vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Цена страйкбола и отношения к людям

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.04.2012 11:06

ДМБ писал(а):...Вот я и говорю перенести еду на базы, и организовывать продовольственные конвои. Профит же неимоверный!!! На первых пиратах получали море фана от ведра с супом на позиции!!!!!


Вообще идея годная... На одной хорошей игре учавствовал в миротворческой миссии "накорми противника"... Кухня была только на нашей стороне и жрачку тащили в штаб противника на себе, ночью... И ведь накормили! Я ту переправу в овражке хрен забуду... ;) Не стрельнул ни разу... Но впечатлееений - года три уж минуло, а в памяти всё живёт ощущение фана... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 25.04.2012 11:06

Ух. Много тут написали со вчерашнего.
Про плату командиру - это фраза года. Обязательно запомню. Только такой командир не должен выводить народ на поле, когда в кустах сидят ребята"противники" с оптикой и путать запад с востоком :wink:

Вот идея разделения взносов - кошер. В Европе уже реализовано на тамошних крупных играх. Туда можно спокойно приехать и тупо арендовать весь комплект снаряги/приводов, получить билет с "баром и костром" и т.п. В итоге через 2-3 часа паркет сидит и довольно жрет в баре, а приехавшие играть - играют.
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:10

Ткач писал(а):...

Вот идея разделения взносов - кошер. В Европе уже реализовано на тамошних крупных играх. Туда можно спокойно приехать и тупо арендовать весь комплект снаряги/приводов, получить билет с "баром и костром" и т.п. В итоге через 2-3 часа паркет сидит и довольно жрет в баре, а приехавшие играть - играют.


Не фигня какаято, как же я буду жрать в мертвяке только за свой счет? Я еще хочу за счет превозмогателей с костерками в домах. Они там пусть свою едят, а я тут их поем :smile: :smile: :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.04.2012 11:11

ДМБ писал(а):...Не фигня какаято, как же я буду жрать в мертвяке только за свой счет? Я еще хочу за счет превозмогателей с костерками в домах. Они там пусть свою едят, а я тут их поем :smile: :smile: :smile:


Халявщик... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 25.04.2012 11:11

Ипать тема :shock:
Раз спрашивали по поводу Питера - отвечаем: ничего сверхъестественного в питерских играх нет :grin:
За основу взяты московские игры образца 2001-2003 года.
Основной принцип: "Страйкбол - игра друзей", с поправкой на то, что "Кто-то дружит с мудаками" :)
Почему мы принципиально против платных игр: платные игры порождают новый тип сракобольщика, который можно охарактеризовать словами: "я приехал, заплатил, сделайте мне играть красиво и кормить меня печенье каша. за тыщу рублей я могу не умирать с первого раза".
Поскольку мы приезжаем отдыхать в приятной компании, нам не нравится, когда такие люди портят нам отдых.
Кроме того нам не сложно самим заморочиться и организовать игру, ведь мы делаем её для тех, кого рады видеть и уверены в том, что в следующий раз наши товарищи также постараются и подготовят игру для нас.
Касаемо расходов: да, они есть, но они не велики. За аренду леса денег у нас не берут, мусор вывозят сами игроки, еду (о чудо!) можно приготовить самим, а купить коробку печенья, несколько упаковок чая и развести костёр в мертвяке для друзей нам не впадлу.
У нас вполне хватает собственных ресурсов (мы же взрослые дяди зарабатываем деньги). Плюс нам помогают правильные магазины - не унылые барыги, которые тарят китайские калаши школоте налево и направо, а взрослые дяди со взрослым бизнесом, которые также любят своё хобби и не хотят чтобы оно превращалось в помойку (это была скрытая реклама магазина Морпех :grin: ).
Да, бывают ситуации, когда собственных денег и помощи не хватает, поэтому делаются минимальные взносы (как на майский милсим). Но при этом все финансовые движения ОБЯЗАТЕЛЬНО выкладываются в открытый доступ чтобы любой мог увидеть сколько денег собрано и куда конкретно они потрачены.
В любом случае два основных питерских сообщества - СПАС и ОСК принципиально против платных игр.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 25.04.2012 11:14

ДМБ писал(а):
Ткач писал(а):...

