vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Цена страйкбола и отношения к людям

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LexLi
LexLi

Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 14.05.2008
Команда: ВПГ [ДОЛГ]
В игре: c 2004: рядовой -> сапер -> техник -> командир
Сообщение LexLi » 27.04.2012 09:22

elmarin писал(а):
Rico писал(а):ивно меняют цех, чтобы не подставить игроков ... это пц!!!

блин, парни - бабки из личного кармана в этих случаях штуцерами зеленью платили орги за эти игры .... минус в акуй еще какой, какой нах профитт????? парней за ЗИЛ до сих пор помню .... и по личному разумению, за 8мь лет приваток - это были чудовищные сливы.

Вот + 100500!!!
А кто помнит как писали "отстой!","слив","дорого!","беееее...!!!". Да я ,билят, не помню чтоб кто то из CQB-шников достал да хоть в четверть похожий полигон. Засрали ребят тогда,да? И че в итоге? Бегаем по полигону в шесть комнат, деньги платим сопоставимые с ЗИЛом и довольны как поросята. А те парни положили большой и толстый на организацию игр, и не будет вам больше ЗИЛа и по делом, будут комнатки с фанерными щитами вместо укрытий.
Усе,надоело и скучно. Пойду привод ко открытию готовить, всем до встречи в Подосинках!

Не надо так страстно :wink:
Те ребят были наипическим наипаловом, я ещё по LRclub`у знаю, ещё до страйкбола :wink:
И я неистово радуюсь, что успел командные деньги вывести и не попасть в литейку (для справки дед там работал и черные козявки это ещё цветочки). Предлагали по тем временам за 1 500 тыщ (что было ахренно дорого) ОДНО помещение (по которому я тогда ходил и слюни на пол литрами капали), а итоге получили КАТЕГОРИЧЕСКИ другое. Повторюсь, хорошо что чуйки сработала.
И да, где видео Билли, которые ждали-ждали-ждали-ждали с вэб-блеать камер???? :twisted:
STELS Leopard (39 л/с), STELS Guepard (67 л/с)
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 27.04.2012 09:44

LexLi писал(а): (для справки дед там работал и черные козявки это ещё цветочки):
Казяяяявки это даааа =) Чернокоричневые...
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 27.04.2012 10:06

LexLi писал(а): И да, где видео Билли, которые ждали-ждали-ждали-ждали с вэб-блеать камер???? :twisted:


LexLi, цель поста была не про игру как таковую, с организацией которой были у оргов накладки, отчасти благодаря и недоброжелателям с этой конфы ... для этого есть отдельный тред на конфе с массой фекалий, удивившей даже многих бывалых и перечитав которые у любого здравомыслящего человека отпадет желание что-либо подобное организовать в будущем...

цель - развеять мифы и легенды о нереальном обогащении оргов в современном страйкболе.

кстати, по видео - насколько я помню вопрос был именно в оплате того самого "профи видео", на монтаж которого тупо не хватило денег, хотя всё отсняли ходящие там художники ... да и желания (и понятно почему).

лично я, приехав простым игроком и оплатив взнос как все, ходил и снимал сам, в ущерб собственному фану, выложив видео в профильной теме :)
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 27.04.2012 10:14

На ЗИЛ кстати мы приезжали и остались вполне довольны. Это как раз тот случай, когда понятно за что платишь деньги.
А конкретно - за полигон.
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Dart_caxap
Dart_caxap

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
В игре: с 2010 года
Сообщение Dart_caxap » 27.04.2012 12:04

внесу и свои 5 копеек, но так как человек относительно новый поставлю ка я сначала эноргощит от всего говна который на меня польется :smile:
Хочется хорошего и дешевого страйкбола? Велком ту Беларусь. на крайней игре с 2-х дневным проживанием в вип номере на тур базе, с "хавкой" техникой чаем и печенками отдал 1300 советских рублей.
Сам лично готов на игру максимум потратить 1000 рублей, но игру говеной делают не орги, иногда доставить может командор стороны, который путает направления, радио частоты и тд. (может и не он сам а его радист(ка)). Были примеры.
Помню свою первую сценарную игру в Кубинке, отдал 300 рэ, побегал, пострелял, покушал в мертвячке, получил чудо значок и уехал довольный домой (Были конечно несознанщики и прочая ололочепушня)

