http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

О новых командах

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение



Сообщение » 23.01.2004 12:18

Ворон писал(а):
Wiennue 13 писал(а):А вы? И как я должен складывать свое мнение о команде, которую я не вижу в игре??? По слухам??? Так они далеко не всегда достоверны, и двое опишут одну и ту же ситуацию по разному. Иногда диаметрально противоположно. И какая тут мое мнение о команде должно складываться?

Мое ИМХО! А надо ли это? Я имею в виду, так ли уж необходимо знать о всех командах и выделять лучших? Почему бы не оставить все как есть, то есть, есть игры общие, где все, а на приватках только те, кого хотят видеть. Если какая то команда захочет изменить общественное мнение о себе и попасть на приватку, неужели она не найдет способ договориться о просмотре? Зачем надо создавать какие то дополнительные комитеты, наблюдателей на играх новых команд? А если новички не хотят играть по правилам? Зачем им навязывать свой уклад?
В этом случае, останется только донести до всех участников больших игр правила, действующие на них. Никаких ограничений по участникам не потребуется.
Вернуться к началу
Екатерина
Екатерина

Сообщения: 769
Зарегистрирован: 29.04.2002
Сообщение Екатерина » 23.01.2004 12:34

Wiennue 13 писал(а):Дамы и господа, товарищи и ... товарищи.
Нижеследующая мысль относится только к Московским командам.

Внимательно прочитав вышеприведенные мнения пришел к мысли:
А не проще ли "перевернуть" задачу...
т.е. На большую игру (ну пусть это будет открытие сезона) допускать всех.
А потом начинает работать принцип приватных игр.
Например:
Команда "А" устраивает игру на которую приглашаются команды "В" "D" "Е"...
Команда "В" приглашает на свою игру , допустим команды "E"и"F"
и так далее...
Команда "С" приглашает на свою игру, но к ним никто не поехал, потому как на открытии они себя "покемонами" показали...


Есть такой психологический тест, проводиться в младших классах школы, дабы определить структуру межличностных отношений и лидеров в классе: детям предлагается написать имена 3-4 одноклассников, которых они хотели бы пригласить на свой день рождения....

Это я так..

Проблемы-то 2.
1)Деление команд на блоки
2)Участие новых команд

Вот как в жизни взрослой бывает? Окончил институт, может и с отличием, но тебя никто не знает. На хорошую работу требуются опытные кадры. И откуда ж они берутся?
Научился - прошел стажировку небольшую, набрался опыта и пошел работать за нормальные бабки.

Где-то было предложение ввести подобную практику - молодые команды несколько игр играют в составе старых.
И чем плохо-то? Новую раскраску камуфляжа врядли изобретут, все равно станут одеваться как...скажем...Америка, или СССР... и т.п.
Может проще воспитывать "молодые отряды" (если угодно), чем молодые самостоятельные команды? Ну ввести несколько облегченный (в основном по деньгам) вид обмундирования по такому случаю?

И второй момент. Дасти предлагает заняться проблемой молодых команд самим командам. Типа - вам надо - организуйтесь. Но они ж сами для себя не проблема.
Почему бы Старикам (уважительно) не сделать спец-игры, со сценарием под новую команду, с возможностью проявить себя? С "особой ролью" чтоль, которая позволит понять ху из ху.
... повар не умеет готовить, командир - Рыбак.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 20.04.2004 19:01

Для Surge:

Dusty Miller писал(а):Для стремящихся посамовыражаться: в самом первом сообщении темы предложение, сообщающее о неприменении идеи к не-Московским и не-Питерским командам выделено КАПСЛОКОМ, причем именно как минус идеи.
Вернуться к началу
Tetroniy
Tetroniy

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30.10.2002
Откуда: Россия Москва. CAO
Сообщение Tetroniy » 20.04.2004 20:21

Рысь писал(а):Почему бы Старикам (уважительно) не сделать спец-игры, со сценарием под новую команду, с возможностью проявить себя? С "особой ролью" чтоль, которая позволит понять ху из ху.

хорошая идея
Hам арийцам важно крайне:
Не вести себя, как швайне.
Это должен каждый бюргер понимать!" (C) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Ozzy
Ozzy

Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 12.02.2003
Откуда: ...м-м-м...оттуда откуда и все!
Команда: HeadHunters
В игре: с 1999 года
Сообщение Ozzy » 21.04.2004 00:28

Позвольте внести свои 5 копеек, о структиризации направлений в страйке, но отнюдь не о разделении, мы с Рыбаком говорили ещё 3 года назад, когда наметилась тенденция. Тогда была только тенденция, которая сейчас перешла в статию проблемы.

