http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Камуфло для новой команды (вопрос)

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 08.02.2013 10:17

Да ну фигня война - главное маневры.... Мануалы ф топку. Т.к. если кто и реконит, то именно фото, а не мануал. Что касается "слишком покемонство"(с) то есть замечательный огромный пост Аркина http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?f=1&t=128537&start=375 здесь. В двух словах - даже правильно прикинутый, может выглядеть как манекен и вызывать изготовление стройматериалов нестандартным способом. Рекон помоему, это человек добивающийся схожести и внешнего и внутреннего, моделист, только внешнего. Покемон же хочет "скорее погамать" и пытается идти по быстрому пути. Иногда из этого выходит "честный покемон", носящий "пофигу что лишь бы в вудланде\флектарне\мультикаме" (нужное подчеркнуть) и просто ловящий фан, зачастую весьма не плохо. Ну а чаще получается покемон-полудрищ (не путать с Фимой Полужидом))
ИМХО =)))

З.Ы. Мануалы конечно сначала прочесть... а потом ф топку)))
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 08.02.2013 10:38

Kelly P. писал(а):*Много правильных мыслей*

Дело в том, что Вы некоторые фразы воспринимаете слишком дословно. :grin: Да и термин ПОКЕМОН считаете ругательным. А ведь это не так по сути. Среди т.н. Покемонов есть масса приятных глазу команд, в том числе и Долг (Это мое сугубо личное мнение, надеюсь оно не заденет Лексли). Разговор тут не о внешней эстетике, а о том, что не нужно пытаться сделать моделирование там, где им и не пахло. ССЕ в покрое Горка (кстати пример не из космоса)- не есть моделирование Французского Легиона, даже если все с FAMAS. В Свое время в Своей команде я настоял на том, чтобы ни коим образом мы не пытались притянуть себя к FBI HRT, несмотря на очевидное внешнее сходство.
Вобщем я покемон, готов это признать и не считаю, что это плохо.
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2013 11:15

Kelly P, вы так говорите: "Покемон," - как будто это что-то плохое. Да, "Долг" Лексли - покемоны. Играют при этом офигенно, да, но как это связано с покемонством, которое описывает только внешний вид? Покемон в страйкболе суть тот, кто собирает комплект снаряжения. не имеющий никакого отношения к каким бы то ни было войскам какой бы то ни было страны. Не хотите заниматься реконструкцией, хотите просто играть? Так играйте, кто вам запрещает. На реконские мероприятия вы не попадете, но вам туда и так не надо, потому что там не совсем страйкбол. Вот когда человек оправдывает свою лень и нежелание учиться/искать/подбирать тем, что он покемон - он дрищ. Когда рекон оправдывает сове неумение играть тем, что он зато шмотки правильно подобрал - он тоже дрищ, причем еще хуже того, что в кедах и с аугом.

P.S. Моделировать свою задумку невозможно. См. значение слова моделировать.
P.P.S. Мы не вьетнамчики, и на ваху не поехали - но тоже не обламываемся на тему поиграть как с, так и против отъявленных покемонов. Реконструкция - она для себя, и только потом для окружающих.
Последний раз редактировалось Chlorum 08.02.2013 11:19, всего редактировалось 1 раз.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Kelly P.
Kelly P.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщение Kelly P. » 08.02.2013 11:18

Острый писал(а):
Kelly P. писал(а):*Много правильных мыслей*

Дело в том, что Вы некоторые фразы воспринимаете слишком дословно. :grin: Да и термин ПОКЕМОН считаете ругательным. А ведь это не так по сути. Среди т.н. Покемонов есть масса приятных глазу команд, в том числе и Долг (Это мое сугубо личное мнение, надеюсь оно не заденет Лексли). Разговор тут не о внешней эстетике, а о том, что не нужно пытаться сделать моделирование там, где им и не пахло. ССЕ в покрое Горка (кстати пример не из космоса)- не есть моделирование Французского Легиона, даже если все с FAMAS. В Свое время в Своей команде я настоял на том, чтобы ни коим образом мы не пытались притянуть себя к FBI HRT, несмотря на очевидное внешнее сходство.
Вобщем я покемон, готов это признать и не считаю, что это плохо.

