Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
xaxatun
xaxatun

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28.03.2011
Откуда: Moscow YVAO
Команда: Break Point
В игре: 2011
Сообщение xaxatun » 22.05.2011 22:39

DWARF писал(а):Сегодня на ночной игре у бойца в руке взорвался 6-й корсар. Держал он его большим и указательным пальцем. Руки были в обычных строительных перчатках за 10 рублей. На указательном пальце осталась одна косточка, без мяса. Палец наполовину ампутировали.

А такой вопрос, у него был тубус с начинкой на базе корсара, либо он просто петарду как шумовую хотел использовать?

Если 6-й настолько мощен, встает вопрос, насколько опасен 4-й?
Вернуться к началу
DWARF
DWARF

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12.02.2007
Откуда: Российская Федерация, Челябинск
Команда: Крылья
Сообщение DWARF » 23.05.2011 06:35

xaxatun писал(а):А такой вопрос, у него был тубус с начинкой на базе корсара, либо он просто петарду как шумовую хотел использовать?

Если 6-й настолько мощен, встает вопрос, насколько опасен 4-й?

Просто петарда, без изменений. 4-й у людей в руках взрывался (китайский, мнгновенный взрыв, партия неудачная попалась), без непоправимых последствий.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 23.05.2011 10:27

DWARF писал(а):Сегодня на ночной игре у бойца в руке взорвался 6-й корсар. Держал он его большим и указательным пальцем. Руки были в обычных строительных перчатках за 10 рублей. На указательном пальце осталась одна косточка, без мяса. Палец наполовину ампутировали.

Сочувствую! Пусть парень поправляется!
Имхо, или 6-й корсар "паленый" или просто не повезло. Так как шестерки пару раз бахали в руках, но тьфу-тьфу без последствий вообще.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 23.05.2011 10:56

Грены в сборе менее опасны , чем петарда, потому что наполнитель (горох, шары) как раз является изолирующей прокладкой, исключающей контакт руки и петарды, и срабатывание в руке не несёт ощутимого вреда.
Грёбанное гороховое дело. Теперь из-за него физически начали страдать люди. ((((
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 23.05.2011 13:19

plush писал(а):Грены в сборе менее опасны , чем петарда, потому что наполнитель (горох, шары) как раз является изолирующей прокладкой, исключающей контакт руки и петарды, и срабатывание в руке не несёт ощутимого вреда.
Грёбанное гороховое дело. Теперь из-за него физически начали страдать люди. ((((


подтвержу - взорвалась в руке гренка (видимо на 4-ке была), на руке был синяк, была контузия, но без последствий. Был в флисовых перчатках Коламбия зимних.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Kobantcheg
Kobantcheg

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19.01.2010
Откуда: Москва
Команда: US NSW ST5 (бывш. O.G.P.)
В игре: 2009
Сообщение Kobantcheg » 23.05.2011 17:44

4-ка сама по себе неопасна, кроме как для глаз. Когла мне было 12-13- лет, прям в руке и еще рядом с лицом взорвалась 4-ка, пальцы онемели, появились синяяки, и все, не считаю того, что оглох на пол дня. А вот в 6-ке пороха, или что там в них засыпают раза в 2 больше, и оболочка жесче, в дестве под эмалированный таз такие клали, так он на метр подлетал над землей, и дно у него выгнулось.
Недавно разговаривал с продавцом в магазине пиротехники, так он сказал, что их скоро запретят, потому как опасны...
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 23.05.2011 20:25

кЕтай, он и в пиротехники - кЕтай
в 2005 сработала гороховая погремушка на 6 корсаре в руке (половинчатые кожаные перчатки) - онемение ладони минут на 20, звон в ушах, играние очком т.к. дело было ночью и ничего не было видно пока не достал фонарь.
Прошлой осенью комрад погремушкой на 6 корсаре заработал перелом большого пальца, закидывание фаланги среднего в обратную сторону, посечение ладони, застрявший шар в мочке уха.
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу



Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщение » 26.05.2011 20:18

гренки на шестерке это зло--пожалейте уши оппонентов (словил такую на одном из Бункеров) --- с тех пор не делаю
применяю шестерку только для минометов
для ручничков в зависимости от вида игры
или четверку для зданий или пятерку для просторов
Бог создал инженера, а инженер все остальное.
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 29.05.2011 01:16

Для зданий достаточно 3 корсара!
Вернуться к началу
Роммель
Роммель

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщение Роммель » 16.06.2011 03:30