Подобная ситуация возникает во всех неформальных движениях с увеличением числа адептов. И каждый разруливает ситуацию по своему. В качестве примера, могу привести ассоциацию Гардарика, реконструкция на викингов. В их системе есть разумные аспект, которые вполне применимы в старйке.

[url]http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?cont=^hier&menu=assoc&prop=docs[/url]
[url]http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?cont=^exam&menu=assoc&prop=docs[/url]
[url]http://asgard.tgorod.ru/asgard.php3?cont=^warrior&menu=assoc&prop=docs[/url]
<p>"Реконструкция спасёт страйкбол!" (с) Дмитрий Зайцевский .................................................................. регулярная пехота это вам не кучка пидорасов, это полки и батальоны!</p>
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 28.04.2004 00:06

Я собираюсь создавть еще одну новую команду, и чтобы от нее не воняло, ввожу в устав соответствующие ловушки. Но для того чтобы она имела право играть на равных с остальными, считаю, что необходимо пройти некий ценз, квалификацию, вступительный экзамен, по... как это обозвать. Он НЕОБХОДИМ. Вы уж определяйтесь с пороговым уровнем скорее. Только не в конфе это делается. Здесь народ будет мять сиськи до второго пришествия. Решение должно быть как удар топора: быстрым, необратимым и однозначным. Чем дальше в лес, тем больше партизан; чем больше тянуть резину, тем гиморней привести все команды (или большую их часть) к одному знаменателю.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 28.04.2004 00:57

:? А я все думал, увидит кто-нибудь, что проблема не в новых людях....., а в новых КОМАНДАХ!

Что каждый третий мнит себя великим ОРГАНИЗАТОРОМ и КОМАНДИРОМ. Отсюда и столько команд с количеством человек от 3 до 8. Ну я молчал, поскольку - я флудер, меня все одно никто слушать не будет!


"Испытательный"(возможно не самое лучшее слово) срок в старых командах - рульная штука! А там глядишь и новую команду организовывать не захочится :wink: Задумайтесь новички.... Старики - не звери, особенно не звери старые командиры, потому как уже столько лет являются командирами и их никто не думает смещать. Никто не будет ущемлять ваш задор, стремление к совершенствованию и тягу к любимому хобби - страйкболу. Опять-же притирка с "тусовкой" проходит без заноз и задиров.

Зы:.....Жена, я в тебе никогда не сомневался - РЭСПЕКТ!!! :D
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 28.04.2004 01:35

Lean[Blue Oyster]
полностью согласен. Не пора ли в FAQ внести пункт разъясняющий нецелесообразность создания команды людьми ни одного сезона не отыгравшими и не вникшими в "особенности национального страйкбола"?
Может тогда люди не будут стремиться сразу создавать команды.
Ведь это же для их блага тоже.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 28.04.2004 01:53

Vader [МВД] писал(а):Lean[Blue Oyster]
полностью согласен. Не пора ли в FAQ внести пункт разъясняющий нецелесообразность создания команды людьми ни одного сезона не отыгравшими и не вникшими в "особенности национального страйкбола"?
Может тогда люди не будут стремиться сразу создавать команды.
Ведь это же для их блага тоже.


ИМХО - не поймут... Ибо "команда на 3-8 человек" создается друзьями... НЕ ВСЕГДА которые согласын ИГРАТЬ в страйк от и до... p.s. И им проще купить всё в "Сплаве"... Чем другие камуфляжи пользовать или в другие команды вступать...
р.p.s. "Сплав" приведен, как наиболее часто используемый новичками камуфляж. Никого н ехотел обидеть. :roll:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.04.2004 01:58

Vader, а смысл? :( На зеленой конфе уже с год как лежат мои "Алгоритмы для новичка", где обращал внимание и на эти аспекты. И ...ули толку?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 28.04.2004 02:04

Dusty Miller
зайду почитаю завтра.
тем не менее почему бы не добавить их в FAQ?
пусть там будут. все равно многих в фак посылают. вот там как раз и прочитают все.
Или так: вывесить где-нибудь в видном месте на сайте нечто вроде:
"прежде чем создавать свою команду смотри сюда" или
"хочешь создать свою команду? тебе сюда" и по ссылке как раз на соответствующий раздел.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.04.2004 02:07

Так оно и висит в Ф.А.К.е, в том-то и дело...
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 28.04.2004 02:10

Дасти, отрицательный результат - тоже результат :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Andrew 'XaMMep' Backett
Andrew 'XaMMep' Backett

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14.09.2001
Откуда: St.Peterburg
Сообщение Andrew 'XaMMep' Backett » 28.04.2004 03:09

Братья а много-ли толку от того что мы людей отсылаем в "фак"? Что-то изменилось? Все рвуться стать крутыми, "Рэмбами" (как в свое время грамотно заметил батьку Картер, за что респект и уважение), лезть со своим уставом в чужой огород... Это все грустно, а самое главное что люди-то как таковые из себя мало что представляют (не спорю проскакивают временами нормальные пацаны). Если они даже краем того что у них ошибочно называют мозгом не хотят подумать о том, что перед тем как что-то делать нужно хоть немного изучить этот вопрос... Я за тотальный игнор таких людей.