Это было так, на правах легкого и незлобного троллинга. :)

Просто все эти разговоры про покемонство/непокемонство/слишком покемонство - корень зла как он есть. Для себя пришел к модели "хочу оригинальные вещи, развешенные так как мне удобно, чтобы играть в страйкбол". Ибо реплики акупата имеют какой-то порнушный цвет и фактуру, а требования на страйк и на реальнй бой несколько разные. И с данной точки зрения меня хрен что спихнет. Даже классификация товарища Аркина, согласно которой я обвешавшийся коллекционер. :smile:
Кстати, спасибо Dutch, получил удовольствие от прочтения приведенного вами поста. :)

P. S. Кстати, коль скоро мы так удалились от темы, могу посоветовать автору умозрительно создать законченный образ. Если он комфортен в ношении и не вызывает эстетического отторжения, то можно смело принимать его к работе.
Вернуться к началу
Lt.MAF
Lt.MAF

Сообщения: 242
Зарегистрирован: 15.01.2011
Откуда: Москва
Команда: КОМПАНЬОНЫ
Сообщение Lt.MAF » 08.02.2013 11:20

Острый писал(а):Вобщем я покемон, готов это признать и не считаю, что это плохо.

Во! +1
У нас в команде правило простое - снаряжение должно быть удобно бойцу (на этом кстати настоял наш инструктор, он же первый командир, ветеран БД), единственное ограничение - это расцветка, называть не буду, дабы не вызвать лютого батхерта у тру репликаторов :smile:

По реконам - ИМХО делают они это в первую очередь для себя, т.к. львиная доля игроков, кто досконально не погрузился в конкретно эту тему реконструкции все равно не отдуплят насколько тру у рекона/модулятора подтяжки, какие должны быть подсумки, маркировки на пистолете, углы/приливы на боди м16 и тд и тп. Т.е. по сути хз покемон перед тобой или трурекон, внешне похож - ну и фиг с ним))
Парни без обид, просто взгляд со стороны. И да - Вы молодцы, не ну правда - я очень вам симпатизирую, вы делаете страхболь красивее, но вы больные на голову ;)
Вернуться к началу
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 08.02.2013 12:09

Kelly P. писал(а):Кстати, спасибо Dutch, получил удовольствие от прочтения приведенного вами поста. :)


Та усегда пожалуйста)))

Lt.MAF писал(а):
Острый писал(а):Вобщем я покемон, готов это признать и не считаю, что это плохо.

Во! +1
У нас в команде правило простое - снаряжение должно быть удобно бойцу (на этом кстати настоял наш инструктор, он же первый командир, ветеран БД), единственное ограничение - это расцветка, называть не буду, дабы не вызвать лютого батхерта у тру репликаторов :smile:

По реконам - ИМХО делают они это в первую очередь для себя, т.к. львиная доля игроков, кто досконально не погрузился в конкретно эту тему реконструкции все равно не отдуплят насколько тру у рекона/модулятора подтяжки, какие должны быть подсумки, маркировки на пистолете, углы/приливы на боди м16 и тд и тп. Т.е. по сути хз покемон перед тобой или трурекон, внешне похож - ну и фиг с ним))
Парни без обид, просто взгляд со стороны. И да - Вы молодцы, не ну правда - я очень вам симпатизирую, вы делаете страхболь красивее, но вы больные на голову ;)


Хммм... не спору для, а рассуждения ради...
Неудобного снаряжения у реконструкторов я что-то не видел. Скорее наоборот, не изобретается велосипед)))

Да, что такое IDZ veste и насколько круто, что он у меня есть знает далеко не только не каждый, но и не каждый реконструктор, а только реконструктор-немец))) Но и что? Как мы приезжаем не "уигривать", так и одеваем на себя не "показать". А если кто-то оценит, что ж это так же приятно как выиграть, но не самоцель.

