http://www.facebook.com/navyguns/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Аресты страйкболистов.

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Old soldier
Old soldier

Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28.09.2008
Откуда: Москва: Зеленоград - ЮВАО (Текстили)
Команда: WOODCATS
В игре: с Д-4 (2008г.)
Сообщение Old soldier » 19.02.2010 01:42

С письмом идея неплохая. Может сработать.
Необходимо только грамотно отредактировать.
Учитывая, что письмо придет "под копирку" от большого (я надеюсь) числа пользователей, нужно отразить, что тест письма принят после длительного обсуждения и является своего рода голосованием против произвола и нарушений действующего законодательства. Дать ссылку на данное обсуждение (возможно предварительно почистив ветку от нецензурщины и явного флуда).
Кстати, подобные обращения можно разослать не только в ЧиЗ. Есть, скажем, сайт http://kremlin.ru/ и ветка для писем http://letters.kremlin.ru/
На МНОГОЧИСЛЕННЫЕ обращения не отреагировать (ИМХО) не смогут.
Я не мышка! И не кошка!
Я кот! КОТ!! КОТ!!! ЧЁРНЫЙ КОТ!!!!
Изображение
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 19.02.2010 01:50

+1 устроить флешмоб :smile: Иногда это лучший способ заставить человека ПРОЧИТАТЬ то, что ему прислали.
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.02.2010 02:42

Не ебите мозги, не надо флешмобов. Ребят, аккуратно надо про пейнтбол, страйкбол, красиво, честность, офисный планктон, хлопушки, привода, глупые дураки взрослые, галилео там (кстати ну красивый репортаж, реально). Хлопушки, шаромет...
Корректура, русский язык, да.
-
Вернуться к началу
DODGE
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DODGE

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 09.02.2010
Откуда: Москва
Сообщение DODGE » 19.02.2010 02:47

pero писал(а):Не ебите мозги, не надо флешмобов. Ребят, аккуратно надо про пейнтбол, страйкбол, красиво, честность, офисный планктон, хлопушки, привода, глупые дураки взрослые, галилео там (кстати ну красивый репортаж, реально). Хлопушки, шаромет...
Корректура, русский язык, да.

парень с Доктором Хаузом на аве прав. Данные дейсва типа флэшмоба заканчиваются массовым избеением застывших фигур отрядами момоновцев.
письмо намного адекватнее расценится, нежели физический протест, крайности нам не нужны
"адское порево и демоническое месиво" (с) Gomezz
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 19.02.2010 03:02

Скорпион - пиши текст, выкладывай, обсудим.

З.Ы. Народ, прежде чем что-то написать в этой теме - 100 раз подумайте... и не пишите...
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
Darksoul117
Darksoul117

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22.03.2009
Откуда: САРАТОВ - МОСКВА
В игре: с 2007
Сообщение Darksoul117 » 19.02.2010 04:33

Странные вы однако .......говорил говорил что нужно скорее подключать СМИ и писать письма с разьяснениями о том что страйкбол игра безобидная......посмеялись на до мной, привёл в посте ссылки на 4 видео ролика в том числе и галилео.....в ответ тишина и только кто то один вежливо нахрен послал.....а теперь все дружно кричат что нужно письма писать в прокуратуру и в ЧиЗ и ролик галилео при этом показывать.........странные вы однако или я дурак. Сори за ооф
The Famous Grouse inside me...
Вернуться к началу
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 19.02.2010 05:30

Мое мнение что про страйкбол в письме нужно начать с детских игрушек, которые продаются в каждом ларьке (по сути это наша пневматика). Почти каждый родитель покупает своему чаду такие игрушки.
И уже потом плавно подвести что "дети" выросли и игрушки стали побольше.
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 19.02.2010 09:04

под письмо просто отдельную ветку создать и всё..
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 19.02.2010 09:12

Ну и ок.

Значит от Скорпиона ждем вариант №2, с учетом замечаний и добавлений, от д.ра. Хауса - корректуру :).

Я предлагаю флешмобов не устраивать, а подписать письмо всеми желающими: ФИО, город и игровой ник. Те кто от когото прячется ессно не в теме, :) ну да ладно.

