vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Стационарное вооружение - проект поправки к правилам

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Ваше отношение к данному предложению:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 07.07.2004 18:33

Kaa писал(а):Вот как раз ограничене по мощности оружия и необходимо.
А то получается что МР5 со 130 пружиной стреляет дальше М16 со стандартом.
Другое дело как это ограничене контролировать.


Однако интересный у Вас подход, давайте еще заставим владельцев МП5 вообще произвести обрезание штатных пружинок... Исходя из логики... дескать неположено....

В теме мусолившейся 1-2 года назад по поводу ограничений по классам оружия, уже было все расписано...

P.S. Балу все правильно расписал...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 07.07.2004 18:34

внесение поправок и дополнений в правила происходит на сборах командиров, спросите у своего командира (для Москвичей) рассматривался вопрос о ТС на прошлом сборе? и что было решено.
Для всех скажу, рассматривался и было предложено всем заинтресованым в этом вопросе командам (командирам) предоставить на следующий сбор свой проект на обсуждение.
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 07.07.2004 18:48

КПВТ - просто для примера. Это я к тому, что нет оснований делать станковый М60 НАМНОГО мощнее ручного, если предполагается ставить его на Виллис или Уазик.
И аккредитация на нормальность - ОК, но как быть со случайными попаданиями, которые при заявленных характеристиках практически неизбежны?
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
DMI
DMI

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Таллин, Эстония...
Сообщение DMI » 07.07.2004 19:26

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):У нас нет ни гранатомётов, ни миномётов, ни нормальных пулемётов...
Была бы моя воля - я бы добавлял идей, но не оставлял всё на данном этапе.
ИМХО. Нужно создать комнату для обсуждения ТС, назначить модера.
Также про тяжёлое вооружение.
Человек, собирающийся использовать ТС (водитель) или тяжёлый пулемёт, должен пройти аккредитацию, - на нормальность.
Таких будет немного, поэтому отследить реально. Не разрешать молодым командам использовать такие артифакты...



Может будет чуть не в тему, но всё же выскажу своё ИМХО...
В реконструкции на WW2 есть миномёты которые стреляют взрывпакетами, которые реально взрываются падая на землю или чью нибудь голову, там люди не боятся имитаторов 120мм снарядов, в качестве гранат используют нормальные взрывпакеты, используют колёсную, полугусеничную и гусеничную технику, включая нормальные танки, всё это передвигается где только может, из реплик "фаустов" и т.п. подбивается и никто ни на что не жалуется, физических увечий тоже люди не получают, а если инцинденты и случаются, то только лишь по собственной тупости, зачастую не трезвой... Если тут есть люди которые занимаются реконструкцией на ВОВ, то они должны знать, что нет ничего прекрасней когда тебя забрасывает грязью от разрывов, невидимой силой почти срывает каску с головы и т.д и т.п... :wink: Почему же всего этого так опасаются в страйке? Читаю посты про запреты тех или иных приблудов, про технику которой можно ездить только по дорогам и удивляюсь. Или может я не понимаю чего?
Вернуться к началу
altman_ltd
altman_ltd

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.06.2004
Откуда: г. Москва
Сообщение altman_ltd » 07.07.2004 19:33

DMI , простите, а нельзя взглянуть на оттчеты, фото и ссылочки указаных вами фактов: "В реконструкции на WW2 есть миномёты которые стреляют взрывпакетами, которые реально взрываются падая на землю или чью нибудь голову, там люди не боятся имитаторов 120мм снарядов, в качестве гранат используют нормальные взрывпакеты, используют колёсную, полугусеничную и гусеничную технику, включая нормальные танки, всё это передвигается где только может, из реплик "фаустов" и т.п. подбивается"
И статистику по несчастным случаям на таких мероприятиях очень любопытно увидеть.
"слово стало мясом" (с)
Вернуться к началу
DMI
DMI

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Таллин, Эстония...
Сообщение DMI » 07.07.2004 19:38

altman_ltd, на руках сейчас таких уж явных примеров нету, но я поищу. По поводу несчастных случаев я уже сказал- если и случается, то по собстенной тупости.
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.07.2004 19:47

2 DMI:

Разница есть, причём, большая.
В реконструкции на WW2 много "самопроизвольных Александров Матросовых" встречается? Да, и народ в своей массе на порядок серьёзнее. А нашим раздолбаям только дай возможность "по окнам поскакать на четвёртом этаже с внешней стороны зимой без страховки". И опасаются тут в большей степени не за себя (хотя тоже помню прожекты по поводу минирования брошенного оружия - не хочется целенаправленно получать в лицо петардой), а за разных неконтролируемых балбесов. Ты комнату "Пиротехника" почитай, посмотри, что предлагают делать... :shock:
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 07.07.2004 19:59