"....не будем портить себе праздник...."
Ranger Co. F, 75th Inf. (25th Inf.Div.)
"Renegade Woods"
Вернуться к началу
Анатолий
Злостный Флудер

Анатолий

Сообщения: 435
Зарегистрирован: 21.03.2002
Сообщение Анатолий » 28.04.2004 12:29

Pastor[Red Kaktuss] писал(а):
ИМХО - не поймут... Ибо "команда на 3-8 человек" создается друзьями... НЕ ВСЕГДА которые согласын ИГРАТЬ в страйк от и до... p.s. И им проще купить всё в "Сплаве"... Чем другие камуфляжи пользовать или в другие команды вступать...
р.p.s. "Сплав" приведен, как наиболее часто используемый новичками камуфляж. Никого н ехотел обидеть. :roll:



Я ж не возражаю, но при чем здесь открытие сезона, на которое все рвутся? Пусть играют в страйк в 3-8ом в своем дворе в "Сплавовском комке". Почему все считают, что Рыбак и другие ответственные лица за организацию открытия сезона этим новичкам чего-то должны. Должны пустить их на игру, должны принять их в тусовку, которая складывается годами. Я не о запрете организации команд говорю ;), я о процессе знакомства новых людей с уже игравшими ранее. Я о социальных проблемах, а не об ущемлении прав человека.
Вобщем когда у тебя красавица-жена, дом-вилла, машина-феррари, только и остается, что выйти на улицу и сказать: "НЕТ НАРКОТИКАМ".
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 28.04.2004 12:53

Lean[Blue Oyster], XaMMep 25th Inf.Div
согласен. Игнор новичков рвущихся на открытие, не допуск их - дело команд принимающих участие в нем. Не дадут добро и пусть едут домой. а станут лезть внаглую - гнать с игры с указанием причины.
В конце-концов этот вопрос освещен в теме про открытие и в правилах кое-что тоже есть.
И все же, как я написал выше:
вывесить где-нибудь в видном месте на сайте (например там, где на главной странице каждый раз появляется разная картинка:
"прежде чем создавать свою команду смотри сюда" или
"хочешь создать свою команду? тебе сюда" и по ссылке как раз на соответствующий раздел.
Правда последнее слово останется за теми, кто принимает новых и команды людей на игру.
The war is OVER.
Вернуться к началу
mcmillan
mcmillan

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13.05.2003
Откуда: Чебоксары
В игре: 2005, разочарован с 2010
Сообщение mcmillan » 28.04.2004 13:35

Lean[Blue Oyster] писал(а)::? А я все думал, увидит кто-нибудь, что проблема не в новых людях....., а в новых КОМАНДАХ!




Это надеюсь относится не к территориально удаленным персоналиям? Вроде меня?
Да что вы знаете о высокомерии..!
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 28.04.2004 13:48