Тут был пост, чем можно задушить молодых оргов, хотя бы тем что ВЫ, мною глубоко уважаемые прапрадедушки и тд. не поедите к примеру на мою игру, так как вы меня не знаете. Я могу предложить хороший сценарий (можно и суточный), интеерсный полигон, взять с вас символически 300 рэ. Но поедут ко мне только те команды с кем я успел познакомится на БИ, остальных же мне придется набирать в той же Лытке и в других ололо сборищах типо Вспышки. Опыт проведения страйкбольных игр у меня конечно нет, есть только опыт проведения DozoRных.
А поповоду того что орги рубят бабла, так извините, каждый труд должен быть оплачен, конечно если они не оборзели в конец.
Всем спасибо, щит пока на 100% :smile:
Найти и Уничтожить
Вернуться к началу
Кот[64th ERS]
Кот[64th ERS]

Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Вологда
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?p=519721#519721]64th ERQS USAF[/url]
В игре: с 2006 года
Сообщение Кот[64th ERS] » 27.04.2012 12:13

LexLi писал(а):Не надо так страстно :wink:
Те ребят были наипическим наипаловом, я ещё по LRclub`у знаю, ещё до страйкбола :wink:
И я неистово радуюсь, что успел командные деньги вывести и не попасть в литейку (для справки дед там работал и черные козявки это ещё цветочки). Предлагали по тем временам за 1 500 тыщ (что было ахренно дорого) ОДНО помещение (по которому я тогда ходил и слюни на пол литрами капали), а итоге получили КАТЕГОРИЧЕСКИ другое. Повторюсь, хорошо что чуйки сработала.
И да, где видео Билли, которые ждали-ждали-ждали-ждали с вэб-блеать камер???? :twisted:

Дайте ссылочку. А если за давностью лет стерлось - в двух словах расскажите.

Тем, кто не в теме интересно же.
Однако именно нищебродство и секелизм (!) являются мощнейшими катализаторами реакции по превращению военно-тактической игры в хуиту. (С)
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 27.04.2012 12:22

Кот[64th ERQS] писал(а):Дайте ссылочку. А если за давностью лет стерлось - в двух словах расскажите.

Тем, кто не в теме интересно же.


Отдельная комната на конфе (уже закрытая) http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=201
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 27.04.2012 12:28

Dart_caxap писал(а):
Но поедут ко мне только те команды с кем я успел познакомится на БИ, остальных же мне придется набирать в той же Лытке и в других ололо сборищах типо Вспышки.


Подсказываю хинт - задружитесь с одной (для начала) уважаемой командой с кучей связей. Если они поедут на игру - за ними комом покатятся остальные - поскольку основной критерий выбора игр помимо "знаю / не знаю оргов" ещё и "кто же едет на игру". И если не зафейлите свою первую игру - то эти команды расскажут остальным что там то "Годно" - и дальше всё пойдёт само собой.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 27.04.2012 12:39

1300 советских рублей (по курсу 1991 г.) - это 1383 американских долларов, если что.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Dart_caxap
Dart_caxap

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 13.05.2011
Откуда: Жуковский
Команда: СК "Архангел"
В игре: с 2010 года
Сообщение Dart_caxap » 27.04.2012 12:45

не придирайтесь к словам, а по поводу команд я так же написал выше что поедут только те, с которыми я познакомился
Найти и Уничтожить
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 27.04.2012 12:56

только у меня чувство, что тема станет для многих актуальной после открытий в обеих песочницах? :roll:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 27.04.2012 13:08

Так точно. Только у тебя))
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 27.04.2012 13:13

RNCAvеnger писал(а):И если не зафейлите свою первую игру - то эти команды расскажут остальным что там то "Годно" - и дальше всё пойдёт само собой.