Hans, но ведь есть же люди, которым я бы лично мог доверить миномёт... Просто нельзя разрешать это тем, кто может начать грубо нарушать ТБ... Просто разумность подхода и всё. А! И ни грамма алкоголя!
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
BIGest
BIGest

Сообщения: 226
Зарегистрирован: 13.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение BIGest » 07.07.2004 20:13

Не в тему. Удалено.
Последний раз редактировалось BIGest 07.07.2004 20:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Background: TM MP5K, CA HK33E, TM Glock 18C Fixed Slide, TM Desert Eagle .50AE Hard Kick, TM M1911A1 Colt Government (PGC Full Metal)
Вернуться к началу
DMI
DMI

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.07.2004
Откуда: Таллин, Эстония...
Сообщение DMI » 07.07.2004 20:16

2 altman_ltd, вот несколько ссылочек, первое, что под руку попалось, где видно какое-никакое, а использование доп.средств типа техники и мощной пиротехники....
Немного видеороликов:
http://www.militaryclub.info/erika/av.htm
Фото:
http://www.militaryclub.info/erika/fotky-bahna1.htm
http://www.militaryclub.info/erika/cihe ... 2003-1.htm
http://www.livejournal.com/users/onepam ... tml#cutid1
http://urbantrip.ru/temp/borodino/film3/page_01.htm
http://urbantrip.ru/temp/borodino/film4/page_01.htm


2 Hans
Ну, дураков везде хватает.... На использование разнообразных спецсредств нужно накладывать определённые ограничения и впервую очередь смотреть на людей которые собираются бахать из того же миномёта, или кирагазить по лесу на бэтре.... При серьёзном подходе, на самом деле всё это организовать не так сложно.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 07.07.2004 20:31

Против.
К такому готовы только процентов 25-30 народа. Остальным не то что 200-ый, 120-ый доверять боязно.
Практика получения со снайпы "случайно" есть, а окажись там 200-ый да еще и на пулемете - парня бы до сих пор сшивали и собирали лицо что бы на фотку в паспорте хоть отдаленны был похож.
Не готовы мы еще к такому, хотя душа и просит.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 07.07.2004 20:35

Franses[Pz.Grenadier] писал(а):Hans, но ведь есть же люди, которым я бы лично мог доверить миномёт... Просто нельзя разрешать это тем, кто может начать грубо нарушать ТБ... Просто разумность подхода и всё. А! И ни грамма алкоголя!

Да, есть люди, которым можно доверить и атомную бомбу... Но есть и другие. И их количество постоянно растёт.
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
Майор[F.A.R.]
Майор[F.A.R.]

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11.05.2004
Откуда: Москва
Сообщение Майор[F.A.R.] » 07.07.2004 20:47

По-моему, вопрос формулировался, как "стоит ли вводить в правила понятие станкового пулемета или нет, и если вводить, то какую максимальную скорость ему назначить". Вопрос о преимуществах и недостатках будут решать сами игроки. Доводы что, дескать, это неэффективно, поэтому не нужно не подходят. Вопрос не только в эффективности, но и в антуражности. Думаю, разрешать надо, но скорость 200м/с - перебор.
Никогда Не Сдавайся!
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 07.07.2004 20:56

Против однозначно. Последнее время активное вливание неофитов породило уже достаточно гневных тем о тюнингах. + момент относительно культуры, мамонтом уже подмеченый. Cравнение же с WW2 и им подобных... ребят наши игри уже вышли за рамки приватных игр энтузиастов. Получение удовольствия от игры с наличием мощного тюнинга иногда связано "обратно пропорционально.."
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 07.07.2004 23:25

ПРОТИВ.
Я играю и 130м/с. в мой "лысый череп"(с) вполне достаточная скорость...
М249 на станке=на ремне= на HAMMVE...
НЕ ВИЖУ ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ.

Полность поддерживаю ораторов по-вопросу внезапно выскачившего на 5м. из кювета бойца и его последующем состоянии :grenade:
З.Ы. Кто-то высказался о том что владельцы таких девайсов и транспортных средств (если поправку примут) должны проходить "отчиповку" :cry: на адекватность...А по каким критериям?

