http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.04.2010 11:54

dct писал(а):На эту тему я устал с ними рубиться на police-russia.ru. У них тут все просто, и жеппа прикрыта так что не прикопаться. У них есть меотдичка, там любая смесь, которая по своим характеристикам горения/расширения хоть чуть чуть выше чем простой кусок бумаги - ВВ. Все, трындец. Их с этой позиции не сдвинуть. У них есть методичка, там все ВВ. Далее они уже говорят дело не ихнее. Это дело типа юристов и законов, а проще говоря - дело суда.

Вот с этой позиции они и рожают такие заключения :( В общем надо искать вариант сертификации имитаторов. Лучше, если за это дело возьмется АС, да и СК вместе с ней. Примерно так, как сделали маляры. Хоть чуть чуть будет наша задница прикрыта, ну или ждать когда в магазинах появятся готовые изделия :(


вот тогда интересно, кто им методички пишет? :-)
ведь можно дойти ещё до большего абсурда и закрывать АЗС и тем более ГАЗС, ведь они продают вв, причём в огромных количествах ежедневно!
реальность, сурова, к сожалению, в который раз убеждаюсь, что "ментам закон не писан" (с)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 05.04.2010 12:05

BeaVisS писал(а):вот тогда интересно, кто им методички пишет? :-)
ведь можно дойти ещё до большего абсурда и закрывать АЗС и тем более ГАЗС, ведь они продают вв, причём в огромных количествах ежедневно!
реальность, сурова, к сожалению, в который раз убеждаюсь, что "ментам закон не писан" (с)


А вот это кстати реально интересно. Методички скорее всего им пишит центральный какойнибудь ЭКЦ РФ. И как в разговорах упоминалось, методичка эта косматого 80-какогото года. Как вариант, можно тупо попытаться официально запросить этот ЭКЦ, какого собсна хрена, их методички не совсем соответсвуют современным законам, по которым имитационно-пиротехнические изделия не относятся к ВВ содержащим.

Вот только можно ли такой наезд делать частному лицу? Да и опятьже, необходимо получить данные по этим методичкам, а данных нет - методички типа ДСП. Стандартный круг совкового типа.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 05.04.2010 12:12

Эйс писал(а):вам предъявлялись какие то обвинения? Если я правильно понял - даже административки не было. НА каком основании было проведено дактилоскопирование?


Был сигнал от бдительной бабули, что "взвод чеченцев в камуфляже пьет пиво на автобусной остановке". Посмотрели, записали, претензий не имеют, посоветовали не толпиться в камуфляже. Минорный инцидент. Будем ужесточать правила носки камка значит...

А вот дела с Бизменом пока не радуют.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 05.04.2010 12:14

dct писал(а):А вот это кстати реально интересно. Методички скорее всего им пишит центральный какойнибудь ЭКЦ РФ. И как в разговорах упоминалось, методичка эта косматого 80-какогото года. Как вариант, можно тупо попытаться официально запросить этот ЭКЦ, какого собсна хрена, их методички не совсем соответсвуют современным законам, по которым имитационно-пиротехнические изделия не относятся к ВВ содержащим.

Вот только можно ли такой наезд делать частному лицу? Да и опятьже, необходимо получить данные по этим методичкам, а данных нет - методички типа ДСП. Стандартный круг совкового типа.


а если попробовать поднять на это дело правозащитников?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 05.04.2010 12:17

Kawai писал(а):
Эйс писал(а):вам предъявлялись какие то обвинения? Если я правильно понял - даже административки не было. НА каком основании было проведено дактилоскопирование?


Был сигнал от бдительной бабули, что "взвод чеченцев в камуфляже пьет пиво на автобусной остановке". Посмотрели, записали, претензий не имеют, посоветовали не толпиться в камуфляже. Минорный инцидент.