З.Ы. И незабываем, что внутренняя дисциплина, потребная для точного напяливания на себя того что "нада", а не того что хоцца, часто и на игру влияет положительно ИМХО))))
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2013 12:29

Приверженцы "эффективного страйкбола" вполне обоснованно укажут на неактуальный в обычном страйке вес того же IDZ.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 08.02.2013 12:31

Chlorum писал(а):Приверженцы "эффективного страйкбола" вполне обоснованно укажут на неактуальный в обычном страйке вес того же IDZ.

Эмм... что-то не понял... а в чем беда с его весом????

Не говоря уж о том, что приверженцы "эффективного страйкбола" могут и должны идти лесом - сначала нужно не менее обоснованно доказать, что именно в страйке рекомый IDZ veste влияет на эффективность в худшую сторону))) Не фулл плэйт же)))))
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2013 12:37

Потому что там куча ненужных подсумков, места и вообще потно. А у человека 2 бункера.

Ладно, это у меня настроение плохое.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2013 12:37

Камраден! Просветите меня, что есть "эффективный страйкбол"?
КЗС АУГ и кеды?
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2013 12:40

Как вариант. Проходит также тема "смок-М16-два подсумка ALICE"
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 08.02.2013 12:44

Chlorum писал(а):Потому что там куча ненужных подсумков, места и вообще потно. А у человека 2 бункера.

Ладно, это у меня настроение плохое.


Жесть какая... нету у меня ненужных подсумков.... и еще рюкзак забитый на 7-10 кг минимум... :smile:

Но плохое настроение это святое - сам с температурой на работе)))) :mad:
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
kroshkenstein
kroshkenstein

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.04.2011
Откуда: москва
Команда: K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kroshkenstein » 08.02.2013 12:49

Dutch писал(а):
Chlorum писал(а):Приверженцы "эффективного страйкбола" вполне обоснованно укажут на неактуальный в обычном страйке вес того же IDZ.

Эмм... что-то не понял... а в чем беда с его весом????

Не говоря уж о том, что приверженцы "эффективного страйкбола" могут и должны идти лесом - сначала нужно не менее обоснованно доказать, что именно в страйке рекомый IDZ veste влияет на эффективность в худшую сторону))) Не фулл плэйт же)))))


позволю себе вмешаться, хоть и не люблю это делать.

смотря что вы понимаете под "IDZ veste"
по большому счету, "идз-жилет" - это набор из двух предметов: полноценный бронежилет и разгрузочный жилет, надеваемый поверх брони.
"пирог" бронежилета вполне стандартен: передний и задний кевларовый пакеты + передняя и задняя броневые плиты. соответственно, вес этого хозяйства вполне себе ощутим. спросите у коллеги Chlorum сколько весит его цирас без загрузки подсумков и получите примерное представление о весе идз-бронежилета. но только примерное, ибо конструкция все же существенно различается.
если говорить только о разгрузке, то это уже слабо вяжется с "реконструкцией" - все же в зоне боевых действий в последнее время мало кто ходит без брони. по разным причинам =)
Вернуться к началу
Dutch
Dutch

Сообщения: 170
Зарегистрирован: 10.05.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
Команда: Red Caps
Сообщение Dutch » 08.02.2013 12:56

kroshkenstein, Вы несколько ошибаетесь. "ИДЗ жилет" это только разгруз, что я и подчеркиваю. Броня называется IDZ schutzweste. Это первое. Второе же - десант носит ИДЦ жилет (разгруз) поверх Меллера СК, коий по весу и габаритам существенно легче и проще ИДЦ брони. СК собственно я и ношу))
Спрашивть же о весе цираса, что понять вес ИДЦ брони уж простите мне в голову не придет))))
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 08.02.2013 12:57

Javert писал(а):Камраден! Просветите меня, что есть "эффективный страйкбол"?
КЗС АУГ и кеды?

Ну да + пара бункеров по карманам и погнали :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
kroshkenstein
kroshkenstein

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12.04.2011
Откуда: москва
Команда: K.S.E.V. "Санитары"
Сообщение kroshkenstein » 08.02.2013 13:04

dutch, прошу прощения, просто хотел уточнить, потому как сам еще недавно очень "плавал" в этом вопросе и часто встречал недопонимание =)
в такой формулировке, полностью согласен.
Вернуться к началу
Острый
Острый

Сообщения: 916
Зарегистрирован: 01.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Fatum Squad
В игре: бегаю в Оливе.
Сообщение Острый » 08.02.2013 13:04

Javert писал(а):Камраден! Просветите меня, что есть "эффективный страйкбол"?
КЗС АУГ и кеды?

