http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Взгляд на страйк с другой стороны

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 13.10.2008 12:16

Сначала OFF: Ну что вам всем, Лытка покоя не даёт? Рассказываете про неё всякие ужасы. А они примерно процентов на 20 с реальностью совпадают. Не больше. Ну да, есть там Маклауды и даже целые команды. Но их все знают. И с ними никто не играет кроме таких-же и молодняка. Некоторые команды такие, вообще давно не видел. Команд этих там очень мало.
Молодёжь, ну на то она и молодёжь. Она пока определяется и ищет своё место в страйкболе. Подавляющее большинство из них, тоже вполне адекватные ребята. А остальные. Или команды которые находятся в процессе становления, или те у которых нет своего полигона, или те кому там удобно. Плюс приезжают известные команды. Просто расслабиться и поколбаситься. Или среди молодёжи кого толкогового найти. Там достаточно весело. Куча мест и возможностей. Кто хочет колбасится, кто хочет, тренируется.
Мне прямо обидно за такое отношение к Лыткаринскому полигону.

А теперь по теме. Шерхан, а зачем тебе связываться с командами из Лыткарино? Если сильно надо, просто приезжай на полигон и там всё будет. Единомышленников тоже там найти сможешь. Как среди других команд, так и среди одиночек.
По поводу дисциплины. Когда я начал создавать свою команду, думал как ты. Что всё на уровне личной ответственности должно быть.
Невышло! Большинству людей нужна твёрдая направляющая рука.
Если её нет, то люби превращаются в неорганизованное стадо баранов. Даже если каждый знает в теории и на практике, что надо делать. У каждого своё видение ситуации. И пока они быдут вырабатывать общее решение. Их или убъют, или игра закончится. :grin:
Наличае командира, пусть даже отдающего идиотские приказы, мобилизует людей. И уних появляются шансы. Ибо действия скоординированы.
Все одеты, кто во что горазд. Однозначно высокий процент погибших от дружественного огня.
Моё мнение, как человека уженаступавшего на эти грабли.
Начнёшь как хочешь. А закончишь как в армии. ;)
Успехов тебе.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 13.10.2008 13:02

Dygalo писал(а):"Хобиты" ... это кто пришел в страйк из ролевиков ... им постоянно не хватает в сценарии точности ... "а вот тут вы не указали это 2 механы по 90 или 3 по 60 !" ... бывает у них ведро вместо шлема - ни чо страшного кстати ни кто им слова не скажет их все любят - хобиты не любят "больных" считая их чемто жалким , но бухают всегда вместе .... и вместе копают на полигоне траншеи, строют базы .и не навидят "барыг" .... ы !
можно еще кучу подобного написать но к чему ???...

Правильно, ни к чему. Если один раз увидел так называемого хоббита, то всё, все ролевики такие? Ну это Вы загнули, может такие и есть, но признаться не встречал, пол команды бывших ролевиков и никакой такой ботвы не замечено и барыг мы любим(если по дешевке что-то скинут).
В общем Вы все одновременно обобщили и в тоже время сузили. Люди то дох как разные :wink:
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Сова
Сова

Сообщения: 550
Зарегистрирован: 12.05.2003
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.
В игре: с 2002
Сообщение Сова » 13.10.2008 13:33

Гы-гы-г, познакомлюсь с барыгой, который скинет все по-дешевке. Особенно интересуют "правильные" трусы, носки не предлагать - уже есть. :smile:
Если вы куда-то упали, то кричите громче...... Чтобы другие туда не падали!
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 13.10.2008 13:54

Не понимаю почему:
1. ТП пытается доказать всем, что страйк это не война. Этот факт, уважаемый, здесь присутствующие понимают гораздо лучше вас. Понимание этого первое, что доносится (выбивается в башку, принеобходимости) до новичка, пришедшего в страйк.

2. ТП так вцепился в команды с жестким командованием и физухой. Во-первых, таких реально единицы, во-вторых, лично вас, ТП, никто не заставляет идти в такую команду. Боюсь вас туда не сразу то и возьмут, буде появится ваше желание поступить к таким ребятам.
А уж точка зрения "не хочу чтобы мной командовал какой нить кретин" вообще вызывает усмешку - контракт с вами никто подписывать не будет и присягу у вас принимать не станет. А по сему, если не понравилась команда после посещения 1-2 их тренировок, вежливо сказали "простите, передумал" и взятки с вас гладки. Никаких проблем.
Я, кстати, сам недавно в точно такую же ситуацию попал - не по душе пришлась команда, слишком глубоко ребята моделируют, не по мне это. И ничего страшного - поговорил с командиром, отчислился. Жив, здоров.

И вообще, ТП, практически все ваши вопросы отпадут сами собой после того, как вы посетите хотя бы одну игру.

И вы поймете, зачем нужен однообразный камуфляж, разгрузочный жилет, рация и многое другое.

Кстати, ТП,насчет ваших слов про "2000 долларов"...
Ну две то, возможно и не получится, но полторы, даже на "Сплаве" и китайских приводах все равно выйдет, как не крутись. Иначе это действительно получится игра между гаражами, а не на школьном поле, не говоря уж о стадионах...

