vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Отпугивающий пост или Чего только не было.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 25.10.2008 03:01

К счастью без травм, но это просто чудо. Парень на ночной игре пошел из точки А в точку Б (с сопровождающими). Назад он пошел один, решил срезать и забудился.
В итоге - у парня при себе только 2 канистры с водой, ни карты-компаса, ни рации-сотового, ни фонаря, ни любой другой пиротехники.
Местность - болота и леса.
В итоге в час ночи со стороны болото доносятся вопли "памагитеееее" и два ГМа два часа гоняют игрока по болоту, потому что тот от них удирает (как потом выяснилось, увидел огни далекого поселка и пошел куда-то туда).
Игрок, вместо того, чтобы стоять и ждать помощь, бодро прется в болота, залезает на деревья "посмотреть, где огни" и 4 раза по его признанию с них падает. ГМы, матерясь, на чем свет стоит, орут ему до хрипоты, но он их почему-то не слышит, а поет "Союз нерушимый..." (уверяет, что до этого слов не знал) и "врагу не сдается наш гордый Варяг"
Вобщем догнали, отконвоировали на базу (воду так и не бросил :) ).
Но крайне повезло, что так получилось. Парень был ессно в камуфляже и навернись он с одного из деревьев посильнее... даже с вертолетом искали бы долго
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.10.2008 11:22

ГМы :shock: это что за животные ?Хотя, вроде матерятся,оборотни ? :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 25.10.2008 11:42

Да я один раз средь бела дня заблудился :smile:
Час с чем-то поблуждал, вышел каким-то чудом к своей палатке, проспал два часа от стресса)))
Вернуться к началу
Yulka
Yulka

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04.06.2008
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Сообщение Yulka » 25.10.2008 12:31

7.4 bravo писал(а):ГМы :shock: это что за животные ?Хотя, вроде матерятся,оборотни ? :grin:

Эээ.. Гейм-Мастера. :shock:
Я и сама на той игре Мастером была, игра вообще не по сценарию из-за поисков, но получилось вобщем нормально.
Тем не менее, самое загадочное было - акустика. Того парня слышали почти все, кто был на полигоне, но все с разных сторон :shock:
В какой-то момент и я неподалеку услышала, удивилась - по связи Мастера передавали, что слышат его далеко на юге, а я вроде недалеко на востоке. Побежала было тоже на помощь.. через 5 минут обнаружила, что нечувствительно сменила направление и вместо востока иду на юг.. остановилась и призадумалась над своими действиями. Местность очень коварная оказалась.

А еще у нас весь полигон в медвежьих следах. И прямо скажем, когда я лазила по кустам размечала периметр - несколько неуютно от этого было. :shock:
Ни у кого никаких инцидентов со зверьем не бывало?
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 25.10.2008 17:36

Yulka писал(а):Эээ.. Гейм-Мастера. :shock:

Ну, не было у меня "толчкового" прошлого,наверное по этому и вопрос такой возник. :cool:
Про животных...да как-то на ночной игре за нашим командиром кабанчик увязался и самый крутой чел в нашей команде и абориген тех мест даже стал запрашивать у всех в эфире чего делать.Наверное сразу думаться по-другому начинает :wink: Единственное ,что нам пришло в голову присоветовать,взрывать все гранаты,имеющиеся в наличии,светить тактическим фонарём во все стороны и ... дерево подыскивать
;) .
Вроде обошлось. :roll:
А если с медведем встретиться,то наверное можно не слабо периметр пометить. :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
zahmTOD
zahmTOD

Сообщения: 812
Зарегистрирован: 16.06.2004
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk
Сообщение zahmTOD » 26.10.2008 15:59

7.4 bravo писал(а):А если с медведем встретиться,то наверное можно не слабо периметр пометить. :grin:

Особенно если встретишься с собакой. Мы как-то от такой собаки пару километров очень быстро пробежали (за грибами пошли). Собака оказалась медвежонком при ближайшем рассмотрении.
Вернуться к началу
Льхао[Anger]
Льхао[Anger]

Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11.09.2007
Откуда: Самара
Сообщение Льхао[Anger] » 26.10.2008 17:16

Воспламенение армейской дымовой шашки: пламя на сантиметров 40, шашка полностью прогорела - очень повезло другу - успел бросить перед воспламенением.
Очень странно, но в Самаре зубы выбиваются только из "базы"..
Прошу прощения - аккаунт изменен на www.airsoftgun.ru/phpBB/profile.php?mod ... e&u=104234
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 26.10.2008 18:02

Yulka писал(а):В итоге - у парня при себе только 2 канистры с водой, ни карты-компаса, ни рации-сотового, ни фонаря, ни любой другой пиротехники.
Местность - болота и леса.
В итоге в час ночи со стороны болото доносятся вопли "памагитеееее" и два ГМа два часа гоняют игрока по болоту, потому что тот от них удирает (как потом выяснилось, увидел огни далекого поселка и пошел куда-то туда).

Мда. У нас один герой (правда без канистр), потерялся во время сумеречной перестрелки. Искали его до глубокой ночи половина играющих - не нашли. А герой сигналов не подавал и не кричал, он пошел по лесам по относительной прямой...и вышел к утру к какому-то поселку. В 24 км от полигона. Вот такие у нас попадаются герои )))
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Alеks
Alеks

Сообщения: 475
Зарегистрирован: 04.07.2008
Откуда: Кемерово
В игре: На 100%
Сообщение Alеks » 26.10.2008 22:49

У нас пока без проишествий (несмотря на то, что в здании некоторые товарищи играют со 150 - м). Просто вывел для себя такой принцип: Если владелец такой дурмашины будет стрелять в голову или лицо на близком расстоянии, - в ход против него пойдет жесткая рукопашка с обязательным разрыванием его "соски". Наверно, - подсознательно чувствуют... :twisted:
Человеческое тело разлагается быстрее, чем изнашивается
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.10.2008 02:24

Уважаемые
Не надо в этой теме про потеряшек и прочие смешные (и не очень случаи) в том числе и не на страйкболе. Ну и конечно же не надо про то "а у меня все окей" и про кары небесные, которые постигнут нарушителей. Только травмы и желательно из личного опыта.
Вот такая вот позитивная тема
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 27.10.2008 02:41

Получил из негуманной снайперки (под 200) со среднего расстояния по открытой голове, в темечко. Итог - шишка размером с арахисовый орех и кровотечение, которое обнаружил только когда воротник стал влажным.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 27.10.2008 11:52

Разрыв связок голеностопа, на последней игре. Повреждение связок в колене. На сильно пересечённой местности подскользнулся и завернул ногу, чуть не до головы. Упав на неё.
Причины: Смещение центра тяжести, из-за сильно нагруженного рюкзака, полустёршиеся подошвы на пятке и мягкие берцы.
Для сильно пересечённой и скользкой местности, они не годятся.
Ну и главное, смотреть надо, куда ногу ставишь.
Последний раз редактировалось ДИН 29.10.2008 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Kawai
Kawai

Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 06.06.2007
Откуда: Уральские горы
Команда: S.t.G. Екатеринбург
В игре: Проср*ли всю реконструкцию с 05-го года
Сообщение Kawai » 28.10.2008 20:15

2 fishman: понял, исправляюсь )
В данный момент прохожу реабилитацию после травмы ноги, уже 5-ю неделю. Причина: прыжок боком с уложенных стопкой автопокрышек на бетонный пол. Высота где-то 2 метра с чем-то. В принципе смешнно довольно-таки, но надо было уходить в перекат, а не гасить инерцию топая прямо в пол. Рентген перелома не показал, но врач долго распространялся про всякие мини-связки и хрящики в моей пятке, которых на снимке не видно. Серьезный ушиб короче, поначалу даже ходил немножко, 2 недели вел тренировки, пока не доканал ногу совсем и стал дико хромать. Вердикт: несоблюдение техники безопасности, тотальная безголовость в игре и лечении!

