http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Вопрос по первообладанию.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 24.03.2010 14:29

Diho[41CBG] писал(а):
Tyapich писал(а): если кто то жаждет "тонко" пошутить, прикинься дураком и обломай ему кайф.

Значит ты мне не грубил, а просто прикинулся дураком, я правильно понял?


К сожалению правильность понимаия моих слов кем-либо, есть штука недоступная для моего понимания. Ибо чужая душа потемки, и профф.деятельность моя сие подтверждает ежедневно.

Но вото то что грубости в моих речах не было это факт, во всяком случае для меня очевидный.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Diho
Diho

Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13.09.2005
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
Сообщение Diho » 24.03.2010 15:10

Тяпыч, ну так это просто чудесно, что не грубил! Я было подумал, что это не так, но ты меня разубедил! Мир, дружба, жвачка!:)
<html />
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 24.03.2010 17:37

Diho[41CBG] писал(а):Тяпыч, ну так это просто чудесно, что не грубил! Я было подумал, что это не так, но ты меня разубедил! Мир, дружба, жвачка!:)


Я понятен как как 100рублевая купюра. Если начинаю грубить, то делаю это явно и с использованием особо распрастраненных эпитетов.
Последний раз редактировалось Tyapich 24.03.2010 20:55, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Yogurt[BC]
Yogurt[BC]

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: Москва
Сообщение Yogurt[BC] » 24.03.2010 20:04

Tyapich писал(а):О каком "Лесе" речь идет? О сплавовском? Я просто давненько уже "плаваю" в их "переводах" названий патернов.

ЕМНИП в 2001 BC приняла как командную 2 типа формы "Тигр" сплавовский, и черноту. Обе расцветочки использовались на шмоте кроя "Бекас". Ща наскока я знаю, ВС перепатернивается, посему лучше с Бандитом связатся и уточнится.


Кто тут ВС вспомнил))) :wink:
По уточненным данным - не было у нас леса.
Чернота-тигр-сейчас в surpat переоделись. Все три комка остаются действующими.

Так что с "лесом" точно не к нам :smile:
бурлак на Волге (с)
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 24.03.2010 20:08

Yogurt[BC] писал(а):По уточненным данным - не было у нас леса.
Чернота-тигр-сейчас в surpat переоделись. Все три комка остаются действующими.

Так что с "лесом" точно не к нам :smile:

Ну виноватый я, виноватый... Старенький ужо, память подводит :smile:
Вернуться к началу
Thor
Thor

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.07.2005
Откуда: Moscow, NW, Strogino
Сообщение Thor » 25.03.2010 02:09

Chevalier писал(а):Извиняйте, что прерываю ваш вечер воспоминаний :oops: .

Вобщем, читал я эту тему, читал. Потом еще читал. И подумал!
А у кого мне разрешения спросить то? :mol:
Наша команда носит "оливу". А точнее оригинал/кастом-копию формы от Crye Precision в расцветке Custom/Ranger Green.
Сразу оговорюсь - в СК у "оливы" современного покроя (Tru-Spec, Propper и т.д.) первообладатель - команда First of Foot* (командир - товарищ Catz). C ним вроде все оговорено.
Теперь про АСС. Открываем комнату "Первообладатели камуфляжей" и видим:
1) US BDU O.D. M-65 (Олива) - Бригада "Шамрок". Россия. Москва;
2) TRU (ACU Design) O.D. (Tru-Spec)/TAC U O.D.(Proper) - Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade. Россия. Москва.

К кому идти? :grin: Или с нашим кроем мы сами по себе? :)

*Или El Sordo :roll: Хотя в оригинале Crye Precision в цвете Ranger Green ходят ребята из Blackwater. ;) Спрашивали ли они у кого - я не в курсе.

З.Ы. Сегодня не отвечайте! Завтра! Я на работе почитаю. :smile:


Общая информация:
1. Цвета Ranger Green (RG) и Olive Drab (OD) это два разных цвета одной общей цветовой гаммы.
2. PROPPER не производит форму в расцветке Olive Drab.

