http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 24.05.2009 13:14

Мэл, и как ты себе это представляешь??? У омандира всегда должна быть опора внутри команды, "свой" костяк, а тут получается, что командир со стороны, а на костяк опереться очень и очень сложно
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.05.2009 13:27

Мэл писал(а):Легче найти того, кто поможет заняться именно патронажем.

Кто будет тратить своё время, свои выходные, на тех кто толком ему не подчиняется, на играх будет играть против и тп? :shock:

PS Команду F.A.S. в пример не приводить :smile:
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2009 14:53

el Coyote писал(а):Кто будет тратить своё время, свои выходные, на тех кто толком ему не подчиняется, на играх будет играть против и тп?


Для этого есть блоки. Блоки заинтересованны в своем расширении, а новые команды - во вступлении в блок, ибо так проще потом жить.
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 24.05.2009 14:59

Вермонт писал(а):Мэл, и как ты себе это представляешь??? У омандира всегда должна быть опора внутри команды, "свой" костяк, а тут получается, что командир со стороны, а на костяк опереться очень и очень сложно

Всегда можно найти общий язык и подружиться :) А опытному человеку не обязательно командиром даже быть, можно просто консультантом.
el Coyote писал(а):Кто будет тратить своё время, свои выходные, на тех кто толком ему не подчиняется, на играх будет играть против и тп? :shock:

А почему сразу так? Как я и сказал выше, всегда можно найти общий язык. В общем, кому надо, тот пусть и ищет :smile: Или пусть сам разбирается, тут главное голова на плечах.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 24.05.2009 23:17

Shuhart писал(а):P.S. Почему не дадут камуфляж?))) Я бы свой хорошим людям - дал. За других не говорю, хотя я уверен, есть немало людей, которые так же готовы предоставить камуфляж. Конечно, если Вы адекватные игроки.
Спасибо. Удачи)


А вот так вот и не дадут :) Зацените вот этот вот страйкбольный маразм: Один маразматик страйкбольный, хочет "за ранее" стать "правообладателем" еще не увидевшей свет(на тот момент) расцветки СУРПАТ(спрашивается, с какого к*я?).
А второй маразматик(тут смешнее), хочет еще сравнить новую расцветку, "на похожесть" на свой Марпат! Вот где проявляется истинное лицо "правообладания"!! Не важно, в какой расцветке ты бегаешь, ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ТЫ НЕ БЫЛ ПОХОЖ НА "СТАРУЮ" УВАЖАЕМУЮ(такими же товарищами) КОМАНДУ СУПЕР-ТРУПЕР-121-АИРБОРН-РАШНСПЕЦНАЗЕН-ГРЕНАДЕРЕН-МАРИНОС. Вот и вся подоплека :smile:
А уж когда форму то еще не выпустили, а на нее уже есть "правообладатель" - тут вообще хохма :smile:

Мне тут рассказали как дела с формой "Горка" обстоят :) Оказывается правообладание НА ВСЕ ВИДЫ данной формы, у нас имеет команда Беркут :) И не важно, что пошивов данной формы у нас штук пять как минимум, выпускается данная форма с десятком цветовых вставок... ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главное что бы уважаемую команду, не спутали с новичком :)

А вы новые команды видели вообще? Да и себя вспомните на этапе становления... На начальном этапе, у всех разная материальная база, различный уровень заинтересованности, разброс в видении страйкбола и мEста команды в сообществе...да много еще чего. Все это накладывает свой отпечаток. В восьмидесяти процентах случаев, в первый сезон, команда новичков представляет собой унылое зрелище.
И кто спрашивается "дрищам обыкновенным" даст шанс быть похожими на страйкбольную "элиту"? На это собственно и направлен это негласное правило страйкбольно-пиратского кодекса.

Быть может только те, для кого словосочетание "игра друзей" действительно не пустой звук? Для кого страйкбол всего-лишь ИГРА, а не вторая ЖИЗНЬ, за которую многие уже на форуме готовы практически УБИТЬ своего оппонента по дискуссии! Скорее всего, Shuhart, Вы из этих страйкбольных мамонтов, которые уже почти вымерли...раз безвозмездно готовы разделить по-дружески с незнакомыми людьми свою расцветку формы... :razz:

А уж как ТУТ обмолвились, если хотите "избавить старые команды от соседства с х.з. кем" тогда просто НЕ ПРИГЛАШАЙТЕ НА ИГРЫ Х.З кого! Ах денежки терять не охота? Дык давайте тогда вещи называть своими именами, а не придумывать всякую галемотью с "правообладанием", ага?

