vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Адресность хардкорного тюнинга.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Нужно ли некое подобие лицензирования.

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:12

Vladimir[MARLON] писал(а):ИМХО - путь европейских государств - М100 на все виды , и М130 на снайперки.

Правда стает вопрос куда столько тюнов деть - ответ на приватные игры.

Человек который выкладывает от 300 уе на внутренний тюнинг способен выложить еще 300 на ананлог но с М100 для официала.


Володь у меня собственно так и есть. Только он не 300 уе стоит :-)
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 28.09.2005 15:13

Tyapich писал(а):Сань этот вопрос рассматривался в одном из топиков Вовкой накопанных. Наверное не стоит ОПЯТЬ все валить в одну кучу.


понял, стираю ненужную часть поста
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:13

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Тяпа, как я понял, Слим о том же о чем и я... что в целом, все непротив, но как это сделать - никто не знает. вот!


А вот это Темыч, ВАМ господа отцы командиры решать.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2005 15:13

Бродяга [К.И.С.К.А.] писал(а):Как вариант к игре будут допускаться привода прошедшие проверку перед игрой. Не устраивает условие не играй.
А замер скорости проводится прямо в поле в течении нескольких секунд. главное что бы батарейка не села у приборчика ;)


Батарейки на полгода хватает.

Только вот один-два человека зае...ся отстреливать 500-800 приводов, это факт.

Кстати все забыли о такой вещи как энергия шара, а она роляет больше скорости.

0.43 шар на 130-140 много опаснее 0.28 шара на 150ке !!!!

Учите физику...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 28.09.2005 15:17

Идея ограничения/контроля за мощностями далеко не нова и далеко не беспочвенна, но давайте будем реалистами, ну нереально всё это отследить на больших играх, если человек захочет бегать со 160-ой пружиной на приводе, он будет с ней бегать.
А все разговоры о адекватности/неадекватности это фуфло до первых дырок в морде. Ну не поверю я, что чел с серьёзным тюном при внезапном появлении противника на 20 метрах будет кричать тра-та-та-та. Да адекватный потом извинится, конечно, но дырки в морде от этого не исчезнут.
Выхода, кроме ограниченных приваток, признаться я не вижу, поэтому последний вариант.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:21

Pretorian писал(а): А все разговоры о адекватности/неадекватности это фуфло до первых дырок в морде. Ну не поверю я, что чел с серьёзным тюном при внезапном появлении противника на 20 метрах будет кричать тра-та-та-та.
Да адекватный потом извинится, конечно, но дырки в морде от этого не исчезнут.


Лех ты не поверишь ессесно но я сие своими глазами видел. В отношении себя видел, в отношении других видел. Позапршлой осенью сам делал (выезд "в люди" с 98ым). Но дело то все не в этом всем. Опрос то создан для высказывания по вопросу "надо" или "нет", а не для реанимации руЦЦкой антилегенции с ее вечной кашей во рту "Кто виноват". "Как нам обустроить Россию", "Кому на руси жить карашо".
Последний раз редактировалось Tyapich 28.09.2005 15:25, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 28.09.2005 15:23

Очень сомневаюсь что человек который выполнял какую-либо долгую миссию, из-за появления противника в 20 метрах даст себя убить... Потому как будет обидно за часы скрытного передвижения...

И если у него нет пистолета с собой (хотя слабо верится что снайпер не вооружен СОКОМом или Курц), то выстрелит из основного оружия.

Так что вопрос сведется к тому... куда стрелять...

Разумеется преднамереный огонь в область выше плеч должен подвергатся определенной отвественности...

а если в корпус, или конечность... то еще куда нишло...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Pretorian
Pretorian

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 10.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Pretorian » 28.09.2005 15:24

Серёг, я не спорю, что есть нормальные люди, но согласись, и дрищей хватает.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 28.09.2005 15:25

Ограничивать по месту попадания (желаемого)? Бред!
Никто что ли навскидку не стрелял ни разу? Все что ли успевают прицелиться куда надо?
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 15:27

Tyapich писал(а):А вот это Темыч, ВАМ господа отцы командиры решать.


