vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Цена страйкбола и отношения к людям

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 03.05.2012 16:46

Скальд писал(а):
mrWermut писал(а):
Скальд писал(а):
Я удивлен что вы еще в парках не играете. Недалеко и удобно же. Там тоже всем входить можно.

Херню же написал. Пояснить почему, или сам поймешь?

Ну да, ну да, т.е. бесхозный лес - это не херня, а в лесопарках играть с такими раскладами - это херня. Ок, продолжай, люблю интригу.


Уверен, что не играют? ;)
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 03.05.2012 16:46

ДМБ писал(а):Уверен, что не играют? ;)
Я предпочитаю думать о людях хорошо, пока они не докажут обратное.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 03.05.2012 16:48

Скальд писал(а):
ДМБ писал(а):Уверен, что не играют? ;)
Я предпочитаю думать о людях хорошо, пока они не докажут обратное.


Есть персонажи, которые уже доказали :smile:

Я вот вообще уже нихрена в теме не понимаю, про что разговоры то?
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 03.05.2012 16:53

ДМБ писал(а):Я вот вообще уже нихрена в теме не понимаю, про что разговоры то?

Пости сиське, уже можно и нужно.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.05.2012 16:58

Скальд писал(а):
mrWermut писал(а):
Скальд писал(а):
Я удивлен что вы еще в парках не играете. Недалеко и удобно же. Там тоже всем входить можно.

Херню же написал. Пояснить почему, или сам поймешь?

Ну да, ну да, т.е. бесхозный лес - это не херня, а в лесопарках играть с такими раскладами - это херня. Ок, продолжай, люблю интригу.


Ок, продолжаю, для самых невнимательных.

- Безхозный лес - конечно херня. Как минимум федеральная собственность. Платить бабло за вход в лес, притом хрен знает кому и за что - херня. Требовать бабло за вход в лес- противозаконно.

- В лесопарках играть херня там, где ты можешь помешать не играющим людям. Не потому, что законы запрещают бегать по парку с игрушечным автоматиком, а потому, что там мамы папы дети, собачки и т.д.

В лосинке люди играли, в химках играли, в битце, в бот саду. Никаких проблем, если это не мешает другим людям. Да хоть во дворе у меня играйте, если при этом не будут выбиты стекла и покоцаны тачки. Капиш?

PS
Пристреливал ночью по уточкам пнв. Я теперь нерукопожатен, да?
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 03.05.2012 17:12

Ой, да делайте что хотите, кто я вам такой чтобы что-то запрещать?
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 03.05.2012 17:15

Как бы подводя итог - есть какие-то дорогие и хреновые игры, туда все ездят и возмущаются. Есть не дорогие и отличные, о них знают 3.5 юзернейма и они, как манна небесная.
А ещё есть дикие страхболисты, безхозные леса и парки с детьми в колясках!

Только недострои, только хардкор!

А вообще был намедни на открытии в Самаре, 300 рэ с носа, лавочки и вода в мертвяке + музыка и хорошая компания :)
Шикарный полигон, сценарий: хошь - в разведке проебись, хошь - в мясо ввязывайся! На машинках катают, из базуки дают по ним пострулять :)
Последний раз редактировалось BeaVisS 03.05.2012 17:18, всего редактировалось 1 раз.
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.05.2012 17:17

mrWermut писал(а):
Chlorum писал(а):Если что-то находится в федеральной собственности - то оно собственность государства и управляется уполномоченными им организациями. Т.е. оно уж точно никак не "ничье", и у него есть вполне конкретный хозяин, который вам не разрешал на его территории творить всякое.


Не разрешить зайти в лес мне могут если:
- Лес "относится " к военному ведомсству. Пограничный там лес, военная база итп.
- Лес является частю заповедника.
- В лесу проводятся какие - либо работы, угрожающие безопастности отдельного гражданина.
- лез "закрывают" по соображения пожарной и/или санитарной безопасности.
Никаких других законных поводов ограничить пребывание/доступ граждан РФ в лесу попросту не существует. Ровно как и оснований брать деньги за вход в лес общественного пользования.
Лица, которым предоставлены лесные участки, не вправе препятствовать доступу граждан на эти лесные участки, а также осуществлению заготовки и сбору находящихся на них пищевых и недревесных лесных ресурсов, за исключением приведенных выше случаев, предусмотренных статьей 11 Лесного кодекса Российской Федерации.