ЗЫ. Я не сторонник рукоприкладства, но был несказанно рад, когда узнал, что одним из таких вот "правообладателей" после вопроса "А какое право вы имеете носить данную форму?", серьезные дяденьки(которые имеют действительно заслуженное право на ношение), пощупали через чур любознательным личностям, личики :)

Так что, топикстартер, желаю на вашем нелегком пути становления команды, встретить действительно настоящих друзей и просто хороших людей, а не всякие "трусы в жопу", придумывающие всякие левые "негласные правила", которые КАЖДЫЙ ГОД вызывают вопросы у нормальных людей!

ЗЫЫ. А "правообладание" и подобные этим страйкбольные маразмы, работают ни один год лишь потому, что поддерживаются "старыми" командами, которые уже давно хорошенько пристроили свою жопу в сообществе. Теплая ниша уже найдена и тесниться так называемые "сторожилы" просто не хотят :) Проще поддерживать страйкбольные маразмы в рабочем состоянии каждый год...все равно они только команд-новичков касаются :)

Не той дорогой идете и не теми методами работаете товарищи :)

И "ах, да"... забыл добавить, меня все эти проблемы с формой и правообладанием уже тоже, слава богу, давно не касаются! :smile:
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Вермонт
Вермонт

Сообщения: 837
Зарегистрирован: 01.10.2007
Откуда: Москва
Сообщение Вермонт » 24.05.2009 23:44

забаньте этого флудераста. Пускай откроет свой ресурс и там упражняется

P.S. И не лень все это писать???
HELL ON WHEELS
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 24.05.2009 23:46

Вермонт писал(а):забаньте этого флудераста.


Ну вот...снова 37 год... только-только ушли от этого и снова им подавай казни да прилюдные расстрелы :smile:

Вермонт писал(а):P.S. И не лень все это писать???


А разве это не литературный кружок? :shock:
Последний раз редактировалось Wanted 24.05.2009 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2009 23:46

Wanted писал(а):Мне тут рассказали как дела с формой "Горка" обстоят :) Оказывается правообладание НА ВСЕ ВИДЫ данной формы, у нас имеет команда Беркут :) И не важно, что пошивов данной формы у нас штук пять как минимум, выпускается данная форма с десятком цветовых вставок... ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главное что бы уважаемую команду, не спутали с новичком


Бред! Вы занимаетесь тем, что распространяете слухи! У нас правообладание только на горку-с и горку-р от ССО и аналогичные по покрою. На горки с цветными вставками, а также на старые горки, мы никогда не претендовали и не претендуем. Т.ч. не неси чушь, мальчик.
Вот, из-за таких мудофилов и распространяются слухи.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 24.05.2009 23:50

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Wanted писал(а):Мне тут рассказали как дела с формой "Горка" обстоят :) Оказывается правообладание НА ВСЕ ВИДЫ данной формы, у нас имеет команда Беркут :) И не важно, что пошивов данной формы у нас штук пять как минимум, выпускается данная форма с десятком цветовых вставок... ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ! Главное что бы уважаемую команду, не спутали с новичком


Бред! Вы занимаетесь тем, что распространяете слухи! У нас правообладание только на горку-с и горку-р от ССО и аналогичные по покрою. На горки с цветными вставками мы никогда не претендовали и не претендуем. Т.ч. не неси чушь, мальчик.
Вот, из-за таких мудофилов и распространяются слухи.


Чо чо ? Ви таки купили права на данный покрой и паттерн ? :shock:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2009 23:51

Slim писал(а):Чо чо ? Ви таки купили права на данный покрой и паттерн ? :shock:


Слим, и ты туда же? Ты прекрасно знаешь о чем я. Или ты первый раз сталкиваешься с этим понятием? :grin:
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 24.05.2009 23:54

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Т.ч. не неси чушь, мальчик.
Вот, из-за таких мудофилов и распространяются слухи.


