http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Цена страйкбола и отношения к людям

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 26.04.2012 15:36

Не надо ерничать и СК врубать.

Что плохого в том что бы уменьшить взносы путем исключения ненужного в хозяйстве по мнению игроков котоыре ( как мелькает фраза) либо делают игру либо нет?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 26.04.2012 15:38

Poter писал(а):Не надо ерничать и СК врубать.

Что плохого в том что бы уменьшить взносы путем исключения ненужного в хозяйстве по мнению игроков котоыре ( как мелькает фраза) либо делают игру либо нет?


Ну например то что, лично я, не считаю тент и еду ненужными :smile:
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 26.04.2012 15:46

Poter писал(а):Готовы ли организаторы снижать взносы если на собрании командиров поднимается вопрос об отказе доп.сервисов?


Пробовали мы это дело как то. Результатом стало смещение гуру и "миссии"..скандал в благородном семействе.. раскол..разврат.. оппозиция, но взносы меньше не стали и сервис не урезали. Просто теперь орги претенденты во время тендер сразу предупреждают о "закрытости" своей бухгалтерии, утверждают услуги списком без голосования, что бы потом с них ни чеков ни расписок ничего не требовали а любые предьявы только по списку заявлено-сделано.
Дрова- есть
Тент-есть
Медкарета- есть
Полигон- есть
..и т.д.

Впрочем есть и те кто готов открыть бухгалтерию по затратам и им доверия конечно больше. Другое дело что попытки снизить ассортимент услуг и соответственно взнос так ничем и не увенчались. Это примерно тоже самое что просить Макдоналдз не класть в Гамбургер лук или кетчуп.. потому что я лично их не ем. Не ибет! Плати и выковыривай сколько угодно..
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 26.04.2012 15:50

Проводя аналогию.

Проголосовать за поправки к правилам ты можешь. А вот за то что убрать сервис нет?
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 26.04.2012 16:08

А вот, кстати, интересно. Сколько по мнению общественности должна стоить игра с минимум сервисов? Аренда полигона, чай\кофе\печеньки и небольшое число посредников.
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 26.04.2012 16:10

Yar [Buffalo] писал(а):А вот, кстати, интересно. Сколько по мнению общественности должна стоить игра с минимум сервисов? Аренда полигона, чай\кофе\печеньки и небольшое число посредников.


если тока с чаем и печеньками, то бесплатно...
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Sonics
Sonics

Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 12.10.2010
Откуда: москва
Команда: Д.Р.Г. ЕЖИ
В игре: с 2009
Сообщение Sonics » 26.04.2012 16:16

Yar [Buffalo] писал(а):А вот, кстати, интересно. Сколько по мнению общественности должна стоить игра с минимум сервисов? Аренда полигона, чай\кофе\печеньки и небольшое число посредников.


600
Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять
Вернуться к началу
Tankgunner
Tankgunner

Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16.01.2009
Откуда: Москва
В игре: с 2009
Сообщение Tankgunner » 26.04.2012 16:34

Yar [Buffalo] писал(а):А вот, кстати, интересно. Сколько по мнению общественности должна стоить игра с минимум сервисов? Аренда полигона, чай\кофе\печеньки и небольшое число посредников.

Дык, расценки полигонов на "приезжай и играй" известны. От 150 с человека и до 500 рублей. У того же ГарнизонаА на сайте аренда полигона под страйкбол 350 с носа.
С уважением,
АК
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 26.04.2012 17:08

Чай-печеньки как и посредники вещи не обязательные)
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Sdan
Sdan

Сообщения: 266
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Москва
Команда: MOT Heimdallr
В игре: c 2006
Сообщение Sdan » 26.04.2012 17:28

ну КМК, это только у гарнизона известные расценки... А взять тот же полигон под Воскресенском "Белая гора" под серию игр "Африка" я думаю там как договорятся такая и будет аренда. Т.Е. конечная сумма зависит от жадности владельца полигона. Может упереться рогом и требовать огромных денежных сумм в чемоданах кожаных, а может прослезится, обнять по-отечески и смахнув слезу, сказать: "а хер с вами, играйте нахаляву" :?
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 26.04.2012 17:32

Хотя...
В чем организаторы виноваты и самое главнео почему они должны уменьшать взнос?

Смогли организовать процесс - респект и уважуха. А чего мутят это их личное дело. Захотели сделать печеньки- пусть будут печеньки. И взнос хоть 2 рубля.
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Яр
Яр

Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 28.08.2006
Команда: ex-BUFFALO
В игре: с 2005
Сообщение Яр » 26.04.2012 18:21

ДМБ писал(а):если тока с чаем и печеньками, то бесплатно...


А еще было бы неплохо, что бы орги игрокам приплачивали :)

600


вот, как минимум, одну игру с подобным ценником в генштабе вижу

Дык, расценки полигонов на "приезжай и играй" известны. От 150 с человека и до 500 рублей. У того же ГарнизонаА на сайте аренда полигона под страйкбол 350 с носа.