Удивительно почему люди вместо того, чтобы просто почитать и принять, и применять закон, предпочитают что-то свое выдумывать и жить по левым понятиям.


http://www.consultant.ru/popular/newwood/80_1.html#p93


А вы, я так понимаю, играете биоразлагаемыми шарами, мусор не оставляете и вообще никак не нарушаете ст. 51 п.1 Лесного кодекса? И также четко следуете Правилам, утвержденным приказом ФАЛХ от 28 марта сего года №23634?
¡Arriba España!
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 03.05.2012 17:38

А когда ты платишь "за вход в лытку" шарики после тебя что-ли подбирает тот, кому ты заплатил? Шутку понял, оценил.

Погуглил про приказ 23634
Эм, там же четко написано к кому он относится. Я в принципе не обязан следовать этому приказу. Да и не могу, даже если очень захочу.

Что касается статьи 51, то ты опять слажал. Я не являюсь её субъектом. Как и ты. Это статья про то, что органы самоуправления или гос. власти должны охранять лес от пожаров и загрязнений. И ни о чём более. Опять мимо, Хлор.

Как я писал выше, если администрация района закроет лес потому, что там дофига белой клюквы и могут быть пожары, она закроет лессдля всех. А не для все, кроме тех кто дал денег.


Мне кажется, что ты тут постишь лишь бы показать мне что я типа не прав, а не чтобы добиться какой-то правды. Как следствие- провал на провале.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.05.2012 18:07

А я не плачу за вход в Лытку (так как и не бываю там). Я отдаю денег организатору иры и рассчитываю, что он обеспечит согласование со всеми, с кем надо, в том числе и по поводу клюквы и ее уборке. Дабы мне (вместе со всеми) не закрыли вход именно в это лесничество или где там игра будет.

Сам вход в лес мне, конечно, никто запретить не может (кроме указанных тобой случаев). Как и в лесопарк. Как и в парк. Даже в самом полном обвесе. Вопрос только в том, что будет после этого. В парке вызовут полицию, скорее всего. В лесу лесничий, понаблюдав за беганием с гиканием и загаживанием территории, может удалить вас с территории сам или с призыванием полиции и оформлением подстчета ущерба.

И да, я не согласен, что ст. 51 в части 1 не относится ко всему населению РФ, кстати.

И кстати, как ты классифицируешь деятельность организатора игры? Имхо рекреационная, тогда в случае леса, упомянутый приказ к месту.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 03.05.2012 22:25

простите. можно пару вопросов и просьб.

в силу природной лени хочется попросить вставлять цитаты на используемые в постах "страшные цифры"

лесников разве не упразнили те кому они мешали и те кто поджег леса в одно душное лето? т.е. кто от туда (леса) может выгнать?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 03.05.2012 23:48

См. Лесные инспектора. Все в наличии.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 04.05.2012 01:17

Количество этих инспекторов смехотворно. Шанс его встретить в лесу стремится к уравниванию с шансом встретить медведя. Не до нас им точно.
Все в сад.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.05.2012 11:27

К сожалению, верно... А так клево было подрабатывать младшим лесничим...
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 04.05.2012 12:02

Chlorum писал(а):См. Лесные инспектора. Все в наличии.


просто ранее в колледже где трудится теща готовили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ лесничих. а кто готовит этих инспекторов?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.05.2012 12:34

Подозреваю, что в уч.заведениях, подведомственных Рослесхозу... Ну и в Лесных институтах (хотя мне вспоминаются только Сыктывкарский и Московский лесной университет). Раньше еще в ВИПКЛХ можно было пройти переподготовку/допподготовку. Еще, по-моему, хотели сделать как вариант альтернативной службы, но не знаю - реализовали ли.

Я ездил как студент Биофака МГУ, таким были тоже рады как помощи, хотя с кафедр, связанных с ботаникой и геоботаникой, людей приветствовали больше...
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Mirricus
Mirricus

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: Гольяново, Москва
Сообщение Mirricus » 04.05.2012 14:35

Chlorum писал(а):Подозреваю, что в уч.заведениях, подведомственных Рослесхозу... Ну и в Лесных институтах (хотя мне вспоминаются только Сыктывкарский и Московский лесной университет). Раньше еще в ВИПКЛХ можно было пройти переподготовку/допподготовку. Еще, по-моему, хотели сделать как вариант альтернативной службы, но не знаю - реализовали ли.

Я ездил как студент Биофака МГУ, таким были тоже рады как помощи, хотя с кафедр, связанных с ботаникой и геоботаникой, людей приветствовали больше...