И что? Ну, проголосует 100% стракболистов за лицензирование, ну сядут командиры за стол, даже случится солнечное затмение и командиры Ассоциации и СК объединятся для решения этой проблемы... и чаво? Все равно, так или иначе закрыть все дыры невозможно, так или иначе, несознательные особи будут таскать штурмовые винтовки со 160-м... Мы не гос.структура, у нас нет тех полномочий и прав.

Пытались организовать такую систему, как прохождение тестирования за некоторое время до ОИ в специализированных пунктах вне полигона, в которых будет наклеиваться на бокс некий стикер, подтверждающий, что после контрольного отстрела бокс невскрывался. Слегка прикинув и поразмыслив, поняли, что всеравно при желании можно заменить бокс целиком, надыбыть/купить эти стикеры, доплатить/договориться с людьми контролирующими лицензирование... А вдруг прям перед игрой или на самом полигоне бокс накрылся? Его же нельзя вскрывать! И куда, при подобной системе девать иногородних, которые приезжают прям на полигон? Короче, засады по всем фронтам.
Тяп, эту тему давно всеуже мусолят и хорошего, всех устраивающего решения пока не найдено. Лазейки всеравно найдутся, а организаторы, да и все страйкеры в целом, обретут только лишний геморой.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 15:35

Тем ты вааще топ читаешь? Похоже нет. Не перестанешь флудить выставлю идиотом. Без обид ничего личного.


Пойди ка почитай начальное сообщение. Честно говоря меня как простого бойца ваши командирские проблемы мало ...... Назвалисись груздями вот репы и чешите. А лазейки.... Хош я сверхзвук привезу на полигон и два замера с разницей в 3 секунды сделаем? Второй будет в рамках правил. Мне конечно такой девайс нехило бабла встанет, но сделать его не вопрос.

Еперный театр. Как дети малые "а мы не знаем как...", " а нахрена раз все равно обойдут". Пля а нахрена тада командиры? Для того шоб командывать только? А пля решения принимать и извилинками шевелить вне боевых нахрен не нада? Нахрена тада камора командирская?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 28.09.2005 15:37

Slim писал(а):Кстати все забыли о такой вещи как энергия шара, а она роляет больше скорости.
0.43 шар на 130-140 много опаснее 0.28 шара на 150ке !!!!
Учите физику...

Все об этом помнят, поэтому обычно все измерения проводятся 0.2 шаром!!! Не надо всех держать за идиотов.

Ограничивать по месту попадания (желаемого)? Бред!
Никто что ли навскидку не стрелял ни разу?


Согласен - бред. Даже при выстреле не "навскидку", всегда есть ветер и прочие факторы, которые траекторию на 50-60 метрах меняют так, что не всегда попадаешь туда, куда стрелял. Опять же, при пользовании системой hop-up траектория такова, что на 20-ти метрах ты попадаешь в корпус, 50-ти в голову, 70-ти в корпус, и т.д. (расстояния - примерные).

Мое мнение, что система лицензирования нужна. Хотя считаю, что это скорее вопрос из разряда "клуба честных игроков", "допуска новичков к играм", "создания черного списка несознанщиков и неадекватных людей" и т.п.
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 15:52

Tyapich писал(а):Тем ты вааще топ читаешь? Похоже нет. Не перестанешь флудить выставлю идиотом. Без обид ничего личного.


Тогда, только как флуд данную тему расценивать и могу... ибо просто трепло языком. Т.к. говорить о том, как правильно и как хорошо - легко, а предложить чтонибуть - командиры пусть решают.
Ты видешь примерные результаты голосования? Народ "за"! И че дальше?
Давай еще несознанку обсудим и законные методы борьбы с ней ;)
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 28.09.2005 15:57

На данном этапе организации ОИ считаю, что лицензирование невозможно, поэтому, голосовал за вариант 3.
Хотя в идеале за вариант номер 1.
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
DarkWing [GB]
DarkWing [GB]

Сообщения: 7588
Зарегистрирован: 18.08.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: c 2004 года
Сообщение DarkWing [GB] » 28.09.2005 16:09

Иное. Новички, желающие установить мега-бдюжину были, есть и будут. Среди них неадекватные попадились, попадаются и будут попадаться. В нормальной команде такого быстро отловят. В результате получаем старый древний вывод - "играйте с нормальными командами".
А попытки все узаконить, вывести на бумагу - приведут только к буквоедству и псевдо-элитарности - "нет бумажки - ты какашка, а с бумажкой - человек".
Ты будешь визжать как тучка, когда пчелы решат, что ты не медведь.
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 16:15

Я тебя предупреждал не обижайся.
Ты пропустил или не осилил смысловую нагрузку следующего.