падение зимой в Лытке в замаскированный снегом колодец,сопровождаемое отборным матом :)
Вернуться к началу
gumanist
gumanist

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04.11.2005
Откуда: москва
Команда: Русич ПВ РФ
В игре: надолго
Сообщение gumanist » 16.06.2011 18:37

давно выработал правило - что инициируется в руке - не больше К4, шестерку тока в мины. кто бы чего не говорил - К4 - максимум, что необходимо для ручной погремушки. зачем туда ставят 6-ку никогда не понимал. я бы из одних экономических соображений не ставил бы: К4 - 3-5 руб, К6 - от 20. партия погремушек на команду начиналась от 100 штук - разница в затратах немалая.
Невероятный противник
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.06.2011 09:41

Это ведь не первый случай травматизма с шестёркой.Может действительно ограничиться К4.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Sile
Sile

Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Одинцовский район, п/с Барвиха
Команда: КОБРА
В игре: с открытия 2003
Сообщение Sile » 18.06.2011 12:22

nimnul писал(а):Это ведь не первый случай травматизма с шестёркой.Может действительно ограничиться К4.

Такие вопросы, решаются на сборе командиров команд. Выносите своё предложение на сборе, а не здесь.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 18.06.2011 13:54

А почему вы именно ко мне обратились с подобным предложением?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 18.06.2011 17:57

Нда, после всего этого думаю - а верно ли что я полнопалые перчатки обрезал. Куплю еще, буду использовать полную перчу для правой руки, и юзать грены сертифицированные...
А чела реально жаль... Пиндец...
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
Lastern
Lastern

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.11.2010
Откуда: из России
В игре: c 2011
Сообщение Lastern » 25.06.2011 12:29

Идя по полуразрушенному зданию, зацелив дверной проем, под ноги естественно не смотрел. В итоге правая нога ушла в пустоту, а следом и вся тушка. Привод отбросил, руками успел уцепиться за край, выбрался с матами на всю округу. Глубину не проверял но более полутора метров - факт. Итог: думать надо куда идешь, если уже видел эту дыру и под ноги посматривать.
С нами бог! и два пулемета...
Вернуться к началу
Maxwell
Maxwell

Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16.01.2011
Откуда: М.О. Жуковский
Команда: отличная
В игре: С мая 2010
Сообщение Maxwell » 25.06.2011 12:59

Роман " писал(а):падение зимой в Лытке в замаскированный снегом колодец,сопровождаемое отборным матом :)

Был подобный случай и у меня. Те, кто играет в Лытке, внимание! Где-то метрах в ста за Колбасой, ближе к столовке есть люк!
Так вот, иду, как-то, поднимаюсь на небольшой бугор, и, тут, я решил посмотреть под ноги. Слава Богу, что посмотрел. Четко видел, как нога опускается в люк. Вобщем, в самый последний момент успел через люк перепрыгнуть и слегка очумевший побрел дальше. Жаль, не сообразил его как-то обозначить. :oops: :roll:
GOD SAVE THE QUEEN! ;fing L85 A2
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 25.06.2011 18:53

Сегодня на тренировке укрылся в заброшенном овощехранилище. Стоило только прислонится к стене, как на меня сразу свалилось килограмм 10 штукатурки, краски со всей стены и с потолка. Подумал "всё, шайтан всему, бункер обрушился!!!!!" :shock: .С матюгами на весь колхоз, я вылез из этой кучи хлама и ушёл в мертвяк нервно трескать печеньки. Товарищи спросили:"почему играть не идёшь?", а я нервно в ответ:"Какая игра!!! У меня вся жизнь перед глазами пролетела!!!".

В общем отделался только шишкой на голове и полными штанами "детской неожиданности". Ну и прочисткой привода от пыли, которая напрочь всё забила.
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
сталкер ОДА
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


сталкер ОДА

Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 09.12.2009
Откуда: Челябинск-65
Команда: The FIRST TEAM
В игре: капрал 2 платуна роты Альфа
Сообщение сталкер ОДА » 22.07.2011 18:55

Когда делаешь ТАК в 1.30 ночи при полной в спину Луне на Открытии области:

- КОНТАКТ!!!!!!!!!!!
потом 40 минут держишь весь левый флаг и фронт в одиночку на дистанции в 30-65 метров , отбиваясь от шпецназа, 2х снайпов и мариносов до отделения.....ОДИН!.....а потом тебя убивают....и ты рад.....более 25 фрагов и озверевшие остатки колонн штурмуют бункер твоей стороны....

