vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Онлайн тест на знание правил страйкбола

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2013 13:53

Evg Muan писал(а):
el Coyote писал(а):sdvn - да потому что бесполезно - поражение "ножом" только в туловище.


т.е. можно схватить нож невооруженной рукой, и это не будет считаться поражением? имно оооочень некорректно :)


Нет, нельзя (если владелец не разрешит):
11.5. Запрещается трогать или брать чужое оружие без разрешения владельца.


При этом
1.2. "Убитым" стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шаром в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадания в оружие не засчитываются.


То есть - хватать не обязательно, но можно* фехтовать. :) Также можно, применяя "нож", обезоруживать противника (отсоединять магазин, прижимать ствол к стене и тп).

* "можно потому что не оговорено в правилах" :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 05.02.2013 14:10

ок, хватать нож нельзя. но можно подставлять все конечности, при этом боец считается непораженным?
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2013 14:12

Evg Muan писал(а):ок, хватать нож нельзя. но можно подставлять все конечности, при этом боец считается непораженным?

Выходит что да :)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Evg Muan
Почётный бета-тестер!
Почётный бета-тестер!


Evg Muan

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 02.04.2008
Откуда: Москва
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007, с 2010 замком
Сообщение Evg Muan » 05.02.2013 14:13

:smile: смешные получаются правила.
"Нервные они, Тумбс, очень нервные" (с) Хроники Риддика
"Кроватки спасут страйкбол" (с) еппаный Т9 :smile:
"Я всегда говорю, что игру делают игроки, а оргии – только обслуживающий персонал" (с) Хоз
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2013 14:24

Evg Muan писал(а)::smile: смешные получаются правила.


2.2. Игра проводится по заранее согласованному сценарию на открытой территории.
- а в помещениях?

2.3. К игровой территории не относится только жилой лагерь (лагеря) команд, обязательно обнесённый белой верёвкой.

Ни разу не видел белой верёвки. Киперку да - видел.

2.7. Игра ведётся на честность, поэтому никакие споры между игроками во время игры не допускаются. Игроки, заспорившие между собой во время игры, выбывают из неё до самого конца и продолжают спор в жилом лагере.
- да ладно?

4.2. Единственное ограничение – обязательная внешняя схожесть игроков одной команды.
- не указано как именно эта 'схожесть' определяется
и так далее, и тому подобное...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 05.02.2013 14:36

Срезался на вопросе про футбол и гранаты.
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.02.2013 14:37

Crazy Lobzic писал(а):По формальным признакам к вопросам можно попридираться?

Вопрос:
При взрыве гранаты поражением считается:
Варианты ответа:
* Попадание шара вылетевшего из гранаты при взрыве
* Детонация гранаты на расстоянии 1 метра от бойца (на некоторых играх 2-3 метра)
* Наличие обоих факторов одновременно
* Любой из перечисленных вариантов

Верный, по мнению теста, ответ, выделен жирненьким. А если открыть и почитать, то:
2.2. "Убитым" имитацией гранаты считается игрок, в которого попал хотя бы один поражающий элемент имитации гранаты в любую часть тела или снаряжения. Попадания в оружие не засчитываются.

Нет, я понимаю, что есть и еще и неписанные правила, но, тогда лучше это уточнить.

А тестик хороший, возьму на вооружение ;)

Я так думаю что неписанные правила вообще не применимы к данному тесту да и вообще ко всем тестам, это джентельменское соглашение, и ни какого отношения к Настоящим правилам отношения не имеет. Все кабы да кабы есть личное мнение каждого. и каждый будет опираться на свой опыт игр. Если в ПДД будет а если бы*, то правила как дышло ............
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
Gregor[ATOM]
Gregor[ATOM]

Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 22.10.2009
Откуда: Волгодонск
Команда: "Атом"
В игре: Командир
Сообщение Gregor[ATOM] » 05.02.2013 14:42

el Coyote писал(а):
Тень писал(а):Как плодотворно :!: Не жалею, что обнародовал тест, теперь ни одна помарка не останется незамеченной, уберем любые неточности и разночтения.

Сейчас не успеваю, но завтра обязательно отвечу по всем вопросами и замечаниям.