Вот идея разделения взносов - кошер. В Европе уже реализовано на тамошних крупных играх. Туда можно спокойно приехать и тупо арендовать весь комплект снаряги/приводов, получить билет с "баром и костром" и т.п. В итоге через 2-3 часа паркет сидит и довольно жрет в баре, а приехавшие играть - играют.


Не фигня какаято, как же я буду жрать в мертвяке только за свой счет? Я еще хочу за счет превозмогателей с костерками в домах. Они там пусть свою едят, а я тут их поем :smile: :smile: :smile:

Можно попросить их на входе мобилку дать позвонить. Сим-карта, разумеется, своя. Мелочь, но позволяет компенсировать присутствие на игре идиотов, которые приехали играть, да)
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:16

Ткач писал(а):
ДМБ писал(а):
Ткач писал(а):...

Вот идея разделения взносов - кошер. В Европе уже реализовано на тамошних крупных играх. Туда можно спокойно приехать и тупо арендовать весь комплект снаряги/приводов, получить билет с "баром и костром" и т.п. В итоге через 2-3 часа паркет сидит и довольно жрет в баре, а приехавшие играть - играют.


Не фигня какаято, как же я буду жрать в мертвяке только за свой счет? Я еще хочу за счет превозмогателей с костерками в домах. Они там пусть свою едят, а я тут их поем :smile: :smile: :smile:

Можно попросить их на входе мобилку дать позвонить. Сим-карта, разумеется, своя. Мелочь, но позволяет компенсировать присутствие на игре идиотов, которые приехали играть, да)


да да и хопап пристрелять, шары тоже свои. А во что играть-то? В полевую кухню? :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.04.2012 11:16

gop_stop писал(а):
Рахапыч, да понятно все... Но вот не раз было, когда я в мертвяк попадал либо уже под занавес, либо на финальное построение... И? Зато как кайфово было на обороне недостроя найти дрова по ночухе, запилить костерок в закрытой комнатке и по сменам спать и хавать... Всё по настоящему + антураж = тушёнка слаще сгущенки... :twisted:


Понимаю, что антуражно, но вляпаться в жир от тушенки перебегая по базе совсем не айс))
На позициях все же мне кажется лучше сухпайки, ну в край паштеты и крекеры из ИРП))
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:17

Rahap писал(а):
Понимаю, что антуражно, но вляпаться в жир от тушенки перебегая по базе совсем не айс))
На позициях все же мне кажется лучше сухпайки, ну в край паштеты и крекеры из ИРП))


Щас те скажут что ты гламурный паркетный шмотошник, а оне воены и в грязи валяюца!!! :smile: :smile: :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 25.04.2012 11:18

ДМБ писал(а):А во что играть-то? В полевую кухню? :smile:

У каждого свой страйкбол (с).
P.S. Мюсли в подсумке спасут всех)
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:21

Ткач писал(а):...
P.S. Мюсли в подсумке спасут всех)


Эт точно, я вот только недавно закончил мюсли из подсумков выкавыривать :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.04.2012 11:23

Rahap писал(а):...Понимаю, что антуражно, но вляпаться в жир от тушенки перебегая по базе совсем не айс))
На позициях все же мне кажется лучше сухпайки, ну в край паштеты и крекеры из ИРП))


Ну потому и жрется не на позициях, а внутри периметра... ;) И вообще - аккуратность дело личное, а если пожрать не можешь не обляпавшись, то сам себе руки из жопы, ящетаю... :smile:

З.Ы. 2 ДМБ - сам свин... :twisted:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Артурчик
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Артурчик

Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30.12.2008
Откуда: Балашиха.
Сообщение Артурчик » 25.04.2012 11:28

