http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

производство шарометов. опрос 2

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


делать МГ42 на 3-м гире, или на 249

Опрос закончился 19.01.2013 17:46

1. делать МГ42 на 3 гире
56
40%
2. делать МГ42 на 249 гире
83
60%
 
Всего голосов : 139

Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 20.12.2012 17:46

ссылка на основную тему viewtopic.php?f=1&t=130790
решил создать новую тему, потому что вопрос важный, и в старой теме просто затеряется.
планировалось все пулеметы производить под 249 пулеметный гирбокс. однако в процессе измерений МГ42 выяснилось, что затворная рама этого пулемета не расчитана на установку в нее 249 гира))
как уже было написано знающими камрадами в основной теме - 249 гир придется перевернуть, и фрезануть ему кусок, как вот здесь
http://s49.radikal.ru/i126/1204/52/9e8769db97a3.jpg
но и тогда он будет великоват, и все равно будет торчать из рамы, также возможно что на крышке затворной коробки придется выпрессовывать полость под заднюю часть гира. это нарушит внешнее сходство привода с оригиналом.

поэтому мы рассматриваем возможность изготовления тела пулемета под 3-й гир (а именно модель гира для Г36). в принципе, минусов в этом я не вижу, а вижу вот такие плюсы:
- широчайшая распространенность гир 3 и его деталей
- его надежность и способность держать хорошие тюны
- возможность быстрой замены гира в полевых условиях. мы сделаем пулемет так, чтобы это было очень просто и не требовало никаких инструментов. итог - сломался гир - поменял в поле меньше чем за минуту. нужны 120 для боя в здании - поменял гир, нужны 150 для леса/поля - поменял гир.
- мотор и рама 3-го гира (версия для Г36) отлично разместяться в стальной раме пистолетной рукояти управления огнем. она очень крепкая, сломать ее руками невозможно http://popgun.ru/files/g/120/orig/4685981.jpg
- останется больше места для аккумулятора. получится установить аккум прямо в затворной раме.

как-то так.
ПКМ по-прежнему планируется на 249 - именно потому, что пистолетная рукоять управления огнем ПКМ, размести мы в ней мотор гира 3, будет недостаточно прочной для пулемета с такой массой.

голосуем, рассуждаем.
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 20.12.2012 17:47

как-то у меня коряво голосовалка получилась) подскажите как поправить, или поправьте силою админскою)
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.12.2012 18:06

Голосовалку не поправишь, лучше удали.
И не в "затворной раме", а в "затворной коробке". :)

я, хоть и не пулемётчик, но скажу, что лучше использовать распространённый гир и максимум распространённых деталей. Переделки чреваты гемороем...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 20.12.2012 18:13

el Coyote писал(а): я, хоть и не пулемётчик, но скажу, что лучше использовать распространённый гир и максимум распространённых деталей. Переделки чреваты гемороем...

+ к el Coyote-у. 3-й гир вполне себе ничегошный. ежели под копийность он ближе -делайте на нём.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Нарг
Нарг

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01.11.2011
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Нарг » 20.12.2012 18:14

не могу понять как удалить голосовалку.
да, конечно - затворная коробка (зарапортовался) :294:
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 20.12.2012 18:15

Не, ноу проблем, третий гир - отлично, ничем принципиально не хуже 249го, - а пресловутая "смена пружины в полевых условиях" я хз кому и зачем нужна. Тюнить разве что удобнее.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Японскый_Летчик
Японскый_Летчик

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.04.2007
В игре: Конец 07го
Сообщение Японскый_Летчик » 20.12.2012 18:46

Проголосовал за 249, но если гир будет третий, то не сильно против.

Хотя, в случае применения его(третьего), лучше бы, помимо стандартного, с возможностью поставить туда же с минимумом переделок и гирбокс аля арес/стар/умарекс...
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 20.12.2012 19:23

Я вижу, что мнение высказавшихся не шибко коррелирует с мнением проголосовавших.
ИМХО. Простому пацаку лучше под готовый бокс. То есть, судя по описанию, под третий. Потому что ежели вдруг что у вас случится и перепиливать 249-ые боксы будет больше некому - всё, занавес.
Ну, и вам проще и работы меньше.

