vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Пленные

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 25.03.2004 14:53

Логично - трезвый расчет подсказывает, что выгоднее помереть, чем сдаваться в плен. Единственный шанс - если у бойца кончились шары и гранаты :) Тогда пусть сдается честно, а не говорит типа "считаем что меня убили, потому как шары кончились" :lol:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
undead
undead

Сообщения: 479
Зарегистрирован: 25.05.2001
Откуда: СПб <- Мурманск
Сообщение undead » 25.03.2004 14:54

Зарекся я сдаваться в плен. Вообще. После неприятного эпизода на Ираке'03. Сейчас полетят табуретки, это-де не правильный страйкбол, вообще покемонам слова не давали...

Взяли нас в плен, разоружили, допросили, связали и оставили. Все было честно, под предлогом переговоров с невраждебной нам стороной, да и категорический приказ "первыми не стрелять" у нас был. Строить из себя героя под прицелом 3х стволов я как-то не рискнул. Часика через 4, когда я поинтересовался, сколько нам еще куковать, меня ткнули носом в правила игрушки, где этот момент прописать банально забыли. Ну и разъяснили, что недолго, всего лишь еще сутки с мелочью. Заодно и на хозработах пленных использовать никто не запрещал. А прямо на построении после завершения игры и подсчета очков и отпустят.

Так вот, я лучше просижу лишние часы в мертвяке, чем еще раз с подобной х-ней столкнусь.
MCSP: (ex-)Murmansk Certified Strikeball Pokemon
חטיבת גבעתי
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 25.03.2004 15:12

Логично - трезвый расчет подсказывает, что выгоднее помереть, чем сдаваться в плен. Единственный шанс - если у бойца кончились шары и гранаты Тогда пусть сдается честно, а не говорит типа "считаем что меня убили, потому как шары кончились"



Айсман пусть "отыгрывает" смерть со страха, разрыв сердца и молча идет в мертвятник...
:wink:
кроме того а что бум делать если пленный садиться и говорит :"не пойду , стреляейте тут если хотите..." :spy: :k|1:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 15:17

кроме того а что бум делать если пленный садиться и говорит :"не пойду , стреляейте тут если хотите..."


бум ждать если собрание командиров по этому поводу соберется и жестко оговорит чего кому и как делать, а пока кому как в голову взбредет, в пределах существующих правил, а там допуск огого
Machine Spirit
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 25.03.2004 15:23

Ага еще патент , Я "подвихнул лево-правое сухожилие желательного сустава" , хотите в плен , несите :) :lol:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 15:28

Ага еще патент , Я "подвихнул лево-правое сухожилие желательного сустава" , хотите в плен , несите


зачем тащить, по правилам тащить на базу необязательно, можно все проделать на месте, вопросы, потом шар в лоб, и хромай в мертвятник, чего ты там вывихнул никого не парит
Machine Spirit
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 25.03.2004 15:45

Позволю только напомнить, что как бы там ни было, но это ИГРА, а значит должны быть ИГРОВЫЕ правила, а не "риал втиснутый в игровые ограничения" - тогда будет приятно и ВАМ и тем, с кем ВЫ играете :lol:

Скажем, например, мы договариваемся, что в страйке поддерживаем Женевскую Конвенцию о гуманном отношении к пленным - растрел запрещен :) Допрос, 3 ответа на вопросы (-"где ваши?" - "там" - "где там?" - "ваш лимит вопросов исчерпан" :lol: ) и "пленный" идет в мертвятник, откуда сразу может возвращаться в игру.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.03.2004 15:50

Э-эх. Хоть бы одну большую игру провести с поправками на ограниченный боезапас и в случае "смерти" - до свидания до конца игры. :roll:

Очень интересно посмотреть, как в этом случае себя народ вести будет ? :wink:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 15:54

Э-эх. Хоть бы одну большую игру провести с поправками на ограниченный боезапас и в случае "смерти" - до свидания до конца игры.

Очень интересно посмотреть, как в этом случае себя народ вести будет ?


