http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Бронетехника в страйке

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Что Вы думаете о гипотетическом введении бронетехники в страйкбол?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 13.03.2005 19:03

Ещё проще: в кузове взрывается петарда - водитель дёргается и попадает в дерево, со всеми вытекающими. Или случайно въезжает в метающего гранату... :evil:
По моему скромному и, вероятно, не слишком компитентному мнению любое средство транспорта в стайкболе будет нести повышенную опасность. И 100 % найдётся тот человек, который догадается в камуфляже выпрыгнуть из кутов прямо под колёса УАЗика (если уж в пылу боя стены народ не замечает, то что говорить о машине дижущейся со скоростью 40 км\ч).
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 13.03.2005 19:29

Константин,
а если утвердить порядок для таких сценариев - водитель транспортного средства должен иметь маску пластиковую, защищающую его от болезненного попадания в лицо и броник, "кевларовые" накладки на перчатки. Возможно может это защитит от серъезных последствий...

Инструкция по ТБ участникам игр с передвижной техникой, должна максимально обезопасить игроков, в тч. водителей. Если таковая (техника) имеется, стоит максимально продумать этот момент.
Почему, допустим, я так в этотом варианте заинтересован. Мы хотим брать один - два уаза для наших городских игр. Вопрос не в том чтобы они участвовали в бд. Нет , тут меркантильные интересы в том, что постоянная езда на полигон, километры по пересеченной местности черевата бедой для японских трансмиссий, дороже нежели если выезжать на купленных по этому случаю уазах.

Уазы в бою. тут возник вопрос, а почему бы и нет!?
Основная проблема с техникой, связана с взаимодействием водителя-пассажиров. Вариант - зил 131 с 15 человеками попал в засаду, машина едет, водила из-за шума мотора не слышит что по кузову стреляют, стрелки в кузове начинают стрельбу в ответ, но тут прилетает граната.... прыжки из кузова под колеса.... под идущий сзади грузовик..... что должен делать водила? он даже и не слышал ничего.... В уазе проще - стрельба - все под огнем.... тут и крик тормози..... а 131й ??? млин, под огнем! и по газам.....

размер техники для адекватного реагирования водила-содержимое должен быть, для нешумного страйка - только уаз. максимум для игры.... защищенный водила.... а писать в сценарии - не кидать гранаты, ну это фантастика! обязательно кинут! и виновных не найдешь, а намотанные на полутораметровые колеса разгрузки и сплющенные каски ...
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 13.03.2005 19:57

Сорри за небольшое дополнение

На закрытиии прошлого года на моих глазах человек прыгнул с крыльца и остался недвижим, крыльцо 1.3 - 1.5 м была травма серьезная.

теперь кузов армейского камаза, зила с бортом - более 2 метров, при всем уважении к адекватности и профессионализму, прыжок с такой высоты не всем под силу, тем более экипированым, тем более с движущегося объекта, тут необходимы тренировки, травма гарантирована. А если во время прыжка ты еще и зацепился, что весьма вероятно с рюкзаком за спиой.....

ИМХО вся техника - только для антуража, токлько то что "до 3.5 тонн"
пехота с грузовиками только рядом и в кабине. Иначе случится.....
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.03.2005 20:37

А вот представьте себе ситуацию - что какой-то юный техник разработал таки "танк" о котором вы все грезите ... бронирование полное , круговой сектор обстрела , ну и не вылазят из нее . В реальной войне жахнули из рпг и капут . А у нас в страйкболе возникнет проблема !!! и введение бронетехники потребует ввод средст борьбы с ней , к примеру "гранатометов" каких-нибудь ,а там и до летального исхода рукой подать ...

Я считаю лучьше остановиться на багги или к примеру на спортивном мотоцикле ... просто для обеспечения мобильности , а насчет гусениц ... вам очень хочеться соскребать с них внутрености и гилокостюмы любителей попрятаться :gost:
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 13.03.2005 20:45

Гм... Остапа несло. (С)
Вам вертолёт не подать?
Ножками, ножками... Бегом и вообще. Юнный техник, багги, гранатомёт... Вам не приходило в голову что можно авианосцы использовать? :mad:
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 13.03.2005 21:02

ADSF24 писал(а):Гм... Остапа несло. (С)
Вам вертолёт не подать?
Ножками, ножками... Бегом и вообще. Юнный техник, багги, гранатомёт... Вам не приходило в голову что можно авианосцы использовать? :mad:


Ну применялись в страйке вертолеты для высадки и что?
Но я за технику, обеспечивающую мобильную переброску людей.