Переставить пружину "в поле", думаю, часто минус. Например, в том, что хронометраж теряет объективный смысл. Доводы про "в здание" лично мне делают смешно. Сходите, доны, в гугль и гляньте на длину МГ42. Пара-версий не бывает, если что. Глянули? Теперь возьмите что-то примерно похожее по длине (руку в большинстве случаев не получится) и попробуйте себя представить с ЭТИМ в здании.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Алексей
Алексей

Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщение Алексей » 20.12.2012 19:57

во внутрянкуе не спец, более или менее в третем что-то понимаю, так что голос мой несколько не в тему, но с точки зрения бизнеса - лучше брать 3 гир. Это избавит людей при покупке кита от возни с переточкой гира. А это сказывается на репутации. Чем проще будет впихнуть в кит стандартную внутрянку - тем больше будет у вас клиентов.
Лахаха и бутылка рома!
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 20.12.2012 22:37

Нарг писал(а):не могу понять как удалить голосовалку.
да, конечно - затворная коробка (зарапортовался) :294:

будем называть вещи своими именами..... с третьей попытки " ствольная коробка" и ни как иначе.
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Alex 65 rus
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Alex 65 rus

Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 04.06.2006
Откуда: Калининград
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=50260]Икс-3[/url]
Сообщение Alex 65 rus » 20.12.2012 23:02

жертвовать копийностью ради сомнительного счастья поставить перепиленный и перевернутый гир от 249 смысла нет. третий ничем не хуже и гораздо распространеннее. И раз уж так поворачивается - стою за готовое изделие на базовых китайских потрохах вместо кита. Удорожание на круг будет максимум баксов 100, зато будет возможность проверить вещь в процессе сборки.
"игра представляла собой дефмач - интересно, оригинально и необычно... "(с) ;)
"Жы", "шы" - ваще не пешы.(с)
Я ни хрена не понимаю в вашем страйкболе. Но форум мне понравился - есть знатоки всего
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 20.12.2012 23:06

думаю всем была бы интересна быстросменность пружины, что в 3 гире, насколько я помню, не реализуемо
или реализуемо?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Японскый_Летчик
Японскый_Летчик

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.04.2007
В игре: Конец 07го
Сообщение Японскый_Летчик » 20.12.2012 23:14

RDL_GAz67_3378 писал(а):думаю всем была бы интересна быстросменность пружины, что в 3 гире, насколько я помню, не реализуемо
или реализуемо?


Либо пилить, либо гирбокс от Арес/Стар/Умарекс - единственный на рынке с быстрой сменой.
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.12.2012 00:10

Alex 65 rus писал(а):жертвовать копийностью ради сомнительного счастья поставить перепиленный и перевернутый гир от 249 смысла нет. третий ничем не хуже и гораздо распространеннее. И раз уж так поворачивается - стою за готовое изделие на базовых китайских потрохах вместо кита. Удорожание на круг будет максимум баксов 100, зато будет возможность проверить вещь в процессе сборки.

Вот и я о том же.Затем "малой кровью" довести изделие до ума своими руками.
Но, есть ряд пулемётов и кроме МГ-34-42., в которые 249 гир войдёт.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 21.12.2012 00:17

Я уже сделал MG на M249-м... и работает, и выглядит аутентично.

Изображение
Изображение


Тоже думал сначала делать на третьем, но пришлось бы пилить пистолетную рукоятку... а так она у меня в неизменном виде, даже предохранитель работает :)
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.12.2012 00:51

Но гир пришлось пилить.
И я так понимаю это ММГ из боевого?
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 21.12.2012 01:01

Да ММГ. Да пришлось пилить и что? Чем то нужно жертвовать :) запаса прочности там вполне хватит... вообще при большом желании можно сделать цельно фрезерованный гир.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.12.2012 01:26

249й просто все привыкли видеть на пулеметах...кроме того в стоке он прочнее
но при наличии алюминиевых боксов разница уже не принципиальная...
у 249го в плюсах - только быстросмена и КГ
так что - если будет проще сделать более аутентичный образец под 3й гир - нужно делать под 3й гир
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 21.12.2012 01:35

XeNoFob [GB] писал(а):249й просто все привыкли видеть на пулеметах...кроме того в стоке он прочнее
но при наличии алюминиевых боксов разница уже не принципиальная...
у 249го в плюсах - только быстросмена и КГ
так что - если будет проще сделать более аутентичный образец под 3й гир - нужно делать под 3й гир


более аутентичным образец с 3м гиром никак не будет, ибо придется расширять рукоятку. В моём варианте ни одного кролика не пострадало :) т. е. ни одна внешняя деталь не была изменена. Быстрос'емность гира хоть и не закрадывалась в проект - имеется. Достаточно открутить два винта и вынуть гир.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.12.2012 12:40