Блин да если человек купит себе М113, БТР-80 и т.д. не он должен будет уговаривать пустить его на игру, а любители "антуража" его просить :mol: об этом.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 07.07.2004 23:27

Я, честно говоря, удивлен доводам типа "куча неофитов, которые могут покалечиться". Сами виноваты. Сначала устраиваем супер рекламную компанию, наслаждаемся своими фейсами по телику, а потом удивляемся "Нифига себе сколько неадекватных появилось!"
Давайте уже решим, чего мы хотим - увеличения продаж airsoft магазинов, путем "мобилизации" всех подряд, или улучшения качества игры, путем ее развития в том числе и за счет привлечения антуражной техники.
Я согласен, что цифра 200м/с все-таки многим кажется экстримальной, однако у меня создается такое впечатление, что большинство из проголосовавших "против" даже не удосужились прочитать суть предложения, а, увидив магическую цифру, поспешили выразить свой ужас или гневное возмущение.
Травмы были есть и будут. От них никуда ни деться. Я на себе проверил действие своей М40 (123м/с 0.43м шаром) - в упор выстрелил в ногу. Больно, очень, но не больнее чем 125 0.25м из м15.
А на расстояние 35м попадание такого (0.43) шарика ничем не отличается от попадания из "базового привода".
Зубы вылятят и на 90м/с. Безусловно, в упор из стационарного пулемета лучше не стрелять. Но на дистанции 35м он не опаснее долбаного ауга со 150м тюнингом. В конце-концов, такие вещи единичны и их можно контролировать, в отличии от тех же 150х аугов.
Так что, я конечо понимаю, что "у страха глаза велики", ну так все-таки ни в квейк по сети играем - можно и потерпеть немного.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
CRaiT
CRaiT

Сообщения: 385
Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщение CRaiT » 08.07.2004 00:02

:) Ян, речь не о "неофитском страхе". Для меня вопрос стоит так - а оно надо? Практический смысл применение сего девайса на игре? Письками померяться..типа "а у меня о как оно стреляет! Обосритесь окружающие!". Проблем это даст куда больших чем собственно изюминки игры.
З.Ы. Да и вообщем то разница в М60 ручном, станке или на джипе? :? Тип боеприпаса один и тот же....
пахать-пилить не умею, пить-ибацца – руки золотые!
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 08.07.2004 00:37

Данная идея как раз и родилась из соображений безопасности.
Если пулемет установлен, например, в окопе, да еще и хорошо замаскирован, есть все шансы выползти на него фейсом, и нет никаких гарантий, что от испугу пулеметчик не зажмет гашетку.
А если есть антуражный, например, Hamvee, на котором установлем 50BMG, то это другое дело.
Во-первых потому, что такую технику легко контролировать.
Во-вторых прежде чем сунуться под колеса, человек будет знать, что перед тем как его переедет танком, его фейс будет серьезно подпорчен, что может внести определенные изменения в процедуру похорон :lol: Шутка, но с долей шутки. Т.к. страх должен быть. Это к слову об "Александрах Матросовых".
Главное, в чем я вижу преимущество автоматического оружия с высокой начальной скоростью шара - возможность вести огонь на большие дистанции. Так, при применение 0.36 или 0.43 шаров эффективная дальность "огня" увеличится до 50-60м.
Кстати, я бы предложил использовать такие "ганы" только с тяжелыми шарами, т.к. начальная скорость шара будет меньше. Например не меньше 0.36
О практической разнице таких шаров я писал в своем предыдущем сообщение.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
BRODILKA^[Nemezis]
BRODILKA^[Nemezis]

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07.11.2003
Откуда: Moscow
Сообщение BRODILKA^[Nemezis] » 08.07.2004 00:41

Jan писал(а):Данная идея как раз и родилась из соображений безопасности.
Если пулемет установлен, например, в окопе, да еще и хорошо замаскирован, есть все шансы выползти на него фейсом, и нет никаких гарантий, что от испугу пулеметчик не зажмет гашетку.
А если есть антуражный, например, Hamvee, на котором установлем 50BMG, то это другое дело.
Во-первых потому, что такую технику легко контролировать.
Во-вторых прежде чем сунуться под колеса, человек будет знать, что перед тем как его переедет танком, его фейс будет серьезно подпорчен, что может внести определенные изменения в процедуру похорон :lol: Шутка, но с долей шутки. Т.к. страх должен быть. Это к слову об "Александрах Матросовых".
Главное, в чем я вижу преимущество автоматического оружия с высокой начальной скоростью шара - возможность вести огонь на большие дистанции. Так, при применение 0.36 или 0.43 шаров эффективная дальность "огня" увеличится до 50-60м.
Кстати, я бы предложил использовать такие "ганы" только с тяжелыми шарами, т.к. начальная скорость шара будет меньше. Например не меньше 0.36
О практической разнице таких шаров я писал в своем предыдущем сообщение.