Правда есть момент, который меня больше всего озадачил и хочется решить его поскорее: вопрос "отфутболивания" гранаты ногой
Это действительно разрешено только в СК? На играх АС отбрасывать гранаты не допускается никакими средствами?
Просто пункт правил "Запрещается брать в руки и отбрасывать от себя инициированные петарды и иные пиротехнические изделия" можно понимать по разному. Либо говорится об одном действии "брать в руки и отбрасывать", либо о двух разных, т.е. нельзя "брать в руки" и нельзя "отбрасывать".
При первом варианте суть запрета это только техника безопасности, т.е. нельзя "брать и отбрасывать гранату", чтобы не получить травму. Во втором случае помимо касания руками, нельзя именно "отбрасывать" (никакими средствами), чем это может быть продиктовано, лично мне не совсем понятно.
Кто знает абсолютно точно ответ на данный вопрос?

Опять пошло копание в запятых. Давненько не было.

sdvn - да потому что бесполезно - поражение "ножом" только в туловище.
Надо загнать по самую рукоять................ :smile:
Так вот о правилах ; Если очень хочется и можете себе позволить, то НЕЛЬЗЯ !
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 05.02.2013 16:20

:grin: почему-то представляется картина,когда сдавшие экзамен рекруты,выезжают на игру.
И в "поле" ,бочкообразный "сержант" ,смачно сплюнув под ноги,произносит:
" -А теперь, выкиньте из головы всю ту уйню,которую вы изучали и слушай меня! " :grin:
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 05.02.2013 16:25

Skif[BC] писал(а):Срезался на вопросе про футбол и гранаты.


Удаляю вопрос про пинание гранат до тех пор, пока окончательно не разберемся разрешено это по правилам АС или нет
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 05.02.2013 16:31

7.4 bravo писал(а)::grin: почему-то представляется картина,когда сдавшие экзамен рекруты,выезжают на игру.
И в "поле" ,бочкообразный "сержант" ,смачно сплюнув под ноги,произносит:
" -А теперь, выкиньте из головы всю ту уйню,которую вы изучали и слушай меня! " :grin:

:grin: :grin: :grin:
Именно этого и хочется избежать. В идеале убрать из теста все, что объективно не требуется знать для участия в играх и наполнить вопросами на реальные ситуации, которые встречаются достаточно часто, а также на не столь частые, но принципиально важные моменты.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2013 16:36

7.4 bravo писал(а)::grin: почему-то представляется картина,когда сдавшие экзамен рекруты,выезжают на игру.
И в "поле" ,бочкообразный "сержант" ,смачно сплюнув под ноги,произносит:
" -А теперь, выкиньте из головы всю ту уйню,которую вы изучали и слушай меня! " :grin:

Замени "сержант" на "похмельный ветеран-друг организаторов-сам организатор-уважаемый человек из пафосной команды". :mrgreen:

Кстати, хороший вопрос - "что делать если своего командира/замкома нет, а тот представительный, пафосный, тактикульно одетый дядька хриплым уверенным голосом говорит что надо и как делать, причём это расходится с правилами, УК РФ и здравым смыслом.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
sdvn
sdvn

Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17.07.2007
Откуда: Msk
Команда: Г.Л.О.К.
В игре: с 2007 года
Сообщение sdvn » 05.02.2013 16:55

el Coyote писал(а):sdvn - да потому что бесполезно - поражение "ножом" только в туловище.


Поражение в туловище - это одно, а "запрещается" - это совсем другое. Если "запрещается", и попал, то это становится залетом, так как запрещено. Что-то я не видел, чтобы ножевой бой превращался в танец зашуганных светских дам, которые движения лишнего сделать боятся.
для справки: обойма - это штучка без пружины. магазин - штука с пружиной.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 05.02.2013 17:10

sdvn писал(а):
el Coyote писал(а):sdvn - да потому что бесполезно - поражение "ножом" только в туловище.


Поражение в туловище - это одно, а "запрещается" - это совсем другое. Если "запрещается", и попал, то это становится залетом, так как запрещено. Что-то я не видел, чтобы ножевой бой превращался в танец зашуганных светских дам, которые движения лишнего сделать боятся.

