http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Стационарное вооружение - проект поправки к правилам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ваше отношение к данному предложению:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.07.2004 11:27

Недавно поднятая Иваном тема про его супер-М60 породила одну, с моей точки зрения, очень хорошую идею.
Поступило предложение увеличить максимально допустимую начальную скорость шара для стационарного автоматического "вооружения", установленного на технике.
Думаю, что это действительно грамотная мысль, т.к. вооружение техники все-таки должно быть сильнее стрелкового, иначе какой смысл заморачиваться, например, на BMG если любой дудик с бункеризированым Аугом стреляет на те же дистанции, при том, что он может действовать скрытно :)
Преимущество у техники должно быть.
Поэтому предлагаю поднять лимит начальной скорости для автоматического "стационарного" вооружения установленного на технике до 200м/с 0.2м шаром. Лимит обсуждаем, но только в большую сторону! :)
Естественно, речь идет только об антуражной технике - гобуль с калашом в высунутой из окна руке, рассекающий по полигону на "копейке" под это правило не попадает.
Прошу обратить внимание: речь идет о стационарном автоматическом "оружие" установленном только на технике! Пулемет, установленный в окопе на турели под эту поправку не попадает.
Стационарное вооружение, подпадающее под данную поправку, не может демонтироваться и использоваться отдельно от техники. Это не касается вооружения, начальная скорость шара которого не превышает 160м/с. Однако, никто не запрещает использовать ТС как стационарную огневую точку.
Еще одна деталь: данная поправка касается только антуражных пулеметов - "Курц" разогнанный до 200м/с, заботливо примотанный изолентой к стойке крыши УАЗа под данную поправку также не попадает.
Итого:
Предлагаю обсудить эту поправку.
Лично я уверен в том, что она несомненно пойдет на пользу, а таже положительно скажется на техническом прогрессе в Страйкболе.
Только убедительная просьба: будьте корректны в своих выражениях.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.07.2004 11:39

Я конечно могу быть не прав,но сначала хотелось бы в правилах услышать про саму технику,а уж потом про пулеметы и прочее :wink:
Все в сад.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.07.2004 12:14

Это само сабой разумеется.
Безусловно, технику необходимо внести в Правила. Во избежание...
Кстати, пункт о стационарном вооружение может быть внесени именно как часть раздела о технике.
Просто, например, в Питере этот вопрос уже решен, правда пока локально :)
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 07.07.2004 12:21

:evil: Против однозначно !
Для начала давайте посмотрим наш "атопарк".......
1-2 "Унимога",1 "Виллис".....по моему все,чем располагаем........
Не много но все-таки...
Далее,народу готового "разогнать" свои привода до "мощей гиперболоида Гарина" после принятия решения..."Уря суперпушкам" может оказаться не мало.....Вопрос на что вешать(антуражно устанавливать) будем?.....
На "Виллисе" "антуражный шкворень" под М60 приварим?......(хотелось бы услышать мнение владельца машины)....
На "Унимогах "......ну по бротам крепеж(по 1-му на борт максимум,если не ошибаюсь)......кто поворотную турель будет варить и устанавливать за кабиной?(кстати сие в ПТС как "тюнинг вносить не надо ?)
По сему "антуражному" стволу - "антуражную" машину......Или я не прав ???
А то Уважаемые мы так со временем примем ряд "поблажек" и........
Бронедивизия "Горбатый Зипер" с "курцами-суперганами" и синими изолентами будет веселить народ на построениях......

Далее Уважаемый Jan....я не такой почетный ветеран,но осмелюсь напомнить....в "Страйкболе" собираются люди которые хотят не только "разогнать свой "привод" но и получить удовольствие от игры....
Может получиться так,что "ветераны" страйка "разделятся" на играющих-отдыхающих и играющих-экстримов.....оно нам надо?
(да и молодые команды могут потерять интерес к некоторым играм)
Далее...Технический прогресс....ну несомненно....а как "транклюкировать" такой "броневик"......корсаром 50-м ?
Если уж "привода" тюним то и пиротехнику для такого случая повысим.....
Но поскольку у нас и из 120ки-130-ки "ухитряются" травмировать.......
то представь какой "фарш" можно получить подъехав на "унимоге" с "супер М60" к окопам........ну метров на 15-20....а что,стрелок за щитком....моща у привода допустимая.......результат......