я о том, что это какбэ не законно, отпечатки снимать в таких случаях.
Впрочем, это оффтоп. Просто к вопросу о соблюдении законов :roll:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
drumer
Аффтар
Аффтар


drumer

Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Сыктывкар
Сообщение drumer » 05.04.2010 14:59

Находил инфо что в прошлом году сентябре -октябре на полигоне МВД РФ в подмосковье была проведена Совместная игра Страйкбольных команд и Каких то там частей МВД - все это дело под покровительством Помоему Зам главы МВД Москвы Или Даже зам Министра РФ .
Попробовать найти инфо об игре ->найти комманды и коммандиров -> попробовать выдти на них и если получиться то на устроителей игры->
ну и тут сам бог велел под любым предлогом к данному Чиновнику на прием.
з.ы Может все это лабуда а может и выгорит.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 05.04.2010 18:07

Драго писал(а):plush, а можно пруф? Не, я не тебе не верю, просто как-то совсем уж неприятно звучит... да и может быть аргументом "не тех ловите"...

Извини, пока не нашёл. :(
Встречалась в какой-то ветке ссылка на этой конфе, возможно, в "полном оффе".
Нам это вряд-ли поможет. Видимо, что- то убедило следователя применить подписку о невыезде. :?
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Blaze_43rus
Blaze_43rus

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: Киров
Сообщение Blaze_43rus » 05.04.2010 18:37

plush писал(а):
Драго писал(а):plush, а можно пруф? Не, я не тебе не верю, просто как-то совсем уж неприятно звучит... да и может быть аргументом "не тех ловите"...

Извини, пока не нашёл...

Не это ищете:
http://readers.lenta.ru/news/2010/03/17 ... _undefined
(с) "У кого нет места для страха в сердце, у того найдется место для пули в голове."
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 05.04.2010 18:54

Blaze писал(а):
plush писал(а):
Драго писал(а):plush, а можно пруф? Не, я не тебе не верю, просто как-то совсем уж неприятно звучит... да и может быть аргументом "не тех ловите"...

Извини, пока не нашёл...

Не это ищете:
http://readers.lenta.ru/news/2010/03/17 ... _undefined

Cпасибо, именно это.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Восток
Восток

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Восток » 05.04.2010 21:54

Извините, но не могу согласится с призывом массово явиться сдавать в милицию гороховые гранаты. Конечно правда будет на нашей стороне, но все равно это будет из области "а вот менты сами дураки". Такая провокация может только привести с их стороны к дальнейшей агрессии против страйкбола. Сейчас важно не поддаваясь ни на какие провокации действовать строго в рамках закона.
По поводу СМИ. Думаю, здесь выбирать не приходится и возможен, как говорил В.И.Ленин "временный тактический союз" с любыми, даже несерьезно-гламурными СМИ. Можно попробовать написать письмо в "Пусть говорят" например. Передача эта глуповатая и гламурноватая, но зато высокорейтинговая. Думаю, что всероссийское обсуждение вопроса на ОРТ будет достаточно громким, чтобы его услышали обыкновенные люди и поняли, что страйкбол это не подготовка террористов. А заручиться поддержкой широких масс сейчас архиважно и архинужно. Особенно в свете последних событий, после которых на каждого человека с петардой и в камуфляже бабульки у подъезда будут смотреть как на вахабита. Разумеется все это должно быть с ведома и по инициативе ассоциации и с участием достаточно большого количества рядовых страйкеров.
Еще предлагаю написать письмо в приемную президента РФ, с просьбой разобраться в ситуации и поддержать росиийскую страйкбольную общественность, поскольку она имеет целью морального, физического и т.д. воспитания подрастающего поколения, реальной заботы о здоровье нации, отвлечения людей от пьянства и наркомании и т.д. Это не пустой звук, в сове время такие письма позволили решить проблему с беспределом, творимым в Восточном и Юговосточном округах Москвы в плане оплаты поставок эл. энергии населению.

Вот такие два вполне реальных предложения. Если "за", то прошу принять участие в подготовке заявки на участие в ток-шоу и составлении письма президенту РФ.
И когда у нас наступает ночь,
Все сталкеры бегут от центра Зоны прочь...
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 05.04.2010 22:07

говорил уже , повторюсь нужно с журналистом из МК связаться который нормальную статью написал, думаю он реально сможет помочбь делу и тему прокачать правильно! Где тама адвокат? пущай попробует то, или сам Бобёр..
Вернуться к началу
Aviator
Aviator

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07.09.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Оборотни
В игре: С 2009 года
Сообщение Aviator » 05.04.2010 22:21

Уже говорил, но повторюсь ещё рвз.