Полгода назад выстрел нашей сокоманднице в глаз. По общему мнению глазное яблоко спасла контактная линза. Последствия ощущались в течение месяца, но грамотная ПП на месте происшествия и профилактика после обращения к врачу свели негативные эффекты на нет. И слава Богу. Где были очки? Забыла надеть! Вердикт: несоблюдение техники безопасности.
И вот кто-то плачет, а кто-то молчит, а кто-то так рад. Кто-то так рад! ©
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 31.10.2008 18:37

Еще раз о внимательности.

Будапештский плацдарм последний. В горячке атаки, когда защелкало вокруг, решил залечь. Упал на колючку. Не почувствовал.
В общем - дуракам везет... Обошлось - то ли земля была мягкой, то ли просто удачно упал.
Резюмирую - иногда нужно помнить - в лесу ты играешь или на полигоне.
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 31.10.2008 22:50

Летал в болото... Веселые были выходные... суббота - прыжок с парашютом, воскресенье - купание в болоте. Как было дело...

Идет бой, рвутся гранаты, в мою хитродолбанутую голову пришла "дельная" мысль обойти вражин с тыла, для этого было придумано сделать небольшой марш-бросок, метров на триста...
Примерно на стопятидесятом метре, ухнул в болото по грудь... В руках чужая СА-шная М-ка, кого спасать? Правильно - привод! Выбросил на берег - ушел до подбородка... (руки вверх подняты, из-за броска). Кричу "Помогите" - бесполезно. Хорошо поваленное дерево рядом было - выбрался.

Остаток дня думал, что адреналинит больше - прыжок с парашютом, или купание в болоте. Пришел к выводу, что болото )). С тех пор на всех неизвестных полигонах впервую очередь интересуюсь о наличии болот.
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 01.11.2008 11:32

За 3-х сезонную карьеру в страйке как командному медику мне попадалось:
1.Контузии-2 шт.
2.Перелом предплечья-1 шт
3.Анафилактический шок-1 шт.
4.Вывихи и растяжения-дохренища просто
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу
Mad Dog
Mad Dog

Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20.07.2005
Откуда: Город - герой Москва
Сообщение Mad Dog » 01.11.2008 13:14

Radar-13 писал(а):Примерно на стопятидесятом метре, ухнул в болото по грудь... В руках чужая СА-шная М-ка, кого спасать? Правильно - привод! Выбросил на берег - ушел до подбородка... (руки вверх подняты, из-за броска). Кричу "Помогите" - бесполезно. Хорошо поваленное дерево рядом было - выбрался.

Это ты в рубашке родился!
"Никогда ничего не предпринимайте против России, потому что на любую Вашу хитрость Россия всегда ответит непредсказуемой глупостью..." Отто-Фон Бисмарк
Вернуться к началу
Клен [Wolfs Dragoons]
Клен [Wolfs Dragoons]

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24.09.2008
Откуда: Иваново
Сообщение Клен [Wolfs Dragoons] » 01.11.2008 22:19

Romba [D.S.F]
Что такое анафилактический шок?

Mad Dog
После удачного прыжка с парашютом, в болоте я не мог утонуть по определению ;)
"Листая бездумно, порой мы стремимся, быстрее заглянуть в последний листок. Забыв о том что дней, счастливых, так немного... На этих страницах - лишь несколько строк." (с) Голубые Береты
Вернуться к началу
Sirio
Sirio

Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщение Sirio » 02.11.2008 00:14

Как-то на штурме здания красиво закидываю кошку в окно второго этажа, ползу ногами вперед, перетирается и обрывается трос, не успеваю вывернуться и приземляюсь пятой точкой на лежащий внизу камень... повезло, что мягким задом приземлился на этот камень, а не позвоночником. Сутки ходить не мог от ушиба... Невнимание к оборудованию.
Ночное патрулирование крепости, шел замыкающим (пятым) в патруле, кромешная темнота, оступился и непринужденно оперся кончиками пальцев о стену - точненько попал в сидящего на той стене скорпиона, который не простил мне подобного надругательств над собой. Вид скорпиона был не смертельно опасный, но часа 4 меня подглючивало и сильно чувствовалась вялость. Личная удача.
В ночной игре с пяти метров словил шарик из 120 тюна в ухо. Был вырван небольшой кусок из мочки. Не столько больно, сколко неприятно. Опять же личная удача.
Из увиденного...
Взяли девушку новичка поиграть с нами на тренировку...
Девушка лежит в засаде, сзади к ней подбирается сокомандник, аккуратно тыкает ей в ногу приводом, улыбаясь говорит ей, что она убита и расслабляется. Зря. Она поворачивает привод и в упор высаживает ему очередь в лицо сантиметров с 50. Шрик пробивает кожу и уходит под ней сантиметра на 2 вдоль лобовой кости... минут 10 выдавливали его оттуда. Внимательней надо об'яснять правила неофитам.
Вернуться к началу
Awaker
Awaker

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02.09.2008
Откуда: Видное
Команда: Tegrun
В игре: c 2008
Сообщение Awaker » 02.11.2008 11:30

Radar-13
Насколько я помню это очень сильная аллергическая реакция на лекарства и укусы некоторых животных
Вернуться к началу
Ekonom
Ekonom

Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01.07.2005
Откуда: Новополоцк; Беларусь
Сообщение Ekonom » 02.11.2008 11:57

Стоял на втором этаже. Противник стрельнул с китайского пистолетика с первого этажа в проем возле меня. Шарик вошел точно в ноздрю. Долго высмаркивал шарик и останавливал кровь
И она доверчиво положила ему ноги на плечи...
Вернуться к началу
Изольда [Бродяги]
Изольда [Бродяги]

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02.12.2007
Откуда: Красногорск МО
Сообщение Изольда [Бродяги] » 07.11.2008 20:52

Травма глаза. При резком подъёме-развороте с колена наткнулась на острый сучок. Очки отклонили удар, иначе быть бы мне одноглазым бандитом, но кровоподтёк, в просторечии "фонарь" был очень большой. Глубокая царапина на месте втыкания сучкА. Зрение не пострадало.
Причина травмы - сумеречное освещение. Возможно невнимательность.

За время работы командным медиком встречались:
тепловые удары
обморок
ушибы мягких тканей
нагноившиеся порезы/мозоли
прокол стопы. Товарищ наступил на гвоздь

Пока ничего серьёзного.
Что будет стоить тысяча слов,
Когда важна будет крепость руки?
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 18.01.2009 03:23

На "закрытии области" получил из снайперки (ровно 170) с 5 метров по голой руке. Удивляюсь, как только пуля не вошла под кожу. Шрам только недавно прошел :)
Последний раз редактировалось Saboteur 23.01.2009 23:20, всего редактировалось 1 раз.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Lazar-55
Lazar-55

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщение Lazar-55 » 18.01.2009 10:19

Штурм здания. Я перебегал по открытой местности. Во время прыжка через окоп шнурок на берце зацепился за траву. В итоге я со всего маху завалился в тот самый окоп. Два дня ходил хромая.

Бой в здании. Во время отступления споткнулся об торчащий кусок арматурины. Итог: ушибы, царапины, сильно содрал кожу с пальцев. Оружие тоже пострадало.
Удача нужна неудачникам.
Вернуться к началу
Lazar-55
Lazar-55

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщение Lazar-55 » 18.01.2009 10:24

Во время боя противник кинул гранату. Рванула в 10-15см. от лица товарища. Итог: контузия. Лицо чудом не пострадало.
Удача нужна неудачникам.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6