vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Заказ привода из-за бугра

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 07.04.2011 15:11

Smith писал(а):Разберешь привод на части в норвегии , да разбросай по машине. Ну или заткни куда подальше , может не найдут. :smile:


Дык у нас так и возят все что не попадя. Спутниковые телефоны Iridium к примеру, которые запрещены для использования у нас (ну по крайней мере были запрещены).

Но, понимаешь, я не хочу так. Обычную, легальную игрушку я хочу провозить как обычный человек - не шифруясь. Не возникает же вопросов как пройти Норвежскую таможню. Там просто ко мне, гражданину другой страны, относятся как к человеку... и дурака не включают. А у нас ты как будто автоматически виноватый весь.

На прошлой работе контора занималась тем что поставляла морскую электронику из за бугра. Дык там в ходу была отличнейшая поговорка. Чем больше узнаешь таможенников - тем больше нравятся гаишники.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 07.04.2011 15:18

evgenyt
Если к примеру я закажу привод с доставкой, ну к примеру в Норвегию...

Почитайте как люди аирсофт возят через границу - разбирать ничего не придётся. ;) Про поездки на "Бергет", в Белоруссию и так далее. Просто почитайте.

По поводу разворота почтовых посылок - ну так там четко написано про устройства КСОИ в сборе - низзя, а если в разборе - то по идее можно, но тоже низзя если не докажешь (из свежего - "покажите схему куда поршень устанавливается").
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.04.2011 15:18

evgenyt писал(а):
Smith писал(а):Разберешь привод на части в норвегии , да разбросай по машине. Ну или заткни куда подальше , может не найдут. :smile:


Дык у нас так и возят все что не попадя. Спутниковые телефоны Iridium к примеру, которые запрещены для использования у нас (ну по крайней мере были запрещены).

Но, понимаешь, я не хочу так. Обычную, легальную игрушку я хочу провозить как обычный человек - не шифруясь. Не возникает же вопросов как пройти Норвежскую таможню. Там просто ко мне, гражданину другой страны, относятся как к человеку... и дурака не включают. А у нас ты как будто автоматически виноватый весь.

На прошлой работе контора занималась тем что поставляла морскую электронику из за бугра. Дык там в ходу была отличнейшая поговорка. Чем больше узнаешь таможенников - тем больше нравятся гаишники.


насчет гаишников и и других я бы так не сказал , одни тут уже одного отправили домой у рамок . Сказав что в чехле хрен знает что , и иди ты мальчик отсюда ) Но и таможня в россии это отдельная песня согласен , у них свои законы как и у гаишников и у милиции ) на полицаев пока наезжать не буду :grin:
Я к тому , что правды не ищи , не найдешь.. либо бодаться и искать лазейки , либо забить :)
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 07.04.2011 15:26

el Coyote писал(а):Почитайте как люди аирсофт возят через границу - разбирать ничего не придётся. ;) Про поездки на "Бергет", в Белоруссию и так далее. Просто почитайте.

Отзывов разных много. У кого то сертификаты какие нить требуют. Кому то предлагают задекларировать, что бы с обратным ввозом проблем не было. Кто то без проблем и так проезжает.

Тут я больше переживаю за то, что я ничего не вывозя... внезапно ввожу что то похожее на автомат. Успокаивает только что до Норвегии тут близко, так что можно попробовать.

el Coyote писал(а):По поводу разворота почтовых посылок

Дык тут в последнее время совсем беда. Ребята заказывают механы которые внезапно в Москве разворачиваются и уезжают обратно в Китай. И вот как себя после этого чувствовать - непонятно.
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 07.04.2011 15:35

Smith писал(а):Я к тому , что правды не ищи , не найдешь.. либо бодаться и искать лазейки , либо забить :)

да уж... обидно ж.. и повлиять никак.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 07.04.2011 16:10

evgenyt писал(а):
Тут я больше переживаю за то, что я ничего не вывозя... внезапно ввожу что то похожее на автомат. Успокаивает только что до Норвегии тут близко, так что можно попробовать.



Ну на самом деле все же прописано в ЗоО. Привод с точки зрения закона - КСОИ. Порядок ввоза КСОИ прописан, с вас могут на вполне законных основаниях потребовать сертификат и согласование на ввоз из МВД. Но если вы уговорите их что это игрушка... могут и ничего не потребовать.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 07.04.2011 16:43

Купить дешевый аналог в детском мире , задекларировать . по приезду выкинуть и под видом провести замену :grin:
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
evgenyt
evgenyt

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Мурманск
Сообщение evgenyt » 07.04.2011 17:14

Mс Duck писал(а):с вас могут на вполне законных основаниях потребовать сертификат и согласование на ввоз из МВД.

Как то в радиолюбительской среде был интересный казус. Получая разрешение на работу в УКВ/КВ диапазоне, в него необходимо было вписать модель и серийный номер используемой радиостанции. Радиостанцию можно было купить только при наличии радиолюбительского разрешения.

Это я к тому, что если вдруг покупается новинка. И никаких тестирований подобных вещей в России не проводилось. Соответственно никаких сертификатов выданных Российской стороной предоставить невозможно.

Mс Duck писал(а):Но если вы уговорите их что это игрушка...

"Дяденька, ну позяяязя...." :smile: от так и живем

Ладно, у меня вопросы отпали. Понятно что ничего не изменилось и в ближайшее время похоже не поменяется. Попробую как нибудь, как будут лишние деньги и время.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3