Tyapich писал(а): Просьба высказывать свое мнение а не старатся навязать его другим участникам.

ФЛУДЕРЫ, ЩЁКОДУЙЦЫ и СЛЮНОБРЫЗГИ МИМО!!!!!


Естественно мнение по теме топика. А тема такая "Надо или нет".

Tyapich писал(а): Да и вопрос не о "как" а о "надо ли" пожалуйста повнимательнее. Вопрос "как" пущай батьки командеры решают коль сочтут нужным.

Не забывайте о том что данный пост лишь обозначает вопрос а не служет инструментом принятия решения по нему.

Так что еще раз попрошу не отклонятся от темы. Варианты ответов есть. Свои варианты постить ниже.


Напоминаю что ФЛУДЕРЫ, ГЕНИИ и ПРОСТО СКУЧАЮЩИЕ МИМО!!!!


Может тебе еще покороче предложения сделать? Или смысл слов каких непонятен? Мож цветом еще что выделить аль шрифтик побольше сделать?

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а): И что? Ну, проголосует 100% стракболистов за лицензирование....

и тут еще
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Тяпа, как я понял, Слим о том же о чем и я... что в целом, все непротив, но как это сделать - никто не знает. вот!


Там наверху есть полосочки горизонтальные рядом с ними циферки. Ты прежде чем лабуду такую писать хоть поглядывай на них. А то как то получается что клал ты на мнение общественное. Если затрудняешся с подсчетом то вот те инструментик нужный
%SystemRoot%\System32\calc.exe

А теперь по сути нытья твоего. У тебя есть вариант принятия решений ВСЕМ СООБЩЕСТВОМ? Нету? Вот сиди и не ............ а за разведение флуда спасибо тебе. Только ты и тут пальцем в .... (ну совсем не небо). Для флуда и ОФФ топа есть тема внизу. Перефразируя ищречение из одного моего любимого фильма скажу так

"Знаешь почему при входе в топик ты не увидел табличку "ФЛУДЕРЫ СЮДДА!!!!" Нет? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕЕ ТАМ НЕ!!!!!"
Последний раз редактировалось Tyapich 28.09.2005 16:24, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 16:20

DarkWing [GB] писал(а):Иное. Новички, желающие установить мега-бдюжину были, есть и будут. Среди них неадекватные попадились, попадаются и будут попадаться. В нормальной команде такого быстро отловят. В результате получаем старый древний вывод - "играйте с нормальными командами".
А попытки все узаконить, вывести на бумагу - приведут только к буквоедству и псевдо-элитарности - "нет бумажки - ты какашка, а с бумажкой - человек".



Вот и подощли к извечной теме.

Коловрат несколько вопросов.

1. Как одиночка-новичек или просто одиночка может попасть на ОИ?

2. Кто отвечает за его поведение помимо его самого?

3. О каких эфимерных одиночках ты тут трындишь.

4. Конкретные команды и ники лиц нарушивших правила регламентирующие использукое игровое оружие?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 16:27

Tyapich, ты спросил - я ответил... а хочешь общаться сам с собой, не вопрос... Комната "ОФФ" как раз для этого темы!

Tyapich писал(а):Коловрат несколько вопросов.

1. Как одиночка-новичек или просто одиночка может попасть на ОИ?

2. Кто отвечает за его поведение помимо его самого?

3. О каких эфимерных одиночках ты тут трындишь.

4. Конкретные команды и ники лиц нарушивших правила регламентирующие использукое игровое оружие?