я ваще в страйке ножевых боёв не видел. Так - х.ету в стиле "брачные танцы павлинов-шизофреников" крайне далёкую от реальности.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
NightFlash
NightFlash

Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Москва, Тёплый Стан.
Команда: 2 Para C coy
В игре: С 2006 года.
Сообщение NightFlash » 05.02.2013 18:02

Разночтения в вопросе про очки и максимальный тюн, который они должны выдержать.
В тесте правильное число 172,5.
Но ребята...
1. Там ещё погрешность в 5%.
И было б правильней давать тогда вилку.

2. Подавляющее число страйкболистов выдерживает этот процентик ну вот совсем никак не в минус.
Поэтому очки должны держать никак не 172,5.
И, я думаю, не надо приучать якобы правильным ответом людей к минимизации собственной же защиты.
"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли.
© SliceMaster WBFH
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 05.02.2013 18:18

Тень, начинание отличное, удачи!
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 05.02.2013 18:22

Тень писал(а):Пошив это не размеры, пошив это особенности формы типа наличия карманов, погон, молний и т.д. Здесь суть вопроса в следующем: есть разная расцветка камуфляжа (акупат, сурпат и т.д.) и разный пошив (BDU, SDU и т.д.), расцветка должна быть одинакова в обязательном порядке, пошив не принципиален. То есть нельзя одеть половину команды в акупат, а половину в марпат, но можно, например, половину в сурпат пошива Альфа, половину в сурпат пошива Комбат. Правила АС это напрямую не регламентируют, но подход в этом отношении сложился очень четкий, как мне видится.

Ага, мысль понял.
Но тогда нужно менять вопрос, так как он сформулирован неявно. И слово "пошив", имхо заменить "кроем".

Кстати, по аналогии с ГАИшным экзаменом может быть сделать 20 вопросов и два неверных ответа?

Crazy Lobzic писал(а):
Demon [NWO TD] писал(а):Я в глубине души не ведаю почему АК серия с не раскладывающимся прикладом является больших габаритных размеров.

Потому что: http://airsoftgun.ru/rules
Дим, это залет ;)

Я себе в принципе слабо АК-серию представляю. Увижу, промеряю хроном - скажу.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 05.02.2013 21:32

завалил
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 05.02.2013 21:52

Завалил на вопросе: имеет ли игрок право играть без маски?
не имеет
Имеет
Имеет, если иное не указано командиром

Я вот охренел с мнения машины "имеет", а потом понял, что это не маски ЕСС, а намордники брасовские. Как то можно в вопросе уточнить?

Ну и руки/ноги на ножевом, хотя я его ни разу не видел даже на играх хех
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 05.02.2013 23:09

Маска ESS это что?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Solitas
Solitas

Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 13.07.2010
Откуда: Москва
Команда: D.T.P.
В игре: с 2009 года
Сообщение Solitas » 06.02.2013 00:11

Что-то среднее между "мухой" и турбо-фаном (их аналог ведра), короч я один понял маска=очки?
Dat main' failz :/
Попадаю пальцем в небо
Вернуться к началу
patron
patron

Сообщения: 528
Зарегистрирован: 11.11.2010
Откуда: Москва
Команда: 2-325 A.I.R.
В игре: с 1996
Сообщение patron » 06.02.2013 00:41

Мда... Я думаю список вопросов для новоприбывших должен быть такой:
"На какое минимально время вы должны опаздывать на игру: "1 час, 3 часа, "Ой у меня живот заболел"
"При вручении шеврона команды вы должны: "Сделать проставон коньяком не менее 5-ти лет выдержки", "Сделать проставон коньяком не менее 7-ти лет выдержки", "Не делать проставона"
"На первой игре вы должны "Разломать привод" "Проебать очки" "Случайно убить сокомандника"
Ну и в таком духе, а вообще все эти вопросы из разряда "Что вы возите с собой в машине" - Кучу хлама который (если у вас не ВАЗ) вжизнь не пригодится. Попали: достал к.т. и ушел. Маклауд? Хуячь по HS, поиграл год - неси привод на тюн, и т.д.
Я твой шарик облой покрывал
Вернуться к началу
ДМБ
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


ДМБ

Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 08.01.2005
Откуда: Иваново
Команда: USMC 4th Reconnaissance Battalion
В игре: конец 2000
Сообщение ДМБ » 06.02.2013 09:39

Я тоже на маске завалился... Проще заменить "маска" на "защита лица". а то маски разные бывают ;)