Такое письмо, при достаточном количестве подписантов будет действительно иметь вес. Еще лучше, если для письма создать отдельную тему на конфе, а подписи без комментариев и флуда делать в постах, тогда можно будет включить ссылку на конфу с подписавшимися.

Помимо этого, письмо предлагаю закинуть во все какие только профильные и не очень форумы. Как то: профильные сообщества в контакте (там есть достаточно сообществ и многие команды держат там свои командные страницы), региональные форумы, форумы и страницы обращения к официальным структурам, форум прокуратуры, форум МВД.. ну и далее...

Публиковать естественно везде по 1 разу. Т.е. чтобы это не выглядело флешмобом, а было тем что оно есть: попыткой привлечь внимание к беззаконию и прекратить превращение одного законопослушного человека с детской хлопушкой в супертеррориста с гранатой.

-----------
с отдельной темой опередили.. :)
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 19.02.2010 09:47

Bolt_m48 писал(а):Мое мнение что про страйкбол в письме нужно начать с детских игрушек, которые продаются в каждом ларьке (по сути это наша пневматика). Почти каждый родитель покупает своему чаду такие игрушки.
И уже потом плавно подвести что "дети" выросли и игрушки стали побольше.


Поддерживаю мнение.
Считаю, что нужно позиционировать страйкбол, как забава взрослых (и не очень) дядек с продвинутыми детскими игрушками.
Если надо, могу предоставить из своего магазина сертификаты, что это на самом деле детские игрушки из пластмассы и лёгких сплавов.
Unterintendant
Вернуться к началу
Швед
Швед

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение Швед » 19.02.2010 09:51

[quote="dct"]Ну и ок.


Я предлагаю флешмобов не устраивать, а подписать письмо всеми желающими: ФИО, город и игровой ник.


ИМХО лучше без игровых ников, а то такие названия бывают...
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 19.02.2010 09:52

Schtormovik писал(а):
Bolt_m48 писал(а):Мое мнение что про страйкбол в письме нужно начать с детских игрушек, которые продаются в каждом ларьке (по сути это наша пневматика). Почти каждый родитель покупает своему чаду такие игрушки.
И уже потом плавно подвести что "дети" выросли и игрушки стали побольше.


Поддерживаю мнение.
Считаю, что нужно позиционировать страйкбол, как забава взрослых (и не очень) дядек с продвинутыми детскими игрушками.
Если надо, могу предоставить из своего магазина сертификаты, что это на самом деле детские игрушки из пластмассы и лёгких сплавов.
а вы ссылку с риановости смотрели и прочее? да и в инете легко найти что тренируються собр и прочие силовики.. ненадо считать себя умнее других мол типа что мы скажем так и будут воспринимать читающие..
Вернуться к началу
Schtormovik
Schtormovik

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09.10.2006
Откуда: Тольятти, Старый город
Команда: Свирепые суслики
В игре: C 2006 года
Сообщение Schtormovik » 19.02.2010 10:05

И что с того, что тренируются?
Привод от этого перестал быть детской игрушкой?
Unterintendant
Вернуться к началу
Алексей Вилков
Алексей Вилков

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Питер
Сообщение Алексей Вилков » 19.02.2010 10:56

Швед писал(а):
dct писал(а):Ну и ок.


Я предлагаю флешмобов не устраивать, а подписать письмо всеми желающими: ФИО, город и игровой ник.


ИМХО лучше без игровых ников, а то такие названия бывают...


Без ников право лучше, а вот возраст, вид деятельности, образование стоит указать, так как эти данные могут передать что страйком занимаются настолько разные, в подавляющем большинстве успешные и самодостаточные люди, которым дела нет до поцреотическо-дрищевой военщины.

Сугубо ИМХО
Вернуться к началу
Ches
Ches

Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16.04.2004
Откуда: Москва-Орел
Команда: Странники
В игре: c 2003
Сообщение Ches » 19.02.2010 11:23

Алексей Вилков писал(а):
Швед писал(а):
dct писал(а):Ну и ок.