Наша команда использует снаряжение в цвете Ranger Green (производители T.A.G., Tactical Tailor, Eagle) с начала сезона '08 (2-я ТИ, апрель 2008г). На тот момент принятой отрядной формой являлась униформа TAC.U. от PROPPER в цвете Olive Green (привет команде Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade. Это информация для вас)
С середины сезона '09, если быть точным - с игры на базе Мосфильм (август), начат переход на униформу Crye Precision в цвете Ranger Green, для полного соответствия заявленному отрядом цвету.

И говоря об униформе Crye имеется ввиду оригинал от производителя, а не реплики от "дядюшки Ляо" (кстати, пока не встречал реплик в цвете RG).

Мы (а я говорю от имени команды) считаем не корректным заявлять правообладание на цвет и крой не обладая нужным количеством оригинальной формы (тем более такого именитого и популярного производителя как СР), а не подделок непонятных ремесленников.

Именно по этой причине мы пока не заявляли о "праве первой брачной ночи" :), но мониторим этот вопрос.
Вернуться к началу
CaTz
CaTz

Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=41654]First of Foot[/url] ; Группа "ВИНО"
В игре: со 2 января 2007
Сообщение CaTz » 25.03.2010 03:48

2. PROPPER не производит форму в расцветке Olive Drab.


Чо?

Изображение
А это что тогда?
Я не любил Потера еще до того как это стало модным...
Olive drab - ancient traditions disorderliness. A modern approach. Seriously.
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 25.03.2010 04:27

Кстати интересный момент Crye на сайте переодически вешает статьи о том что все что не Crye и лицензированые или патентированые ей фирмы считается шняжкой ( имеется ввиду собственные разработки). Типа это не тот цвет и крой и материал. то есть дядя Ци не петляет. таже Польша например шьет carmogrom, а продавцы выдают за мультикам. То есть левачек не идет за оригинальные расцветки и закрой. все таки есть разница в том в чем ходить или пофиг? Ну как бы дешевых производителей масса, а по сути это только закос под настоящего производителя. Как бы понты тут петляют?
Последний раз редактировалось МасТ 25.03.2010 12:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Thor
Thor

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.07.2005
Откуда: Moscow, NW, Strogino
Сообщение Thor » 25.03.2010 06:08

CaTz писал(а):
2. PROPPER не производит форму в расцветке Olive Drab.


Чо?

Изображение
А это что тогда?


Не надо "Чо"кать. Подростковый гонор держи в узде.

В русском языке есть местоимение "что".

"А тогда это" всего лишь картинка с сайта второго фронта. И попытка "кинуть осминога" из твоей подписи.
Описание на сайте Второго Фронта может быть каким угодно, я привык доверять информации производителя.

Покажи мне на сайте Пропера упоминание про цвет Олив Драб.
Сколько помню - всегда в их раскладке цветов был Олив Грин и не было Олив Драба.

P.S. не надо затыкать все возможные дырки в бочках, а то вдруг затычек на всех не хватит... или дыра окажется кроличьей норой, и будешь падать, падать...
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 25.03.2010 12:10

3 строчка в подписи.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.03.2010 12:36

Вообще делить зелёный цвет по типу карманов и застёжек это увлекательно...
Или кто-то согласен с тем что Foliage Green, Sage Green, Olive Drab, Ranger Green и так далее это разные цвета различимые на расстоянии?

Продолжайте, мы узнаем много нового друг о друге :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.03.2010 12:41

Кайот, плюс много
вот кто первый в АСС надел "однотонный камуфляж зеленого цвета" (КО мне подсказывает название команды) - тот и первообладатель.
Остальное - "камуфляжи сходные до смешения", и вероятнее всего, их нынешние носители/первообладатели сами когда-то ходили к Каве на поклон...
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.03.2010 12:47

Правильно ли я понимаю, что по результатам говносрача на тему оливы, мы терь будем иметь море команд с надписями на спине, которые лошарикам типа меня, да еще шарящимся с жовтыми линзами, будут разьяснять какая именно это олива и какого кроя. Плюс к этому наружу будут вынуты пиписьки, ой простите опечатался, имел ввиду ярлычки, которые будут глаголить о том, что у тех перцев подЪё(альтернативно оригинальная шняшка)ка, а у тех перцев реальный пацанский цимус?