Кстати, вы действительно полагаете, что найдутся кадры, которые бросятся под колеса или гусеницы?

Механ,
поделись пожалуйста своими впечатлениями об использовании техники на питерском открытии.
The war is OVER.
Вернуться к началу
ADSF
Аффтар
Аффтар


ADSF

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Москау.
Сообщение ADSF » 13.03.2005 21:48

Я не против техники вообще. Я просто считаю, что её использование
а)должно быть очень жёстко регламентировано;
б) Она должна служить только для одной цели - доставки людей из пункта А в пункт Б, при этом не вступая в боевые действия;
в) никаких экстремальных вариантов типа "багги и мотоциклы".

А то, что такие кадры найдуться, я почти уверен. Просто техника разом возводит уровень опасности при игре в квадрат.
- А вы не мечтали измениться к лучшему?
- Ну ты-то не злое дерево...
Вернуться к началу
VeX
VeX

Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 19.01.2005
Откуда: г. Зерноград
Команда: Застава
В игре: с 2004 г.
Сообщение VeX » 13.03.2005 22:04

Просто если вводить технику , то и правила подресовывать надо ... и халатности поменьше ...
А мысль касаемо пункта А и Б вешь дельная , помоему за нее нужно цепляться ...
Богиня мира живет только под покровительством Бога войны.
Вернуться к началу
Black Jack [SPT]
Black Jack [SPT]

Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22.01.2004
Откуда: Москва
Сообщение Black Jack [SPT] » 15.03.2005 04:45

Господа!
I. Ответ на вопрос "Кто оценит вменяемость водителя?" существует только один! Чего греха таить , но 90% респондентов допускают возможность вождения транспортного ср-ва в нетрезвом состоянии. Напоминаю, что НС не определяется в промилле, а определяется фактом наличия в крови алкоголя. А уголовный и гражданский кодекс допускают такую возможность лишь в "состоянии крайней необходимости". Так что перелом ребра от падения с а\м, водитель которого выпил гипоаллергенный препарат, теоретически может обернуться ему (водителю) в три года общего режима. И степень вменяемости (смотри начало поста) оценит ... да, да, да, самый гуманный суд в Мире. Подобных примеров привести можно вагон. И мне будет глубоко плевать, какой из меня херовый разведчик если меня переедет пьяный (слепой, тупой и пр. и пр.) "водила".
Я прекрасно понимаю, что антуражный "Урал" в приличном состоянии, стоит 1/3 от а/м каждого 10 страйкболиста, и все связанные с этим соблазны. А ведь права стоят еще дешевле (пусть даже профессиональные), и при этом никто из здравомыслящих не отождествляет наличие прав у субъекта с его умением водить а/м.
Теоретически рассмотрел бы вариант допуска водителей с лицензией РАФ (и хрен купишь, и ради страйкбольной забавы получать не станешь, и квалификацию подтверждают серьезную), но:
1. Техники будет на всю Москву 1-2 ед.т.к. подобной лицензии нет ни у кого, а народ хочет танковых сражений под Дубно и Прохоровкой.
2. И на старуху бывает проруха.
3. Как я уже говорил в предыдущем посте, вряд-ли вы уговорите подобных субъектов заниматься вождением транспорта (пусть самого наиантуражнейшего). Сюда они пришли не за этим.
Поэтому господа, думаю что по земле-матушке лучше ножками.
II. Как известно, существует еще и вода, а также воздух.
Вот тут действительно есть над чем пораскинуть мозгами:
1. Получить права на вождение ср-в малой авиации не очень сложно, в тоже время достаточно недешево. В любом случае эти корки надо отработать. "Карлсон" стоит значительно дешевле "Урала" (про дельта- и парапланы вообще молчу), вред который он может нанести окружающим минимален, т.к. связан с жизнью пилота напрямую, попадание в него из 150 тюнинга с нанесением какого-либо вреда пилоту тоже минимально. Ввиду малой грузоподъемности,- не ср-во для высадки десанта. Обратная сторона медали - точность "бомбометания" - тоже практически отсутствует: налицо паритет средств защиты и поражения. Зато использовать его в качестве РАЗВЕДЧИКА (Black Bird, авакс или "спутник-шпион") очень реально.
2. Лодки с мотором и без оного: вариантов безопасного применения-вагон.
3. Подводные буксировщики: у неграмотного и не подготовленного подобных ср-в тоже не окажется (чем не защита от дурака сертификат PADI?). Зато какие вкусности с другой стороны!
Предположу, что точку в дискуссии ставить рано, но считаю: чем доступнее и соблазнительнее возможность использовать технику, тем решительнее от нее (возможности) необходимо отказываться.
Новое - это хорошо засекреченное старое.
Вернуться к началу
L.I.N.K.
L.I.N.K.

Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02.04.2003
Откуда: Мать городов русских. Киев.
Сообщение L.I.N.K. » 16.03.2005 18:53

Реальная бронетехника в страйке уже была ( Киевское закрытие 2003, войсковой полигон Десна). Участвовали один Т72 и два БМП-1. Отосительно антуража - всё на высшем уровне, десантирование с БМП и оборона (выстрелы холостые, но кто слышал как жахает танк холостым тот поймёт). Подрывы бронетехники осуществлялись взрывпакетами, не заметить свой подрыв невозможно, песок с пола подпрыгивает на пол метра, когда под днищем подрывают пакет. В любом случае дело это интересное и нужное, и меры безопасности элементарны. Так что и Московским играм желаем появления реальной техники.
Существует три причины неявки: забыл, запил или забил.
Вернуться к началу
Hog [Hogs of War]
Hog [Hogs of War]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.11.2004
Откуда: Украина. Киев
Сообщение Hog [Hogs of War] » 16.03.2005 19:13

Факт было такое
У Фишмана даже фотки должны быть в цифровом виде.
I AM U.K. COMMANDO.
IF YOU ARE A KRAUT RECOVERING MY BODY.
KISS MY COLD DEAD ASS!!!!!!
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 16.03.2005 19:23

Есть :)
Вернуться к началу
Hog [Hogs of War]
Hog [Hogs of War]

Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28.11.2004
Откуда: Украина. Киев
Сообщение Hog [Hogs of War] » 17.03.2005 01:15

fishman писал(а):Есть :)

Костя так выложи несколько на твой взгляд самых интересных :D
I AM U.K. COMMANDO.
IF YOU ARE A KRAUT RECOVERING MY BODY.
KISS MY COLD DEAD ASS!!!!!!
Вернуться к началу
Фрэнк
Фрэнк

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24.02.2005
Откуда: Ярославская обл., г.Рыбинск
Сообщение Фрэнк » 17.03.2005 14:24

Может не стоит так критично относиться к нововедениям и расширением технических возможностей страйка? Чем Вы (мы) хуже "маляров"???
Уверен, что сначала насчет гранат были такие-же прения, ибо "случаи разные бывают". А тюнинги? Все эти разговоры типа "если бы у бабушки был...".
Человек поднял правильную тему и я полностью согласен - использовать надо. Пора. Вопрос КАК?
Для себя решил: однозначно багги для исп. на полигоне и что-угодно-реально-выглядещее для доставки от п. А до Б.
Багги: водила должен быть в соответствующей защите, при "смерти" ПЛАВНО тормозит машину. Опять-же, по окопам свою тачку не погонит ни один "кулибин" ибо жалко, а на дороге (оговоренное место проезда транспорта) мало кто валяется. На регионалках найдется мало идиотов, выпрыгивающих под колеса, т.к. это оговаривается в правилах и НЕ РАЗ ОБКАТЫВАЕТСЯ на тренировках. Да, вероятность есть, но не такая уж большая, как пытаются показать здесь некоторые...
"Круче не тот, кто громче крикнет "кия!", а тот у кого АКМ" (с) Пятачок
Вернуться к началу
==RazoR==
==RazoR==

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21.10.2004
Откуда: М/О
Сообщение ==RazoR== » 17.03.2005 16:53

Всвязи с "Гипотетическим введением бронетехники" я проработал вариант Легкой бронированной машины на гусеничном ходу Wiesel (бундесвер)
http://commi.narod.ru/abt/d/ww3.htm
http://commi.narod.ru/abt/d/ww3.htm

Оригинал: 3000 кг вес, 85 л.с. мощность двигателя, 8 опорных катков.
Далее получились следующие зависимости:
Вес, приходящийся на 1 л.с.- 3000 кг/85 л.с.= 35,3 кг (на 1 л.с.)
Вес, приходящийся на 1 каток- 3000 кг/ 8 катков= 375 кг.