BazZzil писал(а): самое херовое, когда люди сразу после игры находясь еще под впечатлением говорят -игра гавно. А на конфе пишут как все было охуенно, всем спасибки и чмоке в чатике... тьфу лицемерие сплошное.... :evil:


+1, как не прочтёшь отзывы, так потом понять не можешь, на той ли игре ты был, про которую пишут люди.
Лучше вспотеть в БЖ, чем остыть без него.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:29

gop_stop писал(а):
Rahap писал(а):...Понимаю, что антуражно, но вляпаться в жир от тушенки перебегая по базе совсем не айс))
На позициях все же мне кажется лучше сухпайки, ну в край паштеты и крекеры из ИРП))


Ну потому и жрется не на позициях, а внутри периметра... ;) И вообще - аккуратность дело личное, а если пожрать не можешь не обляпавшись, то сам себе руки из жопы, ящетаю... :smile:

З.Ы. 2 ДМБ - сам свин... :twisted:


А я и не отрицаю, я таки 1983 года выпуска, там других не выпускали :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 25.04.2012 11:33

gop_stop писал(а):
Rahap писал(а):...Понимаю, что антуражно, но вляпаться в жир от тушенки перебегая по базе совсем не айс))
На позициях все же мне кажется лучше сухпайки, ну в край паштеты и крекеры из ИРП))


Ну потому и жрется не на позициях, а внутри периметра... ;) И вообще - аккуратность дело личное, а если пожрать не можешь не обляпавшись, то сам себе руки из жопы, ящетаю... :smile:

З.Ы. 2 ДМБ - сам свин... :twisted:


Да я понимаю, что есть разные люди)) Но я почему-то вечно натыкаюсь на следы жизнедеятельности бедгаев, а гудгаи за собой убирают или не жрут на позициях))

Да и чем в мертвяке не кушается?-))
Там же спокойнее)) да и как-то мне кажется больше располагает, а чем еще заниматься, когда ты там сидишь?-))
Нос он не безлимитный, при активном игрании, там можно и пару часов провести, так весь нос сковырять можно))
Последний раз редактировалось Rahap 25.04.2012 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 25.04.2012 11:34

Rahap писал(а):
gop_stop писал(а):
Rahap писал(а):...Понимаю, что антуражно, но вляпаться в жир от тушенки перебегая по базе совсем не айс))
На позициях все же мне кажется лучше сухпайки, ну в край паштеты и крекеры из ИРП))


Ну потому и жрется не на позициях, а внутри периметра... ;) И вообще - аккуратность дело личное, а если пожрать не можешь не обляпавшись, то сам себе руки из жопы, ящетаю... :smile:

З.Ы. 2 ДМБ - сам свин... :twisted:


Да я понимаю, что есть разные люди)) Но я почему-то вечно натыкаюсь на следы жизнедеятельности бедгаев, а гудгаи за собой убирают или не жрут на позициях))


гудгаи жрут MRE и проёбываются в разведке ;)
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 25.04.2012 11:36

ДМБ писал(а):
Ткач писал(а):...
P.S. Мюсли в подсумке спасут всех)


Эт точно, я вот только недавно закончил мюсли из подсумков выкавыривать :smile:


Эмм, кэп какбе намекает, что мюсли лучше всего хранить в сухарке/рюкзаке и желательно в упаковке.
В подсумки лучше всего помещаюца магазины и гранаты, хотя если бункера...
Ну а так... у каждого - свой страйкбол (с).
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 25.04.2012 11:38

Rahap писал(а):...Да я понимаю, что есть разные люди)) Но я почему-то вечно натыкаюсь на следы жизнедеятельности бедгаев, а гудгаи за собой убирают или не жрут на позициях))...