Эй пикселя (вудланда, тайгеры с тиграми и т.д.), а давайте тоже гавносрач учиним, мы че хуже оливы? Аль не весна на дворе или нам конституцией обострение весеннее противопоказано?
Если чей патерн или цвет или крой забыл - возмущатся громео с переходом на личности!!
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.03.2010 13:22

Tyapich писал(а):Правильно ли я понимаю, что по результатам говносрача на тему оливы, мы терь будем иметь море команд с надписями на спине, которые лошарикам типа меня, да еще шарящимся с жовтыми линзами, будут разьяснять какая именно это олива и какого кроя. Плюс к этому наружу будут вынуты пиписьки, ой простите опечатался, имел ввиду ярлычки, которые будут глаголить о том, что у тех перцев подЪё(альтернативно оригинальная шняшка)ка, а у тех перцев реальный пацанский цимус?

Эй пикселя (вудланда, тайгеры с тиграми и т.д.), а давайте тоже гавносрач учиним, мы че хуже оливы? Аль не весна на дворе или нам конституцией обострение весеннее противопоказано?
Если чей патерн или цвет или крой забыл - возмущатся громео с переходом на личности!!

Жоооолтые лиииинзы - какой простор для "допятничного срача"!!!
Как в жёлтых линзах различаются немецкий флектарн, датский и партизан? Не забудем также "исконно русский" "Излом"! А марпат-сюрпат-грызунский вудланд? А в розовых линзах? А в радужных? 8-)

PS принимаю заявки на следующую неделю - тема срача, обвиняемые и обвиняющие, настоящие виновные, карта болезни и анамнез тролля/троллей, список ботов с указанием их характеров, исторические справки и тп. ДМБ прошу подготовить соответствующий материал, Акса, от тебя рецепты (остальные также могут поддержать).
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.03.2010 13:42

Кстати если мне память не изменяет, у нас в СК именно Кац придумал первым столбить крой.

Даже удивительно, как у него это прокатило.

Я с 20 метров оливу от оливы от оливы не отличу если честно
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.03.2010 13:44

Полынь писал(а):Кстати если мне память не изменяет, у нас в СК именно Кац придумал первым столбить крой.

Даже удивительно, как у него это прокатило.

Я с 20 метров оливу от оливы от оливы не отличу если честно


Я таки вам секрет расскажу. Сия идея посетила мир росиянского бибигана до появления деления на СА и АСС
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 25.03.2010 13:48

Полынь писал(а):Кстати если мне память не изменяет, у нас в СК именно Кац придумал первым столбить крой.

Даже удивительно, как у него это прокатило.

Я с 20 метров оливу от оливы от оливы не отличу если честно

Ну на самом деле например Combat очень заметно от BDU отличается. а так имелось ввиду что команда натянувшая по 1500 руриков камуфло кричит что типа мы первые столбанули цвет ( условно ) Например видел что из Корпуса форма на яйцах порвалась после игры у целой команды, как такую тряпку называть формой и моделистами себя? про реконструкцию вообще молчу.
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.03.2010 13:49

"столбить крой" - бха! фигня какая!
ИМХА по сравнению со столблением паттерна на будущее (когда команда в него еще не одета) - это всяко покруче было.
Да и разгрузки с тапочками столбить пытались
...потом привода
...потом шары столбить :shock:
кароче, всё трололо

МасТ писал(а):Например видел что из Корпуса форма на яйцах порвалась после игры у целой команды, как такую тряпку называть формой и моделистами себя? про реконструкцию вообще молчу.

для несведующих, в кач-ве повышения эрудированности, такссть...
"Вызывает интерес"(с) - кого моделируют и реконструируют в форме от КВ? :shock:
Вернуться к началу
BoriZ
BoriZ

Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение BoriZ » 25.03.2010 13:57

Койот, ну Краевский покрой думаю легко отличить от TAC U, BDU или от горки. Ведь горку мы отличаем от советского полевого обмундирования.
А на большом расстоянии, так любые камуфляжи можно спутать при определенных условиях. Тем более в лесу или при недостаточной освещенности. И не важно однотонные они там или нет.