Косить :D
Machine Spirit
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.03.2004 15:54

Эх... не с теми вы, видать, играете... :P
Вот как сейчас помню (с)...
Прибежал в зону, где предполагалось основное действо игры, часа за полтора до остальных участвовавших... Костерок разжег, тушенку грею, кофе пью.. Чу! - "враги" пожаловали. Сижу в ус не дую, воевать пока в лом-м-м-м-м-м.... ну, окружили меня, предварительно обстановку разведав, подошли. Стали мы думать что со мной делать - пленять или расстреливать. Решил рассреляться, чтоб в плен не ходить и начать маленькую локальную войну - а зря, вискарика бы попил с хорошим человеком; как потом выяснилось - для того меня в плен и брать собирались.
Так что - всё зависит.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 25.03.2004 15:56

ИМХО будет больше вопросов только - что считать "ограниченным" боезапасом и какой продолжительности должна быть такая игра, чтобы остальные не прокляли это все сразу, особенно те, которых убили шальные шары в самом начале игры.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 15:58

Ну Оливе и Морпехам я в любом случае сдамся, и еще народа с собой приведу :alc: , Борода опять же свой "райдер" публиковал на сольное выступление

ЗЫ
Сорри за ОФФ
Machine Spirit
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.03.2004 16:17

iceman345 [Бастион] писал(а):ИМХО будет больше вопросов только - что считать "ограниченным" боезапасом и какой продолжительности должна быть такая игра, чтобы остальные не прокляли это все сразу, особенно те, которых убили шальные шары в самом начале игры.

Вот не в обиду, ок? И безо всякого распальцовывания со стороны "старика".
Вопросов не будет, а игры очень даже возможны. Только самое интересное, что эти игры возможны ТОЛЬКО в том случае, если не задаваться вопросами из твоего поста. За ненадобностью.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 25.03.2004 16:22

Да не вопрос - охотно верю, что возможны. Только, согласись, это не из разряда "игр для всех" - мне не в лом выйти из игры на первой же минуте (война и в Африке война), просто сидеть оставшиеся пол-дня и болеть за "своих" мне будет тяжело :lol:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.03.2004 16:27

Гм.. А что такое "игра для всех"?
У кажного свой скус, кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик (с) "Жестокий Романс"
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Demon [RK]
Demon [RK]

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: СПб
Сообщение Demon [RK] » 25.03.2004 16:49

ATROPINE [Golany] писал(а):Хоть бы одну большую игру провести с поправками на ограниченный боезапас и в случае "смерти" - до свидания до конца игры. :roll:
Очень интересно посмотреть, как в этом случае себя народ вести будет ? :wink:

Да как обычно народ себя ведет, не менее и ни более. Повального увеличения несознанки не наблюдалось, хотя возможность вылететь из игры за 10 часов до ее окончания - стимулирует'ъ.
Главное перед такими играми - не допускать близкого общения своих бойцов (молодых и/или с хилой комплекцией) с наикрепчайшими представителями славных Эдельвейсов. Последствия замучивают, однако...
8)
Удачи.
Demon AKA BladeRunner
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.03.2004 17:32

Dusty Miller писал(а):Вот как сейчас помню (с)...
Прибежал в зону, где предполагалось основное действо игры, часа за полтора до остальных участвовавших... Костерок разжег, тушенку грею, кофе пью..


Был я там, тогда же и в то же самое время. Поодаль стоял. 8) А точнее залёг. А после того как стемнело был долгий путь до автобуса и восторженные пересказы о встрече с дымащимся кабаньим дерьмом. Потому как все его видели и все забоялись (и я в том числе). :D :wink:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.03.2004 17:41

Demon [RK] писал(а):хотя возможность вылететь из игры за 10 часов до ее окончания - стимулирует'ъ.


Об этом и речь. У людей должно быть понимание того, что это не "шар словил - пойду часик отдохну", а что игра для него на этом заканчивается и всё ... сидишь куришь ...

Я думаю на такой игре с участием, адекватно воспринимающих такие поправки, людей не будет ни геройства, ни попыток сделать себе харакири гранатой и забрать врагов с собой, ни попыток расстрелять пятерых, что стоят за дверью и хотят тебя пленить.
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 25.03.2004 17:51

Вот не пойму только чего это мы тут обсуждаем? Что недостаток людей ощущается, которые согласятся играть по этим правилам? Сомневаюсь - зовите, приеду :lol:

Не больно и страшные ограничения, между прочим :shock:

ЗЫ А сдаваться все одно - фигушки, есть же еще холодное оружее! :roll:
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.03.2004 18:11