То что внешний вид не пострадал, существенный плюс.И ребятам нужно ориентироваться на такой курс.
Для такого дела можно и гир попилить.Кто может сказать как часто ломается корпус 249 гира("поперёк" :smile: )?
Нет, у нас конечно могут в закрытом помещении один стальной шар потерять, а второй расколоть :lol: :smile:
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 21.12.2012 12:44

Mс Duck писал(а):
XeNoFob [GB] писал(а):249й просто все привыкли видеть на пулеметах...кроме того в стоке он прочнее
но при наличии алюминиевых боксов разница уже не принципиальная...
у 249го в плюсах - только быстросмена и КГ
так что - если будет проще сделать более аутентичный образец под 3й гир - нужно делать под 3й гир


более аутентичным образец с 3м гиром никак не будет, ибо придется расширять рукоятку. В моём варианте ни одного кролика не пострадало :) т. е. ни одна внешняя деталь не была изменена. Быстрос'емность гира хоть и не закрадывалась в проект - имеется. Достаточно открутить два винта и вынуть гир.


ну вот потому я и говорю, отталкиваться в этом вопросе нужно от максимального сохранения\приближения к оригинальному внешнему виду...соответственно, какой бокс больше этому параметру соответствует - тот и надо использовать
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 21.12.2012 13:08

Не только копийность. Если от повышения копийности на Y (ХЗ как её померять... Наверное это что-то различимое глазом с N шагов?) гемор в изготовлении и эксплуатации увеличится в K раз - вопрос надо ли оно, ведь и цена увеличится.

Другими словами - если из-за того, что ручка станет на три миллиметра толще покупатель сможет ставить стандартный бокс - это хорошая сделка.

Mс Duck, ты молодец, но твой вариант так и останется единичным. Пусть качественным, охрененным, великолепным... Но единичным. Если у владельца возникнут проблемы с боксом - ему придётся идти к тебе. А вдруг ты уедешь навсегда куда-то? Ну или владелец.

Тут когда-то была такая тема. тюн на VSR10. Это были времена, когда китаёз всяких не было, а оная винтовка была в общем-то "снайперка" от ТМ и что важнее - занедорого. Но проблема - выхлоп на уровне базового привода или типа того. И появился некий человек. Не помню откуда, но не ЦФО, вроде. Сделал несколько тюн-комплектов и всем стало неплохо. А потом пропал. Вроде, никого не кинул, но после отзывов о приобретённых тюн-комплектах другие "снуперы" накупили себе VSRок, так и оставшись со своей базой.

К чему я это? К тому, что если будет хитровыпеленный бокс - у пользователей в будущем могут возникнуть сложности и они будут о вас вспоминать уже не так хорошо. А если будет расхождение на пару миллиметров при отсутствии по сути альтернативы... Когда-то про ТМовский АК (который с пластиковым боксом) тоже говорили "с пары шагов не отличить" и говорили, свято веруя.
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 21.12.2012 19:21

Отпилить кусок от гира не проблема.А вот найти на замену кастомный гир, да, проблема.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 21.12.2012 21:21

Franz писал(а):
Mс Duck, ты молодец, но твой вариант так и останется единичным. Пусть качественным, охрененным, великолепным... Но единичным. Если у владельца возникнут проблемы с боксом - ему придётся идти к тебе. А вдруг ты уедешь навсегда куда-то? Ну или владелец.



Ну почему же единичный, сейчас в работе уже второй MG... третий думает :) если возникнут проблемы с боксом он может пойти куда угодно, я лишь немного модифицировал стенки. А потроха то остались родными! Даже если человек проявит изобретательность и сломает корпус гира - это не беда. Сделать его из штатного сможет любой человек немного владеющий напильником и ножовкой!

Даже если предположить кастомный цельнофрезерованный гир... то потроха все равно будут стандартными, как ни крути а отойти от совместимости с 2/3 гиром технически не возможно.
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 22.12.2012 01:00

я думаю, что под словом "единичный" Франц подразумевал ручную работу под заказ скажем в пределах 10ка единиц)))
поставить такое производство на мелкопоток врядли получится хотя бы из-за стоимости базы - ММГ на МГ42
ЗЫ
а ММГ МГ3, как я понимаю, вообще найти невозможно пока
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10