Господа! Мне все твердили, что поле колхозное, теперь выясняется, что это огород, а завтра выяснится, что он охраняется государством, как памятник архитектуры :D .
Давайте попробуем разобраться, откуда появляются новые команды. Рассмотрим лишь интересующие нас ветки блок-схемы.
1.Сначала увидев (услышав, прочитав) интересную для себя тему, некто сразу делает вывод, что:
• Это мое, мне это интересно.
• Я Рэмба и всем сейчас будет кирдык, а потом будут мной гордиться.
2.Далее начинается активный сбор информации, который в 80% случаев подтверждает предыдущий вывод. 10% на отсев по разным причинам. 10% на аналитиков, которым необязательно ходить по своим граблям, посмотрев, как это делают другие.
3.Потом начинается поиск той стаи, которая будет гордиться. Предположим, что стая не нашлась. Причин масса, от «нет реконструкторов северокорейского спецназа», до «Чудак! Ты в конфе такого напилил, что времени жалко, чмо, ты Перловское, а не Рэмба крутая!». Кстати, один из распространенных вариантов: «никого не о чем не прошу». Вот тогда и начинается процесс создания «стаи под себя». Пока ничего криминального. Возразите и поправьте.
4.Несмотря на многочисленные трудности с уставом, экипировкой и снаряжением, подбором кандидатов и пр., процесс ДОШЕЛ до конца, в стае 10 гоблинов попадающих под слово «команда». Только вот не надо из зала мычать: «какая на хрен это команда, да вы все …., и мы вас…, а потом и другие, но в порядке общей очереди» :D . Есть ВАМИ же разработанные правила, вот и кушайте, то чего наработали :wink: .
5.Потом эта стая начинает ломиться на игры, вот тут-то и начинается криминал. Ориентироваться не умеем, правил не помним, вместо повязки красные трусы, боевого слаживания (а такое бывает :shock: ????) и в помине нет. И начинает этот комбайн носиться по колхозному полю, разбрасывая во все стороны говно пополам с солярочным перегаром.
И «правильный» народ застонал, завыл, заскулил, зовет Русь-матушку к топору. Да, блин, и правильно делает. Ведь, б.я буду, никто из Вас, уважаемая аудитория, не против новых команд, все Вы против низкого качества игры, связанного с плохой подготовкой этих самых команд, против их потребительского отношения к Вам. Никто и Вас не заставляет новичков играть в «дембельский поезд», Вы лишь не хотите (и имеете на это полное право) выходя из палатки не получить шаром в глаз, не наступить на «кем-то забытую» консервную банку босой ногой, объяснять очередному МакЛауду смысл игры, против того, чтобы Вас использовали в качестве массовки. Да, такое поведение не может не взбесить, а Вы: «демократия, форум, кворум». Мужики! Вы в кого играете? Какая в армии демократия? Почитайте собственные Уставы, освежите в памяти права командира. Повторюсь, решение должно быть принято на Совете Командиров в единственном чтении на единственном заседании. Какое? Не мне давать Вам советы.
Извините, если кого обидел, но не «корысти ради» (с).
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 28.04.2004 14:01

Блэк Джек ты прав. Но попытки сказать:" Парень! Ты ПОЧТИ в армии!"
обычно встречаются криками "ААА! Это же хобби!" "Не хочу тренероваться - это же отдых!" и т.д.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 28.04.2004 14:09

Респект!
Остался нераскрытым только один аспект возникновения новой команды: когда в кучу собираются давно знакомые между собой люди - по двору, по институту. Обычно такая команда долго не живет - люди знакомятся с разнообразием отыгрываемых в страйкболе тем и потихоньку разбредаются по уже сложившимся командам, кому что интереснее... Хотя случаются и исключения..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 28.04.2004 14:19

ArtofPain[WoodCats] писал(а):Блэк Джек ты прав. Но попытки сказать:" Парень! Ты ПОЧТИ в армии!"
обычно встречаются криками "ААА! Это же хобби!" "Не хочу тренероваться - это же отдых!" и т.д.

Согласие, суть непротивления сторон. Монтер Мечников(с). Да насильно, зачем, на тренировки людей таскать? Не хочешь тренироваться? Два варианта: 1. Понесешь ведро(два, три) с патронами(водой,бабами, пивом). 2.Тебя никто не держит (смотри Устав).
Кстати, то самое говно, оно даже здесь не сопротивляется, не слышно голосов в защиту. Тема потому и буксует, что на говно опереться невозможно, а самочищение процесс свойственный не только джиперской резине, но сообществу человеческому. Кадры решают ВСЁ(с). Вот их и надо чуть-чуть почистить. Даешь контроль и учет :D !
Dusty, я сразу оговорился, что рассматриваю интересующие варианты. Если создвать подробную мотивационную модель, то это столько времени, да и чтиво получится долгое и нудное.
Последний раз редактировалось Black Jack [SPT] 28.04.2004 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 28.04.2004 14:29

Black Jack писал(а):Согласие, суть непротивления сторон. Монтер Мечников(с). Да насильно, зачем, на тренировки людей таскать? Не хочешь тренироваться? Два варианта: 1. Понесешь ведро(два, три) с патронами(водой,бабами, пивом). 2.Тебя никто не держит (смотри Устав).
Кстати, то самое говно, оно даже здесь не сопротивляется, не слышно голосов в защиту. Тема потому и буксует, что на говно опереться невозможно, а самочищение процесс свойственный не только джиперской резине, но сообществу человеческому. Кадры решают ВСЁ(с).

Вот про "ведро" то мы и поём всё время! 8) Если доберёшься до Открытия - пообщаемся поближе :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 28.04.2004 14:35

На Открытие приеду в любом случае, хоть из-за кулис не все видно, зато у меня есть бинокль, издали но полюбуюсь.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 28.04.2004 14:49

Black Jack писал(а):На Открытие приеду в любом случае, хоть из-за кулис не все видно, зато у меня есть бинокль, издали но полюбуюсь.
:) :) :) давай-давай, вот на блик-то шаром и получишь... :) :) :)
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 29.04.2004 11:00

:D :D :D я же говорю:"Милейшеие люди, мухи не обидят, правда убить могут" :D :D :D
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10