Дальше получается так:
Если предположить, что на "гипотетическом wiesel'е" на каждый Подрессоренный каток* приходится 40 кг (мне кажется, что такой вес при пятне контакта примерно равном ступне человека будет безопасен для человека), то общий вес танкетки будет равен 40*8= 320 кг.

*(для равномерного распределения нагрузки на катки)!!(торсион, рессора, или амортизатор/маятник- других вариантов пока не вижу)


Далее: Если разделить 320 кг "танкетки" на 35.3 (кг, приходящихся на 1 л.с. реального прототипа), то получаем: 320/35.3= 9 л.с., то есть при таком двигателе проходимость "гипотетической танкетки"будет соответствовать реальному прототипу (а если учесть !в! 5-9(зависит от того как будут выполнены гусеницы) раз меньшую нагрузку на грунт относительно прототипа, то будет возможно и превосходить )
5-6 л.с.- базовая мощность импортного двигателя объема 49 см3 (возможность тюнинга до 9, возможно, больше л.с.)
3.5 л.с - базовая мощность двигателя от мокика "ЗИД Пилот"- объема 49 см3 (возможность тюнинга до 6-7 л.с.)
http://www.motoreview.ru/archives/2003/ ... on/rus.htm


Поражение танкетки можно реализовать так: Во- первых: В полу танкетки прорезать "окно" диаметром примерно 50 см, закрытым крупноячеистой сеткой в несколько слоев, чтобы наступив на нее человек не провалился- то есть, если точно под танкетку кинуть гранату, то шарики 90% пролетят внутрь нее и возможно заденут механика-водителя. И во- вторых можно разместить на корпусе переключатель (возможно, не один) на размыкание (завязанный на электрику танкетки) и подпружиненую пластину, так, чтобы при попадении по ней шара, переключатель размыкался- подобрать усилие пружины и размер пластины такими, чтобы "Продавить" пластину можно было только из 170-го тюнинга, например, или создать очень плотный огонь из 140-го.- , электрика двигателя обесточивается- "Танк" подбит.

Кузов может быть сделан так:фанерная обшивка, смонтированная на раме или можно сделать несущим кузовом из фанерных листов (15 основных плоскостей + мелочь).
Можно делать разборным и неразборным
Далее приделывание ручек и прочих мелких деталей, потом окраска.
Получится практически идеальная копия.

Сделать опорные катки, гусеницы и прочее можно. Если надо, могу набросать на бумаге.
Дружба - это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. (Вито Корлеоне)
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 19.03.2005 01:09

Мда. Весна... Креатифф так и прёт. Фанерные танки, дельтапланы-шпионы. И ведь, похоже, не шутят :shock:
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
Злой Стрелок
Злой Стрелок

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12.11.2004
Откуда: Тацинская
Сообщение Злой Стрелок » 20.03.2005 21:20

получается как в анекдоте:
У гнал Троцкий бронивичок, но его догнали и окружили. Подходит Ленин,постучался вежливо и говорит товаищ Тоцки выезайте с бъоневичка, а тот в никакую.Ленин повторил пару раз,а потом поворачивается и говорит Товаищи Касноагмейцы ломайте эту ФАНЕУ
Если не ты, то тебя
Вернуться к началу
FireFly (GHOST)
FireFly (GHOST)

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 31.03.2004
Откуда: Камышин (Волгоградская обл)
Сообщение FireFly (GHOST) » 21.03.2005 00:30

Есть у меня параплан :D , могу разведку вести легко ;)
только вот взлетать неоткуда :smile: (безмоторный он к сожалению)

Были мысли по данному вопросу, но чессно гря возни со всей этой техникой немерянно будет и посовещавшись мы порешали, что не стоит.
Нас не видно, но мы тут!...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5