согласен полностью
Вернуться к началу
Parabellum[RedKaktuss]
Parabellum[RedKaktuss]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 28.05.2002
Откуда: СПб
Сообщение Parabellum[RedKaktuss] » 08.07.2004 02:45

я против...
наверно анатуражно будет.. но кто и КАК будет контролировать дальность стрельбы ?

живой пример - Питерское открытие.. дорога.. АСУ с десантом.. ночь... засада команды МВД.
дистанция столкновения 7, максимум 10 метров.
ну вот стоял бы на Сушке пулемет с 200 м\с... что , не стрелять ? так нафига он нужен ? стрелять ?? и что тогда с физиономиями противника будет ??

или такой же пулеет стационарно в одном из бункеров и противник в 5-10 метрах ? Опять то же самое ??

тут часть народа ратует за экстрим... но мы же не с ВРАГАМИ играем !!
за последний месяц в Питере 2 несчастных случая . оба раза - мощный тюнинг с близкой дистанции в голову. провильно DeniveR сказал - что бы осталось после пулемета ?
мы что хотим - играть или каждый раз полевой госпиталь устраивать ?
Good, bad.... I'm the guy with the gun!
Berget 5,Berget 6,Berget 7,Berget 9
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 08.07.2004 03:27

Против.
Позиции уже озвучили: Денивер и Парабеллум.
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу



Сообщение » 08.07.2004 11:55

За.
Со своей голубятни, все таки Киев по количеству играющих - и близко не Москва и не Питер...
Но: Полностью согласен с доводами Jan`а - это добавит антуража, а, с моей точки зрения, страйкбол - это на 50% антураж. Также - использование каски, броника и остальных средств защиты существенно снизит угрозу со стороны М60 с 200-ым....
Это добавит "войны с техсредствами" - тот-же УАЗ будет восприниматься уже не как средство для перевозки людей с оружием, а как отдельная боевая единица, что горрраздо реалистичней, думаю...
+ повторюсь вслед за ребятами: только проверенные люди, и только на проверенной технике... В правила же вводить это не как особый пункт по ТС, а как пункт с содержанием вроде "Устроители/организаторы игры оставляют за собою право вводить на Игру ТС с установленным тяжелым вооружением, о чем участники должны быть проинформированы заранее..." Дальше - сам себе режиссер: Нравится - едешь и играешь, не нравится - сидишь дома... Главное - не писать, что это можно делать всем (хоть и не верю я, что после этого пункта в правилах на Игру приедут десяток HAMMVE с М60), однако, ИМХО, такие ТС - дело рук организаторов (и людей, которым они доверяют), а не для всех игроков...
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 08.07.2004 12:18

seth писал(а):КПВТ - просто для примера. Это я к тому, что нет оснований делать станковый М60 НАМНОГО мощнее ручного, если предполагается ставить его на Виллис или Уазик.
И аккредитация на нормальность - ОК, но как быть со случайными попаданиями, которые при заявленных характеристиках практически неизбежны?

-----------------
Отдавать себе отчет в возможности такого исхода... бронировать морду лица.... по одежде - даже с 5-7 м - ничего фатальнее кровавой ссадины не светит... :lol: сужу по опыту получения в ногу - из МР654к с 3 метров стальным шариком... по джинсЕ :lol: :roll: :oops:
Но БольнАААААААА :shock: :lol:
Несознанка маловероятна :lol:
RAY
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 08.07.2004 12:20

ИМХО. Людей допускать проще гораздо. Новичкам такое низзя, а люди, играющие хоть сезон, уже проверены.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу



Сообщение » 08.07.2004 12:33

50\50

1. Скорость - Надо адаптировать правила. В которых оговаривать и скорости, и шары, и проверку привода на скорость перед игрой и 8 мм ВВ. Здесь вопрос за советом командиров. Пример - если на игре есть пулемет с 200 м\с то без маски на игру - ни-ни (это как пример). (или ограничение 3 джоуля с шаром 0.43)

2. Техника - Надо адаптировать правила. Где опять же все прописывать. Однако сразу - если ездить техника сможет только по дорогам - то это из разряда бронепоезда - при этом всех дорог не обозначишь флажками - водитель посчитал тропинку дорогой, а на ней люди вещи поскладировали (опять же к примеру).

Вообще по поводу техники антуражной и ее массового появления на поле игры - УАЗ подержанный сколько стоит? как два тюненых привода (о ЛУАЗЕ я не говорю - их правда не много, но те что есть стоят еще меньше). Приварить на него штангу под РПК - да не вопрос. А потом есть еще один момент - во время учений под колесами бронетехники погибает определенный процент военнослужащих (особенно в сумерках и спящих) - именно погибает.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5