И соответственно, через годик, можно будет и цены поднять :)
Вернуться к началу
Rahap
Rahap

Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 28.10.2006
Откуда: Стольный Град!
Команда: Бобры
В игре: ... та еще сладость!
Сообщение Rahap » 27.04.2012 13:18

Совесть писал(а):только у меня чувство, что тема станет для многих актуальной после открытий в обеих песочницах? :roll:


А мне всегда открытия нравятся))
Вот так, может не все совсем уж на 250% нравится сама игра, точнее всего разок не понравилось, когда тестили новый формат!

А так, всегда на 200%+ мероприятие радует!

Под мероприятием я подразумеваю:
- Игра
- Конкурсы
- Приятное общение с приятными товарищами

Так что открытие плохим получиться не может, в том году был дождь - ни капли не помешал радости))


Так что открытия/закрытия трудно оценивать по принципу "не понравятся" - эти мероприятия нравятся всем по определению, их ждут, рвутся!))
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 27.04.2012 13:32

Rahap писал(а):А мне всегда открытия нравятся))
Вот так, может не все совсем уж на 250% нравится сама игра, точнее всего разок не понравилось, когда тестили новый формат!

А так, всегда на 200%+ мероприятие радует!

Под мероприятием я подразумеваю:
- Игра
- Конкурсы
- Приятное общение с приятными товарищами

Так что открытие плохим получиться не может, в том году был дождь - ни капли не помешал радости))


Так что открытия/закрытия трудно оценивать по принципу "не понравятся" - эти мероприятия нравятся всем по определению, их ждут, рвутся!))

Ну я вот хз как сформулировать, если честно... :oops:
Но из указанных трех пунктов - второй и третий делают сами игроки (причем за свой счет как правило, хотя некоторым везет и у них есть спонсоры - магазины, например, разные).

*тут много еще написал, но потом удалил*

В сухом остатке лично мне нужен согласованный лес, пара людей в форме и карета скорой помощи. Всё.
Весь остальной "фан-сервис" - отдельно и по отдельному прайсу.
Ведь "игру делают игроки", не так ли? :wink:
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 27.04.2012 14:26

А сколько стоит открытие на СК?)))
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 27.04.2012 14:37

Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
APC
APC

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07.05.2003
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Сообщение APC » 27.04.2012 15:40

Jan писал(а):На ЗИЛ кстати мы приезжали и остались вполне довольны. Это как раз тот случай, когда понятно за что платишь деньги.
А конкретно - за полигон.

Полностью поддерживаю. До сих пор вспоминаю эту ИГРУ с большой буквы! И очень жаль, что инициативу подавили.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 27.04.2012 15:40

СК также как и АСС по взносам....

Могу сказать с точки зрения потребителя: к неизвестным организаторам, которые вывесят игру за 300-500 рублей мы пожалуй не поедем, пока не увидим в списках регистрации определенные уважаемые команды, дико, но факт!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 27.04.2012 16:38

g.story писал(а):СК также как и АСС по взносам....

Могу сказать с точки зрения потребителя: к неизвестным организаторам, которые вывесят игру за 300-500 рублей мы пожалуй не поедем, пока не увидим в списках регистрации определенные уважаемые команды, дико, но факт!


у каждого своя диференциация игр.

кто то так. а кто то наоборот смотрит, что за команды едут. смотрят статистику по их поведению на играх (актив ор пасив итд)
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 27.04.2012 17:05

во - шикарная тема как пример ценообразования взносов. и голосования за них

организатор, предложил технику для игры и дал выбор.

народ, в среднем 2010 г регистрации и пробегом по жизни 25 лет.
начинают истерить за разные ее виды, им плевать, на то что из за того, что эта истеричка, пофоткается у/на/под железного капута. ценник может полезть в верх. при этом для таких - техника - как показатель хорошей игры, а не источник дополнительной опасности на полигоне.

посмотрите статистику учений.
потери при учениях до 2-х% ЗАЛОЖЕНЫ, что ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется дятел, который сунет свой нос куда не надо.