КЗС, АУГ, кеды + Литровая бутылка из под кокаколы, засыванная шарами, привязанная к ремню нейлоновой бичевкой.
Пример опять-же не из космоса. Видел такое, только не АУГ, а Калаш (предположительно DiBoys/CYMA). Вот это апогей эффективности. Ниндзя от Страйкбола. "Смертельная погремушка". :grin:
<p>Изображение Всегда готов поделиться отсутствием информации.</p>
Вернуться к началу
Javert
Javert

Сообщения: 8240
Зарегистрирован: 20.04.2009
Откуда: Москва Шаболовка
Команда: ОТП Южный крест
В игре: играю
Сообщение Javert » 08.02.2013 13:05

Слава Всему, что я такого не видел!!! :smile:
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 08.02.2013 13:10

Острый писал(а):
Javert писал(а):Камраден! Просветите меня, что есть "эффективный страйкбол"?
КЗС АУГ и кеды?

КЗС, АУГ, кеды + Литровая бутылка из под кокаколы, засыванная шарами, привязанная к ремню нейлоновой бичевкой.
Пример опять-же не из космоса. Видел такое, только не АУГ, а Калаш (предположительно DiBoys/CYMA). Вот это апогей эффективности. Ниндзя от Страйкбола. "Смертельная погремушка". :grin:

зато потом, опа... и в репликаторы СВАТа :smile:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 08.02.2013 13:29

Камрад mack не даст соврать: такие эффективные страхболисты очень любять рассуждать об отвлеченном, например, почему ларингофоны "ваще говно - был у меня ларингофон, ваще неудобно" попивая Ягурар (энергетик же, еба) между колбасой в_одном_секретном_страйкбольном_месте
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 08.02.2013 13:51

Ужас какой-то. Где вы таких находите?
Вернуться к началу
mack
mack

Сообщения: 2824
Зарегистрирован: 17.07.2006
Откуда: москвабад
Команда: USN ST6
В игре: с 2006
Сообщение mack » 08.02.2013 14:06

Demon [NWO TD] писал(а):Камрад mack не даст соврать: такие эффективные страхболисты очень любять рассуждать об отвлеченном, например, почему ларингофоны "ваще говно - был у меня ларингофон, ваще неудобно" попивая Ягурар (энергетик же, еба) между колбасой в_одном_секретном_страйкбольном_месте

дада, кеды, спорт костюм абибас и акум примотанный изолентой к калашу - образцовый феерический уебан лет 17ти :smile:
The only easy day was yesterday
Вернуться к началу
Naughty Cat
Naughty Cat

Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 22.03.2010
Откуда: Мск
Команда: n'Joint
В игре: с 2009
Сообщение Naughty Cat » 08.02.2013 14:09

Chlorum писал(а):Как вариант. Проходит также тема "смок-М16-два подсумка ALICE"

Хлор, ты отстал от жизни, в 2012 сезоне был популярен набор АКС-74У + бубен 7.62 "ачотакова" от рпк :((((
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 08.02.2013 14:20

mack писал(а):зато потом, опа... и в репликаторы СВАТа :smile:

Темы пора сливать
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Dim
Dim

Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Красноярск
Команда: Панцирная пехота
В игре: с 2005 г.
Сообщение Dim » 08.02.2013 14:24

Когда игры только на механах, такой эффективный страйкболист быстро превращается в неэффективного -- пару механ все же не хватит, а для большего надо разгрузку... А чтобы быстро доставать магазины, не терять их по лесу, нужна нормальная разгрузка. А чтобы свои не подстрелили -- нужна определенная разгрузка. Уже такое ограничение поднимает «эффективных страйкболистов» на следующий уровень по снаряге. :grin:
Последний раз редактировалось Dim 08.02.2013 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron