vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Опрос на тему " Санчасть "

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вы хотите получать на играх качественную медицинскую помощь.Тогда голосуйте по соответствующим вариантам.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 21.05.2004 23:55

Не могу успокоиться после темы " Медикам об укусах ядовитых змей ".
Пора всем санинструкторам и врачам подразделений объединиться -
создать единую сеть мед.помощи на больших играх, для этого нужно создать свою комнату. Надеюсь ,все здраво отнесутся к вопросу о необходимости наличия такой структуры .
Осталось решить - будут консилиумы медиков закрытыми или открытыми на всеобщее обозрение.
P. S. Врачам отдельных подразделений также будет полезно упорядочить и обновить свои знания в экстремальной медицине.
Всё это ИМХО . Решать всем НАШИМ.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 22.05.2004 00:28

Закрытая комната не подразумевает под собой полной изоляции и автономности .Модераторы регулярно будут доводить до л/с конфы
итоги обсуждаемых вопросов :!:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Нitman
Нitman

Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13.04.2001
Откуда: Mosсow, Russia
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Нitman » 22.05.2004 00:36

Мне кажется имеет смысл сделать комнату, и сделать следующим образом (вроде в конфе так можно): писать могут только те, кому положено, читать - все. ИМХО, для комнаты такого содержания это самое правильное.
Последний раз редактировалось Нitman 22.05.2004 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Завтра ваше синее небо может стать нашим!
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 22.05.2004 00:42

Нitman писал(а):МНе кажется имеет смысл сделать комнату, и сдлеать следующим образом (вроде в конфе так можно): писать могут только те, кому положено, читать - все. ИМХО для комнаты такого содержания это самое правильное.

Как вариант . Решать отцам - основателям .
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
ДенисКа
ДенисКа

Сообщения: 928
Зарегистрирован: 14.01.2002
Сообщение ДенисКа » 22.05.2004 01:58

А давайте ка вспомним ,про случаи которые были ,и где реально требовалось вмешательство врача?
Тэкс, думаем-подумали ,ну и хули?
1)Год толи 2001,толи2000,Борьку укусили змея ,хм, наскока я помню по расказам .он сам её почти укусил ,вот она и обиделась :wink:
Если, что, Кактусы поправят.
Далее ,Ну, с выбитыми зубами случая три,(тут доктор не помошник).
Человек свалился в люк ,в Лыткарино вроде ,да тоже не особо ,кажись.
Далее случаев алкогольного отравления ......хм ,ммм ну ,тут наука вообще бесильна. :D Хотя много помню,таковых.
Чё там ещё передозов ,вродь небыло ,беременностей вродь тоже.
Сопли ,слюни ,ну кудаж без них-то?Это вам не в берюльки ,как говорится играть.
Ещё ,может кто упомнит ,чего?
Ну, и собственно из-за чего огород ,городить?
Дуракам и пьяницам везёт,а так как попадаю под обе эти категории,то собственно и ....... короче и ........нехрена.
Подпись на аватаре:Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
Нашол свою половинку в жизни ,всю ночь мерял .Не моя.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.05.2004 03:03

Хех, Sharmut, классно ты опросник сделал :) Сделал бы просто три варианта (без их комментирования) да, нет, пофиг.
Голосовал против, так как всё же рунет не ограничен нашим сайтом и конфой, есть специальные ресурсы в том числе и по походной и прочей медицине и если человек считает себя в праве взять на выездах ответственность на себя и оказать первую или какую другую помощь, то пусть поищет такую инфу, проконсультируется и т.д.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 22.05.2004 16:18

Шармут. Про клещёй знаю, про заштопать... НО! Ты думаешь, врач твоей специальности будет сильно необходим?

ЗЫ: Шутка, для своих.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Пайпер [LRRP, 1st Cav]
Пайпер [LRRP, 1st Cav]

Сообщения: 364
Зарегистрирован: 29.06.2001
Откуда: Москва
Сообщение Пайпер [LRRP, 1st Cav] » 22.05.2004 16:21

На мой взгляд, инициатива правильная. А то, что кому-то она может показаться излишней, так это до первого серьёзного случая, который когда-нибудь произойдёт на большой игре. Не дай Аллах, конечно, но жизнь - есть жизнь...
"SORRY ABOUT THAT"
Изображение
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 23.05.2004 00:09

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Шармут. Про клещёй знаю, про заштопать... НО! Ты думаешь, врач твоей специальности будет сильно необходим?

ЗЫ: Шутка, для своих.