так вот. на основании хотелок 10ка - другого человек, предлается платить много денег всем.
Последний раз редактировалось Совесть 28.04.2012 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
M.Borman
M.Borman

Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 14.06.2006
Команда: 6./FschPzAbwBtl 272
В игре: Unteroffizier
Сообщение M.Borman » 27.04.2012 18:41

BazZzil писал(а):самое херовое, когда люди сразу после игры находясь еще под впечатлением говорят -игра гавно. А на конфе пишут как все было охуенно, всем спасибки и чмоке в чатике... тьфу лицемерие сплошное.... :evil:

А это не лицемерие ниразу, а испорченный телефон "за давностью лет". Выходишь с игры - ну гавно же (кстати, к такой категории за 7-ой год игры отнесу отсилы пару мероприятий). Но тут ты уставший, озлобленный, боль "наебалова" еще остра. А приехал домой, придавил харю, потом на клуб, прочие увеселения - уже и на общепозитивном фоне минувшее гавно не кажется гавном, так - ложкой дегтя в бочке мёда...

Moore писал(а):Опять же, к разговору об оргах. На зеленой ставку сделали на массовость, на желтой стали делать ставку на качество.

Оставив за скобками необъективность данного суждения, остановлюсь на... Насколько помню, крайний раз ты был на Открытии-2009 ("Большие страйкбольные маневры"(с)), не побоюсь этого слова - наверное самой массовой из всех ОИ. По состоянию на предыгровое утро, КПП прошло более 2600 человек (инфа от соорганизатора). Она была на твой взгляд "не качественная"? ИМХО - наверное самая положительно запомнившаяся ОИ. Это так, о массовости и качестве.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.05.2012 17:21

:) Раньше игры были дешевле, но иногда цена все же напрягала ибо з\п была под стать. Сейчас вроде и правда дороже стали, но как-то не заморачивает сильно ценник самой игры по сравнению с сопутствующими расходами на еду, бензин, ченить докупить к шарам и т.д.

имхо всё что не дороже трехи, для Москвы по крайней мере, будет стабильно находить участников. еще ИМХО - ресурс потраченный на добраться-выбраться в Юрьевец вкупе со взносами и прочим всё же вполне жизнеспособны в качестве доп. фильтра.

Некоторые игры насчитывают уже 7-8 сезонов (не открытия\закрытия :)) и у того же Димы Шармута на островах вполне себе уютный такой клуб под конец получился. Люди примерно одни и те же, каких-то серьезных непоняток нет, всё чинно, достойно. Думаю у Зиберта на Аваксе похожая тема. Да и много уже таких циклов можно вспомнить. На ОИ Асс ну очень комфортно мы себя чувствуем, в том плане что всех вроде знаешь, всех вроде видел и посредники отлично решают свои задачи.

ИМХО опять таки но в комерческом подходе меня лично напрягает когда на игре оказываются люди с прокатными приводами и прочим от оргов первый раз - это хрень уже, надо как-то форматы разграничивать.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 02.05.2012 17:25

APC писал(а):
Jan писал(а):На ЗИЛ кстати мы приезжали и остались вполне довольны. Это как раз тот случай, когда понятно за что платишь деньги.
А конкретно - за полигон.

Полностью поддерживаю. До сих пор вспоминаю эту ИГРУ с большой буквы! И очень жаль, что инициативу подавили.


Ну вот да, оху***нная была игра именно из-за полигона, но все равно потом много негатива написали обо всем начиная от еды, грен плохих и заканчивая рабочими в цеху. А да, еще ведь и с самим цехом-то по сути орги наи***ли :), не тот ведь был цех ыыы. Яб еще разок съездил :) с удовольствием.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Дельфин
Аффтар
Аффтар


Дельфин

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщение Дельфин » 02.05.2012 18:42

Rahap писал(а):Так что открытия/закрытия трудно оценивать по принципу "не понравятся" - эти мероприятия нравятся всем по определению, их ждут, рвутся!))


Очень смешно ))))
Хотя, может, это такая тонкая ирония... )))
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7