PS После прочтения вашего, ТП, резюме, у меня возник вопрос - чем вас не устраивает Лыткарино? Пострелушки с шашлычком и пивком. Самое то, что, как вы пишите, вам нужно.
И не надо вам ни команды, ни формы, ничего.
Берите вашу М-ку, милицейскую форму, ну есессьна без ЗР, и езжайте туда. Без труда найдете с кем штурмануть здание или лесной окоп (отрытый для вас и без вашего участи).
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 13.10.2008 14:12

Barsik Извиняюсь, просмотрел предлог не. Гыы бывает, попутал :grin:
Последний раз редактировалось Valent 13.10.2008 16:12, всего редактировалось 1 раз.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 13.10.2008 14:15

Пригласите меня в Лытку на шашлычОк, а?
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 13.10.2008 14:19

Хмм :?

Ну коли так.. Ну если глубокоуважаемый человек занимается картингом(как видно из сайта)..
То почему бы как "реальному пацану" не участвовать в ралли? Где намного больше ньюансов?

Вы бы еще про патриотов вспомнили ;)

Бугага одним словом)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 13.10.2008 14:45

как то не креативно - всего 5 страниц настроения :cry:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 13.10.2008 15:02

Осень :D
Вернуться к началу
Ingvaar
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Ingvaar

Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 03.03.2008
Откуда: г. Тверь
Команда: [url=http://40cdo-rm.ru]40 Commando Royal Marines[/url]
В игре: 2007г.
Сообщение Ingvaar » 13.10.2008 15:35

Для топикстартера относительно командиров.
Команда это сообщество, и на 90% это сообщество выбирает себе лидера. Из них на 80% лидер, это достойный и адекватный человек. Не важно служил он или книг начитался. Главное что он несет ответственность, за всех. И за все. И этому человеку верят. И идут за ним. Если командир по каким то причинам не удовлетворяет запросам команды, его снимают, и выбирают нового, наиболее достойного. Так в 99% случаев. Ибо аирсофт это не война, а игра. И заставлять насильно подчиняться дебилам или имбицилам вас никто не заставляет. Если вы считаете кого то недостойным, это еще не значит что он недостоин. Я могу напостить тут еще кучу высокопарных и красивых фраз, но лишнее это. Все итак понятно. Мой личный опыт из общения с командирами отрядов доказал что 99.9% это достойные и адекватные люди. Мой совет. Пообщайтесь с отрядами, в живую.
У всех в команде есть базовый кит на зелень и базовый кит на пустыню. мы просто его не носим. © ушастенькое
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 13.10.2008 15:49

J. Maels писал(а):как то не креативно - всего 5 страниц настроения :cry:

Просил же: "не гнобите топикстартера".
И вот результат - он обиделся и замолчал. :smile:
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 13.10.2008 16:06

Он просто сейчас занят. )))
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.10.2008 16:08

Странный человек, большой пост написал... а потом пишет, что и командиры нужны и тактика и форма однообразная... к чему тогда такой большой пост?
Прислушиваться к мнению каждого в большой команде увы возможности нет, каждый проблему видет со своей колокольни. К примеру, в "беркутах" демократия ввиде общего собрания команды и решения тех или иных вопросов нет давно, ибо любой такой сбор приводил к демагогии и пиздежу на несколько часов. Есть старожили, они и решают как жить команде и в каком русле развиваться. А слушать каждого - слушалка отвалится.
Да, мы играем... но играем в войну и весь сопутствующий антураж есть. Выбор команд тоже есть... хош меньше антуража - ищи и найдеш, хочешь больше - также есть к кому обратиться. Однако, почему-то уважением пользуются именно те команды где уровень дисциплины высок, именно на такие команды в игре можно положиться и знать, что они не подведут.
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 13.10.2008 16:31

Ну погорячился человек. Рубанул с плеча, не до конца подумавши.
Уже признаёт, что в чёмто был неправ. И даже извиняется. Значит всё не так плохо. Хотя позывной,я на его месте сменил-бы после этого.
Просто для облегчения жизни себе и команде.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Sher-khan
Sher-khan

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщение Sher-khan » 13.10.2008 16:44

Позывной вряд ли менять буду, во первых не в моих правилах на дно таким образом падать, и говорить потом что это не я был, а во вторых погонялу такую не сам себе выбрал а на работе давно еще дали и в инете с ней давно, а не только на этом форуме.
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 13.10.2008 17:08

Это не указание. Всего лишь предположение.
То что не боишься ответственности, даёт тебе ещё один положительный балл, в моих глазах. Молодец.
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Zhukoff (Shades of Night)
Zhukoff (Shades of Night)

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва, Измайлово
Сообщение Zhukoff (Shades of Night) » 13.10.2008 17:12

:popc1:
Доктор сказал,что во время содержания меня в стационаре,я не смогу порабощать вселенную....
ЖАЛКИЙ, НАИВНЫЙ РАБ!!!!
Да здравствует то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что!!!!
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 13.10.2008 17:24

ДИН писал(а):Это не указание. Всего лишь предположение.
То что не боишься ответственности, даёт тебе ещё один положительный балл, в моих глазах. Молодец.