По факту: имеем цвет ranger green. Он отличается от OG и ОD? Отличается. Имеет свое название и линейку снаряжения и обмундирования ? Имеет. Имеем прецедент с горкой и советской полевой формой? Имеем. Почему бы не выделить RG в отдельный цвет?

Тяпыч, различать или нет оттенки зеленого – это вопрос мировоззрения. Койот прав, я думаю, что в лесу да еще издалека вряд ли отличу канадцев от датчан. Но это исключительно мои проблемы и я ни в коем случае не утверждаю что это одинаковые камуфляжи со всем вытекающими.

Ну и в продолжение Торовского поста. Тут соответствие названия и содержания. Назвался груздем – как говорится, так тебе и надо. Хочешь использовать Край – изволь одевать именно его, а не китайские поделки. Тут как с марпатом – или морпех, или грузин)) третьего не дано. Хочешь носить кастом по мотивам – нет преград для патриотов, но не стоит тогда позиционировать команду, как использующую CP. Ну и конечно же я противник китайских реплик. Ей богу, смешно читать жалобы, что на CIRAS-е морщится платформа на спине. Нет денег на Eagle – надо носить отечественное. Эффективно играть это никак не помешает. А вот китайщина и излишняя популяризация страйкбола очень сильно связаны.
"Cheburashka is the first Russian pokemon..."
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 25.03.2010 13:59

M.Borman писал(а):
МасТ писал(а):Например видел что из Корпуса форма на яйцах порвалась после игры у целой команды, как такую тряпку называть формой и моделистами себя? про реконструкцию вообще молчу.

для несведующих, в кач-ве повышения эрудированности, такссть...
"Вызывает интерес"(с) - кого моделируют и реконструируют в форме от КВ? :shock:

не И реконструируют. Ну моделировать можно кого угодно, на играх посмотри сколько логотипов Корпуса на снаряге у людей которые называют себя моделистами.
BoriZ писал(а): А вот китайщина и излишняя популяризация страйкбола очень сильно связаны.

+1
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 25.03.2010 14:04

M.Borman писал(а):кого моделируют и реконструируют...


Пародируют (с)
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 25.03.2010 14:08

Я понимаю что смешно, но сколько команд одевающихся в корпусе?? дофига.
Сурпат кстати в лесу от диджитал вудланда или марпата на расстоянии 10метров я уже не различу.
Вернуться к началу
Винниамин 13й
Винниамин 13й

Сообщения: 633
Зарегистрирован: 16.05.2001
Откуда: д. Чмаровка
Команда: Солдаты вне времени
В игре: с 2000 года
Сообщение Винниамин 13й » 25.03.2010 14:13

Tyapich писал(а):Эй пикселя (вудланда, тайгеры с тиграми и т.д.), а давайте тоже гавносрач учиним, мы че хуже оливы? Аль не весна на дворе или нам конституцией обострение весеннее противопоказано?
Если чей патерн или цвет или крой забыл - возмущатся громео с переходом на личности!!

Да "гавно вопрос".(с) :smile:
Ща вот как только кто нибудь что нибудь про "Tiger stripe" скажет, так и начнем... :wink:
"Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему."
© 5-е следствие закона Мерфи
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 25.03.2010 14:16

МасТ писал(а):не И реконструируют. Ну моделировать можно кого угодно, на играх посмотри сколько логотипов Корпуса на снаряге у людей которые называют себя моделистами.

знаю энное количество команд в снаяге и камо от КВ, только они никого не моделируют :shock:
а, не!!
ну хотя суперпупермегаантиспецназ ФСБ/ГРУ/почты действительно можно :)

МасТ писал(а):Сурпат кстати в лесу от диджитал вудланда или марпата на расстоянии 10метров я уже не различу.

на клубе в сумерках (еще вполне светло было) с Савой сравнивали марпат-фром-джорджия и сюрпат. При всей разнице в цветовой палитре, на расстоянии 5 м(!!) уже разницы абсолютно никакой
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 25.03.2010 14:19

МасТ писал(а):Я понимаю что смешно, но сколько команд одевающихся в корпусе?? дофига.
Сурпат кстати в лесу от диджитал вудланда или марпата на расстоянии 10метров я уже не различу.


Ага а через кусты их и от горки хрен различишь
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3