Правильно ранее говорилось, нет боязни попадания шара. ИМХО плен одна из составляющих и если уж и впрямь лоханулся, что прозевал противника, доставь ему удовольствие - сдайся в плен.
Просто моделировании ситуации 5-10 человек со 130 тюнингами сидят в засаде :) и чтобы не обнаруживать себя, пробуют шепотом взять проходящего мимо в плен. И вот например (все засадчики себя обнаруживают, показываются на глаза потенциальной жертве, дабы у того не было иллюзий), потенциальная жертва решает геройствовавть. Засадчиков всё равно уже раскрыли, терять нечего, но можно наказать человека, не уважающего игровой процесс м вот с 5-10 130-х тюнингов каждый с расстояния 21-5 метров выпускает например 10-30 шаров, не со зла, со зла могут и 300 каждый. Появится у данного человека в будущем боязнь геройствовать?
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 25.03.2004 18:19

Ну если в таком ракурсе, с учетом "доставить врагу приятное" :D то ИМХО справедливо считать себя захваченым в плен.

Хотя если кто-то резко встанет из-за кустов, то не факт совсем, что инстинктивно не даст окружаемый очередь в силуэт. Вот если он расслабился и не ждет подвоха, тогда можно и "ножом к горлу" - ну а как еще в реале языков брали? Из-за кустов кричать, мол "сдавайся" без риска того, что будет открыта пальба невозможно - тут либо рисковать, либо нужно действовать наверняка - с оглушением пленного.
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
ALEF
ALEF

Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 24.05.2002
Откуда: Moscow
Команда: Golani
В игре: с 2001 года
Сообщение ALEF » 25.03.2004 19:05

iceman345 [Бастион] писал(а):либо нужно действовать наверняка - с оглушением пленного.


Это лишнее (с) Брилиантовая рука

Попробуй вон Рыбака оглушить ... :lol:
Ему пчелиные укусы как комариные. :twisted:
<p>ex-ATROPINE</p>
Вернуться к началу
Chayser [Alliance]
Chayser [Alliance]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщение Chayser [Alliance] » 25.03.2004 19:14

5 - 10 человек (возможно с тюнингами), с расстояния 5-20 метров, да по 300 шаров :!: :!: :!: Ну пусть даже по 10-30 это уже ОЧЕНЬ МНОГО, это просто не гуманно по отношению к противнику, а вот вылечит это от нежелания сдаваться в плен или нет -это ещё вопрос:)
FRONT TOWARDS ENEMY
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 25.03.2004 19:22

У меня есть мнение что за скобками вся эта тема притянута к Открытию, лично я за сдачу в плен и антуражность, но Открытие это не фестиваль где народ собирается антуражно походить по лесу, а соревнование и лично для меня важна победа нашей стороны, вклад нашей команды в это, и мое личное участие, я буду действовать жестко соблюдая правила, но с четкой направленностью на победу. Т.к по правилам сдача в плен имеет очень широкий доступ, дающий возможность в плен не сдаваться, в плен я НЕ сдамся, а предпочту подорваться при близком контакте, и забрать в мертвяк человека-другого, или постараюсь скрыться отстреливаясь при окрике из кустов, т.е спастись чтобы продолжить задание. Если в правилах будет четко очерчена процедура взятия и сдачи в плен, буду придерживаться правил. Вступать в рассуждения как бы я вел себя если бы на меня направили 5,45 а не 6мм я не хочу, Матросов году в 36-м думаю этим вопросом тоже не задавался, а думал как вечерком хряпнуть пива с дружбанами.
Machine Spirit
Вернуться к началу
AlexSo [G.I.]
AlexSo [G.I.]

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.02.2004
Откуда: Москва «Кунцево»
Сообщение AlexSo [G.I.] » 25.03.2004 19:25

Зарание оговорюсь сие мнение новичка, да еще и его личное!!!

Как уже кем то говорилось раньше мне кажется что если после допроса человек сразу идет в мертвяк (то есть его не держут час) и по приходу оживает, то здаватси в плен появляется смысл! А када тебя допрашивают держат час и потом растреливают и ты еще час живешь в мертвятнике!!! То тут смысл здавания в плен просто проподает!!!
Еще раз повторюсь енто лично мое мнение, но мне оно почемуто кажетси логичным! Ты отвечаешь на вопросы (противник доволен собой) и достаточно быстро вступаешь в игру (раньше чем ты бы вступил если бы сгеройствовал)!!!
И ВСЕ СТОРОНЫ ОБОЮДНО ДОВОЛЬНЫ!!!
«Americal Division»
Есть два явления, которые могут быть бесконечными: Вселенная и Человеческая глупость. И то, по поводу Вселенной - ещё стоит доказать. © А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2