Ага!И воще, я за дешевой популярностью гонюсь и друг у меня каннибал! :lol:
ЗЫ:шутка. Для всех. :wink:
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 24.05.2004 11:28

Врач, это как нож, можешь таскать его балластом с собой целую вечность, но когда нить он спасет тебе жизнь.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 24.05.2004 15:32

Тема очень интересная, можно предсавить боевых санитаров в различных командах с повязкой на руке и кол-во вариций сценарий с их участием. (оживление раненых, оттаскивание в лазарет, мы кстати играли подобные вариции и получалось интересно).
Также как и по взрывчытке Миллер, нужен ответсвенный по медицине,
случаев дочерта может быть, где нужно знать хотябы куда человека направить.
Далеко за примерами ходить ни надо, последняя игра в Иваново, пусть меня поправить Шармут
- укусы клещей 2 (не все знают как правильно их снимать)
- пробитая нога у девушки, оказана сразу квалифицированя помощь Шармутом, плюс благодарая его связям девушку отвезли не в обычный травмпункт (уровень квалификации врачей там я думаю там многие представляют), а к нормальному хирургу (наложившему космитический шов).
- тяжелое отравление 1 чел, так же помощь Шармута
Случаев может быть много, и помощь может быть разной. Те кто сами себе могут помочь ради бога, но зачем терять возможность иметь совет и поодержку грамотного медика, который если не поможет, то хотябы грамотно напрвит.
Вернуться к началу
S.o.S. [WOODCAT]
S.o.S. [WOODCAT]

Сообщения: 669
Зарегистрирован: 29.03.2002
Откуда: Москва
Сообщение S.o.S. [WOODCAT] » 24.05.2004 15:36

вы чего!?! собираетесь специальную страйкбольную медицинскую методологию создавать? :o :o :o
Kill the body and the head will die... R.I.P.
------------------------------------------------
Есть такая профессия - зачищать Родину!
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 24.05.2004 15:44

Вообще у меня еть одна утопичная идея, которой хотел бы поделится.
Создание в рамках клуба 3
почетных обществ из авторитетных и извечтных людей, мнение которых в данных областях будет иметь направляющий характер.
-Общество (называться может как угодно, "комитет", "отвественный" итп.) спецов по пиротехнике. (впринципе уже есть)
-Общество медиков.
-Общество снайперов (кто только сейчас не накупает снаперок тюнингую их до упора и ощущает себя оху-ным снайпером) при этом толковых ребят действительно сереьезно занимающихся этой темой, и которые граматно используют это оружие немного. Мне кажется должность снайпера надо заслужить быть допущеным к играм.
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 24.05.2004 16:04

Есть предложение, которое на период Больших игр было бы уместным: В эфире выделить канал "Скорой Помощи". Дай бог, чтоб не понадобился.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 24.05.2004 16:52

S.o.S. [WOODCAT] писал(а):вы чего!?! собираетесь специальную страйкбольную медицинскую методологию создавать? :o :o :o


Методологию создавать не надо,все давно уже создано,а вот выбрать приемлемые и необходимые пункты для страйкбола было бы не плохо.
2:Black Jack - связь на играх остается вещью ненадежной,можно использовать мобильные телефоны с одноразовыми номерами абонентов.(как вариант).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Вождь [Альянс]
Вождь [Альянс]

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 17.09.2003
Откуда: Palo Alto CA USA
Сообщение Вождь [Альянс] » 24.05.2004 17:11

мне лчно идея равится.
в конце концов мы играем. но также мы стараемся приблизить эту игру к "реальной жизни".
и я не раз видел людей с красным крестом на рукаве, на каске,
красным крестом на большом подсумке. Я не знаю что в нём лежит, но если там есть что-нибудь, чем можно будет воспользоваться в случае крайней необходимости - эо стоит того.
Я не говорю о фляге со спиртом (как кто-нибудь мог подумать).

В конце концов приведу пример:
в каждом автомобиле должна быть аптечка. Почему и зачем спросите вы! И вы же спросите ГДЕ АПТЕЧКА (?) когда она будет нужна...

по поводу отдельной комнаты - голосовал за.
Если мы хоть на грам чувствуем ответственность друг за друга (зная, каким видом спорта мы занимаемся) то, думаю, было бы логичным повышать квалификацию медиков команд (пусть советуются, обсуждают, линки кидают. а мы почитаем - может и нам что в жизни пригодится).

все вышесказанное ИМХО.

искренне ваш,
Я
"Делай что должен,
и будь что будет..."
Марк Аврелий
Вернуться к началу
iceman345 [FschPzAbwBtl]
iceman345 [FschPzAbwBtl]

Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13.02.2004
Откуда: Москва
Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 24.05.2004 17:28

ИМХО пусть будет комната - только с такой же жесткой модерацией, как и пиротехника.