Ну так прекрасно. Группа команд объединяется, пишет сценарий и, заплатив аренду, едет играть. Сами себе хозяева без всяких сервисов.
Я уж не говорю, что вышеупомянутый Гарнизон-А делает собственные воскресные игры по 300 р. Включая печеньки :)

В общем, я реально не очень понимаю в чем проблема. Игр сейчас море. На все вкусы и кошельки. Если же чего-то и нет - то можно и самому сделать.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 26.04.2012 21:09

Самое интересное , что Совесть (топиккастер ) сам делает деньги на страйкболе - viewtopic.php?t=107339&start=0 . Если что я без претензий к оному начинанию как таковому , но в контексте данной темы (взносы растут , игра друзей и всё такое) это смотрится забавно.

Касательно качества игр - мне вот прошлый год понравился больше всего за 5 лет в страйке (причём взносы за эти пять лет выросли в среднем раза в полтора, что не так уж и много. Исключая отдельных оргов ценообразование которых реально вызывает удивление - но к ним никто и не тащит насилу). Субьективно возможно . И ИМХО во многом все эти страдания на тему "страйк уже не тот" не от того , что страйк уже реально не тот , а от того что конкретным людям за давностью лет просто надоело. Да и на худой конец кто мешает самим сделать "как надо" , если ничего из предложеного не устраивает?
Вернуться к началу
Surguch
Surguch

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10.11.2009
Откуда: Мск/privatka
Команда: G.R.O.M.
В игре: 2010
Сообщение Surguch » 26.04.2012 21:53

Yar [Buffalo] писал(а):А вот, кстати, интересно. Сколько по мнению общественности должна стоить игра с минимум сервисов? Аренда полигона, чай\кофе\печеньки и небольшое число посредников.


500-600р
Кстати голосование можно устроить с вариантами выбора. ИМХО народ отзовется.
Изображение

Групповуха появилась тогда, когда Купидон, вместо стрел, стал использовать осколочные гранаты!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 26.04.2012 22:30

2RNCAvеnger
самое интересное, что Совесть, поднимает копейку, за то, что раньше давал бесплатно. так не брали особо. бесплатно, значит... а хуй его знает что в головах у таких людей.

а ценник вырос по совету самих курсантов, которые оценили работу в бодьшую сумму. да только к чему заедаться?
если кто то видел курс тренингов с ценником за одно занятие дешевле 500 р. удивите плз

как и говорил. делаю потихоньку. и школа один из первых шагов по созданию игроков, которые "сделают игру".

а таваришам оргам не надо говорить где их косяки, они, думаю и сами прекрасно знают. вот только без пенделя, не полетят.
в смысле считают что раз катит, нахрен обламываться и идти вперед
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 26.04.2012 22:37

Совесть писал(а):2RNCAvеnger


а ценник вырос по совету самих курсантов, которые оценили работу в бодьшую сумму. да только к чему заедаться?
если кто то видел курс тренингов с ценником за одно занятие дешевле 500 р. удивите плз



Я почти уверен , что что нить в этом духе тебе практически любые организаторы игр скажут , которые начинали с 200-300 рублей за игру , а пришли к 1000-1500. И то что игроки сами уговорили "мы готовы платить и больше " и " где ж ты сейчас игру за 400 р в Москве найдёшь".
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 26.04.2012 22:50

Воооот! Хотел ещё утром отпостить, но подумал, что мои бредовые предположения нафиг никому не нужны..

ИМХО, с точки зрения человека, страдающего анатедаефобией…

Допустим, гипотетически, некая фирма, заказала/нашептала за этот вброс (не, ну, реально раздражает, что деньги мимо "её кассы"

организуются)
+ не хорошие отношения с основными "партнёрами по бизнесу" да и сами, протеже (адаптировались, мля) + стали иметь собственное

мнение, что совсем уж не обязательно )))
И? Поднимаем путч, ищем недостатки в организации "проводимых коммерческих игр",
далее , идя на встречу "народу" снижаем/фиксируем взносы до 800р, при этом, увеличивая аудиторию из числа "униженных и

оскорблённых" (вдвое?),
затем, вносим "горячее предложение" от фирмы - гаранта!
Читая последние посты участников треда, кои ратуют за сокращение "дополнительных услуг по поддержанию "комфорта на выезде"
.. тент (опционально, по запросу)
Дрова!!! - неизменный атрибут жизнеобеспечения любой армии! (копьеносцы/кевлароносцы - первые сделали свой выбор не имея других источников энергии, вторые, не согласны отступать от "боевых" традиций!) :smile:
Фиксируем и получаем, что дешёвая, упрощённая схема – имеет право на жизнь! Живи и радуйся, и не ищи на стороне!

Вы хотели дешёвых игр - нна!
Как насчёт приобретения годового аббонемента, здоровяк?!

Эээ..
Вопрос к Оргам-коммерсам, Вы в последнее время не имели "значимых" конфликтов с консультирующей стороной?
Такие темы, просто так, не появляются..))