Ну вот, сразу посыпались оскорбления. Вроде бы уважаемый человек, далеко НЕ МАЛЬЧИК, уже почти порядочный тридцатилетний ДЯДЕНЬКА, я выражаетесь как босяк. :( :( :(

За горку со вставками, извиняюсь. А что проблемы с предоставлением права на ношение Горки от вас, были проблемы ни у одной команды тоже отрицать будете??? :)
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 24.05.2009 23:55

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Slim писал(а):Чо чо ? Ви таки купили права на данный покрой и паттерн ? :shock:


Слим, и ты туда же? Ты прекрасно знаешь о чем я. Или ты первый раз сталкиваешься с этим понятием? :grin:


Использование термина "Правообладание" не корректно. Очень режет глаз. Ну очень... Также как вставление обоймы в штурмовое автоматическое оружие, и нажимание курка !!!

:roll:
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.05.2009 23:56

Wanted писал(а):Ну вот, сразу посыпались оскорбления. Вроде бы уважаемый человек, далеко НЕ МАЛЬЧИК, уже почти порядочный тридцатилетний ДЯДЕНЬКА, я выражаетесь как босяк.

Анонима каждый может послать нах - это же аноним, так пусть расплачивается за свою нежно ценимую анонимность ;)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 24.05.2009 23:56

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
Slim писал(а):Чо чо ? Ви таки купили права на данный покрой и паттерн ? :shock:


Слим, и ты туда же? Ты прекрасно знаешь о чем я. Или ты первый раз сталкиваешься с этим понятием? :grin:


Самим то не смешно? :smile: ПРАВО-обладатели вы наши! Может поговорим об ОБЯЗАННОСТЯХ? ;)
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 24.05.2009 23:57

el Coyote писал(а):
Wanted писал(а):Ну вот, сразу посыпались оскорбления. Вроде бы уважаемый человек, далеко НЕ МАЛЬЧИК, уже почти порядочный тридцатилетний ДЯДЕНЬКА, я выражаетесь как босяк.

Анонима каждый может послать нах - это же аноним, так пусть расплачивается за свою нежно ценимую анонимность ;)


Черт, согласен!! И ведь не поспоришь!! :( :( Но в то же время, вы ни разу не сказали в мой адрес плохого слова! Не хотите кормить? Или опускаться до моего уровня...? :razz:
ЗЫ. Уважаемый, Вы мне определенно нравитесь!! :shy: :grin:
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.05.2009 00:04

Покормить может и хочу - счётчик постов не позволяет.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 25.05.2009 00:49

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Бред! Вы занимаетесь тем, что распространяете слухи! У нас правообладание только на горку-с и горку-р от ССО и аналогичные по покрою.

Ув. Господин Коловрат, раскройте что есть в вашем понимании аналогичные по покрою, а по цвету у Вас какие горки в правообладании?
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 25.05.2009 01:20

Гном писал(а):
Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Бред! Вы занимаетесь тем, что распространяете слухи! У нас правообладание только на горку-с и горку-р от ССО и аналогичные по покрою.

Ув. Господин Коловрат, раскройте что есть в вашем понимании аналогичные по покрою, а по цвету у Вас какие горки в правообладании?


Вот кстати вопросы более чем интересные ;) Я действительно не хотел раскрывать эту тему, на раз уж не один человек заинтересовался...
Действительно близкие и далеко не последние для меня люди сталкнулись с данным вопросом. А именно теми самыми "аналогичными по покрою, цвету и бла бла бла горками". Вопрос давнишний, дела давно минувших дней, но осадочег остался, как говориться... К слову сказать, эти самые присловутые "горки" выпускаются как минимум тремя фирмами(на память если), - это отСоСО, Вымпел и какой то армейский магазин вроде Офицера. Так вот даже в одном и том же покрое, они выпускаются как минимум в трех различных цветовых гаммах - от цвета детской неожиданности(желтого), до темно-коричневого. Не считая различных темно-серых оттенков, со стандартными вставками и без. На все это, у нас притендует одна команда и узкий круг "посвещенных"... Однако ФАКТ!

А что вы скажете на личную неприязнь(не в данном, конкретном случае, а вообще)? Когда какой либо, так называемый "правообладатель" расцветки\пошива, из-за личной неприязни к отдельному лицу или команде, отказывает в праве ношения? В данном случае, этому "правообладателю" нужно начинать подлизывать задницу? Или может денежные отступные начать выписывать??