Это вопросы ко мне?
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 16:30

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Tyapich, ты спросил - я ответил... а хочешь общаться сам с собой, не вопрос... Комната "ОФФ" как раз для этого темы!
Что то я не заметил в начальном почте слово ОБСУЖДЕНИЕ !

Не понравилась тема пройди мимо. Замучала чесотка, захотел нагадить на память лохам типа меня, получи заработанное и неча тут отмазы лепить гр. флудер самопризнавшийся.
Последний раз редактировалось Tyapich 28.09.2005 16:33, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 16:32

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Tyapich писал(а):Коловрат несколько вопросов.

1. Как одиночка-новичек или просто одиночка может попасть на ОИ?

2. Кто отвечает за его поведение помимо его самого?

3. О каких эфимерных одиночках ты тут трындишь.

4. Конкретные команды и ники лиц нарушивших правила регламентирующие использукое игровое оружие?


Это вопросы ко мне?


Нет они к Коловрату как и написано..... Че сам узреть не смог? Или опять цветом и размером выделить? Или мы тут детские обиды за кириллицу в названии ника кидаем?
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 16:39

Tyapich писал(а):Что то я не заметил в начальном почте слово ОБСУЖДЕНИЕ !

Не понравилась тема пройди мимо. Замучала чесотка, захотел нагадить на память лохам типа меня, получи заработанное и неча тут отмазы лепить гр. флудер самопризнавшийся.


Мне показалось, что я конкретно ответил на поставленный тобой вопрос... повторю вкрации - я "за", но попытался объяснить почему на данном этапе это невозможно... ведь это "обсуждение"? ;)
Вернуться к началу
Foma
Foma

Сообщения: 892
Зарегистрирован: 09.05.2003
Откуда: Moscow
Сообщение Foma » 28.09.2005 16:40

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Tyapich писал(а):Что то я не заметил в начальном почте слово ОБСУЖДЕНИЕ !

Не понравилась тема пройди мимо. Замучала чесотка, захотел нагадить на память лохам типа меня, получи заработанное и неча тут отмазы лепить гр. флудер самопризнавшийся.


Мне показалось, что я конкретно ответил на поставленный тобой вопрос... повторю вкрации - я "за", но попытался объяснить почему на данном этапе это невозможно... ведь это "обсуждение"? ;)


Это уже не флуд, это чат!!!
ICQ:
150451433 - Коловрат
7626982 - Тяпыч
Быть, а не казаться.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 16:42

Tyapich писал(а):Нет они к Коловрату как и написано..... Че сам узреть не смог? Или опять цветом и размером выделить? Или мы тут детские обиды за кириллицу в названии ника кидаем?


Просто я очень удивился где ты откопал в моих постах слово "одиночка" и "новичек"... вроде о них я не говорил... поэтому и посчитал, что данные вопросы ко мне не относятся, но ладно, буду благосклонным, отвечу ;)

1. я не организатор ОИ и незнаю откуда берутся на них одиночки и есть ли они вообще
2. я к одиночкам не отношусь и кто за него отвечает помимо его самого понятия не имею
3. :shock:
4. :shock: :shock: :shock:

Устраивает? ;)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 28.09.2005 16:45

Foma писал(а):Это уже не флуд, это чат!!!


Сорри, прекращаю :coquet:
Вернуться к началу
Tyapich
За Гуманизм и Терпение
За Гуманизм и Терпение


Tyapich

Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13.06.2001
Откуда: Москва
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с июня 2000г.
Сообщение Tyapich » 28.09.2005 16:48

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а): Мне показалось, что я конкретно ответил на поставленный тобой вопрос... повторю вкрации - я "за", но попытался объяснить почему на данном этапе это невозможно... ведь это "обсуждение"? ;)


Тя че об этом просил кто? Или зуд творческий?

АУ!! Люди!!!!!!!!!!! Кто просил прочесть Коловрата душеспасительную лекцию с недоумку Тяпычу?
Если можно ссылочку.


Коловрат ну стыдно. ну правила проведедения ОИ надо же знать.
Последний раз редактировалось Tyapich 28.09.2005 16:49, всего редактировалось 1 раз.
ТУТ ответят на любой вопрос
В отношении тех кто на шаромете использует термин фраг нужно использовать термин нуб
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2