Как вывод ...у нас еще нет достаточного кол-ва "антуражной" техники для начала "технической революции".....да и народ в большинстве не готов наверное......
пора Уважаемые задумываться над "культурой" игры,а не над тем как легализовать супермощности и получить адреналину(его и с "базовыми" приводами можно так нахвататься....)

Все вышесказанное мое мнение. :wink:
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.07.2004 12:26

Согласен с Мамонтом на все 100. Особенно в части поднятия культуры игры.
Все в сад.
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 07.07.2004 12:29

Я за. Причём от идеи ставить на турели в окопах и бункерах тоже не отказывался бы сразу.
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 07.07.2004 12:35

Я - за.
Не потому, что страх потерял :lol:
А пАтАмуштА - таких вещей, как ни крути - будет считанные единицы на всю страну - это раз.... На общих играх массовых - вряд ли это будет широко применено - хотя бы потому, что ТС травмоопасны сами по себе и на открытых играх их использование разумно ограничивать до минимума... :lol: два.
В третьих - такой подход действительно дает возможность создать "тяжеловесы" - типа ДШК :lol: , БМГ, "максима" - которые в другом раскладе - рупь антуражу - тонна весу - нах не нужно... 8)
Я - ЗА. Но - со всеми вышеперечисленными "ограничениями" :lol:
Зашкаливать за 200м/с 0.2 шаром - думаю, не стОит... тогда не прийдется корректить правила, допуская этим беспредел и подход к границе, за которой метаемое тело уже не травмоопасно, а откровенно - ПОРАЖАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ :lol:
А меньше - в таких сисемах, ИМХО - не имеет смысла... 180-200м/с - это тариф тяжелых пулеметов :lol:
RAY
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 07.07.2004 12:46

Однозначно против . Учитывая какой низкий уровень обращения с игровым оружием и нередвиденные обстоятельства , велика вероятность случайного выстрела в упор , о последствиях говорить не хочется .
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.07.2004 12:55

я против, но против цифры 200 м/с, на самом деле, если работать в рамках закона, надо и на снайперку опускать высшую границу скоростей, до 175 м/с 0,20 шаром, дабы попасть в рамки описанного законом ограничения для пневматического оружия.
Но при этом не против, подтянуть пулемёт к снайперке (стационарный, причем ввести сюда не только установленный на технике, но и на станках).
Проект о изменении скоростей на самом деле будет рассматриваться к открытию следующего года.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 07.07.2004 13:01

В добавление к уже сказанному, в том числе о ТС в правилах...

BMG, ДШК... это все понятно... и имеет право на существование на антуражных ТС, способных нести подобное вооружение (то бишь никаких БМГ на уазиках и прочей технике "маде ин раша", если это исторически не подтверждено и т.д. и т.п.)

Относительно "обычного" стрелкового вооружения, устанавливаемого на ТС. С какой стати оно должно быть мощнее? Чем отличается М60, установленый на М113, от М60 в руках у пехотинца?
МГ установленный на унимоге, турели, станке или в руках у солдата остается тем же МГ. А для них правила уже написаны.

Так что в целом - против.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Johann
Johann

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 01.12.2003
Откуда: Москва
Сообщение Johann » 07.07.2004 13:11

Относительно "обычного" стрелкового вооружения, устанавливаемого на ТС. С какой стати оно должно быть мощнее? Чем отличается М60, установленый на М113, от М60 в руках у пехотинца?
МГ установленный на унимоге, турели, станке или в руках у солдата остается тем же МГ. А для них правила уже написаны.

Да с этим трудно несогласится
Heimatschutzjagerbataillon-56 waren, ist und werden, bis in der Mannschaft wenn auch ein Mensch wird, und dieser Mensch werde ich!
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 07.07.2004 13:11

Totenkopf писал(а):Относительно "обычного" стрелкового вооружения, устанавливаемого на ТС. С какой стати оно должно быть мощнее? Чем отличается М60, установленый на М113, от М60 в руках у пехотинца?


Отличаеться способностью стрелка с него стрелять...

Не пробовали с М60 лентой стоя (вик с ним на бегу... :evil: ) попасть по ростовой мишени на 300м ???? Удовольствие для избранных ( тех что весят за 80-90кг при росте в 180 и выше) и то крайне левое ... бандуру ведет/бросает стрелок больше "воюет" с М60 нежели с мишенями...

А на турели/подеске джипа тут другое дело... ни тебе отдачи в плечо/руки/грудь просто крутишь и переводишь огонь... И так как отдачи как фактору в Аирсофте нет по сему товарич
бегающий и фалющий с двух рук М60 на бегу по собратýам по клюкве это... на братъев Чу и Пика тянет... ИМХО... :wink:
"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Yar [Pz.Grenadier]
За Польшу
За Польшу


Yar [Pz.Grenadier]

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21.08.2001
Сообщение Yar [Pz.Grenadier] » 07.07.2004 13:23

Мне кажется вопрос с увеличением мощности надо рассматривать в комплексе со всеми остальными типами приводов. Сразу вспоминается поправки которые еще предлагались еще 2 года назад, ограничивать оружие по классам.
Например:
- Пистолет, пситолет-пулемет до 100 м/с
- штурмовые винтовки до 130 м/с
- пулеметы до 160 м/с
- снаперки 175 м/с
Тогда мне кажется все станет на свои места.
Вернуться к началу
Totenkopf
Totenkopf

Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01.02.2002
Откуда: Россия, Москва
Сообщение Totenkopf » 07.07.2004 13:31

Игорь, это все прекрасно, но никак не объясняет необходимости устанавливать в эйрсофт пулемет, установленный на ТС, более мощную пружину :)

Яр, снимаю шляпу.
Once a WOODCAT, always a WOODCAT. (с) мой
что на иврите звучит:
Once a WOODCAT, потом всю жизнь не отмоешься (с) ALEF [Golani]
Вернуться к началу
Серж
Почётный ветеран

Серж

Сообщения: 228
Зарегистрирован: 27.01.2004
Откуда: г.Москва м.Нагорная.
Сообщение Серж » 07.07.2004 13:35

2 Igor....

...."Отличаеться способностью стрелка с него стрелять...

Не пробовали с М60 лентой стоя (вик с ним на бегу... ) попасть по ростовой мишени на 300м ???? Удовольствие для избранных ( тех что весят за 80-90кг при росте в 180 и выше) и то крайне левое ... бандуру ведет/бросает стрелок больше "воюет" с М60 нежели с мишенями...

А на турели/подеске джипа тут другое дело... ни тебе отдачи в плечо/руки/грудь просто крутишь и переводишь огонь..."

Это если твоя техника стоит на месте или не спеша "прогуливается" по трассе идеально ровной
....а на пересеченке.....что с ним в руках.что на машине....один "икс"......
Слыыыыыш писатель...а ты мне с расстояния в метр нахами.......
да...я злое животное и сволочь.....
ни любви,ни тоски,ни жалости!!!
Вернуться к началу
Ugly[GB]
Ugly[GB]

Сообщения: 5694
Зарегистрирован: 31.10.2003
Откуда: 0110001110001
Сообщение Ugly[GB] » 07.07.2004 14:20

Что то до меня никак не доходит сакральный смысл нужности мощного тюнинга на оружии

+ тюнинга - дальность, кучность, чувствительность попадания
- скорострельность, надежность.

Дальность - Кто может вспомнить случай когда страйкболисты атаковали по чистому полю цепью, чтобы можно было поставить APC и спокойненько всех перещелкать

Кучность - На ходу, увольте, она недостижима, если стоя то джип в таком положении - отличная мишень

Чувствительность попадания - стрелки в технике на ходу, могу поспорить, не разглядят человека в камуфляже лежащего где нить в 5 метрах от них на обочине, если же этот дурень резко вдруг вскочит, то зачем в него с 5-ти метров садить из 200-ки если хватит тревиального Ингрема

Скорострельность - Вот при стрельбе на ходу то как раз она и нужна больше всего. вспоминая Питер мне не хватало скорострельности на 120-ке чтобы накрыть МВД-ый УАЗ на ходу, то же самое верно и для стрелков машины

Надежность - 150-й тюнинг при том уровне материаловедения который тянут производители приводов, сам по себе вещь оч капризная, а при большем, да еще на станине, которая передает в привод все пинки от подвески военной техники, которая по плавности хода выгодно отличает их от изделий фирмы Брабус, то это вааще постоянные клина.

В обсчем иссякла мысль да и высказано сумбурно, но надеюсь общий смысл понятен.

А по поводу Вертолетов, я один раз имел дурость высунуть морду из летящего вертолета, так чуть щеки не порвало, о какой тогда вааще стрельбе Эйрсофт оружием можно ваабще вести речь из этой дуры - "Водитель, остановите кофемолку, мне охота пострелять вальдшнепов"

ИМХО не практично да и не надо
Machine Spirit
Вернуться к началу
Торнадо
Торнадо

Сообщения: 338
Зарегистрирован: 02.10.2003
Откуда: МСК
Сообщение Торнадо » 07.07.2004 14:22

Да ладно вам - 150-к не так уж и много,
и 150-й пулемет, как мне кажется, будет достойным вооружением для техники
шары взять потяжелее, вот и будет "крупный калибр"

+питание от бортовой сети (12 В, гигантский стартовый ток) = отличная скорострельность
+практически неограниченный боезапас (это вам не рюкзак шаров, на машине всяко проще возить)

куда еще преимуществ?
а тут пришли свиньи и устроили всем сипуку (с) Luap
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.07.2004 14:52

ИМХО. К перечню Яра я бы прибавил станковый пулемёт - 160-180 М/С.
Тогда всё встанет на свои места.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.07.2004 15:02

Лично я за частичное ограничение тюнингов согласно типу оружия, но только после полного запрета бункерных магазинов.
И уж тем более против того, чтобы опускать планку для снайперок.
Если мы опустим планку до 175м/с снайпинг, как таковой вообще потеряет смысл. К тому же Закон не запрещает оборот таких винтовок, а просто ограничивает его. Можно пойти и зарегестрировать свой ган, как это делается с РСР винтовками.
Это, кстати, ограничит круг желающих обзавестись подобным девайсом.
2Мамонт: я тоже все прекрасно понимаю. И мое предложения связано лишь с одним - стремлением сделать игру интереснее.
И я не вижу в данном предложении никакого супер-экстрима. Разумеется, можно получать кайф выпуская по 300 шаров за очередь, но лично я вообще не понимаю, каким боком такой страйкбол стыкуется с реальностью. Я же не предлагаю перейти на 5.56, но и скатываться в гуманистический маразм, наверное, тоже не стоит.
К тому же, как правильно было замечено, антуражной техники - единицы. А поправка касается ТОЛЬКО антуражной техники. Я сильно сомневаюсь в том, что сразу после принятия поправки у нас появится куча "хаммеров" и бтр'ов и М113, хотя если появится - думаю от этого никто не проиграет.
Теперь по поводу того, нужно ли технике "тяжелое" вооружение.
ИМНО нужно. Безусловно, в упор можно стрелять и из Ингрэма. Но если техника используется для поддержки, то тогда это существенная подмога, особенно если нужно "выкурить" противника.
Что касается спорных моментов, то тут я согласен с Балу - сначала надо прописать в Правилах саму технику, и уже потом ее вооружение.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 07.07.2004 16:12

Я за тему предложенную Jan'ом.