Вот вечно гудгаев в злачные места тянет... По запаху чтоли ориентируетесь...??? :smile: На хавку прёте... :smile: :smile: :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:38

Surguch писал(а):
ДМБ писал(а):
Ткач писал(а):...
P.S. Мюсли в подсумке спасут всех)


Эт точно, я вот только недавно закончил мюсли из подсумков выкавыривать :smile:


Эмм, кэп какбе намекает, что мюсли лучше всего хранить в сухарке/рюкзаке и желательно в упаковке.
В подсумки лучше всего помещаюца магазины и гранаты, хотя если бункера...
Ну а так... у каждого - свой страйкбол (с).


Сухарок не носим-с, направление не то, ну и подсумки бывают не только под магазины, ты тока никаму не говори, а то меня не похмелят за раскрытие страшной тайны :smile: А пакеты имеют тенденцию рваться в самых неподходящих моментах и самых неожиданных местах:) И вообще я подозреваю, что изначально это вообще был батончик мюсли :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 25.04.2012 11:45

тем временем увлекшись флудом, Вы господа пропустили инструкцию от Питербужца как делать нормальный страйк. :)
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:48

BazZzil писал(а):тем временем увлекшись флудом, Вы господа пропустили инструкцию от Питербужца как делать нормальный страйк. :)


Не акцентируй, мы ее спецом маскируем, а то панимаешь или понабегут или устроят гденить еще одну страйкбольную мекку :smile:

Изображение
Выше не написано ничего интересного и стоящего, все попрежнему не могут решить у кого страйкбол длинее :cool:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 25.04.2012 11:53

BazZzil писал(а):тем временем увлекшись флудом, Вы господа пропустили инструкцию от Питербуржца как делать нормальный страйк. :)


так всех устраивает тот страйк который у них есть. Вон комрад ДМБ с удовольствием будет кушать за счет мифических "првозмогателей", всем уже до фени на взносы за игры. И всех уже всё устраивает. Тема скатилась в трололо и тролли точат топоры.

Если серьёзно там где появляется выгода - падает качество. Ибо деньги - любыми способами ни с чем не считаясь. Да и считаться то с чем? Элементарные требования никто не может/не хочет озвучить. Справедливо утверждать что без денег не сделаешь качественный продукт, только там где есть этот самый контроль качества. А где его нет и всё всех устраивает - зачем что-то делать?
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
BazZzil
BazZzil

Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25.11.2009
Откуда: Москва
Команда: С.С.С.Р
В игре: c 2010 года
Сообщение BazZzil » 25.04.2012 11:57

короче все с вами бля ясно... надо в Питер переезжать всей командой :smile:
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 25.04.2012 11:58

Surguch писал(а):так всех устраивает тот страйк который у них есть. Вон комрад ДМБ с удовольствием будет кушать за счет мифических "првозмогателей", всем уже до фени на взносы за игры. И всех уже всё устраивает. Тема скатилась в трололо и тролли точат топоры.

А что было иначе? Когдато всем было не до фени на взносы? 0_о

Surguch писал(а):Если серьёзно там где появляется выгода - падает качество. Ибо деньги - любыми способами ни с чем не считаясь. Да и считаться то с чем? Элементарные требования никто не может/не хочет озвучить. Справедливо утверждать что без денег не сделаешь качественный продукт, только там где есть этот самый контроль качества. А где его нет и всё всех устраивает - зачем что-то делать?


Утверждение не то что не верное, оно фейловое чуть более чем на половину :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Ткач
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Ткач

Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15.03.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT "Heimdallr"
В игре: играю (К.О.)
Сообщение Ткач » 25.04.2012 12:02

ДМБ писал(а):И вообще я подозреваю, что изначально это вообще был батончик мюсли :smile:

Прессованные вкуснее - я отвечаю. Как-то нашел батончик, который был полгода в багажном подсумке, а потом пару месяцев в багажнике. Он был о@енно вкусный!
Ирландское "Тягание Ткача в гору" Я всякую порнуху видел, это было значительно забористее. (с) Острый ЗАО "Посредник". Ваша боль - наш хлеб (с)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5