P.S.
Утка - это просто утка.. )))

С уважением, ко всем участникам обсуждения. :wink:
Последний раз редактировалось Лёха [UN-Friedenstruppe] 27.04.2012 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.04.2012 23:27

драма то какая.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Cap[TG]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Cap[TG]

Сообщения: 793
Зарегистрирован: 20.02.2007
Откуда: МО
В игре: с 2006 .
Сообщение Cap[TG] » 27.04.2012 00:23

да ... как страшно житЪ.
<html />
Вернуться к началу
Лёха [UN-Friedenstruppe]
Почётный ветеран

Лёха [UN-Friedenstruppe]

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва
Сообщение Лёха [UN-Friedenstruppe] » 27.04.2012 00:41

True (Jmakk) писал(а):драма то какая.

Cap[TG] писал(а):да ... как страшно житЪ.


Не нужно было, наночь.. :shock:
А, что делать..
Днём занят разорением утиных кладок. :evil:
Тяжелый физический труд – не мужское дело.
То ли дело война – лежи в окопе, постреливай..
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 27.04.2012 00:55

Совесть, я те говорил что надо было сразу на желтую с этой темой, тут жирнее)_) бшгггг
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 27.04.2012 01:05

Совесть делает деньги? O.o И таки шо, это нынче зовут деньгами? :smile:

Отож олигарха пригрели. . . .
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Rico
Rico

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 06.07.2004
Откуда: LA
Сообщение Rico » 27.04.2012 01:09

самое удивительно, что конкретную сумму взноса знают, как правило те, кто либо никогда не участвовал в организации и проведении игр, да и даже не участвовал в этих самых играх...

проблемы две:
- недозаезд заявленных игроков вследствии (прошедшего накануне дождя, массовая диарея, прочая толерстия)
- странные аккаунты однодневки обсирающие прошедшие игры и к этим играм не имеющие никакое отношение, но давшфим, внезапно, блядь, тему напоп#здеть здесь, в уютной желтом кафе)

из личного по указанным пунктам (несколько) :
то, что органайзеры в первом случае обеспечивают каждую участвующую команду (заметьте, не сторону!!!) единицей гусеничной-колесной бронетнетехникой недопонимают ... и когда техники приезжает на полигон дуром, а внутрь засунуть некого!!! (офисный планктон в дрейфе на! дожжжь же на!)

во втором случае арендуют режимное предприятие со всеми, блеать, дымящими домнами и убершлюзами в центре москвы ... сука шописец ад на земле ... и все играющие довольны, но внезапно

игорьтолькоштозарегеный юзер кричит - дорого и ниочем, я не был, но мне тут сказали....! и во время игры, даже, умудряются наслать туда стотыщпицот проверок HSE по своей старой дружбе и орги оперативно меняют цех, чтобы не подставить игроков ... это пц!!!

блин, парни - бабки из личного кармана в этих случаях штуцерами зеленью платили орги за эти игры .... минус в акуй еще какой, какой нах профитт????? парней за ЗИЛ до сих пор помню .... и по личному разумению, за 8мь лет приваток - это были чудовищные сливы.

Будет ли желание развить хорошее направление, даже не смотя на то, что администрация уютной с оргами договорились о развитии направления??? да любой бы НОРМАЛЬНЫЙ страйкболист узрел бы здесь профит шарометной жизни.!

Умею же бл у нас слить хорошеее ... не жизнь такая, люди бл золото - кулибины, куда не плюнь, всё умеют! всё знаю!!! гуглисты еба ...

пс. пьян и горестен ... :(
понять и простить по умолчанию ....


продолжайте за печеньки ..пц интересно.
Тянуло в Лувр! ... но ... сад ... хозяйство ... куры ...
Вернуться к началу
Jabrail
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Jabrail

Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17.05.2008
Откуда: Москва
В игре: 2008
Сообщение Jabrail » 27.04.2012 03:43

Хорошие примеры отличной игры с начинающими оргами, но интересным полигоном и адекватными страйкболистами, и мразоты конкурентной, не желающей честной конкуренции.
Жаль задумку с IP-камерами не реализовали, бегал бы с планшеткой.
"12. Если в огневом контакте ты дошел до смены магазина, значит, до этого ты слишком много промахивался."
Стрелковые заповеди из практики спецназа
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 27.04.2012 07:53

Rico писал(а):ивно меняют цех, чтобы не подставить игроков ... это пц!!!

блин, парни - бабки из личного кармана в этих случаях штуцерами зеленью платили орги за эти игры .... минус в акуй еще какой, какой нах профитт????? парней за ЗИЛ до сих пор помню .... и по личному разумению, за 8мь лет приваток - это были чудовищные сливы.

Вот + 100500!!!
А кто помнит как писали "отстой!","слив","дорого!","беееее...!!!". Да я ,билят, не помню чтоб кто то из CQB-шников достал да хоть в четверть похожий полигон. Засрали ребят тогда,да? И че в итоге? Бегаем по полигону в шесть комнат, деньги платим сопоставимые с ЗИЛом и довольны как поросята. А те парни положили большой и толстый на организацию игр, и не будет вам больше ЗИЛа и по делом, будут комнатки с фанерными щитами вместо укрытий.
Усе,надоело и скучно. Пойду привод ко открытию готовить, всем до встречи в Подосинках!
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 12