.07.2008 16:21

Штык писал(а):нате вам для нового витка темы "BUSTED"

http://vkontakte.ru/photos.php?act=show ... 3_99745742


а мне эта понравилась ...

Изображение

прям в скверике :) в городе ! ... а мы полигоны ищем :)
Последний раз редактировалось Cap[TG] 25.07.2008 16:28, всего редактировалось 1 раз.
<html />
Вернуться к началу
Prince740
Prince740

Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 14.06.2005
Откуда: Москва
В игре: C 2005 года
Сообщение Prince740 » 25.07.2008 16:22

Штык писал(а):http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=3913293_99745742


Опять пароли какие-то, логины... Уже фотку нельзя посмотреть, нигде не зарегистрировавшись.
...Спутниковый секстант не подвел...
Magna Carta - мой идеал толерантности.
Вернуться к началу
Bender
Bender

Сообщения: 842
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщение Bender » 25.07.2008 16:24

Перезалил. Что бы не потерли.

" "Евросеть" - проверка =) "
Изображение "
Перекур-о-перекус. Мокко.
"
Изображение
* While you are reading this- your enemy is training
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.07.2008 16:26

Чё за кретины?
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 25.07.2008 16:27

некая команда "USMC Battle Toads", если я правильно понимаю.
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3