Всех "умных" докторов отправлять в ФАК :)

Я. например, перед Открытием консультировался в личке у Лесных Котов, что с собой брать. Но, в принципе, можно сделать комнату и там ФАК.

Просто будет она "малонаселенной", но да и не суть - лучше меньше, да лучше! :D
345 - это не номер, это стиль жизни.
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 24.05.2004 17:29

Идея не плохая,но лучше просто иметь в мобиле телефон службы спасения. Кто из медиков у нас имеет необходимую квалификацию врача реаниматолога? А кто готов взять на себя ответственность за наложенную не правильно шину и как следствие необходимость все править? Я не говорю о более серьезных вещах.
Я бы не дался скорее всего.
ИМХО само сабой.
Все в сад.
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 24.05.2004 19:32

Я думаю, вполне достаточно будет одной статьи, написанной специалистом. Количество случаев, требующих первой помощи, при наших играх не так уж и велико: змеи, клещи, порезы, ссадины, вывихи, переломы и т.п.. Есть же у нас статьи по спальникам и палаткам, думаю и статья про первую помощь будет полезна.
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 24.05.2004 19:35

Могу поделиться. ;)

http://www.binarys.ru/strike/firstaid.doc
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 25.05.2004 01:06

http://www.ochealthinfo.com/medical/ems ... guides.htm

Весь комплект неотложки на Аглицком ... :wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 25.05.2004 03:23

Ну так. Комнату делать видимо всё таки придётся, давайте две кандидатуры из числа РЕАЛЬНО знающих предмет и бывающих в интернете не менее 3-х дней в неделю?
Вернуться к началу
ranger
ranger

Сообщения: 726
Зарегистрирован: 23.08.2001
Откуда: город-герой Москва
Команда: Сугробы
Сообщение ranger » 25.05.2004 14:08

Всем!!
Насчет присутствия подгтовленного врача на крупных мероприятиях - МЫСЛЬ ЗДРАВАЯ.
8) Если общество будет заинтересовано - могу попробовать организовать, думаю мои коллеги не будут против вспомоществования. Врачи сертифицированные по медицине катастроф со своим транспортом и таблетками. Заодно и народ пообразовывается маленько.
В случае интереса - прошу отцов-командиров со мной связаться для обсуждения (не финансовых) деталей. :D
Патронов, как и денег, много не бывает! Проверено...
Вернуться к началу
Хирург
Хирург

Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 14.03.2004
Откуда: Ставрополь
Сообщение Хирург » 25.05.2004 17:12

Yar [Pz.Grenadier] писал(а):- пробитая нога у девушки, оказана сразу квалифицированя помощь Шармутом, плюс благодарая его связям девушку отвезли не в обычный травмпункт (уровень квалификации врачей там я думаю там многие представляют), а к нормальному хирургу (наложившему космитический шов).

Сорри за некоторый офф, но сдержаться сложно.
Как-то не совсем красиво про травмпункт. Ни в коем случае не хочу очернить Шармута и его умелых коллег :) , но говорить, что в травмпунктах работают лишь бездари и идиоты, по меньшей мере, - необоснованно-неважительно. Наложение косметического шва - процедура не Бог весть какая сложная, просто более трудоёмкая и требующая специального шовного материала, к тому же имеющая относительное противопоказание - первично-инфицированная рана, что и было у девушки. Хирург молодец, что взял на себя ответственность наложить подобный шов, рискуя, что он развалится ВЕСЬ.
Я несколько углубился в детали, хотя сказать хотел о другом - не надо плевать в колодец, хваля одних врачей и опуская других. "У каждого практикующего врача есть собственное кладбище"(с) и у каждой методики есть и плюсы и минусы. И врачи травмпунктов не виноваты в том, что им приходится работать в собачьих условиях и собачьими же результатами.
Хотя вы абсолютно правы в том, что в экстренной ситуации блат никогда не повредит :)

зы Я работаю НЕ в травмпункте, просто я знаю, как там работают :).
Chirurgus curat manu armata - Хирург лечит вооружённой рукой (лат.)
Калибр 6.03: Первый страйкбольный инет-магазин ЮФО
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 25.05.2004 22:20

Кандидатура для новой комнаты- "DOK" . Специализация "лечебное дело"(по диплому).Настоящее место работы:МСЧ №123 ФУ "МЕДБИОЭКСТРЕМ" при МЗ РФ(Отделение скорой и неотложной медицинской помощи).Должность-врач выездной бригады.Опыт работы с 1995г.Окончил Военно-медицинскую академию в С.Петербурге.[/b]
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6