Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Сногсшибательный страйкбол

Разговоры про всё в страйкболе.

Модераторы: Shuravie, _Дмитрий_, fishman


Вернуться в Казарма

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 23.06.2013 22:47

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Ues#t=108s

Хотелось бы узнать что за команда стреляла, чтобы в дальнейшем не пересекаться.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Мэл
Мэл

Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 04.09.2005
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
Сообщение Мэл » 23.06.2013 22:55

Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 23.06.2013 22:56

Подробности и комментарии по данному случаю могут дать орги "З.Л.О." - Серж и Лаврик - можешь им в Л.С. написать - эффективнее будет.

P.S. плизз, переименуй тему в "Сногсшибательный страйкбол-2" - ""Сногсшибательный страйкбол-1" был на Открытии Асс с черным джипом и гостем "Оливы" за рулём ;) Ты ведь в Асс теперь, да?

P.P.S. Или даже "Сногсшибательный страйкбол-3", потому что "второй" был с "гостем" твоей команды, которого пришлось на КПП СК нести "упакованного" (мы кстати пообщались вчера - без претензий разошлись). ;-)
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 23.06.2013 23:28

Мне вот интересно. Зачем все на английском языке в видео?

И есть вопли расчета, после того как к ним подошли в полной версии?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Серж
Серж

Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщение Серж » 23.06.2013 23:38

Собственно я сказал это парням сразу на полигоне и могу повторить тут.
Как организатор этой игры я приношу свои извинения за то, что снаряд попал в тебя.

Данный выстрел был совершен из пушки, которую применяют пейнтболисты уже несколько лет. Вот ее характеристики http://www.kaput.ru/45.html. Она стреляет стандартными сертифицированными боеприпасами, которые безопасны для игрока примерно также как выстрел из ТАГа . Мы все знаем, что абсолютно безопасных вещей не существует, шарик может залететь под очки, машина переехать.

Пушкам было дано указание стрелять только по технике, что они и делали. Попадание в человека, это результат промаха артиллериста, за который я еще раз могу принести извинение. То, что никакого вреда снаряд не нанес, доказывает его относительную безопасность.
Играйте в Страйкбол! Ждем вас на играх орггруппы ЗЛО!
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 24.06.2013 00:13

Удивляет подпись в видео о том что снаряд является ракетой.
Пушка пневматическая.Я видел как она стреляет прошедшей осенью.
Но вот энергия "снаряда" гораздо больше чем у ТАГа.Причина проста.Чтобы снаряд долетел прямо он должен весить граммов 100.Ну если стрелять прямой наводкой метров на 40-50 можно уменьшить массу, потому что дестабилизация более лёгкого "снаряда" произойдёт на подлёте или за целью.Но чем больше расстояние. тем больше вероятность ухода в сторону лёгкого "снаряда".

Посмотрел ТТХ пушки :smile:
При заявленных данных в 160-200 м дальности, да при отсутствии стабилизации, 100% что "снаряд" весит более 100гр. :shock:
Кто сие сертифицировал?
Практически единственный "боеприпас" который сертифицирован по энергии, это ТАГ.Его масса 25 гр.Он вписался в ограничение по энергии.
Покажите сертификат на пиротехнику для этой пушки. :mrgreen:
Последний раз редактировалось nimnul 24.06.2013 00:23, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.06.2013 00:19

Нас вот твой миномёт удивляет...
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
nimnul
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


nimnul

Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 18.04.2011
Откуда: Нахабино
Команда: PRINCEPC
В игре: реконструкция SOG
Сообщение nimnul » 24.06.2013 00:24

el Coyote писал(а):Нас вот твой миномёт удивляет...

И чего это он удивляет?

Хотелось бы взглянуть на пиротехнику.Говорят её ТАГИН изготовил. :mrgreen:
Последний раз редактировалось nimnul 24.06.2013 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Покайтесь не верящие и говорящие не правду.Если вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь.Я наклонился за монтировкой. Калашников свой автомат не один год делал.И вообще, много будете знать, скоро состаритесь.)))
"Первое правило страйкбольного клуба - не ходить на страйкбольный клуб." :mrgreen: :smile:
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 24.06.2013 00:41

Еще один вопрос. Боеприпасы сертефицированны по настоящему? Можно побольше инфы?
Малярские боеприпасы?

Почему интересно.

Вижу как на видео боец "скукожился". Боюсь если бы мне прилетело подобное, у расчета были бы тяжкие телесные, а у меня 111 ч5. пп в. Изнасилование крупнорогатого скота, со смертельным исходом.

Почему скота? А мне комменты расчета "понравились".
Последний раз редактировалось Captain Morgan 24.06.2013 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 24.06.2013 00:43

Могу уточнить...
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 24.06.2013 00:44

Обновил пост.

Правда есть у меня мнение, что реплики наложены авторами видео. Хотелось бы более полной картины.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.06.2013 00:59

Один вопрос по видео - снимавший упал из за того что перед носом вспышка долбанула , или от кинетической силы попадания. Разница если что огромная.
Вернуться к началу
Лаврик (З.Л.О.)
Лаврик (З.Л.О.)

Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 29.08.2007
Откуда: Москва
Команда: З.Л.О.
В игре: с 2005 года
Сообщение Лаврик (З.Л.О.) » 24.06.2013 01:01

В первую очередь хотелось бы принести извинения от лица нашей орггруппы бойцу команды Dea Fast получившему прямое попадание из одной из пушек. Надеюсь обошлось без серьезных травм... К медику насколько я знаю пострадавший не обращался...
Теперь снова про пушки.
Расчитывая на большое количество техники и желая сделать игру более антуражной и интересной, мы договорились о приезде на игру броневика "Брэдли" и двух пушек пейнтбольного клуба "Железный капут".
Пушки стреляют зарядами изготовленными под заказ компанией "Tag innovation" по образу и подобию обычных таговских снарядов с добавлением визуальных эффектов.
Заряд конечно же не реактивный, пушка работает на газу.
Пушки играли не первый раз, до этого они неоднократно использовались на пейнтбольных играх, где редкие случаи попадания в игроков случались и обходилось без травм.
При пушках находились инструкторы от клуба "Железный капут", расчет составляли страйкболисты. Естественно у инструкторов была вводная стрелять только по технике.
Комментирую конкретный случай попадания снаряда в игрока, кроме повторных извинений, должен пояснить, что, как видно из видео пушка промахнулась по наступающей технике и волей случая попали в игрока

Отдельно хотел бы поблагодарить автора за обьективность и беспристрастность данной нарезки.
Гнев автора понятен, нам показалось что ситуация разобрана и извинения принесены оргами прямо на полигоне.
Последний раз редактировалось Лаврик (З.Л.О.) 24.06.2013 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Приглашаем вас на одну из крупнейших и значимых игр сезона "ВОЙНА: Восьмые сутки на броне"!
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 24.06.2013 01:02

RNCAvеnger82 писал(а):Один вопрос по видео - снимавший упал из за того что перед носом вспышка долбанула , или от кинетической силы попадания. Разница если что огромная.



Дядь, с добрым утром. У него камера скорее всего на правой стороне шлема висит.
Да и как бы говорят, что в шею, Видео слушали?
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
RNCAvеnger82
RNCAvеnger82

Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 12.01.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: 2007
Сообщение RNCAvеnger82 » 24.06.2013 01:15

Captain Morgan писал(а):

Дядь, с добрым утром. У него камера скорее всего на правой стороне шлема висит.
Да и как бы говорят, что в шею, Видео слушали?


У меня за окном уже ночь к сожалению :grin: А упасть можно по различным причинам , и самостоятельно уходя от опасности (а взорвавшееся на уровне лица -шеи хз что организмом за таковую опасность безусловно воспринимается) , так и от самой кинетической силы удара.
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 24.06.2013 01:19

RNCAvеnger82 писал(а): так и от самой кинетической силы удара.


Вот тут мне уже нравится реплики ЧП, про рваные уши and etc. А чотакова, на войну пришли же.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Son[Avers]
Son[Avers]

Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15.06.2005
Откуда: Глиназем
Команда: Аверс
В игре: да. в игре.
Сообщение Son[Avers] » 24.06.2013 10:01

Пздц, из-за такой херни уже целые темы заводят. Еслиб ему башку оторвало, тогда да, достойно, взлетело бы. А так, видео в стиле "В миня папал шарик и я ахуел! Шок видео!!!11 HD" Может и РДГ-2б с метра в епыч, не нарушая никаких правил, внезапно хедшотом прилететь и результат будет гораздо более сногсшибательным. А тут... тьфу...
Сон не одобряет этот тред. ;(
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 24.06.2013 11:45

так стрелял то кто?
"...Потом читали приказ: «…в учебном бою проявил полную безответственность, которая в реальных боевых действиях повлекла бы за собой неминуемую гибель товарищей». Потом сорвали рубашку и, подняв руки, привязали их к столбу..."
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 24.06.2013 12:40

Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 24.06.2013 13:05

ИМХО, тагом если в ебач прилетит, тоже с ног свалишься) Короче не вижу ничего такого. А опасающимся можно носить фул фейсы
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 24.06.2013 13:31

ох развели то соплей... я бы на месте игрока попросил бы оргов в виде компенсации сделать пострадавшему бесплатные игры у ЗЛА до конца сезона и все были бы счастливы, например))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Skif[BC]
Skif[BC]

Сообщения: 985
Зарегистрирован: 16.03.2010
Откуда: Москва
Команда: Black Company
В игре: С 2009 года
Сообщение Skif[BC] » 24.06.2013 13:32

Прилетало ТАГом моему воину в лоб над очками с расстояния менее метра. Заряжал РПГ-26, отпустил стакан, ну в общем понятно.
Воин жив, прекрасен, улыбается и стреляет дальше.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 24.06.2013 13:40

Нигде не увидел ни команду, ни ника артиллериста. Первый же случай в истории ёмаё.

ИМХО сначала надо прописывать в правилах, оглашать в анонсе игры, а потом уже применять в полевых условиях.
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 24.06.2013 13:53

да при чем здесь TAG ? у пушки дульной энергии в 7+ раз больше, чем у гильзы TAG на углекислоте в жаркую погоду, снаряд попаданием нанес ущерб, а не разрывом.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 24.06.2013 14:07

При пушках находились инструкторы от клуба "Железный капут", расчет составляли страйкболисты. Естественно у инструкторов была вводная стрелять только по технике.
Какие конкретно страйкболисты?



Отдельно хотелось бы уточнить по законности применения подобного рода "орудий". Сколько джоулей надо приложить к телу 85кг чтобы оно упало ? Таг, насколько я помню, весит совсем немного, значит с "орудием" что-то сильно не так.
2 Койот
Воу, братишка, полегче а? То что у нас гость команды напился в лагере перед игрой никому вреда не принесло. В асс каждое открытие-закрытие такая ботва и всем норм.
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Казарма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4