последствия хуже: тебя заживо сожрали комары (это когда одним хлопком по руке убиваешь всегда 3 комара) на тренировке....а жрали 40 минут потом контакт в 4 минуты - и тебя выстегнули и ты рад, шо не жрут и пошёл в мертвяк.....

Травмы: всегда последствия / следы сбитых ног....следы как от колодок и босиком.....а вроде лучшие джанглы и Коркораны ношу.....
короче последствия наматывания на играх почти не сходят.....КОНСТАНТА последствий.....
Агент влияния The FIRST TEAM на Южном Урале
The 160th Special Operations Aviation Regiment (Airborne)Night Stalkers
Doorgunner C Troop, 1st Squadron, 9th Cavalry Regiment
Вернуться к началу
Kshatry
Kshatry

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04.05.2010
Откуда: Москва
Сообщение Kshatry » 27.07.2011 11:48

Наблюдал разное. В самой команде травматизм минимален. Максимум синяки от падений. Так как по ТБ у нас дрючат строго и пока привода не убраны очки не снимаем. Тоже самое с падениями, обрушениями и т.д. Таких случаев не было.

Но бывали случаи с менее адекватным противником.
Потеря сознания - попадание в упор в фалангу пальца из 150. Просто какой-то умник решил нас штурмануть с тюненгованным аугом.
Кровоподтеки - двое из команды были расстреляны в упор со 150. Одного из бойцов спас приклад, из которого потом выковыривали шары.
Травма нёба - уже не с нашим бойцом. Просто были рядом. Парень споткнулся об корягу и, падая, не придумал ничего умнее, чем закричать. В результате наткнулся распахнутым ртом на сучёк.
Столкновение с деревьями - лично со мной. Убегал от снайпера и не заметил. Спас крепкий череп. Отделался лёгким испугом.
Вернуться к началу
miniminimalist
miniminimalist

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение miniminimalist » 27.07.2011 12:01

Падал в траву на ровной открытой местности - в траве оказалась коряга с сучком, который чуть в горло не вошел - было неприятно.

На Персидском Кризисе человеку вошло в рот и попало во внутренюю сторону щеки из 200 тюна. Мораль - одевайте маски даже в поле.
Вернуться к началу
SHaDow(К-909)
SHaDow(К-909)

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11.06.2006
Откуда: Oryol
Сообщение SHaDow(К-909) » 27.07.2011 12:17

Скорее сразу берите этот 200 тюн, спиливаете мушку и засовываете его владельцу.
I like NAPALM smell in the morning
Вернуться к началу
miniminimalist
miniminimalist

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение miniminimalist » 27.07.2011 12:21

Он был разрешен правилами. Снайперка, полигон открытый и большие дистанции. Выстрел этот произошел тоже с очень большой дистанции. Так что все нормально, боец сам виноват, что без маски. Я от этого снайпера прямо в кончик носа получил, тоже неприятно, но без последствий :)
Вернуться к началу
mrМайкл
mrМайкл

Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11.03.2009
Откуда: Москва
Сообщение mrМайкл » 27.07.2011 12:56

miniminimalist писал(а):Он был разрешен правилами. Снайперка, полигон открытый и большие дистанции. Выстрел этот произошел тоже с очень большой дистанции. Так что все нормально, боец сам виноват, что без маски. Я от этого снайпера прямо в кончик носа получил, тоже неприятно, но без последствий :)


Стрелять из такого тюна в лицо это по меньшей мере не гуманно.
Я сам иногда стреля в голову, но только если вижу отъявленную несознанку.
Вернуться к началу
miniminimalist
miniminimalist

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27.05.2011
Откуда: Москва
Сообщение miniminimalist » 27.07.2011 13:29

А куда стрелять из такого тюна, если видно только лицо за окопом? Я считаю, что это вполне нормально. И потом опять таки, человек стрелял с дальней дистанции, в щеку с внутренней стороны имхо пофиг из какого тюна залетать. На зоне поражения 90 мс было бы все тоже самое имхо.

Мы сидели очень прочно окопавшись за мешками с песком и только каски наши торчали, враг к нам подойти вообще не мог и вот этот вот снайпер вынес нас всех. Не стрелять из-за того, что кто-то пренебрегает ТБ - глупо. Одно дело если б он в упор засадил, другое дело со вполне гуманных дистанций.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6