Но я категорически против ограничения мощности по классам оружия...

т.к. из-за того что некий Вася Пупкин не умеет обращатся с оружием, не совсем логично ограничивать всех... что за уравниловка ?
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Snegg
Snegg

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщение Snegg » 07.07.2004 17:06

Вот как раз ограничене по мощности оружия и необходимо.
А то получается что МР5 со 130 пружиной стреляет дальше М16 со стандартом.
Другое дело как это ограничене контролировать.

Полезность ТС на играх подтвердило Питерское и отчасти Московское открытия. В июне эту тему перемывали, но к чему либо однозначному не пришли. Вот использование АБТВ и над прописывать в правилах или хотя бы в сценатиях конкретных игр.
Бог любит пехоту!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 07.07.2004 17:18

Браво.То есть все М-ки и гехи не выше 130 тюна должны быть. А мне значит вынуть 120 из МП и куда деть? Да и куда деть 150 из гехи? И как быть, если я поставлю на МП слабенькую пружинку чтоб 100 метров для пистолета-пулемета соответствовало,а все равно буду стрелять дальше чем весло с базовой пружиной?
Во, есть решение. Надо не мощьность ограничивать, а дальность стрельбы :wink: Типа снайперка и пулемет только на 60-80 метров могут стрелять, а пистолет-пулемет не дальше 40.И не дай вам бог стрельнуть на 59 метрах или на 41 все измереем линейкой и всех накажем провинившихся.А то не антуражненько понимаешь,не реалистичненько. :D :D :D
Все в сад.
Вернуться к началу
Gun
Gun

Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24.01.2004
Откуда: Москва, СЗАО
Сообщение Gun » 07.07.2004 17:30

Kaa писал(а):Вот как раз ограничене по мощности оружия и необходимо.
А то получается что МР5 со 130 пружиной стреляет дальше М16 со стандартом.

Кстати, из короткоствола со 130м было ГОРАЗДО больнее получать, чем из АУГа со 130м, с одинакового расстояния.
Красиво пить не запретишь...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.07.2004 17:57

Голосовал против, т.к. по-прежнему считаю - даже если ты не собираешься стрелять на дальности менее 20 м - это далеко не значит, что ты ни разу на такой дистанции в кого-нибудь не попадешь. Тем более - НА ХОДУ!
Ну и соображения такого плана (уже высказывались) - да, скажем, КПВТ превосходит РПК (или М60). Но на уазики да унимоги танковые пулемёты вроде не ставят.
Техника со стационарным вооружением - это спору нет, красиво, но предлагаемый вариант (200-й пулемет) - как-то... слишком. Уж лучше и правда - радикально повышать скорострельность.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.07.2004 18:22

Почему КПВТ? Говорили вроде про 238, М60... То есть тяжёлые пулемёты.
Есть ещё и станковые пулемёты...
К тому же я не стал бы цепляться за цифру, как предлагает Ян. Обратите внимание на саму идею...
Нам это нужно, потому что на данном этапе всё, что мы можем изобразить - это атака индивидуальных стрелковых ячеек.
У нас нет ни гранатомётов, ни миномётов, ни нормальных пулемётов...
Была бы моя воля - я бы добавлял идей, но не оставлял всё на данном этапе.
ИМХО. Нужно создать комнату для обсуждения ТС, назначить модера.
Также про тяжёлое вооружение.
Человек, собирающийся использовать ТС (водитель) или тяжёлый пулемёт, должен пройти аккредитацию, - на нормальность.
Таких будет немного, поэтому отследить реально. Не разрешать молодым командам использовать такие артифакты...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5