Всё-таки, может быть, имеет смысл "изобразить" чертёж гренки с подробным указанием материалов, составляющих компонентов и технологии изготовления и получить на ЭТО сертификат?

Тогда в следующий раз, имея с собой ксерокопию этого документа, можно будет выезжать на игры без опаски вернуться не домой. И к тому же будет решена проблема "стандартов", т.е. у всех будет одинаковый горох.... или нет.... горох - это опасно!!!

Вы ж все уже взрослые дяденьки и понимаете, что бумажка решает всё! И это лучше, чем ничего.
Нам нужен мир! Желательно весь.
Вернуться к началу
Восток
Восток

Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04.12.2009
Откуда: Москва
Сообщение Восток » 05.04.2010 23:24

А как вы собираетесь стандартизировать самодельные гранаты? ГОСТ на них принимать? И потом, даже если удастся получить сертификат на "типовую конструкцию", то что помешает "силовикам" забрать вас в кутузку до выяснения соответствует ли конкретно ваша граната этой самой "типовой конструкции". А может у вас на одну горошину больше? А может петарда не та? А может... и т.д.
И когда у нас наступает ночь,
Все сталкеры бегут от центра Зоны прочь...
Вернуться к началу
Percuno
Percuno

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25.05.2009
Откуда: Калининград
Сообщение Percuno » 05.04.2010 23:43

КАК
ВЫ
ВСЕ
ЗА....НАДОЕЛИ

скоро уже за сотню страниц вылезем, но все равно появляются гении, которые предлагают решения со второй, максимум с пятой страницы....

что с самомнением, коллеги по увлечению?
"все вокруг дебилы, а вот послушайте меня?"
хоть кто-нибудь из новых авторов в этой теме перед написанием своего опуса попробовал хотя бы по диагонали прочитать тут написанное?
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 06.04.2010 00:06

Percuno писал(а):КАК
ВЫ
ВСЕ
ЗА....НАДОЕЛИ


Вот, согласен с каждым словом! :) У меня дежавю на каждой странице по пять раз. А "гениальные идеи" народ просто копипастит. имхо.

Когда следующее заседание суда (а то я дату уже потерял)?
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Wishmaster
Wishmaster

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03.08.2007
Откуда: Москва-Липецк
Сообщение Wishmaster » 06.04.2010 00:22

http://lenta.ru/news/2010/04/05/blast/

Взрывом петарды в петербургском метро ранило белоруса

В метро Санкт-Петербурга в результате взрыва петарды получил ранения гражданин Белоруссии. Об этом 5 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
Поздно вечером 4 апреля на платформе станции "Горьковская" завязался разговор между двумя компаниями. Одна компания состояла из двух молодых людей и девушки, а другая - из гражданина Белоруссии и его подруги. Беседуя о музыке, пассажиры зашли в вагон поезда. Вскоре после того, как поезд тронулся, разговор перерос в ссору.

По версии правоохранительных органов, во время конфликта один из молодых людей из первой компании зажег петарду и бросил ее в белоруса. Тот получил ожоги и был госпитализирован. Двое молодых людей и девушка убежали.

В больнице медики установили, что ранения гражданина Белоруссии не опасны. Тем не менее, ожидается, что в ближайшее время в связи с инцидентом возбудят уголовное дело.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.04.2010 00:24

И что? Кто нить подавится горохом , тоже сюда выложим?
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 06.04.2010 00:49

Wishmaster писал(а):http://lenta.ru/news/2010/04/05/blast/

Взрывом петарды в петербургском метро ранило белоруса

В метро Санкт-Петербурга в результате взрыва петарды получил ранения гражданин Белоруссии. Об этом 5 апреля сообщает агентство "Интерфакс".
Поздно вечером 4 апреля на платформе станции "Горьковская" завязался разговор между двумя компаниями. Одна компания состояла из двух молодых людей и девушки, а другая - из гражданина Белоруссии и его подруги. Беседуя о музыке, пассажиры зашли в вагон поезда. Вскоре после того, как поезд тронулся, разговор перерос в ссору.