Я предлагаю флешмобов не устраивать, а подписать письмо всеми желающими: ФИО, город и игровой ник.


ИМХО лучше без игровых ников, а то такие названия бывают...


Без ников право лучше, а вот возраст, вид деятельности, образование стоит указать, так как эти данные могут передать что страйком занимаются настолько разные, в подавляющем большинстве успешные и самодостаточные люди, которым дела нет до поцреотическо-дрищевой военщины.

Сугубо ИМХО


Согласен полностью! Нужно позиционировать страйк как просто активный отдых для людей из разных социальных групп объеденненых общей идеей игры!
Страйкбол вне политики!
Последний раз редактировалось Ches 19.02.2010 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Деревню возьмем тихо! Сначало войдут 2 танка...
Вернуться к началу
Scif
Scif

Сообщения: 5192
Зарегистрирован: 01.08.2006
Откуда: Ярославль-Москва
Сообщение Scif » 19.02.2010 11:28

дела нет до поцреотическо-дрищевой военщины.

до яблочно- спс ной.
«Our job is not to die for our country, our job is to make the other son-of-a-bitch die for his» © George S. Patton.
Уметь помирать — это еще не все военное дело, а самое большее — полдела. Чтоб немцы помирали, вот что от нас требуется. © Федор Федорович Серпилин. Живые и мертвые. К. Симонов.
Вернуться к началу
Plush
Plush

Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 12.12.2008
Откуда: Москва
Команда: оставлена
В игре: 2007
Сообщение Plush » 19.02.2010 11:34

Алексей Вилков писал(а):
Швед писал(а):
dct писал(а):Ну и ок.


Я предлагаю флешмобов не устраивать, а подписать письмо всеми желающими: ФИО, город и игровой ник.


ИМХО лучше без игровых ников, а то такие названия бывают...


Без ников право лучше, а вот возраст, вид деятельности, образование стоит указать, так как эти данные могут передать что страйком занимаются настолько разные, в подавляющем большинстве успешные и самодостаточные люди, которым дела нет до поцреотическо-дрищевой военщины.

Сугубо ИМХО

Да, это пожалуй, более приемлемо.
А играющие в страйк силовики...это что, не люди, что-ли?
Делают это в свободное от работы время, получают такой-же фан.
Это НАШИ друзья по увлечению.
ИМХО.
Не беги впереди телеги: либо впрягут, либо кобыла затопчет...
Вернуться к началу
Алексей Вилков
Алексей Вилков

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Питер
Сообщение Алексей Вилков » 19.02.2010 14:32

plush писал(а):Да, это пожалуй, более приемлемо.
А играющие в страйк силовики...это что, не люди, что-ли?
Делают это в свободное от работы время, получают такой-же фан.
Это НАШИ друзья по увлечению.
ИМХО.


Военные и силовики так и пишут:
военный
работник МВД
В том срезе общества, что представлен нашим комьюнити они занимают теже позиции, что и остальные.
И им тоже нет дела до грязи
Последний раз редактировалось Алексей Вилков 19.02.2010 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
dct
dct

Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19.02.2009
Откуда: Нижневартовск
Сообщение dct » 19.02.2010 15:26

Алексей Вилков писал(а):
dct писал(а):Да, это пожалуй, более приемлемо.
А играющие в страйк силовики...это что, не люди, что-ли?
Делают это в свободное от работы время, получают такой-же фан.
Это НАШИ друзья по увлечению.
ИМХО.


Военные и силовики так и пишут:
военный
работник МВД
В том срезе общества, что представлен нашим комьюнити они занимают теже позиции, что и остальные.
И им тоже нет дела до грязи


Это не я писал..
Кагбе пофег.. но кагбе всеже не я :D
Вернуться к началу
Алексей Вилков
Алексей Вилков

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.01.2010
Откуда: Питер
Сообщение Алексей Вилков » 19.02.2010 15:45

Упс :oops:

это plush
Вернуться к началу
Mihey_Letchik
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Mihey_Letchik

Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 22.04.2009
Откуда: Мозгва
Сообщение Mihey_Letchik » 19.02.2010 15:46

А может какбэ хорош мыслию по древу растекаться...? Ждем текст, а потом уже поправки...?
Лучше выпить водки литр - чем не выпить водки литр !!!
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 19.02.2010 16:08

SDPG_Mihey писал(а):мыслию по древу растекаться...?