Повторюсь, что лично меня данные вопросы давно не касаются. Просто как факт: команд становится больше(от этого никуда не уйти), люди приходят в страйк(порой действительно хорошие ребята) и натыкаются на такие вот маразмы, когда некоторая команда дорвалась до какой то расцветки\пошива и в прямом смысле диктует свои правила новичкам. Только для примера: в отСоСО ждать заказа на команду - 2месяца при хорошем раскладе(с ихними бесконечными гос.заказами). Добавьте сюда время на приперательства с правообладателями, время на обзвон магазинов, прмерку, сбор денег итд итп.
А теперь представьте, через что должна пройти команда новичков, что бы заказать форму из-за бугра в расцветке, которую еще никто не "заправообладал"?

В общем, как я понимаю, новая команда должна побегать в дерьмовом камуфляже пару годков, пока не выйдет на должный уровень по снаряжению и прочих фенечках, что бы в итоге понравиться конечному "правообладателю"...конечно при условии, что не станет подлизывать задницу последнему...
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу



Сообщение » 25.05.2009 01:36

команда должна пройти через кой-какое усилие, прежде всего.

В общем, как я понимаю, новая команда должна побегать в дерьмовом камуфляже пару годков, пока не выйдет на должный уровень по снаряжению и прочих фенечках, что бы в итоге понравиться конечному "правообладателю"...конечно при условии, что не станет подлизывать задницу последнему...


в принципе, правильно. только не по снаряжению и фенечкам, а по составу, навыкам и адекватности.
Вернуться к началу
Рагнар Прайд
Рагнар Прайд

Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23.05.2008
Откуда: Минск
Сообщение Рагнар Прайд » 25.05.2009 02:17

Извините, что влезаю в ваш спор, но мне безумно любопытна одна вещь. У нас, в Беларуси, нет подобного правила "первообладания", вот и интересно как происходит всё это "согласование" на практике.

1. До того как получено разрешение на определённую расцветку, что делает команда-претендент и в чем она играет и получает навыки (которые нужны для одобрения)? В гражданке, или какой-то специальной ньюбской форме? Или не играет вообще?

2. И как собирается комплект снаряжения, если с неполным комплектом разрешения ещё не дадут? Должно все закупаться сразу целиком?

3. Что происходит в случае, если "первообладатель" попадается несколько оборзевший и предъявляет слишком крутые требования? На этот счет есть какие-то способы обойти запрет, или власть "первообладателя" абсолютна?

P.S. Я не троллю, честное слово. Просто интересно как эти вещи происходят, т.к. по вашим разговорам на конфе сложно понять суть процесса.
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 25.05.2009 02:55

nordom писал(а):команда должна пройти через кой-какое усилие, прежде всего.


Согласен! Но этим усилием не должны являться приперательства с так называемым "правообладателем". Если учесть тот факт, что конечный "правообладатель" может оказаться высокомерным типом, нежелающим видеть никого на горизонте окромя себя...


nordom писал(а):в принципе, правильно. только не по снаряжению и фенечкам, а по составу, навыкам и адекватности.


Опять же согласен!
Но опять же, в большинстве своем, люди в страйк приходят более чем адекватные(с неадекватами прощаются уже внутри команды, в большинстве случаев). Состав при желании набирается. Навыки...хм...да у 60 процентов играющих они основаны на просмотре фильма "Командос", не далее.
Вот и встает как раз вопрос о внешнем виде, который в страйкболе стоит если не на первом месте, то точно уж не на последних...
А все терки на тему формы, я уверен, идут только от эгоизма и единоличия, если так можно выразиться. Хочется быть самым-самым, самым единственным в своем роде... И все темы с "правообладанием" направлены только на это...

Ибо всякий "неликвид" и "неадекват" можно просто не пускать на игры. И вопрос был бы на этом закрыт, раз и навсегда.

2Рагнар Прайд: Вам я на ваши вопросы не отвечу, по скольку так же как и вы, не имею четких ответов на эти вопросы.
Это просто "неписанные правила" российского страйкбола. А если они неписанные, значит каждый может дописать туда все-что угодно. Это сродни пиратскому кодексу. Не думаю, что вы получите ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ и ЧЕТКИЕ ответы на ваши вопросы.