Patron, с такими вопросами вообще неразбериха начнется, ибо ИМХО кто приходит на игру вовремя тот мажор и некультурный июо правила хорошего тона рекомендуют чуть чуть задерживаться (от часу до трех) :smile: Ну и без проставона вообще никак!!!
Изображение "who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)  Русский - значит родновер!
Вернуться к началу
Тень
Тень

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.06.2012
Откуда: Москва
Команда: Черный отряд (Black Team)
Сообщение Тень » 06.02.2013 13:49

Gregor[ATOM] писал(а):Я так думаю что неписанные правила вообще не применимы к данному тесту да и вообще ко всем тестам, это джентельменское соглашение, и ни какого отношения к Настоящим правилам отношения не имеет. Все кабы да кабы есть личное мнение каждого. и каждый будет опираться на свой опыт игр. Если в ПДД будет а если бы*, то правила как дышло ............
Согласен, на неписанные правила мы сделаем отдельный тест, либо в соответствующих вопросах будем помечать, что они не на правила, а именно на общепринятые нормы джентльменского поведения на играх.

NightFlash писал(а):Разночтения в вопросе про очки и максимальный тюн, который они должны выдержать.
В тесте правильное число 172,5.
Но ребята...
1. Там ещё погрешность в 5%.
И было б правильней давать тогда вилку.
2. Подавляющее число страйкболистов выдерживает этот процентик ну вот совсем никак не в минус.
Поэтому очки должны держать никак не 172,5.
И, я думаю, не надо приучать якобы правильным ответом людей к минимизации собственной же защиты.

В правилах четко сказано 4.4. Игрок без защиты глаз, выдерживающей в упор выстрел из страйкбольного оружия при скорости шара 172 м/с. и при весе шара 0,2 гр., к участию в игре не допускается. То есть защита глаз должна выдерживать в упор максимально разрешенную мощность страйкбольного оружия.
Другое дело, что в этом вопросе были варианты ответов типа Выстрел в упор из страйкбольного оружия при скорости шарика 200 м/с и весе его 0,2 грамма; Заменяю на 150 м/с, дабы действительно не было впечатления, что есть посыл к минимизации защиты. Также добавляю погрешность 5%.

Demon [NWO TD] писал(а):Ага, мысль понял.
Но тогда нужно менять вопрос, так как он сформулирован неявно. И слово "пошив", имхо заменить "кроем".
Кстати, по аналогии с ГАИшным экзаменом может быть сделать 20 вопросов и два неверных ответа?

Раз вопрос вызывает неясности и разночтения, надо менять формулировку. Теперь вопрос звучит так: Могут ли бойцы команды выходить на игру в форме разного покроя (разница в наличии и форме карманов, воротников, застежек, и т.д.)?
Да, есть желание сделать 20 вопросов с 1-2 неверными ответами, даже идея добавить кое-где фотографии имеется. Но пока общего количества вопросов в базе недостаточно, когда придумаем штук 100-200, можно будет расширить до 20

Solitas писал(а):Завалил на вопросе: имеет ли игрок право играть без маски? Я вот охренел с мнения машины "имеет", а потом понял, что это не маски ЕСС, а намордники брасовские. Как то можно в вопросе уточнить?
Конечно уточним. Если хоть один человек неправильно понял вопрос, значит вопрос не дает однозначного толкования. Теперь вопрос звучит так: Имеет ли право боец команды участвовать в играх без маски, защищающей лицо?

Patron писал(а):Ну и в таком духе, а вообще все эти вопросы из разряда "Что вы возите с собой в машине" - Кучу хлама который (если у вас не ВАЗ) вжизнь не пригодится. Попали: достал к.т. и ушел. Маклауд? Хуячь по HS, поиграл год - неси привод на тюн, и т.д.
А с этим согласиться не могу. Если настолько упростить подход к правилам, то однажды боец серьезно оступится и хорошо, если последствия будут выражены только в грубом нарушении правил, а не в травме, например.
Вернуться к началу
Demon [NWO TD]
Demon [NWO TD]

Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 25.05.2006
Откуда: ВАО
Команда: NWO TD
В игре: давно уже
Сообщение Demon [NWO TD] » 06.02.2013 15:40

Даешь вопросы по медицине и первой помощи! Как в ГАИ.
Беарл Грилс нервно курит, гладя на детство советского пионера Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6