Эт он конечно молодец. "Вы тут все молодцы" (с) к/ф "День радио"... но репутацию человек явно подмочил, в первую очередь, не столько своим постом и своими мыслями, сколько высказываниями не разобравшись и не поиграв. С таким успехом можно в любую тусовку ворваться и поотписывать типо люди дурью маются и по ним дурка плачет. То что здоровых людей в страке нет - это факт, я с этим согласен... вообще люди серьезно увлеченные чем либо априори нездоровы... какая разница клеить самолетики сутки напролет или носиться по лесам с автоматами?! Да и какой нормальный человек попрется за тысячи километров в горы или будет сидеть в мороз на зимней рыбалке? Каждый сам тихо сходит с ума. Хотя... а нормально ли дома с пивом под телевизором? Чисто философские вопросы...
Короче, вовращаясь к началу поста... именно поэтому я всегда с настороженностью отношусь к новым командам, которые создаются людьми не игравшими... т.е. люди сами еще лузеры, да еще и под свое командование таких же берут. Что от них можно ожидать?!
Вернуться к началу
Barsik
Barsik

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18.04.2008
Откуда: Москва
Сообщение Barsik » 13.10.2008 17:31

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Короче, вовращаясь к началу поста... именно поэтому я всегда с настороженностью отношусь к новым командам, которые создаются людьми не игравшими... т.е. люди сами еще лузеры, да еще и под свое командование таких же берут. Что от них можно ожидать?!


Ну не лузеры, а ламеры скорее =)
Вернуться к началу
ДИН
ДИН

Сообщения: 133
Зарегистрирован: 31.01.2007
Откуда: Москва
Сообщение ДИН » 13.10.2008 17:42

Поживём - увидим. :popc1:
Всё выше сказанное мной, является личным мнением. И может не соответствовать политике команды. Если выше не указано обратное.
Вернуться к началу
Mongoll
Mongoll

Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25.12.2007
Откуда: Москва
Сообщение Mongoll » 13.10.2008 18:11

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Короче, вовращаясь к началу поста... именно поэтому я всегда с настороженностью отношусь к новым командам, которые создаются людьми не игравшими... т.е. люди сами еще лузеры, да еще и под свое командование таких же берут. Что от них можно ожидать?!


Угу...
Страйкбол общество консервативное, ко всему новому относится крайне настороженно, сами прочувствовали :)

а так муштрой вас насильно никто напрягать не будет, главное чтоб комок одинаковый внутри команды был, ну и общая адекватность.
Пиксель, подлость и предательство.
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.10.2008 19:01

...Шарик ты балбес... (с)

по существу. кто то должен сказать куда и когда стрелять (если конечно есть цель победить)

должна быть дисциплина (если опять же интересно победить)

должна быть выучка, чтоб и других переиграть и самому не погибнуть (если опять же интересно победить) (за игру бываю в мертвятнике не более 3 раз и не потому что несознанщик и отношусь к нему как к раю, где можно передохнуть и расслабиться, зато те нервы и переживания ни на один шашлык не променяю)

антуражный вид - зачастую вызван тем что это просто удобно (маскирует, защищает, копает, греет, стреляет, защищает от дождя и снега итд итп. спросите у меня про любой предмет моей снаряги и я докажу вам на практике, что он нужен) (не станете же вы играть в футбол в смокинге? для всего своя форма, у бедных "черкизово" у богатых "лейбл")

короче, акунитесь в это и поймете. но будьте любезны, подбросте еще чего нибудь в винтелятор, а то право слово скучно...
:smile: но не обежайтесь на наезды. тут много "воинов конфы" :grin:
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
Нэли
Нэли

Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27.02.2002
Откуда: Москва
Команда: [url=http://2para.ukcoalition.net]2 Para C coy[/url]
В игре: с 2000 года, с 2006 года командир.
Сообщение Нэли » 13.10.2008 19:19

И опять встает проблема одинаковых ников.
За себя скажу, что для меня Шерханом всегда был и будет Гриша Чуков.
А топикастера, наверно, если встречу на игре, придется по имени звать или обращаться как и есть - топикастер :smile:

Удачи.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Член Общества Анонимных Реконструкторов.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
Вернуться к началу
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 13.10.2008 19:31

to Dygalo
Маловато будет :) я не нашел пункта - нивманатса правильный страйкболист, какие то негодяи одни :), некуда себя любимого отнести и положить.
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 13.10.2008 19:31

Господа, почитайте внимательно тему и поймете, что автор хочет просто пострелять без команды и официальных игр... ему нужно ехать в место типа Лыткарино, присоединятся к атаке или к обороне и отыгрывать "мясную рубиловку"...
А вы все дисциплина, дисциплина... Действительно может быть в МЯСЕ дисциплина не обязательна?!
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5