Но хотелось бы отметить тот факт, что у вас данных правил нет и наверно не могло быть в принципе. Почему так? Да просто нормальный цивилизованный мир уже давно старается отходить(если уже не отошел) от всех этих "павлиньих хвостов", и только в России, люди все еще живут "в обществе с цветовой дифференциацией штанов", продолжая мерить друг друга "малиновыми пиджаками", "подворотничками", "тюнингами", "толщиной кошелька", "дрищами" и прочими, прочими, прочими...
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 25.05.2009 09:54

Знаете - за что мне этот ресурс всегда нравился? За "невгоняние в рамки".
Человек по чесноку отписался - чего он хочет. Ну мож не совсем в той теме.
Призываю всех Кацу уподобиться:
- камрад - пиши в личку. "Иначе мы включаем любимый вентилятор :)"
Последний раз редактировалось Пёс 25.05.2009 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 25.05.2009 10:45

2Вонтед
Все ваши стройные и логичные рассуждения о адекватности, правильном подходе и совершенно ненужных нормальному человеку понтах, и о том, что деды махровые развели глупые правила, и о все остальном звучат конечно красиво.

До тех пор, пока к командиру команды в суперпате не подходят посли игры и не предъявляют за косяки суперпата, притом в тех местах полигона, где "первоодеватели" вообще не появлялись.

Не выдерживает ваша идеология испытания реальностью, к сожалению.

И по теме.

А мне показалось, топикстартер вполне адекватно начал. Просто он не в теме и не знает подводных течений и камней, но согласитесь, что "научите нас" звучит лучше чем очередное "РДГ СпН ПМС ВСС КРУТОТИМ" в ветке "о командах" .
Последний раз редактировалось mrWermut 25.05.2009 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 25.05.2009 11:14

Рагнар Прайд писал(а):Извините, что влезаю в ваш спор, но мне безумно любопытна одна вещь. У нас, в Беларуси, нет подобного правила "первообладания", вот и интересно как происходит всё это "согласование" на практике.

1. До того как получено разрешение на определённую расцветку, что делает команда-претендент и в чем она играет и получает навыки (которые нужны для одобрения)? В гражданке, или какой-то специальной ньюбской форме? Или не играет вообще?

2. И как собирается комплект снаряжения, если с неполным комплектом разрешения ещё не дадут? Должно все закупаться сразу целиком?

3. Что происходит в случае, если "первообладатель" попадается несколько оборзевший и предъявляет слишком крутые требования? На этот счет есть какие-то способы обойти запрет, или власть "первообладателя" абсолютна?

P.S. Я не троллю, честное слово. Просто интересно как эти вещи происходят, т.к. по вашим разговорам на конфе сложно понять суть процесса.

1 Играет в чём хочет и где хочет, куда пустят*. Там же и навыки получает. Если по итогам некоего, установленного перво-право-левообладателем, испытательного срока команда одобрения не получает - см. п. 3
2 аналогично, и даже с покемонским комплектом уже ездит на игры.
3 команда идёт играть в другую тусовку и находит там своё "щасте".

* если команду никуда не пускают (что маловероятно, но бывает), то она придумывает "ТактИк".

Пёс, а что это за вентилятор ты хочешь включить и с какой собс-на стати?

PS "расцветка и снаряжение" это только внешний фактор, на игру никак не влияющий. Кто думает по-другому - его право.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Wanted
Wanted

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Wanted » 25.05.2009 11:42

Полынь писал(а):Не выдерживает ваша идеология испытания реальностью, к сожалению.


Вы невнимательно читали. Я говорю, что людей адекватных нужно на игру приглашать. То есть фильтровать еще на входе, что бы "не играть х.з. с кем". Тогда и проблем таких не будет! Почему в Белоруссии и других странах люди нормально играют, без всяких "неписанных правил", а у нас постоянно косяки какие-то находятся? Лично я, сколько играл, НИ РАЗУ не видел несознанки и прочей неадекватности на полигоне.... наверно не пытался ее разглядеть всеми силами, как вы.

Полынь писал(а):А мне показалось, топикстартер вполне себе адекватно начал. ПРосто он не в теме и не знает подводных течений и камней, но согласитесь, что "научите нас" звучит лучше чем очередное "РДГ СпН ПСМ ВСС КРУТОТИМ" в ветке "о командах" .


Вот в том то и дело :) Что даже нормально написавший человек, уже давно не может получить на российских airsoft-ресурсах какой-либо вразумительной информации в ответ. Обязательно усядутся три-четыре человека с попкорном, один-два вентилятором себя обдувать начнет... ( я не в счет :smile: )
Последний раз редактировалось Wanted 25.05.2009 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Теперь Решил Отчаянно Людей ЛюбитЬ
Продаю
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1