Мысью по древу разбегаться. "Мысь" = белка. Это с точки зрения победоносного Манджушри вам ответственно заявляю)))
Я рад, что вы все договорились, а Darksoul117 плохо троллил;)
-
Вернуться к началу
Lis [ славяне ]
Lis [ славяне ]

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08.10.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Lis [ славяне ] » 19.02.2010 21:23

ну и хде письмо?
Вернуться к началу
V.V.V
V.V.V

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: г. Ноябрьск ЯНАО
Команда: N.C.G.
В игре: с 2006 года, с 2008 командир.
Сообщение V.V.V » 19.02.2010 21:26

Джентльмены, предлагаю администрации данного ресурса (прежде всего предложение к ней), сделать рассылку о данном "письме" всем зарегистрированным пользователям данного ресурса. Ибо многие могут быть банально не вкусе, в силу того что кроме определённых тем, как правило это барахолка и faq по оружию особо ничем не интересуются.. Это как правило не Москвичи, а удалённые... (говорю не только за себя), а такого контингента, с данным отношением и данной степенью осведомлённости, думаю наберётся очень много. А количество участвующих в данном мероприятии\акции поддержки думаю имеет важную роль.

Поверьте 80% людей которых я знаю (страйкболистов), и которые зарегистрированы на данном ресурсе, обращают внимание только когда им что-то нужно, или когда на мыло им приходит уведомление о сообщении в личке.

Прошу обратить на этот момент внимание!


Очень многие следят за событиями и готовы соучаствовать в помощи, при этом если эти многие не пишут тут литры\тонны не имеющего к делу флуда, который кроме самовыражения уровня индивидуальной брызгливости слюны конструктивизма не несут, к тому же сильно затрудняют вылавливание полезной информации о происходящем.
(именно поэтому данную ветку как - "ознакомьтесь с делом в этой ветке" нельзя выкладывать ибо БАЛАГАН на 70%)

С уважением.
IT'S A STATE OF MIND...
Вернуться к началу
Mr.Smith [ALABAMA]
Mr.Smith [ALABAMA]

Сообщения: 856
Зарегистрирован: 05.05.2009
Откуда: Москва, ЮЗАО
Команда: SOG "ALABAMA"
В игре: с 1998 года, в ассоциации - с 2009
Сообщение Mr.Smith [ALABAMA] » 19.02.2010 22:26

DODGE писал(а):
pero писал(а):Не ебите мозги, не надо флешмобов. Ребят, аккуратно надо про пейнтбол, страйкбол, красиво, честность, офисный планктон, хлопушки, привода, глупые дураки взрослые, галилео там (кстати ну красивый репортаж, реально). Хлопушки, шаромет...
Корректура, русский язык, да.

парень с Доктором Хаузом на аве прав. Данные дейсва типа флэшмоба заканчиваются массовым избеением застывших фигур отрядами момоновцев.
письмо намного адекватнее расценится, нежели физический протест, крайности нам не нужны
молодой человек... может я не правильно использую слово "флешмоб"... Но ни о каком физическом протесте я не говорил. Я имел в виду, что отправить письмо можно не с одного адреса, и не в одном экземпляре, а в нескольких сотнях. Кучу писем в углу, написанных "под копирку", очень трудно не заметить. В противном случае не факт, что поверят в серьезность обращения. А так будет видно, что проблема волнует большое количество людей... ИМХО, разумеется. Спорить не буду.

Ches писал(а): Нужно позиционировать страйк как просто активный отдых для людей из разных социальных групп объеденненых общей идеей игры!
Страйкбол вне политики!
Вот тут Вы ошибаетесь, по-моему... Рубыч, расскажи общественности о вступлении сыктывкарских страйкболистов в Молодую Гвардию. Насколько мне известно, вступление в это "молодежное объединение" идет полным ходом. Или меня дезинформировали?
Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется.
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3