По версии правоохранительных органов, во время конфликта один из молодых людей из первой компании зажег петарду и бросил ее в белоруса. Тот получил ожоги и был госпитализирован. Двое молодых людей и девушка убежали.

В больнице медики установили, что ранения гражданина Белоруссии не опасны. Тем не менее, ожидается, что в ближайшее время в связи с инцидентом возбудят уголовное дело.


Тьфу ты. Я уже писал в какой-то теме про дебилизм, об назначении изделий и инструкциях по их применению.
Данный случай может квалифицироваться как "хулиганство", а петарда пойдет только по факту применения. К примеру деревянный крашеный пистолет - игрушка. А если с ним грабят банк - пойдет как квалифицирующий признак - «применение предметов, используемых в качестве оружия».
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 06.04.2010 01:01

Следующее заседание по делу Бобра - 14 апреля в 10-00.
На заседание вызван следователь в качестве свидетеля.
Что будет дальше - хрен его знает.
Как я понял, при наездах со стороны правоохранительных органов, надо на экспертизе ставить вопрос со стороны защиты "Является ли данное устройство пиротихническим или имитационно-пиротихническим?". Если эксперт пишет, что ответ вне его компетенции, на оснолвании его некомпетенции требовать проведения экспертизы в ЭКЦ рангом выше, т.е. в Москве или Питере. И твердо стоять на своем, что это ПИ, и по УК - ВУ или СВУ считаться не может. И требовать, чтобы в протоколе допроса это было зафиксировано.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 06.04.2010 02:29

Рубыч ты что сейчас написал (после первых трёх строк) сотри лучше , чисто на всякий случай... Пускай в суде уже узнают, на что вы давить в процессе будете. В конце концов , если у ваших местных "представителей власти " есть интернет (а я думаю у кого нить он есть , и он умеет им пользоваться) - то я очень удивлюсь если они ещё не наткнулись на данную тему....
Вернуться к началу
JollyRoger [ВоВаны]
JollyRoger [ВоВаны]

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.09.2005
Откуда: Мурманск!!!
Сообщение JollyRoger [ВоВаны] » 06.04.2010 04:17

Рубыч!
Действительно! Лучше такие вещи обсуждать в привате...
ИМХО!!!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 06.04.2010 05:18

Это не приват. Это совет всем, кого может коснуться, т.е. всем нам.
И еще, можно носить с собой распечатку постановления Пленума ВС РФ, где четко сказано, что такое ВУ, и что им не является.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 06.04.2010 11:07

Я извиняюсь, но накуй вам следователь в суде? Разобраться скока изделий было "5 или 6"? Вы меня извините, но если адвокат думает что на этом дело развалит, то я надесь вы долго выбирали адвоката и этот лучший.
Вам нужен эксперт, тока в суде когда ему неудобные вопросы начнуть задавать, тока тогда истина установится.
Все ИМХО, хочу ошибаться.
Вернуться к началу
Лoер134
Лoер134

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: NN
Сообщение Лoер134 » 06.04.2010 12:31

следователь в суде нужен, чтобы смог ответить на вопросы суда. Суд по делу видит только бумаги, а следователь разбирался со всеми обстоятельствами. возможно следак что-то не указал или суду непонятны материалы по делу.
Вернуться к началу
=Head=
=Head=

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15.03.2009
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение =Head= » 06.04.2010 12:43

Главное здесь - ЭКСПЕРТИЗА, вот именно что Суд видит тока бумагу, в суде есть иследование доказательств, и тока на них он выносит решение, а не на додумок и разъяснений следователя. Пока бумагу не оспорили суд не может вынести постановлении о закрытиии на основании ошибки слеЯдока.
Это флуд и УПК. Я мнение высказал, а как на самом деле пока не знаю.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10