Забыли Питерскую лесную академию. Как таковых лесных инспекторов не готовит никто. Т.к. нет такой специальности. А надзор и инспектора должны поидее подчиняться Росприроднадзору а не Рослесхозу.
Альтернативную службу в рядах подведоственных организациях Рослесхоза так и не реализовали в полном объеме.
Сам просто закончил МГУЛеса и 3 года после работал в системе Рослесхоза.
Вернуться к началу
Cepый20
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Cepый20

Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18.12.2007
Откуда: Москва
Команда: "Химера"
В игре: с 2007
Сообщение Cepый20 » 04.05.2012 14:39

Chlorum писал(а): Я отдаю денег организатору иры и рассчитываю, что он обеспечит согласование со всеми, с кем надо, в том числе и по поводу клюквы и ее уборке.

Это простите как? :shock:
Уверен, если что, организаторы ровно так же как и вы, рассчитывают, что отстрелянные вами шары разложатся или вы их самостоятельно вывезите с полигона.
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.05.2012 15:01

Cepый писал(а):Это простите как? :shock:
Уверен, если что, организаторы ровно так же как и вы, рассчитывают, что отстрелянные вами шары разложатся или вы их самостоятельно вывезите с полигона.

Но при этом можно ведь считать, что это нереально опасный загрязнитель. А можно не считать. Я это имел в виду.

А судя по тексту того же Лесного кодекса, а также Постановления Правительства РФ от 22 июня 2007 г. N394 лесными инспекторами моогут быть и служащие Рослесхоза и Росприроднадзора... Бардак какой-то. Наверное, в деталях от региона зависит.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 04.05.2012 15:17

Chlorum писал(а):
Cepый писал(а):Это простите как? :shock:
Уверен, если что, организаторы ровно так же как и вы, рассчитывают, что отстрелянные вами шары разложатся или вы их самостоятельно вывезите с полигона.

Но при этом можно ведь считать, что это нереально опасный загрязнитель. А можно не считать. Я это имел в виду.

А судя по тексту того же Лесного кодекса, а также Постановления Правительства РФ от 22 июня 2007 г. N394 лесными инспекторами могут быть и служащие Рослесхоза и Росприроднадзора... Бардак какой-то. Наверное, в деталях от региона зависит.


Ну пока еще до такого абсурда, как выгребание шаров - слава богу, не дошли. Думаю, ни в одном регионе)) Все таки мы - не Америка)))
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 04.05.2012 15:20

Какой загрязнитель?? Вы вообще сейчас о чем )))

Договариваются за полигоны находя крайнего. Буть то милиционер вася попросивший рубль со словами если че мы к вам не поедем.
Или какой нить челвоек смотрящий наблюдающий за территорией. Ок, я закрою глаза на всякие ваши мероприятия.

Что то непомниться про всякие договора за аренду полигонов и т.д. Все на словах и конвертах)

В целом то ест ьуверенность того что никто не попросить покинуть территорию. Но например приедет какая нить другая проверка и все приветик)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 04.05.2012 15:21

Совесть писал(а):
Chlorum писал(а):См. Лесные инспектора. Все в наличии.


просто ранее в колледже где трудится теща готовили ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ лесничих. а кто готовит этих инспекторов?


Совесть, ты не представляешь - есть лесничие! И даже с "ружбайками", клянусь, сам общался не далее как в марте. И самое главное - ответ на вопрос "кто готовит этих инстпекторов?" зовут лесничего: Мурад Ашарович :smile:
Вернуться к началу
Chlorum
Chlorum

Сообщения: 798
Зарегистрирован: 20.03.2007
Откуда: Москва
Команда: GOEIII Valencia
В игре: 2007
Сообщение Chlorum » 04.05.2012 15:56

Poter писал(а):Договариваются за полигоны находя крайнего. Буть то милиционер вася попросивший рубль со словами если че мы к вам не поедем.
Или какой нить челвоек смотрящий наблюдающий за территорией. Ок, я закрою глаза на всякие ваши мероприятия.

Вот об этом я и говорю. Что деньги я отдаю оргам в первую очередь за это.
¡Arriba España!
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 04.05.2012 16:05

Cepый писал(а):
Chlorum писал(а): Я отдаю денег организатору иры и рассчитываю, что он обеспечит согласование со всеми, с кем надо, в том числе и по поводу клюквы и ее уборке.

Это простите как? :shock:
Уверен, если что, организаторы ровно так же как и вы, рассчитывают, что отстрелянные вами шары разложатся или вы их самостоятельно вывезите с полигона.

Серый, все очень просто - когда я плачу деньги оргу - то есичо - то все вопросы к оргу. Подойдет ко мне ктонить и спросит "а шары кто убирать будет?", на что я спокойно отвечу "Мужик, вон там видишь длинного в шапочке? Вот к нему иди и спрашивай, он с нас бабло за все это собирает, он и вопросы решает".
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Brass
Brass

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 15.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Brass » 04.05.2012 16:19

Всё. Теме пипец.

Теперь орги подметают лес и моют машины, пока все играют.


Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12